Игры без явного нарратива?

avatar Maskd0wn

261

72

BIG THRILL LIL

Пользователь

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 278

Рейтинг: 535

BIG THRILL LIL

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 278

Рейтинг: 535

img

Вроде никто выше не отписал, но может понравится Mount&Blade Bannerlord, делай че хочешь в средневековье, если понравится, то можно наставить модов это где-то х3 к геймплею и вариациям, если нет графодроча то и в варбанд с модами можно вкатить. Из минусов в баннерлорде конечно это, то что развлекаться приходится самому, потому что все сайд квесты максимально унылые, а сюжетные их просто нет, но плюсы это файты 200 на 200, минимальный закос под тактику и чилл, гринд только в начале по турикам, в остальном всё круто.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7215

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7215

forever_tepsey сказал(а):

Так про них я ничего и не говорил.

Всё верно это не кинцо. Это визуальная новелла. Сколько там часов проходит до первого геймплея? И это я даже не вспоминаю о его качестве

Нажмите, чтобы раскрыть...

так гейплей это и чтение диалогов строение отношений прокачка стат и тд

это не отлько боевка

хотя это и первая моя жрпг но она вполне приятна ака стенды из жожи плюспосле пошаговых дос вполне комфортно 

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 455

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 455

Zemlenika сказал(а):

В дсах просто есть геймплей, в отличие от дефолтных ааа проектов pepethink.png?1592046698

Элден собсна последняя игра, которую я покупал, потому что всё остальное - кал. Можешь попроходить классики жанров и забить на остальные игры этих жанров, если жанр тебе в целом не зашёл. То есть условно пройти балдрусгейт 3 (когда выйдет), дивинити 2 и вейстленд 3 и забить на все остальные пошаговые рпг. 

Мне вот нравится жанр сосаликов - я сожру ещё 10 елден рингов от миядзаки и не подавлюсь, даже если они никак не будут меняться. Но я не играю в прошлые части (собсна я начал с дс3 и прошёл её), т.к. они просто хуже новых, я не играю в другие соулс-лайки, потому что они хуже оригинала. 

Я понимаю какие игры ты хочешь, но в большинстве случаев проблема в том, что такие игры очень нишевые и зачастую сложные для вката, хз зайдут ли они тебе, учитывая, что ты дропнул дс3, который не такой уж и сложный pepethink.png?1592046698 Хотя если проблема в том, что ты не хочешь в чисто механический пот, то проблем не должно возникнуть.

PoE - диаблойд, превзошедший диаблу. Очень глубокая екшен рпг с приятным гриндом, крутым билдостроением и тонной контента. Сложно вкатиться собсна из-за тонны контента и сложности билдостроения, а для нормальной игры придётся по кд юзать всякие сайтики и проги для торговли/планирования билда. 

Кенши - очень гибкая рпг выживалка. Проблема - она сделана, помоему, 1 калекой из говна и палок => лагает, багует, неудобная, но если разобраться, то тупа каеф (сам не осилил, если честно).

Выше писали про доставку семени (кингдом кам) - тоже харошая геймплейно игра, сложность файтов, впрочем, строится на сложности управления и на том, что изначально ты полуголый бомж. Есть незамысловатый сюжет, не душный, в какой-то мере существует больше не для истории, а для генерации контента для геймплея. 

Оксиджен нот инклюдед, римворлд, дварф фортресс - симуляторы поселения, где ты управляешь "колонистами" в самом широком значении этого слова. Даешь условные приказы на "иди копай там, собирай то, бей вотетого", строишь челикам всякие станки для работы, домики, чтоб жилось в сладость и пытаешься сохранить психическое состояние своих подопечных в норме. По сути геймплея не особо много (если тока ты не фанат градостроя), а игры являются скорее генераторами историй, особенно дворфы (по ним много забавных видосов есть).

