Игры без явного нарратива?

avatar Maskd0wn

260

72

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Уже очень давно ни во что не тянет играть. Как-будто реально игровая импотенция. Не знаю как объяснить, но независимо от крутости проекта, качества игры - мне становится дико скучно после 1-2-ух часов игры.

 

Может это связано с тем, что всё, что выходило в последние 5 лет - лютый мусор, даже самые топовые проекты сейчас совершенно серые и неинетерсные, по сравнению с тем, что выходило ранее. Или все мы зажрались, или индустрия стагнирует... хз даже

 

Такое чувство, что мне супер скучно и неинтересно вообще слушать любой сюжет игры, просто утомляет и дропаю вообще все игры.

 

Но для меня самого стало удивлением то, как я залпом прошёл Элден Ринг ещё в феврале, когда его релизнули. И я постоянно возвращался к нему в течение всего года.

 

Я начал задумываться что мне нравится в Элдене и почему я именно кайфую от него и играю. И понял, что в ЭР'е просто всё отдано геймплею, тебя не стопают на бесконечный трёп, кастсцены, вот эти все диалоги супер скучные. Да, в игре всё равно есть сюжет, но то, как он подан, сама стилистика игры, визуал, сеттинг - всё это - просто стало для меня сенсацией.

 

Я начал думать, что мне все соулсы понравятся, и, видимо, это единственный мой жанр, в который мне будет интересно играть. Но уже в ДС3 я чёто задушился от сложности (увы нормис походу), в то время как в ЭРе никто не торопил, можно было спокойно бегать, лутаться, качаться, исследовать. От любых сражений вообще с мобами кайфовал, от локаций и от боссов тоже, механики и геймплей в целом - шикос. А ДС3 корридорный, хардкорный, и ты либо идёшь моба убиваешь 500 раз либо, если не получается - ливай из игры, потому что пока его не убьёшь - дальше не пройдёшь, извини.

 

Вот сейчас захотелось во что-то поиграть, что я не дропну через 5 минут, и что мне не наскучит базейшевим сюжетом, и во что будет геймплено-инетерсно поиграть.

 

Накидайте игр, может, у кого-то появятся идеи - в каком проекте я смогу так же кайфануть как в ЭР'е?

Или может у кого-то есть ситуация схожая с моей в плане гейминга..

Буду благодарен за любые варианты, спасибо всем заранееPepeLove.png

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

img

Dwarf Fortress

RimWorld

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Maskd0wn сказал(а):

Такое чувство, что мне супер скучно и неинтересно вообще слушать любой сюжет игры, просто утомляет и дропаю вообще все игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

перенасытился контентом и обычный сюжет уже банальщина неинтересная

Maskd0wn сказал(а):

Но для меня самого стало удивлением то, как я залпом прошёл Элден Ринг ещё в феврале, когда его релизнули. И я постоянно возвращался к нему в течение всего года.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что игра про гейплей а не сони кино

таких игр с гейплеем очень много

взять те же иммерсив симы прей деус экс биошок 

рогалаки как хейдс

просто надо понять что тебя влечет в играх что нравится и тогда затянет мама не горюй

 

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 23980

Рейтинг: 17253

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 23980

Рейтинг: 17253

SubnauticaOkayg.png?1639663029

КЛАДМЕН

Пользователь

Регистрация: 11.03.2021

Сообщения: 735

Рейтинг: 257

КЛАДМЕН

Регистрация: 11.03.2021

Сообщения: 735

Рейтинг: 257

img

че насчет остальных соулсборнов? 1,2 демоны, бладборн? холлоу найт мб какой то. 

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Dwarf Fortress

RimWorld

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, посмотрю

 

TobiWan KiNoBi сказал(а):

перенасытился контентом и обычный сюжет уже банальщина неинтересная

потому что игра про гейплей а не сони кино

таких игр с гейплеем очень много

взять те же иммерсив симы прей деус экс биошок 

рогалаки как хейдс

просто надо понять что тебя влечет в играх что нравится и тогда затянет мама не горюй

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот я тоже понимаю что меня именно геймплей очень затянул, в хейдс я кстати тоже очень жестко назадротил, когда он вышел, топ игрушка

 

а по поводу биошока - хз, начинал в первый играть и тоже там сюжет пошёл - начал засыпать

 

