Игры, где можно стать им или создать "легендарного" бойца

avatar ~Towelie~

2187

76

~Towelie~

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

~Towelie~

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

Представьте, что смотрите аниме, и видите непобедимого ГГ, который даже с самым сильным врагом может расправиться в момент, кажется он непобедим, но он так же может и умереть как от одного удара, так и.. (не умереть?лул).

Кроч, подскажите игру, где можно из бомжа (мб из нескольких, партию бомжей) создать нечто подобное, например рпг, где есть статы и можно вкладываться во что-то одно (приходит на ум дарк соулс, но это немного не то) и ваншотить енеми, при этом находясь myself под риском (мб игры, где есть перманентные смерти для нашего гг, чтоб не без последствий данные решения были).

Жанр игры не важен, это может быть как пошаговая рпг(а-ля дивинити/хсом), так и слэшер или..., мб она и линейная но настолько хороша, что достойна внимания. С вариативностью в прокачке/решениях по игре и реиграбельностью (- это главный показатель того, что игра та самая), допустим если я захочу пожертвовать дамагом и на фулл в жир уйти (и допустим наносить вместе с собой и врагу демейдж, просто как варик).

в идеале - сеттинг до нашего времени (но не обязательно) (например) в ХСОМ у меня была любимая девочка, которая подбегала к уродцам в упор и страляла с дробика в лицо, я её так любил roflanPominki.png ), с минимумом магии и без масштабных сражений (14+ в одном замесе) (тоже на обязательные условия, если хорошие игры).

(но при этом без умственно отсталых файтов, как в скайриме, где ты стоишь на ХГ, куда енеми не могут дотянуться и стреляешь из лука... ультра фан..).

Приходит что-то на ум, с таким неоднозначным описанием игры?

UPD: доп пояснение: когда гг остается по силе, на уровне со своими енеми (нет, не автолевелинг), а что-т типа реализм мода (сложность не та, где у врагов х500% к здоровью и не та, где смерть может прилететь от внезапного крита моба - как тож пое, где расслабился на наносекунду и умер чет), игра где не сухие числа решают твой шанс на победку, а скиллуха, где казалось бы шансов на вин нет, но ты разваливаешь своими ручками (либо отлетаешь)

 

Спойлер: "жоска"

 

skitalcy-5.jpg

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img

в ведьмаке прокачиваешь талант на моментальное убийство + в dlc ишешь мечи которые ваншотают с шансом 3%, одеваешь самую легкую броню и все 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Блет не вставляется пикча.

 

Тут очевидно димас, любой впринципе.

~Towelie~

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

~Towelie~

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

Профессионал2 сказал(а):

в ведьмаке 

Нажмите, чтобы раскрыть...

играл, прошел и это не совсем то (совсем не то)

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

dark souls FeelsGoodMan.png

упд. я не увидел ehh.png

~Towelie~

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

~Towelie~

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

Son_D_Van сказал(а):

dark souls FeelsGoodMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

та я все прошел, по неск раз

хочу самсинг элс и мб без дрочки перекатов

за души-как тред мерси

+уважение

 

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

img
~Towelie~ сказал(а):

играл, прошел и это не совсем то (совсем не то)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ставь моды типо как у папича стояли  . И в настройках увеличивай в 2 раза урон по тебе и от тебя.(ну и офк кучу других настроек)

~Towelie~

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

~Towelie~

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

KelThuzedd сказал(а):

Ставь моды типо как у папича стояли  . И в настройках увеличивай в 2 раза урон по тебе и от тебя.(ну и офк кучу других настроек)

Нажмите, чтобы раскрыть...

опять же, не то, как бы я ведьмака не любил, сама игра не подходит

 

O~LD сказал(а):

Тут очевидно димас, любой впринципе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

WHO?

 

 

еще вспомнил

можно сюда MGR: Revengeance

не совсем под описание, но игра хороша и временами подходит

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Профессионал2 сказал(а):

в ведьмаке прокачиваешь талант на моментальное убийство + в dlc ишешь мечи которые ваншотают с шансом 3%, одеваешь самую легкую броню и все 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё равно рандом, с которым прок ваншота может вылетить удара этак с 35-го, а тсу явно нужен случай, в котором гг чуть ли не постоянно выносит всех одним щелбаном.

Проще уж проходить голышом.

