sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Miyao сказал(а):

 

на 90%

 

кстати, надеюсь ты новую систему на амд собираешь?

походу у всех на интелах эта хрень просто они думают тчо так и должно быть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю начать на райзене уже собирать,ибо не слышал о проблеме на райзене с мышкой,у всех на интеле этот прикол,по приколу скачал сейчас dps ,думаю вдруг там драйвера какие то классные и всё по другому заработает

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

Нужно понять почему движение сглаживается. Мышка посылает пакеты по USB.

Например при передвижении вправо она каждый тик времени (зависит от частоты) будет слать пакеты со смещением по XY и тайминги.

Например пакеты при смещении вправо (координата X):

00:00:200 - 10

00:00:400 - 10

00:00:600 - 12 <-- скорость увеличивается

00:00:800 - 15

00:01:000 - 20

00:01:000 - 0   <-- мышка остановилась

 

Т.е. мышь прислала 5 пакетов о смещении и скорее всего ещё один о том что смещение закончилось.

 

При хорошей работе софта и железа система будет ВОВРЕМЯ обрабатывать пришедшие пакеты, и курсор будет передвигаться почти синхронно с мышкой (пришёл пакет - сместили курсор, пришёл пакет - сместили курсор и тд).

 

Со сглаживанием такое чувство, что пакеты сначала накапливаются, а потом медленно обрабатываются. Либо у них неправильные тайминги и смещение. Либо они дополняются промежуточными (лишними) пакетами.

 

Вариантов может быть масса:

1. Мышь отсылает огромное кол-во промежуточных пакетов, либо левые тайминги, смещение.

2. Провод, порт, статичное электричество, может быть разные частоты железа. Что-то влияет на содержимое пакетов или на их задержку.

4. Софт (драйвер, ОС, игра, прочие программы) тоже могут стать причиной такой проблемы с пакетами или их обработкой.

 

Мышь так работает в играх или даже на рабочем столе? Чтобы хотя бы круг поисков сузить.

Попробуй простую офисную мышь без наворотов с частотами и прочим.

Вспомни когда началась проблема.

 

 

 

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Робот сказал(а):

Нужно понять почему движение сглаживается. Мышка посылает пакеты по USB.

Например при передвижении вправо она каждый тик времени (зависит от частоты) будет слать пакеты со смещением по XY и тайминги.

Например пакеты при смещении вправо (координата X):

00:00:200 - 10

00:00:400 - 10

00:00:600 - 12 <-- скорость увеличивается

00:00:800 - 15

00:01:000 - 20

00:01:000 - 0   <-- мышка остановилась

 

Т.е. мышь прислала 5 пакетов о смещении и скорее всего ещё один о том что смещение закончилось.

 

При хорошей работе софта и железа система будет ВОВРЕМЯ обрабатывать пришедшие пакеты, и курсор будет передвигаться почти синхронно с мышкой (пришёл пакет - сместили курсор, пришёл пакет - сместили курсор и тд).

 

Со сглаживанием такое чувство, что пакеты сначала накапливаются, а потом медленно обрабатываются. Либо у них неправильные тайминги и смещение. Либо они дополняются промежуточными (лишними) пакетами.

 

Вариантов может быть масса:

1. Мышь отсылает огромное кол-во промежуточных пакетов, либо левые тайминги, смещение.

2. Провод, порт, статичное электричество, может быть разные частоты железа. Что-то влияет на содержимое пакетов или на их задержку.

4. Софт (драйвер, ОС, игра, прочие программы) тоже могут стать причиной такой проблемы с пакетами или их обработкой.

 

Мышь так работает в играх или даже на рабочем столе? Чтобы хотя бы круг поисков сузить.

Попробуй простую офисную мышь без наворотов с частотами и прочим.

