Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

На что чаще всего жалуются дотеры? - На баланс(патчи) и токсичное комьюнити, реже на отсутствие ивентов.

 

Но так ли страшны патчи?

 

У меня, например, никогда не подгорало от силы какого-либо героя, потому что я понимал, что это не доиграл я и моя команда, и любого героя можно законтрить. Офк, какой-нибудь ТБ намного сильнее ЦМки 1x1, но в командой игре с распределением ролей это не является дизбалансом. 

 

Может, кто-то из вас не согласиться, но даже в этом случае, вы бы наверняка меньше обращали внимания на противных героев по типу бруды/мипо, если бы в игре не было смурферов, бустеров, пикающих не свою роль в ролевом ранкеде людей, фидеров, подпивасников, комментирующих в войс-чате трёхэтажным матом каждое действие союзников людей и т.п..

 

Да, неприятно, когда герой вроде бруды заставляет стягиваться на мид всю твою команду, но это не сравнится с руинящим/ноющим тиммейтом, который испортит настроение и игру всей команде.

 

Героя можно законтрить, руинера в команде - нет. 

 

Согласны? Было?

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

те кто ноют о токсиках 100% сами такие же. За промежуток 2000-4100 встретил только в 3 играх токсиков, и в 2 из них это вообще были буржуи а все потому что я не токсик следовательно играю на 1000 порядочности а не на 4000

Sesto.MAGNUM.redPompeo

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 700

Рейтинг: 313

Sesto.MAGNUM.redPompeo

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 700

Рейтинг: 313

как раз подпивасники самые нормальные. Были бы все подпивасниками , то игра была прекрасной. Все бы заходилина паджике похукать и поугарать после работы.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

lohhh сказал(а):

те кто ноют о токсиках 100% сами такие же. За промежуток 2000-4100 встретил только в 3 играх токсиков, и в 2 из них это вообще были буржуи а все потому что я не токсик следовательно играю на 1000 порядочности а не на 4000

Нажмите, чтобы раскрыть...

Порядочность подбирается по среднему значению. Даже если у тебя 10к, то может закинуть 4-5к в команду.

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Hestonworld сказал(а):

Порядочность подбирается по среднему значению. Даже если у тебя 10к, то может закинуть 4-5к в команду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

после игры слева снизу всегда пишет "уровень порядочности одинаковый" и только в пати было "уровень порядочности совершенно разный" или как-то так

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

lohhh сказал(а):

после игры слева снизу всегда пишет "уровень порядочности одинаковый" и только в пати было "уровень порядочности совершенно разный" или как-то так

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня varied почти каждую игру пока что ZeroTwoThinking.png

Hell Machine

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hell Machine

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Дело в том,что сотрудники вольво идут в туалет.Какают и на туалетной бумаге придумывают патчик.Это все происходит за 1 час до выхода обновы.

Эх,сейчас бы протестить свои обновления,а мы же крутые разработчики!Лучше время будем экономить,лишний сундук сделаем.

Токсики,смурферы,бустеры это не проблема вообще(точнее не такая,которую надо решать здесь и сейчас).Главная проблема доты - 0 разнообразия геймплея(надо вводить по 1-2 герою каждые 2-3 месяца(лучше 1 герой = 2 месяца).

Баланс героев.По 10-15 героев в каждом патче имеют ниже 47% побед,а некоторые из них там прописаны на годы)

Хз,что хотят от вольво,это же мусорная компания,которой повезло украсть доту (свой флагман).

P.S Эксперт,который тянется к клавиатуре и пишет "да как балансить!!какие новые герои!придумать надо!!!"

Дорогой эксперт,это не мои проблемы и не твои,людям деньги за это платят и они должны все настраивать и делать.

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Hell Machine сказал(а):

Дело в том,что сотрудники вольво идут в туалет.Какают и на туалетной бумаге придумывают патчик.Это все происходит за 1 час до выхода обновы.

Эх,сейчас бы протестить свои обновления,а мы же крутые разработчики!Лучше время будем экономить,лишний сундук сделаем.