КЛАДМЕН сказал(а):

че насчет остальных соулсборнов? 1,2 демоны, бладборн? холлоу найт мб какой то. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в холлоу найтс очень много поиграл, потом не понял уже ближе к концу игры (прям в самом конце) как там из пещер выйти к боссу и дропнул) но игрой я тоже насладился в своё время. жду силксонг

 

а в дс3 я вроде играл, но меня убила хардкорность, на третьей локе дропнул где крабы появились, ибо уже терпеть не мог

Legatus Legionis сказал(а):

SubnauticaOkayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

я её даже скачивал) потом зашёл чекнуть геймплейчик и увидел как чувак зашёл в корабль какой-то чё-то там лазил, там инвентарь на 500 слотов был и я уснул. так и не решился зайтиPeepoWut.png?1576808589

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Maskd0wn сказал(а):

а по поводу биошока - хз, начинал в первый играть и тоже там сюжет пошёл - начал засыпать

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сюжеты в биошоках и правда вполне себе клевые

но это в первую очередь иммерсив сим и игры про гейплей, тут он очень хорош 

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

TobiWan KiNoBi сказал(а):

сюжеты в биошоках и правда вполне себе клевые

но это в первую очередь иммерсив сим и игры про гейплей, тут он очень хорош 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой, я правильно понимаю, что прей это иммерсив?

 

 

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Maskd0wn сказал(а):

а в дс3 я вроде играл, но меня убила хардкорность, на третьей локе дропнул где крабы появились, ибо уже терпеть не мог

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты можешь скипать если так сложно

вот обязательные боссы есть и все 

Maskd0wn сказал(а):

ой, я правильно понимаю, что прей это иммерсив?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

17 года, студия аркейн, сделавшая дизоноред

конечно иммерсив. лично я считаю лучшей игрой в жанре 

КЛАДМЕН

Пользователь

Регистрация: 11.03.2021

Сообщения: 735

Рейтинг: 257

КЛАДМЕН

Регистрация: 11.03.2021

Сообщения: 735

Рейтинг: 257

img
Maskd0wn сказал(а):

Спасибо, посмотрю

 

вот я тоже понимаю что меня именно геймплей очень затянул, в хейдс я кстати тоже очень жестко назадротил, когда он вышел, топ игрушка

 

а по поводу биошока - хз, начинал в первый играть и тоже там сюжет пошёл - начал засыпать

 

в холлоу найтс очень много поиграл, потом не понял уже ближе к концу игры (прям в самом конце) как там из пещер выйти к боссу и дропнул) но игрой я тоже насладился в своё время. жду силксонг

 

а в дс3 я вроде играл, но меня убила хардкорность, на третьей локе дропнул где крабы появились, ибо уже терпеть не мог

 

я её даже скачивал) потом зашёл чекнуть геймплейчик и увидел как чувак зашёл в корабль какой-то чё-то там лазил, там инвентарь на 500 слотов был и я уснул. так и не решился зайтиPeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

крабы? я думал боссы, лол. ты ж можешь просто мимо пробежать. крабы не такие сложные, ты почти всегда после их атаки и доджа их перекатом можешь 1-2 тычки нанести в зависимости от вепона. можешь просто мувсет изучить постоять фласки пить под его атаками. у него там в основном атаки правой клешней и граб, ну и бобровая струя. не бросай тройку, там длс красивые

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

TobiWan KiNoBi сказал(а):

ты можешь скипать если так сложно

вот обязательные боссы есть и все 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так для меня кайф не в боссах и тп, а в том что всю игру пройти, всё почистить, всех мобов посмотреть, убить, лут посмотреть. толку от боссов? я всю игру так проскипаю. и чет кайфа не будет

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Maskd0wn сказал(а):

Спасибо, посмотрю

 

вот я тоже понимаю что меня именно геймплей очень затянул, в хейдс я кстати тоже очень жестко назадротил, когда он вышел, топ игрушка

 

а по поводу биошока - хз, начинал в первый играть и тоже там сюжет пошёл - начал засыпать

 

в холлоу найтс очень много поиграл, потом не понял уже ближе к концу игры (прям в самом конце) как там из пещер выйти к боссу и дропнул) но игрой я тоже насладился в своё время. жду силксонг

 

а в дс3 я вроде играл, но меня убила хардкорность, на третьей локе дропнул где крабы появились, ибо уже терпеть не мог

 

я её даже скачивал) потом зашёл чекнуть геймплейчик и увидел как чувак зашёл в корабль какой-то чё-то там лазил, там инвентарь на 500 слотов был и я уснул. так и не решился зайтиPeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

игра про выживач в красивом океане

Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11029

Рейтинг: 2864

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11029

Рейтинг: 2864

img

Примерно такая же ситуация как у тебя.