Из той же сферы всякие факторио, дайсон сферы, сатисфактори - симуляторы постройки завода, строишь много, строишь красиво - получаешь удовольствие.

Майнсрафт, террария - песочницы, делай що хочешь, пока не надоест, последняя, правда, скорее про убийство боссов и создание билда, т.е. такое линейное приключение с босскилом.

Верминтайд, л4д и пр. - мясные слешеры (или екшоны?), с кайфом рубишь толпы врагов, на высокой сложности есть челленж, геймплей не разнообразный, но разгрузить мозг самое то.

Хейдис, айзек, етг, ноита, дедселс - хорошие рогалики, ноита тут выделяется своей песочностью, но в целом все про одно. Чистый геймплей (хотя в хейдисе и сюжета навалили).

Разного рода мморпг - наркотик чистой воды, где за гринд получаешь награды и ощущение, что ты что-то за день сделал hmmclueless.png?1635877967

 

Чето много насрал, извините PepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо за такую стенкуPepeLove.png

обязательно попробую что-нибудь из твоего списка

Noli2 сказал(а):

Попробуй открыть для себя жанр рогаликов - the binding of isaac, enter the gungeon, lost castle, dead cells, cult of the lamb, там сюжет вроде как и есть, но на него всем вообще насрать.

У меня когда такое случается я обычно в какие-нибудь новые гоночки зависаю, форзы нфски, неважно, там просто картинка красива и можно машинку поразрисовывать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я тоже думал что мне зайдут игры где как раз нет сюжета, но прикол в том что там геймплея 0. ты в исааке стрелочки нажимаешь а в форзе газ и тормоз. мне так же становится скучно и играть не хочется PeepoAnd.png?1577443023

но рогалики посложнее типо холлоу найта я взахлёб отыгрывал

forever_tepsey сказал(а):

Через 2 недели выходит ретурнал на пк. Это рогалик-шутер от 3 лица. Упор на геймплей, сюжета почти нет и на него насрать. 

 

Это настолько не подходит под запрос, что я даже не знаю что сказать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот ретёрнал я тоже жду, очень похоже на то, во что я могу залипнуть

 

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1884

Рейтинг: 374

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1884

Рейтинг: 374

Если таймменеджмент ещё как-то за геймплей можно посчитать, то называть чтение геймплеем - это сильно.

Так-то я не говорю, что игры плохие. Я сам с удовольствием прошёл с третьей по пятую. Но это точно не те игры, которые стоит советовать чуваку, который хочет игру с минимумом сюжета и максимумом геймплея

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 455

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 455

forever_tepsey сказал(а):

Если таймменеджмент ещё как-то за геймплей можно посчитать, то называть чтение геймплеем - это сильно.

Так-то я не говорю, что игры плохие. Я сам с удовольствием прошёл с третьей по пятую. Но это точно не те игры, которые стоит советовать чуваку, который хочет игру с минимумом сюжета и максимумом геймплея

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот я лютый фанат МЕ и сейчас из-за того что нечего делать - заново всю трилогию прохожу, и там меня сюжет совершенно не душит, я наоборот кайфую и погружаюсь во вселенную. потому что лор и вселенная сами по себе очень качественные

 

а персону, я, к слову, загуглил, увидел как она выглядит, и понял, что я после 5 минут в ней задушусь и оффнуPepega.png?1599561436

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1884

Рейтинг: 374

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1884

Рейтинг: 374

Maskd0wn сказал(а):

вот я лютый фанат МЕ и сейчас из-за того что нечего делать - заново всю трилогию прохожу, и там меня сюжет совершенно не душит, я наоборот кайфую и погружаюсь во вселенную. потому что лор и вселенная сами по себе очень качественные

 

а персону, я, к слову, загуглил, увидел как она выглядит, и понял, что я после 5 минут в ней задушусь и оффнуPepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хех, тоже буквально месяц назад перепрошёл меDrakeYes.png?1619501106

 