Токсики,смурферы,бустеры это не проблема вообще(точнее не такая,которую надо решать здесь и сейчас).Главная проблема доты - 0 разнообразия геймплея(надо вводить по 1-2 герою каждые 2-3 месяца(лучше 1 герой = 2 месяца).

Баланс героев.По 10-15 героев в каждом патче имеют ниже 47% побед,а некоторые из них там прописаны на годы)

Хз,что хотят от вольво,это же мусорная компания,которой повезло украсть доту (свой флагман).

Нажмите, чтобы раскрыть...

авторитетное мнение подьехало, по 6 героев в год, отлично высрал PepeOK.png?1548076517

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

lohhh сказал(а):

авторитетное мнение подьехало, по 6 герое в год, отлично высрал PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже покекал sammyyPepekek.png

 

Придумывать 6 оригинальных героев в год, а не просто реплики существующих спеллов, и ещё балансить их. Нынешнего количества с головой хватает - на любой вкус есть герои. Большинство игроков даже не сыграют за всех героев в доте, потому что не все им нравятся и подходят под их стиль игры.

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Да, игроки это главная и единственная проблема игры. У всех горит жопа от поражений, но будь все игроки добрые и более менее играли бы (на свой рейтинг, без руина, фида, оскорблений) всем было бы хорошо. Если бы вы проиграли - вы бы проиграли только из-за того что вы слабее, никто бы не оскорблял друг друга. Все бы упиралось в скилл по большей части. Вот это было бы идеально

Hell Machine

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hell Machine

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

lohhh сказал(а):

авторитетное мнение подьехало, по 6 герое в год, отлично высрал PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читай ниже,авторитет

Hestonworld сказал(а):

Тоже покекал sammyyPepekek.png

 

Придумывать 6 оригинальных героев в год, а не просто реплики существующих спеллов, и ещё балансить их. Нынешнего количества с головой хватает - на любой вкус есть герои. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоба,2 эксперт зафиксирован.Представляешь себе,там люди деньги получают за свою работу.Это наверное их проблема,чтобы придумать и балансить?Очередной додик с "критикуешь - предлагай" головного мозга.

 

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hell Machine сказал(а):

Хоба,2 эксперт зафиксирован.Представляешь себе,там люди деньги получают за свою работу.Это наверное их проблема,чтобы придумать и балансить?Очередной додик с "критикуешь - предлагай" головного мозга.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем придумывать, если героев итак хватает? Недавно двоих выпустили и уже круто. Если тебе мало, что ж, земля сталью. 

 

Кстати, ты подтвердил мои слова из сабжа, ведь ты типичный токсик, который не умеет нормально общаться, а просто начинает сыпать оскорблениями собеседника(в интернете, офк). При этом ноет про баланс и недостаток героев. Вот такие люди и портят игру, а не то, что не выпускают по 6 героев в год tohruShrug.png

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

последствие самоорганизации, и абсолютно апатичного отношения велв.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Hestonworld сказал(а):

На что чаще всего жалуются дотеры? - На баланс(патчи) и токсичное комьюнити, реже на отсутствие ивентов.

 

Но так ли страшны патчи?

 

У меня, например, никогда не подгорало от силы какого-либо героя, потому что я понимал, что это не доиграл я и моя команда, и любого героя можно законтрить. Офк, какой-нибудь ТБ намного сильнее ЦМки 1x1, но в командой игре с распределением ролей это не является дизбалансом. 

 

Может, кто-то из вас не согласиться, но даже в этом случае, вы бы наверняка меньше обращали внимания на противных героев по типу бруды/мипо, если бы в игре не было смурферов, бустеров, пикающих не свою роль в ролевом ранкеде людей, фидеров, подпивасников, комментирующих в войс-чате трёхэтажным матом каждое действие союзников людей и т.п..

 

Да, неприятно, когда герой вроде бруды заставляет стягиваться на мид всю твою команду, но это не сравнится с руинящим/ноющим тиммейтом, который испортит настроение и игру всей команде.

 

Героя можно законтрить, руинера в команде - нет. 

