[Предложение] Импичмент и Выборы модераторов и кураторов раздела

avatar XaXoLOL

2089

90

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

Идея скоммуниздить идею у StackOverflow https://ru.stackoverflow.com/

 

В этом комьюнити в модераторы проходят "выборы".

Объявляется срок подачи заявки, требования к заявке (в основном там требования на кол-во редактирование постов, алерты на повторные темы или несвязанные с программирование, попытки впихнуть свое ДЗ и другое, что противоречит правилам форума).

 

Кандидаты пишут "предвыборные" посты о том, как они собираются улучшить комьюнити.

В назначенную дату "заявки" закрываются. Форумчане голосуют. Голоса действующих модеров/руководителей имеют дополнительный вес.

 

Через N время выбирается победитель (или несколько).

 

Предлагаю такую ввести такую же схему для выборов модераторов и на этом форуме.

 

А так же создать возможность инициировать импичмент.

По логике, его должны начинать не обычные пользователи, а именно руководители, кураторы и модераторы форума.

И если нужный % (например 25%) руководства допускает возможность импичмент определенного официального лица форума, то выносить повестку для рядовых пользователей.

 

Хотя, мне кажется, идея импичмент может сильно дизморалить внутри руководства dota2.ru, поэтому можно предположить, что инициировать должны по определенному кол-ву жалоб на руководителя/модератора от рядовых пользователей.

 

UPD

SWeRhRaZooM сказал(а):

Если кинуть в стафф рофлочелика, он наделает скринов в конфе и потом будет полоскать грязное белье на виду. Модеры будут недовольны что с ними тусит казачок, который может оказаться вражеским шпионом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это кстати хороший аргумент! 

 

но разве надежным может быть любой чел из форума? все большинство тут сидит анонимно (без привязки к ирл лайф). ну и зачем-то проводятся заявки по типу августовских.

да и по топикам и комментам можно определить "адекватность" человека для модераторской должности. 

да и не думаю я (вернее НАДЕЮСЬ), что новых модеров по рекомендации пускают сразу ко всему грязному белью руководителей. 

 

а по поводу рофло-выборов смотри в самом начале темы:

Цитата:

требования к заявке (в основном там требования на кол-во редактирование постов, алерты на повторные темы или несвязанные с программирование, попытки впихнуть свое ДЗ и другое, что противоречит правилам форума).

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. чел, который не подавал алерты ДО выборов, может просто и не получать возможность на "сбор подписей для выдвижения".

тролли и вбросеры отпадают по дэфолту.

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img

Какой импичмент, какие выборы. На форуме диктатура с покрыванием своих людей. Не будет тут такого никогда

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img

Сажать на пост модера конченных друзяшек или давать дотерам право выбора. Даже не знаю, что хуже. FeelsOkayMan.png?1592047748

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14962

Рейтинг: 3328

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14962

Рейтинг: 3328

Нарушения: 25

чтобы какой-то ониме модератором стал? Против!

Kawaisou

Почетный пользователь

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

Kawaisou

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

XaXoLOL сказал(а):

А так же создать возможность инициировать импичмент.

По логике, его должны начинать не обычные пользователи, а именно руководители, кураторы и модераторы форума.

И если нужный % (например 25%) руководства допускает возможность импичмент определенного официального лица форума, то выносить повестку для рядовых пользователей.

 

Хотя, мне кажется, идея импичмент может сильно дизморалить внутри руководства dota2.ru, поэтому можно предположить, что инициировать должны по определенному кол-ву жалоб на руководителя/модератора от рядовых пользователей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очередная многоходовочка чтобы кикнуть Крема из стафа?

notAmama

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2598

Рейтинг: 287

notAmama

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2598

Рейтинг: 287

Меня пока всё устраивает. Правда за полит. правду душат.

Но тут надо домен новый.

Как говориться - понимаю.

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

Kawaisou сказал(а):

Очередная многоходовочка чтобы кикнуть Крема из стафа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему многоходовочка? я не называл имен.

если модератор не устраивает большинство обитателей форума - разве это не звоночек? 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Я уже предлагал выбрать в стафф одного модера путем народного голосования. Тред даже не закрыли, а удалили, после длинных терок с модерами 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

SWeRhRaZooM сказал(а):

Я уже предлагал выбрать в стафф одного модера путем народного голосования. Тред даже не закрыли, а удалили, после длинных терок с модерами 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так это же dota2.RU

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11630

Рейтинг: 10623

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11630

Рейтинг: 10623

Нарушения: 35

Вы бы хоть что-то более реальное предлагали, а то это детская фантазия на уровне "вырасту – стану космонавтом"

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

XaXoLOL сказал(а):

ну так это же dota2.RU

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле? Короче такие темы уже были до нас, там видимо Вася однозначно решил раз и навсегда, что холопы не шарят в государственных делах. Я тебя сразу успокою, что это нормально. Кого бы не набрали в модеры, всегда будет куча недовольных и ущемленных, даже внутри стаффа. Я тут не первый год сижу, помню как "раньше было лучше" 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

SWeRhRaZooM сказал(а):

Я тут не первый год сижу, помню как "раньше было лучше" 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потоки мемов с кучей лайков на одного и того же модера?