Так же прошел ДС4 с кайфом 2 раза.

Теперь играю онли в hunt showdown. По ментальным ощущениям похоже на чувства получаемые от доты, есть какое-то что-ли переживание ибо с смертью теряется все, а чувство кила/победы в ханте не сравнится ни с одним шутером/балт роялем. Но по сравнению с дотой, как таковых негативных эмоций особо нету.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Maskd0wn сказал(а):

так для меня кайф не в боссах и тп, а в том что всю игру пройти, всё почистить, всех мобов посмотреть, убить, лут посмотреть. толку от боссов? я всю игру так проскипаю. и чет кайфа не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в елдене малению и радагона еще не прошел, а купил игру на релизе 

а дс3 пройдена давно и не так чтобы сложна была тоже

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

TobiWan KiNoBi сказал(а):

я в елдене малению и радагона еще не прошел, а купил игру на релизе 

а дс3 пройдена давно и не так чтобы сложна была тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...
КЛАДМЕН сказал(а):

крабы? я думал боссы, лол. ты ж можешь просто мимо пробежать. крабы не такие сложные, ты почти всегда после их атаки и доджа их перекатом можешь 1-2 тычки нанести в зависимости от вепона. можешь просто мувсет изучить постоять фласки пить под его атаками. у него там в основном атаки правой клешней и граб, ну и бобровая струя. не бросай тройку, там длс красивые

Нажмите, чтобы раскрыть...

да проблема не столько в сложности. но у меня вайб теряться начал и я стал гореть от мобов в дс3, из-за чего я не захотел дальше играть. ибо мне бы пришлось скипать боссов, лут, шмотки, мобов. а я хочу кайф от этого ловить

 

к слову в ЭРе у меня такого не было, поэтому там я и кайфанул

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

еще японские игры хороши в гейплее

те же соулсы

к ним еще якузы персоны метал гиры

метал гир райзинг это пушка годнота просто 

дотеры животные

Пользователь

Регистрация: 26.12.2022

Сообщения: 1235

Рейтинг: 777

Нарушения: 110

дотеры животные

Регистрация: 26.12.2022

Сообщения: 1235

Рейтинг: 777

Нарушения: 110

та нет у людей никакой игровой импотенции зачастую. просто сейчас и вправду ничего выдающегося особенно не выпускают или не так часто, как хотелось бы, так что успокойся. тоже бывает желание иногда во что-то помимо доты поиграть, но особенно и не во что. вот жду выхода 3 балдурки от ларианов и старфилда от беседки. в первую уже в раннем доступе успел поиграть, хотя не слишком фанат жанра, но игра балдежная. о второй особо ничего не знаю, но от создателей фолаутов должно что-то нормальное и играбельное выйти. займись лучше другими делами и жди нормальных игр, поиграть всегда успеешь

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Maskd0wn сказал(а):

да проблема не столько в сложности. но у меня вайб теряться начал и я стал гореть от мобов в дс3, из-за чего я не захотел дальше играть. ибо мне бы пришлось скипать боссов, лут, шмотки, мобов. а я хочу кайф от этого ловить

 

к слову в ЭРе у меня такого не было, поэтому там я и кайфанул

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну в елдене самый сок это первые 60-80ч, дальше уже типикал соулс духота наступает 

КЛАДМЕН

Пользователь

Регистрация: 11.03.2021

Сообщения: 735

Рейтинг: 257

КЛАДМЕН

Регистрация: 11.03.2021

Сообщения: 735

Рейтинг: 257

img
Maskd0wn сказал(а):

да проблема не столько в сложности. но у меня вайб теряться начал и я стал гореть от мобов в дс3, из-за чего я не захотел дальше играть. ибо мне бы пришлось скипать боссов, лут, шмотки, мобов. а я хочу кайф от этого ловить

 

к слову в ЭРе у меня такого не было, поэтому там я и кайфанул

Нажмите, чтобы раскрыть...

