Игра Престолов - книжный дозор

avatar Border

277507

14602

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

teddyalk сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне захотелось добавить это в тему... Можешь накидать в личку этого и ещё чего-нибудь? Буду благодарен.

teddyalk

Пользователь

Регистрация: 03.10.2015

Сообщения: 516

Рейтинг: 203

teddyalk

Регистрация: 03.10.2015

Сообщения: 516

Рейтинг: 203

Border сказал(а):
Мне захотелось добавить это в тему... Можешь накидать в личку этого и ещё чего-нибудь? Буду благодарен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер: "СПОЙЛЕРЫ"

Border сказал(а):
Мне захотелось добавить это в тему... Можешь накидать в личку этого и ещё чего-нибудь? Буду благодарен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер: "СПОЙЛЕРЫ"

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

OILY4E сказал(а):
А как по мне книга не такая хорошая как фильм. Книги которые были лучше фильма как по мне только 2 Властелин Колец и поттер. Изза того что много Лора вырезали. Да в ГоТ тоже много что не дописано, но будем честны что тут хорошо прописаны именно персонажи а не ЛОР возьмем хотя бы Короля ночи)
Нажмите, чтобы раскрыть...

А в ГП тогда что не так? Там вроде персонажи и сюжет решают. Но я все равно после второго фильма дропнул, реально все бесило, прям дофига вырезали (как мне тогда казалось, сразу после книг). В ПЛиО персонажи описаны лучше (все-таки особенности книг), их характер, действия реально понятны лучше, например, Джейме, один из моих любимых персонажей в книгах, в сериале просто дурачок какой-то. А вспомнить песчаных змеек и Дорн в сериале :facepalm2:. Да и лор тоже сильно решает, меня он даже больше, чем в ВК увлёк,  столько всяких возможностей для фантазии и т.п. Ну и хотя бы география, которая из сериала абсолютна не ясна. Предыстория, возникновения государств и т.д., после ознакомления со всем этим намного же интереснее за развитием сюжета наблюдать. А сколько теорий, основанных на фактах, которых нет в сериале (раздумывать над тем, что будет дальше и все такое, помню, сколько теорий всяких выдумывали по ГП, а когда закончилось все, то коммьюнити сразу как-то угасло, обсуждать нечего стало). Да и ещё полно разных таких произведений, например, экранизации книг Стивена Кинга, которые считаются чуть ли не лучшими фильмами вообще (Побег из Шоушенка, Зелёная миля). Тот же "Крестный отец", фильм - просто урезанная версия книги, вот и все, хотя и его шедевром считают.Не буду в пример приводить Ведьмака, там вообще странным мнение людей мне кажется, ибо я просто не понимаю, как можно наслаждаться играми без прочтения книг, сюжет же абсолютно не ясен, персонажи не знакомы, короче прям хз.

teddyalk

Пользователь

Регистрация: 03.10.2015

Сообщения: 516

Рейтинг: 203

teddyalk

Регистрация: 03.10.2015

Сообщения: 516

Рейтинг: 203

Спойлер: "СПОЙЛЕРЫ"

simonov-89

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 4427

Рейтинг: 3037

simonov-89

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 4427

Рейтинг: 3037

Border сказал(а):

 

Игра престо́лов
(англ.Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия),Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO17 апреля 2011 года; на 2015 год были полностью показаны пять сезонов. И скоро, а именно - 24.04.2016, на канале HBO стартует шестой сезон с серии под названием Красная Женщина(англ.The Red Woman).

Спойлер: "Постеры"

kinopoisk.ru-Game-of-Thrones-2733438.jpgkinopoisk.ru-Game-of-Thrones-2733437.jpgMV5BMTYwOTEzMDMzMl5BMl5BanBnXkFtZTgwNzExODIzNzE@._V1_.jpg

Спойлер: "Постеры"

Ресурсы

Что вы ждёте от шестого сезона? Как будете смотреть? Что думаете на счёт Джона?

Ну и разумеется, я буду пополнять тему по возможности, ведь пока в ней очень мало всего. Если будет какая-то интересная информация, инсайды, фанатские видео, красивые арты, то пожалуйста скидывайте всё это в тему или мне в личку.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего не думаю, работяга) Выйдет весь - посмотрю. И не Дайнерис, а Дейенерис, и она - няшка)

teddyalk

Пользователь

Регистрация: 03.10.2015

Сообщения: 516

Рейтинг: 203

teddyalk

Регистрация: 03.10.2015

Сообщения: 516

Рейтинг: 203

simonov-89 сказал(а):
Ничего не думаю, работяга) Выйдет весь - посмотрю. И не Дайнерис, а Дейенерис, и она - няшка)
Нажмите, чтобы раскрыть...