удаление тем по придуманным правилам?

 

все же, это вновинку. 

да и тема не столько об импичменте, сколько о ВЫБОРАХ модеров.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11630

Рейтинг: 10623

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11630

Рейтинг: 10623

Нарушения: 35

XaXoLOL сказал(а):

то, чего ты не видел = фантазия

найс лоГика, чел. продолжай в том же духе. bobface.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про то что на данном форуме, где модеры сидят годами, где одного модера ненавидит весь форум – это фантазия, чел

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

XaXoLOL сказал(а):

потоки мемов с кучей лайков на одного и того же модера?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Было с @TopQoP 

Цитата:

удаление тем по придуманным правилам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Было есть и будет. На усмотрение модератора же

Цитата:

сколько о ВЫБОРАХ модеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все это неоднократно предлагалось. Даже я высрал такую темку и я был далеко не первым. Ты хочешь запатентовать велосипед 

Dypree

Почетный пользователь

Регистрация: 17.10.2012

Сообщения: 3036

Рейтинг: 2522

Dypree

Регистрация: 17.10.2012

Сообщения: 3036

Рейтинг: 2522

Может в других коммьюнити  работает, но у нас вряд ли такое будет. У нас в стафф и без выборов попадали сомнительные люди, которые в свое время наломали дров. И теперь давать шансы на продолжение этих банкетов путем выборов..выглядит для стаффа как бессмысленный риск. 

 

Kaido カイドウ

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

Kaido カイドウ

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

Путин Addsky и его свита буду держаться за власть всеми силами, поэтому нам надо объединяться!

Спойлер

 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Kaido カイドウ сказал(а):

Путин Addsky и его свита буду держаться за власть всеми силами, поэтому нам надо объединяться!

Спойлер

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно объединится и вместе плясать под дудку челика который на ходу придумывает негласные правила. Это всё что вы можете сделать

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Вобще в модерке засилье соседских детей. Пора прорядить ряды и набрать ребят из России . А то бред какой то получается, меня судят украинцы или еще похлеще сжв еуропейцы .

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

XaXoLOL сказал(а):

Идея скоммуниздить идею у StackOverflow https://ru.stackoverflow.com/

 

В этом комьюнити в модераторы проходят "выборы".

Объявляется срок подачи заявки, требования к заявке (в основном там требования на кол-во редактирование постов, алерты на повторные темы или несвязанные с программирование, попытки впихнуть свое ДЗ и другое, что противоречит правилам форума).

 

Кандидаты пишут "предвыборные" посты о том, как они собираются улучшить комьюнити.

В назначенную дату "заявки" закрываются. Форумчане голосуют. Голоса действующих модеров/руководителей имеют дополнительный вес.

 

Через N время выбирается победитель (или несколько).

 

Предлагаю такую ввести такую же схему для выборов модераторов и на этом форуме.

 

А так же создать возможность инициировать импичмент.

По логике, его должны начинать не обычные пользователи, а именно руководители, кураторы и модераторы форума.

И если нужный % (например 25%) руководства допускает возможность импичмент определенного официального лица форума, то выносить повестку для рядовых пользователей.

 

Хотя, мне кажется, идея импичмент может сильно дизморалить внутри руководства dota2.ru, поэтому можно предположить, что инициировать должны по определенному кол-ву жалоб на руководителя/модератора от рядовых пользователей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У форума есть анклав и это не секрет.

В итоге 200+ человек голоосуют "за своих" получая контроль над форумом и ловя лулзы.

 

Адекватные модеры не неймы отлетают ибо никто не понимает их вклад в работу кроме стаффа.

 

Рандом челики тоже не попадут в модеры, по той же причине, даже если кто-то что-то пообещает, не факт, что задуманное будет реализовано. Рандомы не наберут много голосов.

 

В итоге в стаффе будут:

1. Анклав <50%

2. Неймы модеры 30%

3. Залётные неймы 15%

4. Рандомы 5%

 

Через месяц анклав со своими лулзами и прогибом правил для друзяшек и около нуливой активностью отлетает за систематические нарушения, стафф наберётся как и раньше. Старый костяк модеров разгребатет тонны говняка, правила ужесточаются и закручиваются все гайки. Таверна удаляется.

 

ТС растворяется со своим топиком и никто не вспоминает этот инцидент...Конец.

 

Так же ТС забывает, что у форма единственный владелец и то, что столько лет форум на плаву заслуга не только доты которая офк по инкассации поиска ведёт сюда, но и куча работы. Это не "общая земля" как полагает ТС.

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7500

Рейтинг: 18908

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7500

Рейтинг: 18908

Bratishkabrat сказал(а):

Вобще в модерке засилье соседских детей. Пора прорядить ряды и набрать ребят из России . А то бред какой то получается, меня судят украинцы или еще похлеще сжв еуропейцы .

Нажмите, чтобы раскрыть...

время строить баррикады

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

У форума есть анклав и это не секрет.

