Intel HD 3000 и DU

avatar Zalepi

2089

22

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Всем хай. Хотел бы поднять такую тему как поддержка стареньких видеокарточек(если так можно назвать, скорее видеоядер) в данной игре, ну а если брать более конкретно, то Intel HD 3000. Процов с таким видеоядром довольно много в народе, от i3 до i7. Более того, я спокойно играю в доту на своём стареньком i5 2410m без каких либо лагов 50-60 фпс(ну в замес конечно просадки, но незначительные). Почему игра, которая весит в 16 раз меньше доты, использует меньше ресурсов и вообще по сути не выделяется какой-то фантастической и реалистической графикой(что уж говорить, модельки вообще прямиком из дотки) не может стабильно поддерживать работу на данном видеоядре(видеоВедре, пускай так, но всё же). Я уверен, что я тут не один такой на форуме. Конечно, в основном у всех такие ноутбуки в основном "походные" как говорится(на работке почилить, на даче посидеть с протянутой рукой пока ищешь 4G, в поездке глянуть кинчик, да неважно масса применений), но у некоторых реально это единственная железка. Вообщем я не могу понять, почему настолько лайтовая игрушка(которая идёт даже на любом 2Гб Ведроиде) должна обладать такими требованиями.

Суть бага: Заходишь в игру, всё норм, ничего не лагает, всё летает(при чём даже настройки можно не самые низкие ставить), ты можешь сыграть как 1, так и 5 игр и будет всё гуд, но(!) в любой момент может приключиться такая лабуда - при чём эта полоска не единственная(потому как это только начало игры, когда будет стол - от каждого юнита будут тянутся такие линии и меркать постоянно, более того игра может вылететь в любой момент, сегодня у меня вообще отвалилось изображение и пришлось полностью ребут делать)(см. скрин), при чём не помогает ни реконнект, ни перезаход. Кто-то писал, что помогает полностью ребут, но нет. Всё равно баг возникает вновь и вновь. Все настройки перекручивал как только мог, также и настройки видеокарты. Я прошу помочь тех, кто шарит, возможно есть какие-то настройки в параметрах запуска(хотя основные перепробывал, типо -dx9/10 -threads -high -nod3d и т.д, вообщем всё что и в доте). Более того, хотелось бы попросить кого-то, у кого есть аккаунт на Reddit, чтобы помог написать на буржуйском по этой теме, заранее спасибо за то, что уделили время, всем добра.

 

Скрин

27032549.png

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Поднятие темы

TheCreepyCreep

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

TheCreepyCreep

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

img

Видеоядро троттлит или полуобгорелое мб

adron007

Пользователь

Регистрация: 15.02.2014

Сообщения: 2439

Рейтинг: 890

adron007

Регистрация: 15.02.2014

Сообщения: 2439

Рейтинг: 890

img

Обычно от такого меняют охлад или саму видяху, не знаю, как с этим у встроек

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

TheCreepyCreep сказал(а):

Видеоядро троттлит или полуобгорелое мб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно не может быть полуобгорелое, так как встроенное в проц.

adron007 сказал(а):

Обычно от такого меняют охлад или саму видяху, не знаю, как с этим у встроек

Нажмите, чтобы раскрыть...

TheCreepyCreep сказал(а):

Видеоядро троттлит или полуобгорелое мб

Нажмите, чтобы раскрыть...

И более того, многие пишут в самом стиме, что у них такая же проблема именно на этих чипах.

170 percent

Пользователь

Регистрация: 05.06.2019

Сообщения: 180

Рейтинг: 33

Нарушения: 25

170 percent

Регистрация: 05.06.2019

Сообщения: 180

Рейтинг: 33

Нарушения: 25

img

а вот я  и нашел первое животное которое грузилось по 5 минут в дота чис в самой доте

выкинь это рожно, поиграй месяц в любую работу ирл(даже самая низкооплачиваемой хватит), купи себе рожно получше которое запустит эти сраные 2 игры без проблем

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

170 percent сказал(а):

а вот я  и нашел первое животное которое грузилось по 5 минут в дота чис в самой доте

выкинь это рожно, поиграй месяц в любую работу ирл(даже самая низкооплачиваемой хватит), купи себе рожно получше которое запустит эти сраные 2 игры без проблем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего?! Я в доте гружусь один из первых и постоянно жду остальных, (даже на этом железе). А за животным в зеркало глянь, может тебя жизнь научит с людьми общаться, пока они продолжают это делать с тобой. И потом это не основное моё железо, алло! Мне просто удобно на работу ходить с ноутбуком, уж извини.

TheCreepyCreep

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

TheCreepyCreep

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

img

Zalepi сказал(а):

Оно не может быть полуобгорелое, так как встроенное в проц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Может быть полуобгорелым.