 

Согласны? Было?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главная проблема доты это медленно изменяющийся рейтинг, из-за которого можно на 2к встретить 1к, 3к и 4к игроков на смурфах, в результате уровень игры от матча к матчу скачет как мяч

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Nightling сказал(а):

Главная проблема доты это медленно изменяющийся рейтинг, из-за которого можно на 2к встретить 1к, 3к и 4к игроков на смурфах, в результате уровень игры от матча к матчу скачет как мяч

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про это и написал. Если бы люди не страдали хернёй и не регали по 100 аккаунтов, а играли на своём мейне, то не было бы такого tohruShrug.png

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Hestonworld сказал(а):

Я про это и написал. Если бы люди не страдали хернёй и не регали по 100 аккаунтов, а играли на своём мейне, то не было бы такого tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно данную проблему чисто механически решить, без влияния на сознание игроков

Hell Machine

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hell Machine

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hestonworld сказал(а):

Зачем придумывать, если героев итак хватает? Недавно двоих выпустили и уже круто. Если тебе мало, что ж, земля сталью. 

 

Кстати, ты подтвердил мои слова из сабжа, ведь ты типичный токсик, который не умеет нормально общаться, а просто начинает сыпать оскорблениями собеседника(в интернете, офк). При этом ноет про баланс и недостаток героев. Вот такие люди и портят игру tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действительно,игроки без "критикуешь - предлагай" головного мозга портят игру.Ну ты дальше рассказывай псевдоинтеллектуал,что трудно балансить геров и делать новых.Бедные вольво.

Собственно,ца доты состоит терпил и максимально узколобных людей.Кричат про сложную игру,что кругом токсики и они умные.Рельность совсем другая.

Ребята,дота сложная игра и кругом токсики!Я играю в доту ,а это знчит что я гроссмейстер.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Nightling сказал(а):

можно данную проблему чисто механически решить, без влияния на сознание игроков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как? Пока их только банят иногда.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Hestonworld сказал(а):

Как? Пока их только банят иногда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сделать стриковый рейт, чтобы чел с 100% ВРом за 20 игр подряд не на 600 поднимался, к таким же челикам, а намного выше(и наоборот)

Тогда смурфы будут улетать очень быстро на рейт ~мейн-700, а аккбаеры будут сваливаться к себе в помойку

Офк вальве не будет забирать у дотеров их единственную цель - ММР, ради которого нужно  потратить 100500 миллионов часов чистой игры, если не откалибровать сразу высокий - и превращать её в способ нахождения качественного матча, когда рейтинг будет максимально плавающим и очень быстро подстраивающимся под уровень игрока

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4661

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4661

Hestonworld сказал(а):

подпивасников, комментирующих в войс-чате трёхэтажным матом каждое действие союзников людей и т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У вас детишек, какое то придуманное и неправильное понятие о так называемых "подпивасниках". Ну или смысл мы вносим в эту фразу разный.

Для меня лично, подпивасник это такой вахтовик (не все кстати пьющие, я знаю), который приезжает домой, уставший не только от работы, но и от попоек. Подходит вечерок, может поздний, они берут пару банок пива (именно пару банок и не литр водки), выбирают себе любого перса какого хотят и идут играть (скорее это ап или турбо). Они не нажимают на войс, не пишут в чат, вообще никак не взаимодействуют с тимой, тупо чилят в одного. Да, реакции особо нет, играют плохо, но они зашли именно получить удовольствие от игры, хотели бы потеть, играли бы в рейтинг (даже если и рейтинг играют, но там законные 2,3к).

А вот "подпивасники" от вас - это обычные школьники/студенты, которые то ли понтуются тем, что они пьяные, то ли ещё что-то. Они особо не играют, у них тупо врублено микро и они постоянно что-то пытаются высрать или просто дышат. roflanPominki.png

Я сейчас не агрессирую на тебя и не предъявляю, просто хочу донести, что эти "ваши" подпивасники такие же школьники как и вы, а не большие дядьки с завода, которых вы представляете. FeelsWowMan.png

С сабжом согласен, ибо так и есть. Только люди виноваты в том, что игра представляет из себя токсичное болото. 

914

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1819

Рейтинг: 4658

914

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1819

Рейтинг: 4658

Hestonworld сказал(а):

если бы в игре не было смурферов, бустеров, пикающих не свою роль в ролевом ранкеде людей, фидеров, подпивасников, комментирующих в войс-чате трёхэтажным матом каждое действие союзников людей и т.п..