Вспомни когда началась проблема.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема началась как я перешёл с fx на i3 8100 ,на рабочем столе тоже самое,я бы дальше играл на fx и не чувствовал проблем,но нечаянно сломал материнку когда обновлял биос 

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

sjk сказал(а):

Проблема началась как я перешёл с fx на i3 8100 ,на рабочем столе тоже самое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может конечно что-то и с ЦПУ  быть. Может проблема частотная. Он разогнан? Может специфика процессора: обработка чисел с плавающей точкой, кэш. Но что-то я в этом не уверен. Уже было бы огромное кол-во людей с такими проблемами.

Хотя если проблема началась после этого, то в эту сторону и копай.

 

Мышку пробовал за 100 рублей?

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk сказал(а):

Дело не в проце ,на i3 8100 тоже самое было,сейчас у меня i5 8400,ничего не гнал. Ну я играл с гениусом,но ничего понятного особо не было,потому что там ещё хуже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтоб ты понимал что я раньше играл на сенсе 2.10 в кс или 1.93, сейчас я если поставлю эту сенсу то она будет овер быстрой,хотя дпи тот же 

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

sjk сказал(а):

Чтоб ты понимал что я раньше играл на сенсе 2.10 в кс или 1.93, сейчас я если поставлю эту сенсу то она будет овер быстрой,хотя дпи тот же 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит овер быстрой? Так у тебя как в видео сглаживание, или ускорение плохо работает?   

 

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk сказал(а):

бп новый ,всё новое

 

мышь не резкая ,быстрая,вроде сенса стоит 1.80 но мышь быстрая,хотя раньше таких ощущений не было,такое ощущение иногда что на джойстике играешь )

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

sjk сказал(а):

бп новый ,всё новое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про новый/старый, а про несовместимость.

Но начал бы с win7, на десятке много проблем с мышью было.

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Робот сказал(а):

Я не про новый/старый, а про несовместимость.

Но начал бы с win7, на десятке много проблем с мышью было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я кончно попробую,но шанс того что поможет равен 1%

 

Робот сказал(а):

Я не про новый/старый, а про несовместимость.

Но начал бы с win7, на десятке много проблем с мышью было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотрел кучу разных видосов на ютубе по этому поводу ,но ничего чёт вообще не помогает,сейчас обновляю винду до 1909 может что то изменится 

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Робот сказал(а):

Я не про новый/старый, а про несовместимость.

Но начал бы с win7, на десятке много проблем с мышью было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может вообще как то влиять плохое заземление на мышь, у меня просто дому лет 30. И возможно это как то влияет,но я не знаю как это выяснить

Moonbootica

Пользователь

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2924

Moonbootica

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2924

Тоже не так давно началась какая-то муть с мышкой, как будто говна в сенсор навалили. Поменял глайды купил, новый коврик. Не особо помогло, мышка кстати такая же как и у тебя только wireless, logitech g403 wireless. Тоже сама меняет сенсу, и тд. Есть подозрения, что это все началось после того, как обновился софт мышки, раньше стоять другой софт еще старый и было все норм.

У тебя случаем не стоит Logitech G HUB? 

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Moonbootica сказал(а):

Тоже не так давно началась какая-то муть с мышкой, как будто говна в сенсор навалили. Поменял глайды купил, новый коврик. Не особо помогло, мышка кстати такая же как и у тебя только wireless, logitech g403 wireless. Тоже сама меняет сенсу, и тд. Есть подозрения, что это все началось после того, как обновился софт мышки, раньше стоять другой софт еще старый и было все норм.

У тебя случаем не стоит Logitech G HUB? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

стоит g hub, кстати можешь мышку не менять дело не в мышке сто процентов,я просто в последний раз когда менял мышь с g305 думал может реально мышь плохая,на проводной тоже самые приколы

 

Moonbootica сказал(а):

Тоже не так давно началась какая-то муть с мышкой, как будто говна в сенсор навалили. Поменял глайды купил, новый коврик. Не особо помогло, мышка кстати такая же как и у тебя только wireless, logitech g403 wireless. Тоже сама меняет сенсу, и тд. Есть подозрения, что это все началось после того, как обновился софт мышки, раньше стоять другой софт еще старый и было все норм.