~Towelie~

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

~Towelie~

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

Mihalos сказал(а):

постоянно выносит всех одним щелбаном.

Проще уж проходить голышом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Дыа, хочу вкусного пафоса

но суть не в ваншоте, а в возможности таким стать (ибо какой интерес в игре будет, нужен баланс в ней самой)

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Что-то отдалённо похожее есть в Mount&Blade, ибо есть возможность из грязи пробиться в ряды князей с собственным войском и крутой снарягой. Можно с коня ваншотать челиков, но они также имеют хорошие шансы завалить тебя каким-нибудь топором или пикой с наскока. Про то, насколько хорошо ваншотуются враги в пешем строю, особо сказать не могу, ибо забыл.

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Бладборн. Из бомжеохотника в пьявкуISSOU.png

+ Готики, Свитки.

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Готика 1, Готика 2, Готика 2: Ночь Ворона, Готика 3

~Towelie~

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

~Towelie~

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

Razoreater сказал(а):

Бладборн. Из бомжеохотника в пьявкуISSOU.png

+ Готики, Свитки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я похож на мажора с плойкой?

 

а готичные свитки meh

Kordov сказал(а):

Что-то отдалённо похожее есть в Mount&Blade

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мб мб, вторая часть еще сыра, если старую, то в какую лучше? и чо по необходимым модам?

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img
~Towelie~ сказал(а):

я похож на мажора с плойкой?

 

а готичные свитки meh

 

 

Мб мб, вторая часть еще сыра, если старую, то в какую лучше? и чо по необходимым модам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё норм со второй частью. Проблема только с хорошим руссификатором, которого нет.

Можешь в Divinity Original Sin 1-2. Где в начале пати бомжей, а под конец пати богов.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

~Towelie~ сказал(а):

Представьте, что смотрите аниме, и видите непобедимого ГГ, который даже с самым сильным врагом может расправиться в момент, кажется он непобедим, но он так же может и умереть как от одного удара, так и.. (не умереть?лул).

Кроч, подскажите игру, где можно из бомжа (мб из нескольких, партию бомжей) создать нечто подобное, например рпг, где есть статы и можно вкладываться во что-то одно (приходит на ум дарк соулс, но это немного не то) и ваншотить енеми, при этом находясь myself под риском (мб игры, где есть перманентные смерти для нашего гг, чтоб не без последствий данные решения были).

Жанр игры не важен, это может быть как пошаговая рпг(а-ля дивинити/хсом), так и слэшер или..., мб она и линейная но настолько хороша, что достойна внимания. С вариативностью в прокачке/решениях по игре и реиграбельностью (- это главный показатель того, что игра та самая), допустим если я захочу пожертвовать дамагом и на фулл в жир уйти (и допустим наносить вместе с собой и врагу демейдж, просто как варик).

в идеале - сеттинг до нашего времени (но не обязательно) (например) в ХСОМ у меня была любимая девочка, которая подбегала к уродцам в упор и страляла с дробика в лицо, я её так любил roflanPominki.png ), с минимумом магии и без масштабных сражений (14+ в одном замесе) (тоже на обязательные условия, если хорошие игры).

(но при этом без умственно отсталых файтов, как в скайриме, где ты стоишь на ХГ, куда енеми не могут дотянуться и стреляешь из лука... ультра фан..).

Приходит что-то на ум, с таким неоднозначным описанием игры?

Спойлер: "жоска"

 

skitalcy-5.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

pathfinder: kingmaker

там из бомжей в богоподобных королей

колдуны в драконов могут превращаться

~Towelie~

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

~Towelie~

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

engineer27rus сказал(а):

Можешь в Divinity Original Sin 1-2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://vk.com/cakestream?w=wall-71257940_186613 вроде неплохой русик

а дивинити упоминал, боюсь это тоже не совсем то, что хочется

либо я не так играл

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

~Towelie~ сказал(а):

https://vk.com/cakestream?w=wall-71257940_186613 вроде неплохой русик

а дивинити упоминал, боюсь это тоже не совсем то, что хочется

либо я не так играл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

img

Финал фентези 15. Это когда делаешь один рандомный квест в самом начале, а потом по сюжету идешь и всех ваншотаешь, т.к. перекачан, а потом, к концу первой половины игры тебе говорят в сайд квесте "тут баба на болоте водится, охотников жрать повадилась по ночам, избавься от нее" И ты такой приходишь, бьешься с ней 20 минут реального времени, тратишь на неё добрую чать дорогих или редких расходников, наступает утро и босс пропадает, жди ночи и начинай сначала))

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

~Towelie~ сказал(а):

Представьте, что смотрите аниме, и видите непобедимого ГГ, который даже с самым сильным врагом может расправиться в момент, кажется он непобедим, но он так же может и умереть как от одного удара, так и.. (не умереть?лул).