2. Может троттлить.

П. С. Зачем ты купил этот кусок без дискретки?

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

TheCreepyCreep сказал(а):

1. Может быть полуобгорелым.

2. Может троттлить.

П. С. Зачем ты купил этот кусок без дискретки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это просто рабочая лошадка - посмотреть кино, лайтовые приложения/игры. Говорю - спокойно тянет даже Доту, иногда чилю в Football Manager или Hearthstone, всё работает идеально. Но просто тупо, когда игра как Dota Underlords не хочет норм работать, при такой посредственной графике и анимации, что в ней такого нереального ? Понимаешь, в этом суть. Я и не говорил, что это моё "игровое железо" ))

А забыл, ну тротлить оно может, но как оно может быть полуобгорелым? Тогда бы ведь и проц накрылся бы не ? Я не эксперт, конечно, но логично же, если это 1 камень(подчёркиваю, на самом проце 1 камень не 2!, core i5 2410m).

TheCreepyCreep

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

TheCreepyCreep

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

img

Zalepi сказал(а):

Это просто рабочая лошадка - посмотреть кино, лайтовые приложения/игры. Говорю - спокойно тянет даже Доту, иногда чилю в Football Manager или Hearthstone, всё работает идеально. Но просто тупо, когда игра как Dota Underlords не хочет норм работать, при такой посредственной графике и анимации, что в ней такого нереального ? Понимаешь, в этом суть. Я и не говорил, что это моё "игровое железо" ))

А забыл, ну тротлить оно может, но как оно может быть полуобгорелым? Тогда бы ведь и проц накрылся бы не ? Я не эксперт, конечно, но логично же, если это 1 камень(подчёркиваю, на самом проце 1 камень не 2!, core i5 2410m).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да может все, что угодно быть, тем более в ноутбуке. Я хз, как у тебя смелости хватило на этом запускать что-то, кроме сапёра. Почитал подобнее про процессор, он супер мусорный и не должен тянуть шашки. Можешь ради прикола с фпс монитором запустить шашки и посмотришь, что конкретно троттлит. (Все)

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

TheCreepyCreep сказал(а):

Да может все, что угодно быть, тем более в ноутбуке. Я хз, как у тебя смелости хватило на этом запускать что-то, кроме сапёра. Почитал подобнее про процессор, он супер мусорный и не должен тянуть шашки. Можешь ради прикола с фпс монитором запустить шашки и посмотришь, что конкретно троттлит. (Все)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, я тебе уже выше пояснил, что на работке запускаю даже доту на нём(когда есть время) 50-60 фпс, о чём ты? Да это старый проц, но он тянет лоу игры и приложения. Ты хочешь сказать, что шашки гораздо круче и требовательнее чем дота или например хартстоун?))

TheCreepyCreep

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

TheCreepyCreep

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

img

Zalepi сказал(а):

Чувак, я тебе уже выше пояснил, что на работке запускаю даже доту на нём(когда есть время) 50-60 фпс, о чём ты? Да это старый проц, но он тянет лоу игры и приложения. Ты хочешь сказать, что шашки гораздо круче и требовательнее чем дота или например хартстоун?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно. Шашки требовательней доты и тем более харстоуна.

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

TheCreepyCreep сказал(а):

Вот именно. Шашки требовательней доты и тем более харстоуна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты о чём? Во-первых они весят дай бог гиг. Во-вторых там нет никакой сверхреволюционной графики или анимации. Там вообще модельки полностью взяты из доты! Где они требовательнее ?! Ты хотя бы думай иногда, когда пишешь что-то. Или лучше вообще ничего не пиши.

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Проблема в драйверах видеоядра. Было такое же в доте на ноутбуке с видео от АМД правда.

кста - на таком гуано у тебя не может работать дота в 50-60 фпс, хз.

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

ma((xx)) сказал(а):

Проблема в драйверах видеоядра. Было такое же в доте на ноутбуке с видео от АМД правда.

кста - на таком гуано у тебя не может работать дота в 50-60 фпс, хз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу тебе скрин кинуть, если так интересно, правда тока когда буду на работке. Реально 50-60 фпс, но конечно на низких настройках.

Ну и тем более при чём тут АМД? У АМД всегда кстати проблемы с дровами.

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Zalepi сказал(а):

Я могу тебе скрин кинуть, если так интересно, правда тока когда буду на работке. Реально 50-60 фпс, но конечно на низких настройках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На базе после загрузки карты не считается Видела у челика точь в точь такой же ноут - у него было максимум 40

nubideus

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

nubideus

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

Zalepi сказал(а):

Суть бага

Нажмите, чтобы раскрыть...

