h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

ну все правильно, раз на керича наезжают что он не тащит, значит и на сапа тоже можно кричать раз он проигрывает войну вардов

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

KillDog сказал(а):

Я уже очень долго играю на саппорте, но за все это время на меня выливалась куча дерьма из-за того, что вражеские саппорты просто-напросто переварживали меня, т.к. их больше(ну это логично), а чел на 4 в моей команде покупал один вард, и тот в начале игры, а на просьбы с помощью в вардах, т.к. мне тоже банально нужен хотя бы глимер, отвечал "ты 5, ты и ставь". Так вот, почему 3к боги не уважают самую важную роль в игре? А играть на саппорте, у которого нет таланта на гпм/хпм - ад. Почему все первозносят бомжекэрри, которые делают фаст радик на 30, почему превозносят мидеров, которые не могут выиграть линию 1х1? Ведь именно от саппорта зависит выиграет команда игру или нет. Я думаю, мои единомышленники(лучшие игроки в мире(саппорты)) поддержат меня в этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что хороших саппортов днем с огнем не сыщешь. Потому что многие челиксы считают что пикнуть пиджака, дать вард мидеру и уйти изображать подберезовик в кустах - тру саппортинг. Потому что очень тяжело как то нормально играть на коре, когда наступает 50 минута, у саппорта есть форсик, глиммер, но нет банальной пачки дастов. Тяжело играть на коре, когда вражеский боник насилует несчастного даззла всю игру, и он чтоб взять подсейв пытается в лесу нафармить себе на лотар. Тяжело играть на коре, когда какая нибудь цмка считает своим долгом пойти и подохнуть во вражеском лесу, в очередной раз фиданув вражеского лансера. Спрашиваешь зачем челик пошел во вражеский лес? Так варды поставить! И пофиг что команда еле еле держится, а во вражеский лес соваться - самоубийство по дефолту. Потому что саппорты чаще всего являются криворукими леммингами, которые в таверне сидят чаще чем играют. Потому что какой то даун сказал что на саппортах играть легко, и все новички считают своим долгом пикнуть саппа, ведь на нем можно фидить, это же саппорт. А про нюансы по типу: как помочь своему керри и не тырить у него экспу, как помочь своему мидеру чтоб в это время не загнобили керри такие типчики на пиджеках даже и не слышали. Я даже не знаю что хуже, кривой гримстрок на линии, который своей кисточкой пушит лайн в салат и фидит нон стоп, или лесная легионка на фп. Легионка может чисто теоретически стать полезной в лейте, набив кучу дуэлей, а вот кривой саппорт это здоровущий якорь на шее у команды. 

SalemFrom

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1277

Рейтинг: 1209

SalemFrom

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1277

Рейтинг: 1209

img

Играю на всех ролях и знаю,что лсные коры любят сваливать все на супортах.Не умеет держать лейн-саппорт не пулит,умирает от ганга на варде-саппорт не завардил весь лес.Если саппорт играет 4 11 - фидер.Если 11 4 - стиллер и чсв.roflanBuldiga.pngУ дотеров(дегенератов) всегда есть оправдание своей ошибке.Недавно мой тб купил муншард и сдох без байбека на 50+минуте.И я вдруг проиграл,неважно сколько ты делал полезного в игре,кор проиграет ее за 1 минуту.И первым кто будет орать в чат будет кор и онли с снг.Играть на супортах - себя не уважать,до 5к уж точно.На супорте можно офк побеждать,но после если у тебя кор брейндед это почти невозможно(и самый рофл,что узнаешь ты об отсутствие мозга онли под конец,когда "Аэтаваиэтавадавай" и смерть без байбека под т4FeelsWowMan.png