Про персону мог и не писать, я и по первому посту понял, что так и будет. Там в начале до того, как тебе дадут что-то поделать надо часа 2 диалоги читатьkekwwait.gif?1622490499

Голос Разума

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Голос Разума

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

devil of pink kitchen сказал(а):

А ты на клавомыши играл в дез?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да

devil of pink kitchen

Пользователь

Регистрация: 02.11.2022

Сообщения: 792

Рейтинг: 384

Нарушения: 65

devil of pink kitchen

Регистрация: 02.11.2022

Сообщения: 792

Рейтинг: 384

Нарушения: 65

Голос Разума сказал(а):

Да

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и как? не задолбался, просто тоже хочу попробовать, но геймпада нет, а там ходить и ходить, вот допустим в рдр2 на клавомыши очень тягомотно ходить

Голос Разума

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Голос Разума

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

devil of pink kitchen сказал(а):

Ну и как? не задолбался, просто тоже хочу попробовать, но геймпада нет, а там ходить и ходить, вот допустим в рдр2 на клавомыши очень тягомотно ходить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравилось ходить по миру туда сюда, я раньше думал что это скучно и симулятор курьера, но оказалось очень интересно планировать каждый раз свой маршрут, снаряжение и тд. + Сюжет и лор мне понравился, жду некст часть крч 

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

img
TobiWan KiNoBi сказал(а):

биошок 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробовали щас эту блевоту? 

Вообще не выдерживает никакой критики

(на самом деле и тогда)

devil of pink kitchen

Пользователь

Регистрация: 02.11.2022

Сообщения: 792

Рейтинг: 384

Нарушения: 65

devil of pink kitchen

Регистрация: 02.11.2022

Сообщения: 792

Рейтинг: 384

Нарушения: 65

Голос Разума сказал(а):

Мне нравилось ходить по миру туда сюда, я раньше думал что это скучно и симулятор курьера, но оказалось очень интересно планировать каждый раз свой маршрут, снаряжение и тд. + Сюжет и лор мне понравился, жду некст часть крч 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет игра то топ, я на ютабе проходил, а щас в эпике есть вот думаю, просто боюсь что без геймпада не то будет.

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 455

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 455

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Пробовали щас эту блевоту? 

Вообще не выдерживает никакой критики

(на самом деле и тогда)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я хотел серию пройти, начал в первую играть и также дропнулPeepoWut.png?1576808589

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4606

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4606

Рейтинг: 3906

Serious Sam (первые два офк), там сюжет рофельный и подается текстом в начале уровня, все остальное время - геймплей.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7215

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7215

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Пробовали щас эту блевоту? 

Вообще не выдерживает никакой критики

(на самом деле и тогда)

Нажмите, чтобы раскрыть...

шикарная трилогия

ну если у тебя вкус как у говна из палочки твои проблемы zerotwodrink.png?1623952922

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7437

Рейтинг: 3247

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7437

Рейтинг: 3247

Да почти все крупные игры вышедшие с 2004 по 2008 год.Ну и что то из 2012.

Вон щас ничего не могу покупать в стим старья понаставил из библиотеки и прохожу.На данный момент перепрохожу  Вампайр маскарад.

Ну серьезно насколько же дегроднула игровая индустрия что не могут выпустить спустя 20 лет даже нечто подобное.

Остается только ждать ремейки да ремастеры типа RE4 и то качественно в итоге делают только капком.Остальные издатели не могут выпустить ремастер не обосравшись в итоге.

В ожидаемых вообще ничего нет.В старфилд не верю да и последние слухи говорят о том что это будет кусок говна  что то на уровне фалаута 76 который будут еще год допиливать разрабы а потом мододелы.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

img
TobiWan KiNoBi сказал(а):

шикарная трилогия

ну если у тебя вкус как у говна из палочки твои проблемы zerotwodrink.png?1623952922

Нажмите, чтобы раскрыть...