В итоге 200+ человек голоосуют "за своих" получая контроль над форумом и ловя лулзы.

 

Адекватные модеры не неймы отлетают ибо никто не понимает их вклад в работу кроме стаффа.

 

Рандом челики тоже не попадут в модеры, по той же причине, даже если кто-то что-то пообещает, не факт, что задуманное будет реализовано. Рандомы не наберут много голосов.

 

В итоге в стаффе будут:

1. Анклав <50%

2. Неймы модеры 30%

3. Залётные неймы 15%

4. Рандомы 5%

 

Через месяц анклав со своими лулзами и прогибом правил для друзяшек и около нуливой активностью отлетает за систематические нарушения, стафф наберётся как и раньше. Старый костяк модеров разгребатет тонны говняка, правила ужесточаются и закручиваются все гайки. Таверна удаляется.

 

ТС растворяется со своим топиком и никто не вспоминает этот инцидент...Конец.

 

Так же ТС забывает, что у форма единственный владелец и то, что столько лет форум на плаву заслуга не только доты которая офк по инкассации поиска ведёт сюда, но и куча работы. Это не "общая земля" как полагает ТС.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проще свой форум по дотке запилить 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

Dypree сказал(а):

Может в других коммьюнити  работает, но у нас вряд ли такое будет. У нас в стафф и без выборов попадали сомнительные люди, которые в свое время наломали дров. И теперь давать шансы на продолжение этих банкетов путем выборов..выглядит для стаффа как бессмысленный риск. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я может глупый, но разве здесь нет свода правил, которому все следуют?

модераторы следят за исполнением этих правил.

кураторы следят за работой модеров и корректируют правила, разбирают спорные вопросы.

 

и, кстати, логичный вопрос. 

как попадают в стафф, если не через выборы?

кураторы зовут своих друзей стать модерами? или на hh.ru вакансии выкидываются?

ты говоришь про "бессмысленный риск при наборе пуга", а сейчас все чики-пуки?

 

SWeRhRaZooM сказал(а):

Все это неоднократно предлагалось. Даже я высрал такую темку и я был далеко не первым. Ты хочешь запатентовать велосипед 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я понимаю, что я далеко не первый. просто я не вижу какой-то реакции от администрации на происходящее.

+ я из личных целей создал этот топик. я хочу попасть в модеры и в стафф. может заметят и пригласят

 

DaniCh сказал(а):

Так же ТС забывает, что у форма единственный владелец

Нажмите, чтобы раскрыть...

значит владельца устраивает то, что сейчас происходит в Таверне и в Мемах? 

а может быть заглянем в раздел "Правила" и перечитаем их всех дружно? 

 

сейчас ситуация выглядит довольно скверно. фикс ее через выборы - не выход (с ваших слов).

вопрос про "обжалование" - отдельная тема, которая не работает.

выходит, надо просто смириться, что форум превращается в шлак, где слово модера - закон? не правила, а именно "хотелки" модеров?

и попасть в пул модеров тоже невозможно? 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

https://dota2.ru/forum/threads/nabor-v-moderatory-taverny-raznogo-i-drugix-igr.1382521/

Вот как находят модеров. Чекни видос под спойлером 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Юкарин сказал(а):

528161855689064468.png?v=1682654353890213934.png?v=1 время строить баррикады

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не барикады, просто должно быть какое то равноправие а не игра в одну калитку. Даешь больше Россиян в модерку. 

Dypree

Почетный пользователь

Регистрация: 17.10.2012

Сообщения: 3036

Рейтинг: 2522

Dypree

Регистрация: 17.10.2012

Сообщения: 3036

Рейтинг: 2522

XaXoLOL сказал(а):

я может глупый, но разве здесь нет свода правил, которому все следуют?

модераторы следят за исполнением этих правил.

кураторы следят за работой модеров и корректируют правила, разбирают спорные вопросы.

 

и, кстати, логичный вопрос. 

как попадают в стафф, если не через выборы?

кураторы зовут своих друзей стать модерами? или на hh.ru вакансии выкидываются?

ты говоришь про "бессмысленный риск при наборе пуга", а сейчас все чики-пуки?

 

я понимаю, что я далеко не первый. просто я не вижу какой-то реакции от администрации на происходящее.

+ я из личных целей создал этот топик. я хочу попасть в модеры и в стафф. может заметят и пригласят FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше проводили наборы (кураторы в основном), люди кто желал - подавали заявку и пр., делали про это тему на форуме, собеседовали и т.д. Или писали админу форума в лс, он вкидывает кандидатов кураторам.

Я сама в стафф не так давно вернулась и самолично набора пока не видела, но вряд ли что-то принципиально изменилось. 

Если хочешь попасть в стафф, можешь писать в лс кураторам/админу форума, как вариант. 

Ну а насчет риска, просто против стаффа во все времена существовали группы/группа людей, которая разными способами не давала стаффу скучать. Вот и есть подозрение, что через выборы эта группа может попытаться продвинуть своего кандидата. А еще, если выборы честные уж совсем, то по идее они должны проходить в обход бан-листа в стафф. Это плохая идея.

Тема закрыта