Sils

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 245

Рейтинг: 141

Sils

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 245

Рейтинг: 141

img

Сложность роли саппорта 5 как раз в этом и заключается. При минимуме фарма быть полезным (вижн, лайнинг стадия, координирование, т. к. кэрри добивает крипов и не может следить за всей картой физически). Поэтому важно брать полезных саппов, а не фармящих юзлесс рубиков. Дизейбл по игре или агрессия на линии. Но стоит понимать, что в итоге зависишь от пряморукости кэрри и мидера. Обычно глиммера/даггера за глаза хватает саппорту 5. Поэтому терпишь, пока 4 вынесет свой ключевой арт и просишь помогать с вардами, т. к. после ключевых итемов 4ке и собирать-то незачем дальнейшие арты. Если неадекват на 4ке, то пытаешься искать фарм и обходиться 2-3 вардами с дастом, пока копится на глиммер. Поэтому саппортинг это искусство и хороший саппорт это залог победы CoolNut.png

BABYMETAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

BABYMETAL

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

Хз

1/2 поз по кд получают больше всего репортов,т.к не закеррил/не вынес 9 в сола и вообще все в жизни не складывается ,телки не дают из-за обезьян на корах

Администрация

Пользователь

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 5044

Рейтинг: 1992

Администрация

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 5044

Рейтинг: 1992

img

На моих 1к всегда пикают саппортов.И из-за проигранного лайна керри часто винит себя а не саппорта и просит прощения.А мне то чо я хордлайнэр я априори лайн просрать не могу чи шоCoolCat.png

GunGSTAR-

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 208

Рейтинг: 22

GunGSTAR-

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 208

Рейтинг: 22

img

Хм, поднял на сапорте 4300 с 1300 за ~1.5 года. Помню только чтобы меня за все это время хейтили ток 1 раз, но там я сильно засомневался в адекватности этого игрока, ибо идти 3 раза на рошана на хускаре и один раз умерть  от рошана и потом ещё 2 от хука пуджа, на которого был вижн.

Megatarakata

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 572

Рейтинг: 590

Megatarakata

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 572

Рейтинг: 590

потому что на саппортах зачастую играют те, кому важно чужое мнение. ты бы в себе проблему искал паренек - пока ты будешь зависить от чужого мнения ты всегда будешь страдать. есть конечно и другая сторона проблемы - люди которым важно как поступают другие люди - они тоже страдают от несоответствия своим представлениям о правильном с тем, как происходит вокруг. По-сути я говорю факт, но навряд ли вот так сходу любой может вникнуть в этот факт, и взглянуть на него как на определенную правду. 

А факт состоит в том, что мы просто не воспринимаем реальность за действительность. Мы слишком много времени уделяем своим представлениям о совершенстве, вместо того, чтобы воспринять реальность за то, что действительно имеет значение и действельно реально происходящее. От того, что ты будешь думать о том как поступил тот, как поступил другой, от того, что ты будешь думать о том как тебя недооценивают - вот нифига не изменится. Ты не ищешь решения проблемы, создавая такие темы, ты всего лишь ищешь очередного одобрения своим идеалам и снова будешь страдать, когда люди не станут тебя поддерживать. Может оно и к лучшему - через страдания ты обретешь однажды покой просто отказавшись от страдания в своих представлениях и будешь исходить из того как устроен мир, а не от того, как устроены мечты о мире

p.s. в этом помогает постирония и шуточки над другими людьми PepeDisco.gif?1552138340

TopSun

Пользователь

Регистрация: 24.04.2018

Сообщения: 888

Рейтинг: 91

TopSun

Регистрация: 24.04.2018

Сообщения: 888

Рейтинг: 91

KillDog сказал(а):

Я уже очень долго играю на саппорте, но за все это время на меня выливалась куча дерьма из-за того, что вражеские саппорты просто-напросто переварживали меня, т.к. их больше(ну это логично), а чел на 4 в моей команде покупал один вард, и тот в начале игры, а на просьбы с помощью в вардах, т.к. мне тоже банально нужен хотя бы глимер, отвечал "ты 5, ты и ставь". Так вот, почему 3к боги не уважают самую важную роль в игре? А играть на саппорте, у которого нет таланта на гпм/хпм - ад. Почему все первозносят бомжекэрри, которые делают фаст радик на 30, почему превозносят мидеров, которые не могут выиграть линию 1х1? Ведь именно от саппорта зависит выиграет команда игру или нет. Я думаю, мои единомышленники(лучшие игроки в мире(саппорты)) поддержат меня в этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты когда нибудь всасывал по самые не хочу в катках? и не было мысли что ты можешь на керри бахнуть или в миду? 

