Интел спалилась на купленных тестах! Шок!

avatar StoP.IT.FroZzz...

1532

58

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Свиномансер сказал(а):

Ничего не понял, но какая разница что там выставлено, итак понятно что разгоняемый кофе в играх быстрей, хоть там 3600 будет по памяти у ряженки с минимальными таймингами.

Это еще интел фору дал со своими 3200 XMP ))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто не оспаривал что Интуль мощнее в инрах.

Речь о том, что Рязань выдвинули в несколько худшей перспективе (гораздо хуже).

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Chloe Price сказал(а):

Никто не оспаривал что Интуль мощнее в инрах.

Речь о том, что Рязань выдвинули в несколько худшей перспективе (гораздо хуже).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут по моему только ТС выставил свое невежество напоказ) 

Интелу необязательно выставлять кого то в худшем свете, цель скорей всего была просто показать что процы лучше в ряде задач, в сравнении с конкурентом. 

Если бы интел хотели они бы показали все на что способна их платформа, а так скромно все вполне, +- неидеальные условия) 

Просто очередной хейт Интела на ровном месте, ради хайпа) 

 

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

BrosBos сказал(а):

Так у него прям 1в1 железо? Версии софта и прочего прям идентичны? Или быть может 3фпс это банальная погрешность?

А с памятью 2933 какой результат должен быть? Судя по картинкам, там разница 2-3 фпса.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я хз, ты или в глаза себя бьешь или просто тролишь...

интел взяла за основу график, где у продукции интел была память с 3200мнз и 128фпс

интел взяла за основу график, где у продукции амд была память с 2933мнз и 104фпса(на деле должно быть 114 с памятью 3200мнз). Тое сть ты чувствуешь разницу, когда разрыв между процами в 14 фпс, а когда 24? Вот и интел чувствует.

Давай вообще АМД дадим 1 плашку на 4гига с 2133 мнз и назовем это хорошим тестом. 

 

Свиномансер сказал(а):

Ну тут по моему только ТС выставил свое невежество напоказ) 

Интелу необязательно выставлять кого то в худшем свете, цель скорей всего была просто показать что процы лучше в ряде задач, в сравнении с конкурентом. 

Если бы интел хотели они бы показали все на что способна их платформа, а так скромно все вполне, +- неидеальные условия) 

Просто очередной хейт Интела на ровном месте, ради хайпа) 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем тогда вообще сравнивать процы, если они тестируются не в равных условиях? В том-то и дело, что разница в фпс в играх там, как у 1080ти и 2080(даже меньше). то есть, если ты играешь, то новый 9900к тебе вообще не нужен, а показали его как топовую игровую платформу, которая выдает аж на 0,5-3 фпса больше в играх, чм 8700к https://3dnews.ru/976578... вотетаомегалул 

Complication

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Complication

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Я один чего-то не понимаю? 

 

Спойлер: "Частота памяти"

  Где тут обещанные мегагерцы?    Более того, в методике тестирования русским по белому указано, что в настройках памяти была использована скорость 2666 мгц. Этот пункт есть в настройке каждой материнской платы под интел. То есть, были использованы максимально заявленные скорости для каждого производителя, так что в этом случае тест проводится скорее в пользу АМД. По поводу количества планок - да, АМД плохо работает с четыремя планками памяти, но простите, в какой вселенной это проблема интел? Тот факт, что у АМД что-то как-то плохо работает - это проблема непосредственно самой АМД. Это, кстати, довольно смешной момент, потому как тот же 2700 или тредриппер позиционируются как процессоры для "рабочих" станций, где как раз очень важно иметь большой объем оперативы. Что, АМД предлагает мне покупать оверклокерскую память двумя плашками по 32 гигабайта?    А если уж вам так не нравятся какие-то гипотетические манипуляции цифрами, то предлагаю взглянуть на этот скриншот:   

 
Спойлер: "Презентация"

  Это скриншот из официальной презентации Zen+. Слева у нас многопотоковые цифры в бенчмарке синебенча для топовых разгонных процессоров (С индексом Х для АМД и индексом К для Интел),  справа - производительность в том же самом синебенче, деленная на энергопотребление. Вот только процессоры уже  неразгонные (индексов нет). То есть, эти две картинки не связаны вообще никак, но при этом АМД их показыает на одном слайде в надежде, что рядовой пользователь не заметит, что процессоры тестируются совершенно разные.    Это я уж не говорю о том, что на данном слайде нет информации ни о частоте, ни о таймингах памяти, ни о частоте процессора, ни о используемом охлаждении.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Gura сказал(а):