Нажмите, чтобы раскрыть...

...то в доте бы никого не осталось

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

TheSameWolf сказал(а):

У вас детишек, какое то придуманное и неправильное понятие о так называемых "подпивасниках". Ну или смысл мы вносим в эту фразу разный.

Для меня лично, подпивасник это такой вахтовик (не все кстати пьющие, я знаю), который приезжает домой, уставший не только от работы, но и от попоек. Подходит вечерок, может поздний, они берут пару банок пива (именно пару банок и не литр водки), выбирают себе любого перса какого хотят и идут играть (скорее это ап или турбо). Они не нажимают на войс, не пишут в чат, вообще никак не взаимодействуют с тимой, тупо чилят в одного. Да, реакции особо нет, играют плохо, но они зашли именно получить удовольствие от игры, хотели бы потеть, играли бы в рейтинг (даже если и рейтинг играют, но там законные 2,3к).

А вот "подпивасники" от вас - это обычные школьники/студенты, которые то ли понтуются тем, что они пьяные, то ли ещё что-то. Они особо не играют, у них тупо врублено микро и они постоянно что-то пытаются высрать или просто дышат. roflanPominki.png

Я сейчас не агрессирую на тебя и не предъявляю, просто хочу донести, что эти "ваши" подпивасники такие же школьники как и вы, а не большие дядьки с завода, которых вы представляете. FeelsWowMan.png

С сабжом согласен, ибо так и есть. Только люди виноваты в том, что игра представляет из себя токсичное болото. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"подпивасники" и "комментирующие в войс-чате трёхэтажным матом каждое действие союзников" - это разные группы. Вторые встречаются на любом рейтинге. 

Вольный каменщик

Пользователь

Регистрация: 08.02.2020

Сообщения: 634

Рейтинг: 492

Вольный каменщик

Регистрация: 08.02.2020

Сообщения: 634

Рейтинг: 492

img
Hell Machine сказал(а):

Читай ниже,авторитет

Хоба,2 эксперт зафиксирован.Представляешь себе,там люди деньги получают за свою работу.Это наверное их проблема,чтобы придумать и балансить?Очередной додик с "критикуешь - предлагай" головного мозга.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты им платишь?roflanLico.png

Engys

Пользователь

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 1137

Рейтинг: 1675

Engys

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 1137

Рейтинг: 1675

Не помню, когда мне в последний раз попадался откровенный руинер, наверное, года два назад, я часто недоволен тиммейтами, но только потому что они плохо играют, все эти рассказы про токсичность\руинеров и прочее тут просто выдумывают или сами себе внушают. В реальности же беда игры в том, что Вольво забили на неё, так же, как в свое время забили на ТФ2. Если что, над Дотой работает 20 человек. Вот ещё забавные цифры: над Андерлордами работают 32 человека. Над ЛоЛом в районе 800. 

Не шучу PepeCoolWhat.gif?1568900144

А местные дурачки продолжают гадать, почему же Дота умирает, наверное, просто жанр в упадке, или люди выросли из игры, или комьюнити такое у нас неправильное

UgarovOnUgar

Пользователь

Регистрация: 22.02.2020

Сообщения: 10

Рейтинг: 4

UgarovOnUgar

Регистрация: 22.02.2020

Сообщения: 10

Рейтинг: 4

img
Engys сказал(а):

Не помню, когда мне в последний раз попадался откровенный руинер, наверное, года два назад, я часто недоволен тиммейтами, но только потому что они плохо играют, все эти рассказы про токсичность\руинеров и прочее тут просто выдумывают или сами себе внушают. В реальности же беда игры в том, что Вольво забили на неё, так же, как в свое время забили на ТФ2. Если что, над Дотой работает 20 человек. Вот ещё забавные цифры: над Андерлордами работают 32 человека. Над ЛоЛом в районе 800. 

Не шучу PepeCoolWhat.gif?1568900144

А местные дурачки продолжают гадать, почему же Дота умирает, наверное, просто жанр в упадке, или люди выросли из игры, или комьюнити такое у нас неправильное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда инфа про 20 челов????