У тебя случаем не стоит Logitech G HUB? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да дело не в g hub у меня на старой софтине от логитеков тоже самое было

  

Daniil Egorov

Пользователь

Регистрация: 03.02.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

Daniil Egorov

Регистрация: 03.02.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

Так, всем привет. Данной проблеме точно есть место быть. Симптомы у всех одинаковые, у меня самого это уже больше года. На разных билдах windows с разными дровами всё остается на том же месте.

1) "ХЗ КАК ЭТО ОПИСАТЬ - ПЛАВАЕТ МЫШЬ" - никто адекватно это не может описать.

2) Курсор как буд-то меняет сенс, причем сенс в игре и мышке не изменяется, он просто сам меняется перезаходом в игру или ребутом пк.

Ситуация 1в1 как с людьми из видосов.

"Повышенная точность указателя", "оптимизация во весь экран" и остальная чепуха будь то dvr, vsynk, удаление скрытых устройств в диспетчере устройств. Точно дело не в этом. Я перелопатил весь реестр в надежде на улучшение, но не помогло ничего.

Проблема кроется либо в самой windows 10, либо в электричестве. Я сменил полностью пк, каждую детальку, каждый винтик, каждый провод, новый монитор, 3 разных мыши zowie, logitech и SS. Ковры тех же марок пробовал совмещать с разными мышками - все тоже самое.

Решения данной проблемы до сих пор не найдено не в СНГ, не за бугром. Некоторым помогает переезд на другую квартиру с другим заземлением и электропроводкой, некоторым это не помогает.

Выше было сказано о приборе который считывает магнитные волны и можно узнать откуда идут помехи, считаю довольно хорошей идеей. Нужно будет попробовать.

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Daniil Egorov сказал(а):

Так, всем привет. Данной проблеме точно есть место быть. Симптомы у всех одинаковые, у меня самого это уже больше года. На разных билдах windows с разными дровами всё остается на том же месте.

1) "ХЗ КАК ЭТО ОПИСАТЬ - ПЛАВАЕТ МЫШЬ" - никто адекватно это не может описать.

2) Курсор как буд-то меняет сенс, причем сенс в игре и мышке не изменяется, он просто сам меняется перезаходом в игру или ребутом пк.

Ситуация 1в1 как с людьми из видосов.

"Повышенная точность указателя", "оптимизация во весь экран" и остальная чепуха будь то dvr, vsynk, удаление скрытых устройств в диспетчере устройств. Точно дело не в этом. Я перелопатил весь реестр в надежде на улучшение, но не помогло ничего.

Проблема кроется либо в самой windows 10, либо в электричестве. Я сменил полностью пк, каждую детальку, каждый винтик, каждый провод, новый монитор, 3 разных мыши zowie, logitech и SS. Ковры тех же марок пробовал совмещать с разными мышками - все тоже самое.

Решения данной проблемы до сих пор не найдено не в СНГ, не за бугром. Некоторым помогает переезд на другую квартиру с другим заземлением и электропроводкой, некоторым это не помогает.

Выше было сказано о приборе который считывает магнитные волны и можно узнать откуда идут помехи, считаю довольно хорошей идеей. Нужно будет попробовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это видимо пофиксить не реально,даже не знаю в чём дело вообще,вот если бы знали в чем дело то знали в какую сторону копать,а так вообще 0 инфы 

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

Ну проблемы с электричеством проверить просто.

Берёте комп целиком и несёте к другу (которого такой проблемы нет) и подключаете у него дома.

Если проблема осталась, то остаётся 2 варианта: железо или софт. 

Я бы начал с софта, а именно с замены win10 на win7 с офисной мышкой и офисной клавиатурой.

 

Вы кстати клавиатуру пробовали менять/отключать?) 

(желательно с удалением драйверов клавы)

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Робот сказал(а):

Ну проблемы с электричеством проверить просто.

Берёте комп целиком и несёте к другу (которого такой проблемы нет) и подключаете у него дома.

Если проблема осталась, то остаётся 2 варианта: железо или софт. 