а зачем тогда вообще сравнивать процы, если они тестируются не в равных условиях?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже вопрос к тем, кто тестировал, Интел же не сама тестила. Так почему хейт в ее сторону? Леща надо дать горе тестировщикам, что не поставили Хофы к обеим платформам или не тестили фулл стоковые системы)) Суть бы все равно не поменялась, но конечно поменялись бы цифры) 

Gura сказал(а):

то есть, если ты играешь, то новый 9900к тебе вообще не нужен, а показали его как игровую платформу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это уже субъективно, кому то не нужен, а кому то нужен, это еще не значит что он не игровой, как раз у него есть все чтобы в играх выдавать максимальные показатели) Да и как я помню показывали что это проц для игр-стримов. 

Почему никто не анализирует и не разоблачает слайды АМД? На них тоже много чего пишут)

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Complication сказал(а):

Я один чего-то не понимаю? 

 

Спойлер: "Частота памяти"

  Где тут обещанные мегагерцы?    Более того, в методике тестирования русским по белому указано, что в настройках памяти была использована скорость 2666 мгц. Этот пункт есть в настройке каждой материнской платы под интел. То есть, были использованы максимально заявленные скорости для каждого производителя, так что в этом случае тест проводится скорее в пользу АМД. По поводу количества планок - да, АМД плохо работает с четыремя планками памяти, но простите, в какой вселенной это проблема интел? Тот факт, что у АМД что-то как-то плохо работает - это проблема непосредственно самой АМД. Это, кстати, довольно смешной момент, потому как тот же 2700 или тредриппер позиционируются как процессоры для "рабочих" станций, где как раз очень важно иметь большой объем оперативы. Что, АМД предлагает мне покупать оверклокерскую память двумя плашками по 32 гигабайта?    А если уж вам так не нравятся какие-то гипотетические манипуляции цифрами, то предлагаю взглянуть на этот скриншот:   

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а у интел рекомендованные для запуска плашки с 3200мнз сразу? Они 2666 только на бумаге, на самом деле по фпсу там были плашки разогнанные, чекай первую странницу или не пиши, если не разобрался в вопросе. Для АМД они действительно взяли 2933, когда для себя разогнали память до 3200

Свиномансер сказал(а):

Это уже вопрос к тем, кто тестировал, Интел же не сама тестила. Так почему хейт в ее сторону? Леща надо дать горе тестировщикам, что не поставили Хофы к обеим платформам или не тестили фулл стоковые системы)) Суть бы все равно не поменялась, но конечно поменялись бы цифры) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так были взяты официальные графики от интел,не? А все остальное уже разоблачение блогера 

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

вот это дааа!!!

ничесебе

производитель проводит тесты в более выгодных для себя условиях, чтобы показать плюсы своего продукта! так же никто и никогда не делал

офигеть просто

 

не лень тебе тему было создавать из за такой фигни?

один хрен интел>амд, нвидиа>амд

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Gura сказал(а):

Так были взяты официальные графики от интел,не? А все остальное уже разоблачение блогера 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не в курсе, подробно не читал)

Но как я понял, Интел попросили кого то затестить, те затестили и результаты показали на своей презентации Интел. 

Как потом оказалось тестировщики тестили необъективно, возможно даже ненамеренно, просто не хватило компетентности) 

Complication

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Complication

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Gura сказал(а):

а у интел рекомендованные для запуска плашки с 3200мнз сразу? Они 2666 только на бумаге, на самом деле по фпсу там были плашки разогнанные, чекай первую странницу или не пиши, если не разобрался в вопросе. Для АМД они действительно взяли 2933, когда для себя разогнали память до 3200

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Зачем мне чекать первую страницу этого форума, если я чекнул весь бенчмарк этой конторы, и там вполне ясно указано, что оперативная память под интел работает на 2666 мгц.  Опять тесты-нетесты? 

 

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Свиномансер сказал(а):

я не в курсе, подробно не читал)

Но как я понял, Интел попросили кого то затестить, те затестили и результаты показали на своей презентации Интел. 

Как потом оказалось тестировщики тестили необъективно, возможно даже ненамеренно, просто не хватило компетентности) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, может быть не хватилоCarlSmile.png

Complication сказал(а):

 

Зачем мне чекать первую страницу этого форума, если я чекнул весь бенчмарк этой конторы, и там вполне ясно указано, что оперативная память под интел работает на 2666 мгц.  Опять тесты-нетесты? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда не пиши, лол, если все, что на бумаге - для тебя истина 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Gura сказал(а):

ну, может быть не хватилоCarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вдруг они Шелесту или Бригману дали на тест)0

Complication

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Complication

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Gura сказал(а):

тогда не пиши, лол, если все, что на бумаге - для тебя истина 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

К счастью, твое некомпетентное мнение никому не интересно, и попытки меня заткнуть не увенчаются успехом. 