Биокалоед назвал меня говноедом

Давай рассказывай другим про вкусы, недотянешь

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12688

Рейтинг: 11435

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12688

Рейтинг: 11435

img

Тему не читал

Дум этэрнал на 90% попадает под твои запросы

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7215

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7215

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Биокалоед назвал меня говноедом

Давай рассказывай другим про вкусы, недотянешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если тебе одному не зашла отличная игра, значит ты один такой 

N0mad (2)

Пользователь

Регистрация: 14.01.2021

Сообщения: 222

Рейтинг: 280

N0mad (2)

Регистрация: 14.01.2021

Сообщения: 222

Рейтинг: 280

Maskd0wn сказал(а):

Уже очень давно ни во что не тянет играть. Как-будто реально игровая импотенция. Не знаю как объяснить, но независимо от крутости проекта, качества игры - мне становится дико скучно после 1-2-ух часов игры.

 

Может это связано с тем, что всё, что выходило в последние 5 лет - лютый мусор, даже самые топовые проекты сейчас совершенно серые и неинетерсные, по сравнению с тем, что выходило ранее. Или все мы зажрались, или индустрия стагнирует... хз даже

 

Такое чувство, что мне супер скучно и неинтересно вообще слушать любой сюжет игры, просто утомляет и дропаю вообще все игры.

 

Но для меня самого стало удивлением то, как я залпом прошёл Элден Ринг ещё в феврале, когда его релизнули. И я постоянно возвращался к нему в течение всего года.

 

Я начал задумываться что мне нравится в Элдене и почему я именно кайфую от него и играю. И понял, что в ЭР'е просто всё отдано геймплею, тебя не стопают на бесконечный трёп, кастсцены, вот эти все диалоги супер скучные. Да, в игре всё равно есть сюжет, но то, как он подан, сама стилистика игры, визуал, сеттинг - всё это - просто стало для меня сенсацией.

 

Я начал думать, что мне все соулсы понравятся, и, видимо, это единственный мой жанр, в который мне будет интересно играть. Но уже в ДС3 я чёто задушился от сложности (увы нормис походу), в то время как в ЭРе никто не торопил, можно было спокойно бегать, лутаться, качаться, исследовать. От любых сражений вообще с мобами кайфовал, от локаций и от боссов тоже, механики и геймплей в целом - шикос. А ДС3 корридорный, хардкорный, и ты либо идёшь моба убиваешь 500 раз либо, если не получается - ливай из игры, потому что пока его не убьёшь - дальше не пройдёшь, извини.

 

Вот сейчас захотелось во что-то поиграть, что я не дропну через 5 минут, и что мне не наскучит базейшевим сюжетом, и во что будет геймплено-инетерсно поиграть.

 

Накидайте игр, может, у кого-то появятся идеи - в каком проекте я смогу так же кайфануть как в ЭР'е?

Или может у кого-то есть ситуация схожая с моей в плане гейминга..

Буду благодарен за любые варианты, спасибо всем заранееPepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Underrail.Изометрический Elden Ring.Хардкорная игра. Море билдов, крафтинга и ненависти. 

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

img
TobiWan KiNoBi сказал(а):

ну если тебе одному не зашла отличная игра, значит ты один такой 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Ага, один на весь мир

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1603

Ну элден ринг первая половина игры, хз как тебя потом не задушили бесконечные данжи,  копипаст боссы 

Maskd0wn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 455

Maskd0wn

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1358

Рейтинг: 455

Andrey.V. сказал(а):

Ну элден ринг первая половина игры, хз как тебя потом не задушили бесконечные данжи,  копипаст боссы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так их можно скипать и по основным сюжетным ходить

 

(под конец я так и делал, мне стало впадлу катакомбы чистить и я их скипал

 

но даже с повторяющимися боссами - катакомбы везде разный левел дизайн предлагают

 

так что реюз - да не очень, но с другой стороны - ожидаем

 

кто будет 100 разных боссов пилить?)