Я бы начал с софта, а именно с замены win10 на win7 с офисной мышкой и офисной клавиатурой.

 

Вы кстати клавиатуру пробовали менять/отключать?) 

(желательно с удалением драйверов клавы)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не пробовал носить,нет возможности ,но большинство людей говорят ,что это не помогает,да и если я принсу комп то не пойму есть ли какая то задержка,ибо на 60гц не понятно ничего,7 винду ставил,там тоже самое,с обычными девайсами тоже играл,на офисных мышках не поймешь есть ли задержка или нет ибо тама герцовка маленькая. 

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

sjk сказал(а):

на офисных мышках не поймешь есть ли задержка или нет ибо тама герцовка маленькая. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

КАВО. Вы там уже совсем сума сошли с "герцовкой". Даже офисные мыши могут опрашивать usb порт до 1000 Гц. Это 1000 раз в секунду! Период 1/1000 = 0,001 секунд или 1 мс.

Что-то мне уже кажется что у вас нету никаких проблем вовсе.

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Робот сказал(а):

КАВО. Вы там уже совсем сума сошли с "герцовкой". Даже офисные мыши могут опрашивать usb порт до 1000 Гц. Это 1000 раз в секунду! Период 1/1000 = 0,001 секунд или 1 мс.

Что-то мне уже кажется что у вас нету никаких проблем вовсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это что за офисные мышки с 1000гц,не неси херню друг  ,если бы у меня ничего не было я бы не апдейтил тему каждые 4 часа

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Владислав Радимов

Пользователь

Регистрация: 03.02.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Владислав Радимов

Регистрация: 03.02.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

почему что опять не так здесь

не ребят у меня два пк амд и лаг есть такч то не разницы амд или интел 

 

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

Владислав Радимов сказал(а):

почему что опять не так здесь

не ребят у меня два пк амд и лаг есть такч то не разницы амд или интел 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

шок,даже на реддитах ничего нормального не пишут как это пофиксить,хз уже где искать нужную инфу,мб уже на китайских форумах чекать? :)

МашаСтесняша

Пользователь

Регистрация: 16.01.2020

Сообщения: 248

Рейтинг: 37

Нарушения: 120

МашаСтесняша

Регистрация: 16.01.2020

Сообщения: 248

Рейтинг: 37

Нарушения: 120

Вертикальная синхронизация?

sjk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

sjk

Регистрация: 21.08.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: -1

МашаСтесняша сказал(а):

Вертикальная синхронизация?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А есть адекватные люди которые с ней играют?

МашаСтесняша

Пользователь

Регистрация: 16.01.2020

Сообщения: 248

Рейтинг: 37

Нарушения: 120

МашаСтесняша

Регистрация: 16.01.2020

Сообщения: 248

Рейтинг: 37

Нарушения: 120

sjk сказал(а):

А есть адекватные люди которые с ней играют?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты лучше скажи, есть ли адекватные люди, которые имеют проблемы как у тебя=))

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

sjk сказал(а):

Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года

Что я пробовал:

MarkC  (то есть отключение акселерации-ускорение мышки)

Поменял процессор с i3 8100 на i5 8400

Поменял материнку c msi z370 на b360

Пробовал тестировать видеокарту от амд,0 изменений.

Пробовал удалять в диспетчере устройств все скрытые устройства

В реестре что то пробовал менять

Кучу разных шиндоус,начиная с 10 заканчивая 7

Пробовал юзать хдд за место ссд

Пробовал 3-4 мышки

Пробовал разные коврики

-----------------------------

0 идей как это фиксить ,грешу уже на проводку ,ибо моему дому лет 30.Хотя люди у которых таккая же эпроблема говорят, что стабилизаторы электричества им не помогают.

мой cfg

b360 arctic

16 gb (8x2) ballistix 2400mghz

1060 Asus Turbo 

i5 8400 

zowie xl2411

g403 prodigy

Похожая проблема1

 

Похожая проблема2

Нажмите, чтобы раскрыть...

там в MarkC есть прога которая показывает герцы при движении мышки, посмотри меняются или нет