 

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26075

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26075

img

Очень радует, что амд могут соревноваться с интел

ласт тайм, когда я заходил в подобные темы, все хоронили амд и пророчили монополию интел(а этот ггвп ценам)

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Complication сказал(а):

 

К счастью, твое некомпетентное мнение никому не интересно, и попытки меня заткнуть не увенчаются успехом. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи мне, где тут интел использовала память с 2666? Когда на графике даже даун увидит, что память там была с 3200мнз 

Спойлер:

Красным цветом - официальные тесты интел, которые с памятью 2666BrokeBack.png

Complication

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Complication

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

4eka228 сказал(а):

Очень радует, что амд могут соревноваться с интел

ласт тайм, когда я заходил в подобные темы, все хоронили амд и пророчили монополию интел(а этот ггвп ценам)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Собственно, АМД сейчас и соревнуется с интелом исключительно благодаря  неадекватной разнице в цене. Если бы, например, 8700к стоил столько же, сколько 2700х, то для игр не было бы никакого смысла брать последний. Интел обеспечивает лучшую производительность благодаря кольцевой шине и большей тактовой частоте. Но при нынешних ценах выбора у потребителя практически нет. Хочешь нормально играть в игры - бери r5 2600 и максимально производительную видеокарту. Хочешь ультимативную сборку под игры - бери 8700к, но будь готов отдать за компьютер 150-200к рублей. 

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7420

Рейтинг: 3242

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7420

Рейтинг: 3242

Ну а че конкуренции нет.Что хотят то и делают.Выбор то все равно невелик,либо интел ибо амд.Всеравно будете покупать

Complication

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Complication

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Gura сказал(а):

Скажи мне, где тут интел использовала память с 2666? Когда на графике даже даун увидит, что память там была с 3200мнз 

Спойлер:

Красным цветом - официальные тесты интел, которые с памятью 2666BrokeBack.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Твой тест был сделан неким Steven Walton, который, к сожалению, не предоставил никакой информации о своем тестовом стенде, помимо частоты памяти. Можно, например, залочить частоту процессора в биосе. А можно использовать менее производительную видеокарту. А можно эти цифры вообще нарисовать. Основная претензия этого самого Steven Walton заключается в том, что непосредственно из отчета Principled Technologies следует, что они в своем тестировании использовали 3200 мгц, хотя у них в отчете неоднократно упоминается 2666 для интела. 

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Complication сказал(а):

 

Основная претензия этого самого Steven Walton заключается в том, что непосредственно из отчета Principled Technologies следует, что они в своем тестировании использовали 3200 мгц, хотя у них в отчете неоднократно упоминается 2666 для интела. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, спасибо. Вот только почему они использовали у амд не те же самые 3200мнз, а 2933? Потому что! 

Я тебе могу много графиков кинуть, где видно, что АМД выдает больше кадров, чем показывают тесты интел и можешь сопоставить графики официальные и независимые, где видно, что там совсем не 2666 мнз стоит у синих. Да, в играх интел мощнее, тут никто не спорит, но когда вместо 10фпс разницы интел показывает 24... простите, идите переделывайте. 

https://3dnews.ru/976578

В кратце

-"

Причиной тому стали ошибки в настройках оперативной памяти для процессора AMD и неправильные настройки утилиты Ryzen Master. В опубликованных Principled Technologies документах указано, что настройки задержек оперативной памяти для работы в режиме DDR4-2666 были взяты непосредственно из профилей XMP, тогда как процессор AMD Ryzen 7 2700X работал с автоматически подобранными задержками для режима DDR4-2933.

А в утилите Ryzen Master при тестировании Ryzen 7 2700X был выбран «игровой режим» (Game Mode), который подразумевает активность лишь одного модуля CCX, то есть процессор стал четырёхъядерным вместо восьмиядерного. Данный режим предназначен в первую очередь для процессоров Ryzen Threadripper и предполагает отключение части ядер для ускорения остальных. Именно поэтому Ryzen Threadripper оказались быстрее Ryzen 7 2700X в тестах.