везет) я эр не смог осилить, та же мания  полного исследования. на релизе дико задушился и не играл месяцев пять. по совету знающих комрадов забил мкб на усыпальни и шел чисто сюжет+квесты. ну и опять застрял в нокстелле и не могу заставить себя в игру зайти, прям корежит что опять эта нудятина начнетсяю ща решил кингдом кам затестить, но там вроде сюжет

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

дотеры животные сказал(а):

та нет у людей никакой игровой импотенции зачастую. просто сейчас и вправду ничего выдающегося особенно не выпускают или не так часто, как хотелось бы, так что успокойся. тоже бывает желание иногда во что-то помимо доты поиграть, но особенно и не во что. вот жду выхода 3 балдурки от ларианов и старфилда от беседки. в первую уже в раннем доступе успел поиграть, хотя не слишком фанат жанра, но игра балдежная. о второй особо ничего не знаю, но от создателей фолаутов должно что-то нормальное и играбельное выйти. займись лучше другими делами и жди нормальных игр, поиграть всегда успеешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас может и мало норм игор. но есть и старые, я в них 1 раз играю и кайфую

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

дотеры животные сказал(а):

та нет у людей никакой игровой импотенции зачастую. просто сейчас и вправду ничего выдающегося особенно не выпускают или не так часто, как хотелось бы, так что успокойся. тоже бывает желание иногда во что-то помимо доты поиграть, но особенно и не во что. вот жду выхода 3 балдурки от ларианов и старфилда от беседки. в первую уже в раннем доступе успел поиграть, хотя не слишком фанат жанра, но игра балдежная. о второй особо ничего не знаю, но от создателей фолаутов должно что-то нормальное и играбельное выйти. займись лучше другими делами и жди нормальных игр, поиграть всегда успеешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твой месседж напомнил, что я ещё лютый фанат Борды. Третью даже КУПИЛ и прошёл почти. Мб я какой-то фанат лутерского геймплея? Или я хз как ещё связать борду и ЭР) Совершенно разные игрыOkayg.png?1639663029

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

еще дед спейс хорошая игрушка 

Maskd0wn сказал(а):

Твой месседж напомнил, что я ещё лютый фанат Борды. Третью даже КУПИЛ и прошёл почти. Мб я какой-то фанат лутерского геймплея? Или я хз как ещё связать борду и ЭР) Совершенно разные игрыOkayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне тоже нравится лутать, в дивинити ос 1-2 много лута

но борда не мое. шутер скучный

в иммерсивах бтв тоже лутаешься много 

Голос Разума

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Голос Разума

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Последнее что  мне зашло 10/10 это дез стрендинг 

Щас в рдр2 не спеша играю от нечего делать, тоже норм 

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 454

TobiWan KiNoBi сказал(а):

еще дед спейс хорошая игрушка 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это факты) В ремейк хочется поиграть, но чето его ни в гейм пассе нет, и на торрентах тоже УВЫ

 

Да и он вроде не прям супер хорошим вышел, с туалетов проорал знатно) На реддите даже постили вродеsammyyPepekek.png?1598626065

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 23980

Рейтинг: 17253

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 23980

Рейтинг: 17253

Maskd0wn сказал(а):

Спасибо, посмотрю

 

вот я тоже понимаю что меня именно геймплей очень затянул, в хейдс я кстати тоже очень жестко назадротил, когда он вышел, топ игрушка

 

а по поводу биошока - хз, начинал в первый играть и тоже там сюжет пошёл - начал засыпать

 

в холлоу найтс очень много поиграл, потом не понял уже ближе к концу игры (прям в самом конце) как там из пещер выйти к боссу и дропнул) но игрой я тоже насладился в своё время. жду силксонг

 

а в дс3 я вроде играл, но меня убила хардкорность, на третьей локе дропнул где крабы появились, ибо уже терпеть не мог

 

я её даже скачивал) потом зашёл чекнуть геймплейчик и увидел как чувак зашёл в корабль какой-то чё-то там лазил, там инвентарь на 500 слотов был и я уснул. так и не решился зайтиPeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое главное, если начнёшь играть, то ставь режим хардкора с одной жизнью, ну и не гугли ничегоPepeOK.png?1592047625 Иначе упустишь половину атмосферы на мой взгляд.