А ржет как кобыла ))

zavtrak

Пользователь

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 778

Рейтинг: 719

Нарушения: 110

zavtrak

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 778

Рейтинг: 719

Нарушения: 110

Смысла голосовать за Тириона не вижу, т.к. этот персонаж всяко будет любимый у большинства(в том числе и меня), поэтому проголосую за Джейме, т.к. рыли классный персонаж

Вместо Вариса можно было Рамси или Вонючку включить 4Head

Easy game easy life

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 106

Рейтинг: 61

Easy game easy life

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 106

Рейтинг: 61

The_Janitor сказал(а):
Удачи тебе, книжники как раз то же самое от сериала хотят (сериал книги обогнал уже, ибо Мартин раз в 5-6 лет книгу выпускает, а сезоны, которые аналогичны одной книге каждый год выходят).

А по теме - сериал ни о чем, книга в раз круче :beee:. Даже папанистер так считает. Хотя так практически всегда с фильмами/сериалами, которые по книгам написаны, ибо не может кинцо быть лучше оригинала, хотя бы потому что оно ориентировано на широкую аудиторию, всяких школьников и т.д. Ну и просто бюджета никогда не хватит сделать все на уровне книги. Ещё могу сказать, что 99.9% людей, прочитавших ПЛиО считают сериал слабеньким, относительно книги.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для школьников такое не снимают.

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Easy game easy life сказал(а):
Для школьников такое не снимают.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А для кого там сиськи по кд показывают? Офк, для школьников. Вместо лишней хрени могли бы пару доп. сюжетных линий из книги показать, но кому это надо, если аудитория и так растет?

Redee

Пользователь

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 1898

Рейтинг: 472

Redee

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 1898

Рейтинг: 472

你的影子 сказал(а):
А для кого там сиськи по кд показывают? Офк, для школьников. Вместо лишней хрени могли бы пару доп. сюжетных линий из книги показать, но кому это надо, если аудитория и так растет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что смотрящих сериал>чем читающих книги, и будет интереснее смотреть на сиськи, чем на эти никому не нужные сюжетные линии

Easy game easy life

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 106

Рейтинг: 61

Easy game easy life

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 106

Рейтинг: 61

你的影子 сказал(а):
А для кого там сиськи по кд показывают? Офк, для школьников. Вместо лишней хрени могли бы пару доп. сюжетных линий из книги показать, но кому это надо, если аудитория и так растет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты даже не понимаешь как снимаются фильмы, зачем ты что то говоришь вообще? (Сиськи если что несколько секунд занимают, а тебе видимо еще и линию грейджоев подавай, да?) плюс пеги специально для того чтобы школьники и не смотрели - для школьников флеш есть, сорвиголова дедпул и тд. Пс удивляюсь сколько аналитики от людей которые имеют образование "модератора" (да и весь форум). Ппс любые ваши мнения по любому вопросу не компетентны, хотя бы потому что людей раздирающихся в чем либо (в чем угодно) единицы иииии они не сдят на форумах. Каппасрайд

shameypypypyp

Пользователь

Регистрация: 21.04.2016

Сообщения: 35

Рейтинг: 30

shameypypypyp

Регистрация: 21.04.2016

Сообщения: 35

Рейтинг: 30

По трейлеру показана битва между одичалыми и Болтонами, плюс Санса походу с Давосом будет возвращать  влияние Старков, покажут Башню Радости(флэшбэк), вече Грейджоев, наверно покажут как Джейме возьмет Риверан, и возможно убийства Эйериса(флэшбэк), тренировки Арьи,  борьба между септой и властями

Мартин и сценаристы сказали , что сериал и книги пошли разными путями( пытаются успокоить фанов или правда), но вообщем то многих героев не включили.Джон живи!!!

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Easy game easy life сказал(а):
Ты даже не понимаешь как снимаются фильмы, зачем ты что то говоришь вообще? (Сиськи если что несколько секунд занимают, а тебе видимо еще и линию грейджоев подавай, да?) плюс пеги специально для того чтобы школьники и не смотрели - для школьников флеш есть, сорвиголова дедпул и тд. Пс удивляюсь сколько аналитики от людей которые имеют образование "модератора" (да и весь форум). Ппс любые ваши мнения по любому вопросу не компетентны, хотя бы потому что людей раздирающихся в чем либо (в чем угодно) единицы иииии они не сдят на форумах. Каппасрайд
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешь? Какие несколько секунд? Если убрать кучу лишних действий из сериала, вполне хватит места для еще 1й сюжетной линии, а то и для 2х. Часть линий вообще сделали более убогими, если сравнивать с книжными.