KAID007 сказал(а):

На моих 1к всегда пикают саппортов.И из-за проигранного лайна керри часто винит себя а не саппорта и просит прощения.А мне то чо я хордлайнэр я априори лайн просрать не могу чи шоCoolCat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

чи да?

Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

KillDog сказал(а):

Я уже очень долго играю на саппорте, но за все это время на меня выливалась куча дерьма из-за того, что вражеские саппорты просто-напросто переварживали меня, т.к. их больше(ну это логично), а чел на 4 в моей команде покупал один вард, и тот в начале игры, а на просьбы с помощью в вардах, т.к. мне тоже банально нужен хотя бы глимер, отвечал "ты 5, ты и ставь". Так вот, почему 3к боги не уважают самую важную роль в игре? А играть на саппорте, у которого нет таланта на гпм/хпм - ад. Почему все первозносят бомжекэрри, которые делают фаст радик на 30, почему превозносят мидеров, которые не могут выиграть линию 1х1? Ведь именно от саппорта зависит выиграет команда игру или нет. Я думаю, мои единомышленники(лучшие игроки в мире(саппорты)) поддержат меня в этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не уважаю всех одинаково, вне зависимости от перфоманса

anime2_ru

Пользователь

Регистрация: 26.03.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

anime2_ru

Регистрация: 26.03.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

в большинстве случаев любой рандомный саппорт - аутист   ahri.png?1548687511

Форид

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 159

Рейтинг: 10

Форид

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 159

Рейтинг: 10

img
KillDog сказал(а):

Я уже очень долго играю на саппорте, но за все это время на меня выливалась куча дерьма из-за того, что вражеские саппорты просто-напросто переварживали меня, т.к. их больше(ну это логично), а чел на 4 в моей команде покупал один вард, и тот в начале игры, а на просьбы с помощью в вардах, т.к. мне тоже банально нужен хотя бы глимер, отвечал "ты 5, ты и ставь". Так вот, почему 3к боги не уважают самую важную роль в игре? А играть на саппорте, у которого нет таланта на гпм/хпм - ад. Почему все первозносят бомжекэрри, которые делают фаст радик на 30, почему превозносят мидеров, которые не могут выиграть линию 1х1? Ведь именно от саппорта зависит выиграет команда игру или нет. Я думаю, мои единомышленники(лучшие игроки в мире(саппорты)) поддержат меня в этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто никто не считает сапорта героем,если герой не может убить врага-он помойка.поэтому никто их не уважает.+ от сапа зависит 30% игры,от мидер 50% и от харды 25%.поэтому если тебя керри не,уважает то лучше помоги мидеру и замуть этого токсичного человека

HelloMaFaq

Пользователь

Регистрация: 07.08.2015

Сообщения: 1059

Рейтинг: 342

HelloMaFaq

Регистрация: 07.08.2015

Сообщения: 1059

Рейтинг: 342

img

Если владельцы плантаций не уважали своих "добровольных африканских работников" , то почему коры должны уважать саппортов? Поставь вард, отведи крипов и может не получишь репорт

АТЯТЯ

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 242

Рейтинг: 75

Нарушения: 100

АТЯТЯ

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 242

Рейтинг: 75

Нарушения: 100

Пусть айс отбитая жаба сделает всем саппортам, которые иссключительно полезны скилами, и физ дпс не играет роли, которые не могу фармить лес, таланты на 10 лвл к голде. Лион с 90 урона, да когда его тычка вообще что-то решала? Цмка с 250 атак спид, рофл что? Максимум 1 дпс слот на нее влезет, а это мкб или молнии, а толку все равно нету. 

Hrlgan

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Hrlgan

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

KillDog сказал(а):

не уважают самую важную роль в игре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дальше не читал, тему можно закрывать.

KillDog сказал(а):

я сделал +2к птс на саппорте 5. Слит

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А пруфы будут, 10к Бог?

