Я вот искренне не понимаю зачем иметь дорогой смартфон обычному человеку (20-40 тысяч зарплата в зависимости от региона) в 2015 при том что у тебя есть пк и расскажу почему.
Вот 3 функции которые могут быть действительно важны в телефоне:
1) Звонить. (собственно самое очевидное)
2) Камера. Полезная, незаменимая функция, так как покупать камеру отдельно имеет смысл только тем кто работает с фотографиями, поэтому функция встроенной камеры довольно значительный плюс.
3) Браузер. В 2015 человек зависим от интернета, и иметь выход в интернет не находясь дома...довольно значимая функция. (для тех кто работает дома и редко бывает вне дома она не нужна)
Вывод: Телефон который может звонить, имеет средненькую камеру и имеет браузер можно купить за 1500 рублей б\у-шный, так как переплачивать за отсутствие царапинок глупо, даже если сломается 1500 не так уж и жалко. Только подумайте, человек переплачивает ещё тысяч 20 (а некоторые и больше 50 тысяч) за возможность тыкать не одним пальцем а несколькими, поворот экрана при повороте самого смартфона и прочую несусветную хрень, без которой он "конечно же не мог обойтись". Людей просто зомбируют и втирают им какую то дичь, да за эти 20-50 тысяч можно обеспечить себя хлебом лет на 5-10 вперёд, просто вдумайтесь насколько далеко зашло это одурманивание населения, представьте человека, и весы, на одной чаше лежат те функции, на другой 700 булок свежего хлеба.
p.s. Для тех кто считает что автор просто "нищеброд". Пол месяца назад купил пк за 86к руб, кучу тем создавал по этому поводу. И каждым вложенным рублём я буду пользоваться. я не покупал туда бесполезные для меня функции типо звуковой карты, тв-тюнера, гирлянд, красивого корпуса и прочей не нужной для меня хрени. Если человек переплачивает за крутую видеокамеру в телефоне и при этом часто пилит ролики, это нормально, а когда другой человек покупает этот же телефон переплачивая за эту крутую видеокамеру и редко снимает, он глупый, очень. Я не против того чтоб люди покупали дорогие качественные вещи, просто если у тебя дома в окне трещина и из неё дует, а ты при этом идёшь в магаз и покупаешь платиновый унитаз... думаю вы меня поняли.
Нажмите, чтобы раскрыть...