Поэтому Стивен Уолтон провёл собственные тесты процессоров Intel Core i7-8700K и AMD Ryzen 7 2700X в нескольких играх. Он применил ту же методику, что и «приглашённые эксперты» Intel, но при этом отключил «игровой режим» и использован для обеих платформ настройки памяти из профилей XMP. Также были проведены тесты в «игровом режиме»."

Complication

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Complication

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Gura сказал(а):

да, спасибо. Вот только почему они использовали у амд не те же самые 3200мнз, а 2933? Потому что! 

Я тебе могу много графиков кинуть, где видно, что АМД выдает больше кадров, чем показывают тесты интел и можешь сопоставить графики официальные и независимые, где видно, что там совсем не 2666 мнз стоит у синих. Да, в играх интел мощнее, тут никто не спорит, но когда вместо 10фпс разницы интел показывает 24... простите, идите переделывайте. 

https://3dnews.ru/976578

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Что ты несешь? "Они" - это Principled Technologies, и они использовали для каждой платформы максимально заявленную частоту памяти - 2666 для интела и 2933 для АМД. Об этом пишет даже 3DNews по твоей ссылке. С другой стороны, твои же 3DNews пишут об использовании 16 гигабайт памяти в тестовом стенде Principled Technologies, хотя там четко написано, что используется 64 гигабайта. 

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

я чего-то не понял - это столько срача от рекламного буклета? вы серьезно? и те и другие будут нагло врать потребителю, если эта ложь юридически корректна.

 

да интел врет. да амд врет. да майкрософт врет. что не так?

 

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Complication сказал(а):

 

Что ты несешь? "Они" - это Principled Technologies, и они использовали для каждой платформы максимально заявленную частоту памяти - 2666 для интела и 2933 для АМД. Об этом пишет даже 3DNews по твоей ссылке. С другой стороны, твои же 3DNews пишут об использовании 16 гигабайт памяти в тестовом стенде Principled Technologies, хотя там четко написано, что используется 64 гигабайта. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

интел использовали хмп профиль для своей продукции, когда для амд они просто оставили на дефолте, да еще и 4 ядра отрубили. Офк честные тесты... Суть теста в том, что не берет проц от интел этот фпс с памятью 2666, когда интел говорит обратное, доказывая, что у них там именно 2666 стоит, а не 3200, что никак не вяжется. 

Забей, для тебя если бы даже интел использовали у себя память 4000мнз 16гб с 16 таймингами, а амд дали эти же 2933 с таймингами 19 и 4 гб памяти, то это все равно были бы для тебя нормальными тестами. Так что просто забей. 

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Lenex сказал(а):

Ну а че конкуренции нет.Что хотят то и делают.Выбор то все равно невелик,либо интел ибо амд.Всеравно будете покупать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи в курсе. Цены на интелы дико взлетели, и в фрг уже покупают больше амд чем интули 

Complication

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Complication

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 40

Gura сказал(а):

интел использовали хмп профиль для своей продукции, когда для амд они просто оставили на дефолте, да еще и 4 ядра отрубили. Офк честные тесты... Суть теста в том, что не берет проц от интел этот фпс с памятью 2666, когда интел говорит обратное, доказывая, что у них там именно 2666 стоит, а не 3200, что никак не вяжется. 

Забей, для тебя если бы даже интел использовали у себя память 4000мнз 16гб с 16 таймингами, а амд дали эти же 2933 с таймингами 19 и 4 гб памяти, то это все равно были бы для тебя нормальными тестами. Так что просто забей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Зачем ты маневрируешь, если ты сам прислал ссылку на источник, который предлагает некорректные данные? 

MrStroke

Пользователь

Регистрация: 09.08.2013

Сообщения: 78

Рейтинг: 25

MrStroke

Регистрация: 09.08.2013

Сообщения: 78

Рейтинг: 25

Амд - говнище, которое перегревается, с кривым ПО, которое не видит свой же продукт, кривая поддержка и пр. Мимопользовался амд 10+ лет. Теперь интелобог

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Влом все копипастить:

https://www.overclockers.ua/news/hardware/2018-10-09/123134/

Как вам? Мрази на интеле. Сначала выпускают процы без припоя с ужасными куллерами. Потом покупает блогеров и новостные ресурсы, чтобы они тестировали их процы только в играх, так как они знают, что в играх очень важна производительность в сингл кор режиме. Мол ахахах пользователи дебилы, все равно схавают. А теперь полностью подставные тесты пошли.

Просто плевок в лицо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

интелу сейчас туго, надеясь на частотки на ядрах они проспали прорыв амд и теперь в технологическом плане прилично от них отстали.