Но можно этого не делать, чтобы не платить лишним актерам, забить время юзлес ерундой, ведь такие, как ты, схавают, ибо основные линии остались, и любимые персонажи пока живы.

Даа, школьники не смотрят ИП. Ты, наверно, и в Деда Мороза веришь. Я почему-то уверен, что процентов 50 аудитории ИП - это школьники.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

你的影子 сказал(а):
А для кого там сиськи по кд показывают? Офк, для школьников. Вместо лишней хрени могли бы пару доп. сюжетных линий из книги показать, но кому это надо, если аудитория и так растет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так понял, это нужно для разбавления монологов и диалогов, которые тут и там в сериале. Чуть меньше скуки, чуть больше веселья.

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Любой, кроме пид****.

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15392

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15392

Рейтинг: 12308

Спойлер:

Как же я был счастлив, когда Джофри умер. И не потому что злой, а потому что внешне не очень. Просто рандомного школьника взяли. Все время горело с него, когда он на экране появлялся.

Easy game easy life

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 106

Рейтинг: 61

Easy game easy life

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 106

Рейтинг: 61

Мочератор

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

SevereHand сказал(а):
Спойлер:

Как же я был счастлив, когда Джофри умер. И не потому что злой, а потому что внешне не очень. Просто рандомного школьника взяли. Все время горело с него, когда он на экране появлялся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит верно взяли. Такая задумка ведь и была, как я понимаю.

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15392

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15392

Рейтинг: 12308

Border сказал(а):
Значит верно взяли. Такая задумка ведь и была, как я понимаю.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну брат его тоже рандом школьник, но все таки не так горит с него. Хотя бы форма головы нормальная. А не пришелец какой-то.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

SevereHand сказал(а):
Ну брат его тоже рандом школьник, но все таки не так горит с него. Хотя бы форма головы нормальная. А не пришелец какой-то.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так с Томмена и не должно гореть по идее.

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15392

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15392

Рейтинг: 12308

Border сказал(а):
Так с Томмена и не должно гореть по идее.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про поведение в сериале. Мне просто Джофри внешне противен, а не как злой король. Персонаж бы годным получился, если бы не его внешность.

Usanadi

Пользователь

Регистрация: 09.05.2015

Сообщения: 3572

Рейтинг: 3016

Usanadi

Регистрация: 09.05.2015

Сообщения: 3572

Рейтинг: 3016

надеюсь в этом сезоне умрут много героев

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Easy game easy life сказал(а):
Почему то? Лол ты только подтверждаешь мои слова, но вот только для таких как ты школьники это вообще половина населения планеты. Пс пригорело? А? А? Почему ты всеравно пытаешься что то объяснить ? Разве не очевидно что(даже например тем кто смотрит сериал вообще всеравно на книгу) сериал сделали для масс, для прибыли и тп, но что ты знаешь ты знаешь о прибыли будучи мочератором ? Невозможно по законам физики вместить всю книгу в сериал, плюс всеравно был бы ко тот не довольный (сериал же не совсем по книге - это просто интерпретация сценаристов) и вообще раз тебе так нравится книга - читай ее, зачем выпендриваться ив любом разговоре о плио вставлять то что "книга лучше"? Всем насрать. Ппс пишет он отстойно имхо так что такие как хотя бы не вставляют свои 5 копеек при любом факте упоминания плио, мне просто нравится сериал и то даже не настолько чтобы видеть таких вот отбитых фанатов
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мда... Сейчас бы написать полный бред. Подружись сначала с головой, пожалуйста. В голос с законов физики, которые каким-то образом не дают сценаристам заменить мусор и десятки минут скуки на добавление сюжетных линий, не говоря уже о том, что часть сюжета убили по ходу сериала.

И не надо мне больше писать. Игнор. FailFish

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45372

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45372

Рейтинг: 27544

img
Что, никто не заметил моей спойлерной картинки до того как ее модеры потерли? Эх вы :(

Grillage

Пользователь

Регистрация: 27.11.2015

Сообщения: 511

Рейтинг: 189

Grillage

Регистрация: 27.11.2015

Сообщения: 511

Рейтинг: 189

img
SevereHand сказал(а):
Спойлер:

Как же я был счастлив, когда Джофри умер. И не потому что злой, а потому что внешне не очень. Просто рандомного школьника взяли. Все время горело с него, когда он на экране появлялся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

классно ты зарофлил. ему больше 20 в рилилайфе