це артефакты и это хардварная проблема. у меня такие же полоски были в доте когда rx580 сгорела от переразгона и мне магазин свапал ее на деньги по гарантии.

 

Zalepi сказал(а):

более того игра может вылететь в любой момент, сегодня у меня вообще отвалилось изображение и пришлось полностью ребут делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

протести память на стабильность. никто не будет тестить твое железо и не использовать битые сектора/инструкции и тд, если хард битый то винда не загрузится - макось и линуксы тоже. ну для начала просто поменяй термопасту

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

nubideus сказал(а):

це артефакты и это хардварная проблема. у меня такие же полоски были в доте когда rx580 сгорела от переразгона и мне магазин свапал ее на деньги по гарантии.

 

протести память на стабильность. никто не будет тестить твое железо и не использовать битые сектора/инструкции и тд, если хард битый то винда не загрузится - макось и линуксы тоже. ну для начала просто поменяй термопасту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я же объясняю ещё раз. У всех такие же проблемы именно с этим чипом и именно только в Dota Underlords(есть топик в стиме).

Речь конкретно об оптимизации игры.

 

ma((xx)) сказал(а):

На базе после загрузки карты не считаетсяroflanLico.png Видела у челика точь в точь такой же ноут - у него было максимум 40

Нажмите, чтобы раскрыть...

На базе наоборот у меня всегда меньше фпс(на фонтане, как раз 45 где-то, хз почему), а по карте 50-60.

Кстати, я не писал какой у меня ноут, лол))

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Zalepi сказал(а):

На базе наоборот у меня всегда меньше фпс(на фонтане, как раз 45 где-то, хз почему), а по карте 50-60.

Кстати, я не писал какой у меня ноут, лол))

Нажмите, чтобы раскрыть...

У моего знакомого чела такой же проц на ноуте и тоже на встройке играет, так что модель не важна) 

TheCreepyCreep

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

TheCreepyCreep

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

img

Zalepi сказал(а):

Ты о чём? Во-первых они весят дай бог гиг. Во-вторых там нет никакой сверхреволюционной графики или анимации. Там вообще модельки полностью взяты из доты! Где они требовательнее ?! Ты хотя бы думай иногда, когда пишешь что-то. Или лучше вообще ничего не пиши.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шок, причем здесь сколько они весят? Мб тебе прогу скинуть, которая 30 мб весит, но твой кудахтер разогреет до температуры расплава урана? И что не так с оптимизацией, если по твоим же словам все модельки из доты.

Jumperokk

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 2

Jumperokk

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 2

Та же проблема, играю на стареньком ноуте, помимо полос игра может посреди матча тупо залагать и всё 0 реакции, приходится перезаходить или ребутать ноут. Пока списывают всё на бета тест, но это бесит. 

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Jumperokk сказал(а):

Та же проблема, играю на стареньком ноуте, помимо полос игра может посреди матча тупо залагать и всё 0 реакции, приходится перезаходить или ребутать ноут. Пока списывают всё на бета тест, но это бесит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот вот, именно также. Фишка в том, что она по-сути не лагает, а даже летает я бы сказал(я хз у меня так), но баги душат...(

 

TheCreepyCreep сказал(а):

Шок, причем здесь сколько они весят? Мб тебе прогу скинуть, которая 30 мб весит, но твой кудахтер разогреет до температуры расплава урана? И что не так с оптимизацией, если по твоим же словам все модельки из доты.WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе написал все аргументы выше, ещё раз тебя спрошу - DU БОЛЕЕ ПРОДВИНУТАЯ ИГРА, ЧЕМ ДОТА В ПЛАНЕ ГРАФИКИ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ЛИБО? Если не умеешь читать, то просто не пиши, прошу.

TheCreepyCreep

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

TheCreepyCreep

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 178

img

Zalepi сказал(а):

Вот вот, именно также. Фишка в том, что она по-сути не лагает, а даже летает я бы сказал(я хз у меня так), но баги душат...(

 

Я тебе написал все аргументы выше, ещё раз тебя спрошу - DU БОЛЕЕ ПРОДВИНУТАЯ ИГРА, ЧЕМ ДОТА В ПЛАНЕ ГРАФИКИ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ЛИБО? Если не умеешь читать, то просто не пиши, прошу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты пораскинешь мозгами, то поймёшь, что в андерлордс на твоём поле бывает по 20+ моделек, в то время как в доте 10, и то на экране они редко появляются одновременно, а у тебя каждый раунд. Движок соурс, модельки из доты, об оптимизации в принципе речи быть не может, там все что можно уже оптимизировано.

theycallmeanwer

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 609

theycallmeanwer

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 609

Удваиваю, тоже ашди ведро 3000, приходится играть с телефона

Артефакт вообще в рандомные моменты крашит