Zyxisix

Пользователь

Регистрация: 13.06.2018

Сообщения: 1307

Рейтинг: 336

Zyxisix

Регистрация: 13.06.2018

Сообщения: 1307

Рейтинг: 336

KillDog сказал(а):

я сделал +2к птс на саппорте 5. Слит

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Апни минимум 5 акков до хотя бы 5к на саппорте 5 и приди сюда с пруфами, тогда и будет считатся что он слит, а пока что слит ты.

Скупщик вардов

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 212

Рейтинг: 149

Скупщик вардов

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 212

Рейтинг: 149

Hrlgan сказал(а):

А пруфы будут, 10к Бог?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да на самом деле поднимать рейтинг на саппортах вполне себе можно. Не знаю как ТС, а я за 113 рейтинговых игр сделал +700, причем на лоу ПТС, так что всё зависит от самого игрока и его понимания своей роли в игре.

https://ru.dotabuff.com/players/443120543/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&enhance=overview

p1pson

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 381

p1pson

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 381

KillDog сказал(а):

А я думал, что цель всех командных игр - победить соперника. А чтобы победить соперника, игроки в команде должны помогать друг другу, а не быть еще одним соперником

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, ключевая цель в любой игре это удовольствие. другое дело, что от побед его как правило больше, но есть такие которые просто играют и им по приколу кнопки понажимать, может какой-то красивый момент один за всю игру сделать и вообще плевать что там для победы надо

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

KillDog сказал(а):

во-первых, ты архон, во-вторых, нельзя называть его саппортом, потому что он недочеловек, который на саппорте 5 взял 75 дамага

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, по твоему 6 брони составят погоды? PepeRofl.png Лучше уж посильней бить (Потенциально больше шансов иметь хоть какие то слоты, голду на варды) чем пытаться на дохлом герое без артов закрываться костылями, которые все равно рассыпятся в щепки от одного косого взгляда в твою сторону.

Elcar

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Elcar

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Отношение к пятеркам одна из причин почему доту бросил больше года назад. У вас слиты все лайны? Виноват пятерка. Керри не может ластхитить? Виноват пятерка и т.д.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

TheSameWolf сказал(а):

Ты стоишь за керри под башней и типа его сейвишь - репорт. Отошёл от него за рункой там или ещё куда, а он умер потому что нет вижина - репорт. Не забрал баунти руну - репорт (тут должен суппорт смотреть на время, просит керри спушить лайн и пойти с ним на рунку).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавный факт: этот керри тоже получит репорт от саппорта, так как безглазое членистоногое, а еще может и мут, за то что открыл свое жвало.

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

давно известно что комьюнити доты в основном это неотесанное неадекватное быдло 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img
Hrlgan сказал(а):

А пруфы будут, 10к Бог?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чекай мой дота баф за этот сезон. 

После отличной калибровки, я свалился на 4300, что для меня печаль-беда и стыд. Теперь исправляю спамя 5ку, потому что только на 5ке могу стабильно выигрывать 55% партий. 

Достаточный пруф? 

KillDog

Пользователь

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 852

Рейтинг: 164

KillDog

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 852

Рейтинг: 164

TopSun сказал(а):

ты когда нибудь всасывал по самые не хочу в катках? и не было мысли что ты можешь на керри бахнуть или в миду? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я на кэрри могу, кроме,наверное, какого-нибудь джагера. Но там практика нужна, которой нет на этом герое. На миде не уверен, разве что на вайпере каком-нибудь. На кэрри чтобы играть мозгов нужно намного меньше, чем чтобы бахать на саппорте. И я это делал, когда играл в ЛП. Брал войда когда он мне попадался и выносил игру вперед ногами. Правда на меня пиликала вся моя команда(почти все мили, 1 рэндж вроде), что я не хожу с ними со своим момом и пт, когда у энеми 2к+ хпPepeHmmm.png А вообще я очень часто играл на думе в харде, но с патчами стоять на думе соло стало максимально сложно и я забросил люцика, и стал играть на шаманеd2dunno.gif