Кроч, подскажите игру, где можно из бомжа (мб из нескольких, партию бомжей) создать нечто подобное, например рпг, где есть статы и можно вкладываться во что-то одно (приходит на ум дарк соулс, но это немного не то) и ваншотить енеми, при этом находясь myself под риском (мб игры, где есть перманентные смерти для нашего гг, чтоб не без последствий данные решения были).

Жанр игры не важен, это может быть как пошаговая рпг(а-ля дивинити/хсом), так и слэшер или..., мб она и линейная но настолько хороша, что достойна внимания. С вариативностью в прокачке/решениях по игре и реиграбельностью (- это главный показатель того, что игра та самая), допустим если я захочу пожертвовать дамагом и на фулл в жир уйти (и допустим наносить вместе с собой и врагу демейдж, просто как варик).

в идеале - сеттинг до нашего времени (но не обязательно) (например) в ХСОМ у меня была любимая девочка, которая подбегала к уродцам в упор и страляла с дробика в лицо, я её так любил roflanPominki.png ), с минимумом магии и без масштабных сражений (14+ в одном замесе) (тоже на обязательные условия, если хорошие игры).

(но при этом без умственно отсталых файтов, как в скайриме, где ты стоишь на ХГ, куда енеми не могут дотянуться и стреляешь из лука... ультра фан..).

Приходит что-то на ум, с таким неоднозначным описанием игры?

Спойлер: "жоска"

 

skitalcy-5.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

mount and blade:prophesy of pendor.Можешь по 100+челов за бой выносить на коне с копьем или получить болт в башню в самом начале и валяться.

~Towelie~

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

~Towelie~

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 96

Рейтинг: 44

naTapanucbka сказал(а):

pathfinder: kingmaker

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

О, запомню, пробну мб

спасибо

Rammilled сказал(а):

Финал фентези 15

Нажмите, чтобы раскрыть...

бог рекламы, аш поиграть захотелось

Shiro FE сказал(а):

mount and blade:prophesy of pendor.Можешь по 100+челов за бой выносить на коне с копьем или получить болт в башню в самом начале и валяться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если б еще реальный государства, было б топ

спасибо

чекну

6ata9ya

Пользователь

Регистрация: 06.04.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 236

6ata9ya

Регистрация: 06.04.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 236

~Towelie~ сказал(а):

 

Дыа, хочу вкусного пафоса

но суть не в ваншоте, а в возможности таким стать (ибо какой интерес в игре будет, нужен баланс в ней самой)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Titan quest, diablo 3,PoE на хк.

Ещё можно выделить популярные rogue-like игры, в которых ты либо на скиле будешь проходить без хитов, либо по билду хорошему.

Чтобы прям пафос пафосом-DMC или doom

РПГ-Dragon age, классик рпг типа neverwinter/baldurs gate, свитки с модами. 

Из нового могу отметить пошаговые-pathfinder/tirany, наверное лучшее из них это divinity 2

 

 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Gachimuchenick сказал(а):

Titan quest, diablo 3,PoE на хк.

Ещё можно выделить популярные rogue-like игры, в которых ты либо на скиле будешь проходить без хитов, либо по билду хорошему.

Чтобы прям пафос пафосом-DMC или doom

РПГ-Dragon age, классик рпг типа neverwinter/baldurs gate, свитки с модами. 

Из нового могу отметить пошаговые-pathfinder/tirany, наверное лучшее из них это divinity 2

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

они рилтайм, а не пошаговые

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12734

Рейтинг: 11465

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12734

Рейтинг: 11465

img
~Towelie~ сказал(а):

Представьте, что смотрите аниме, и видите непобедимого ГГ, который даже с самым сильным врагом может расправиться в момент, кажется он непобедим, но он так же может и умереть как от одного удара, так и.. (не умереть?лул).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавно допрошел дум и там вот это всё есть

Андрей Петров

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

Андрей Петров

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

тебе на хк пое дружок