ilbregman

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 48

Рейтинг: 83

ilbregman

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 48

Рейтинг: 83

Представляем вам интервью с  Sava игроком команды  HelloMoto, предоставленым сайтом starladder.tv. Его команда недавно выйграла Semi-Pro Series. В этом интервью капитан команды  HelloMoto раскажет о себе и своей команде, а так же поделится планами на будущее.

Цитата:

Привет Sava, представься, пожалуйста. Расскажи нам о своей жизни, чем увлекаешься.

Всем привет, меня зовут Sava Barbarov, известен как SavA_DooM или SavaIn3D. Мне 16 лет, я живу в  Болгарии на протяжении всей жизни. В моей жизни нет ничего особенного, я хожу в школу и провожу свободное время со своими друзьями.

Что думают родители о твоем увлечении Dota 2? Ты рассказываешь им о своих достижениях в доте?  

Моих родителей это почти не интересует, пока я хорошо учусь в школе - проблем нет. Они радуются, когда я выигрываю турниры, но в тоже время они не одобряют, что я так много сижу за компьютером. Все же я считаю что дота это лишь игра.

То есть ты не хочешь стать профессиональным игроком, как Денди к примеру?

Конечно хочу, кто же не хочет стать таким, как Денди. Нет ничего лучшего, когда твое увлечение становится твоей работой!

Хорошо, давай теперь поговорим о Доте, как давно ты начал играть в нее? Какие были твои первые впечатления?  

Я играю в Доту.....наверно все время, сколько помню себя :D. Я был очень мал, когда начал играть в нее в компьютерном клубе с моим кузеном. Первые впечатления были: "Что это вообще такое?", "Как я умер?". С тех пор игра мне очень понравилась и я много практикуюсь в ней.

Какой была твоя первая команда? И как много команд ты сменил перед приходом в HelloMoto?

Моей первой серьезной командой были mG (ранее известные как esG), а перед этим я играл в iF (interactive fiction). Я провел около года в esG, но после выхода Dota 2 некоторые игроки не захотели переходить на нее, поэтому я покинул команду. Но уже через несколько месяцев вместе со своим другом из esG - FAILETZ мы создали команду HelloMoto.

Как была создана ваша команда HelloMoto, ваше первое название было GMS, почему вы его сменили?  

 

Когда мы находились в поиске игроков, мы нашли Pisotmo, который уже участвовал в StarLadder'е. Я ничего не знаю про GMS, но мы решили, что HelloMoto лучше.

Игроки вашей команды встречались в жизни? Дружите ли вы?

Я никогда не встречал никого из игроков HelloMoto, но я виделся со своим другом из esG - FAILETZ. Но я надеюсь, что мы встретимся все вместе в скором времени.

Расскажи нам о своей команде, про игровые роли, кто занимается сбором информации, кто следит за психологическим состоянием?

Первым, кого я взял был FAILETZ, эмо парень, который готов перерезать себе вены, если у него плохая линия. Он обычно играет на керри и делает это довольно хорошо.

Еще у нас в команде есть сербский парень PSTM , который играет на саппортах и обычно молчит в тимспике, но он дружелюбный =D.

Парень, который придумывает стратегии - qojqva. Не пытайтесь произносить его ник, мы его зовем Max, это его настоящее имя. Он немного эгоестичен, но хорошо справляется со своей ролью на соло героях.

Самый большой парень из нашей команды - Pimpalicious. Не могу сказать ничего плохого о нем, он просто хорошо делает свою работу и исполняет свою роль!

Я стараюсь сам следить за психологическим состоянием команды. если кто то не в порядке, я его успокаиваю.

Самым трудным является то, что у нас в команде 4 парня по 16 лет, поэтому в команде постоянно какие то происшествия, но это даже весело. :D

Ого, ваша команда очень молодая. Хорошо, давай немного поговорим о ваших выступлениях на Starladder'e. Ты начал играть с 1ого сезона на Amatour Series?

В то время я не был в команде. я начал играть в Semi-Pro, начиная с этого сезона.

Каким был ваш путь начиная с 1 группового этапа и до финалов? Сталкивались ли вы с проблемами по ходу сезона?  

Это было не очень легко, но мы были уверены в своей победе.

В финалах вы играли против двух украинских команд, это было трудно для вас? В каком стиле они играли и как вы с этим боролись?  

Да, это было очень тяжело, мы их недооценили, и это стало нашей главной ошибкой в первой игре. Мы планировали играть своими героями и не обращали внимания на их пик. Все 3 игры они пытались брать героев для более ранней игры, что мне очень нравится. Но мы всё же сыграли лучше их.  

В следующем сезоне вы будете участвовать в Pro Series, как вы оцениваете свои шансы против более сильных команд? Часто ли вы играете с противниками более высокого уровня?    

Мы пытаемся играть против самых сильных противников, которых можем найти, это самый быстрый способ для развития, постараемся оправдать надежды и пройти, как можно дальше!  

В каких других турнирах вы принимаете участие? Какие ваши планы на ближайшее будущее? Пытаетесь ли вы найти спонсора для своей команды?          

На данный момент мы играем на таких турнирах, как The Defense, GosuLeague div1, JeeSports и пытаемся показать хорошие результаты на них. Также у нас в планах найти хорошего стабильного спонсора, собраться на буткемп и получить приглашение на следующий TI!  

Отличные планы, желаю вам удачи в их осуществлении! Спасибо за интервью, твои последние слова для наших читателей?

Я хочу поблагодарить всех, кто развивает киберспорт, в том числе и Dota 2, без поддержки коммюнити, она бы никогда не набрала таких масштабов. Спасибо и вам за интервью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

HTTP

Пользователь

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

HTTP

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

няшный пацан)))

Jugerna

Пользователь

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 565

Рейтинг: 121

Jugerna

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 565

Рейтинг: 121

очень сильная команда....играл против них рознесли даже не успел оглянутса..!

Kecherfreem

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Kecherfreem

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Цитата:
Все же я считаю что дота это лишь игра.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Золотые слова.

Dand1

Пользователь

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 8

Dand1

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 8

Первый раз вижу такую мололдую команду, а уже так далеко зашли, браво!

Dot

Пользователь

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 343

Рейтинг: 107

Dot

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 343

Рейтинг: 107

Мне кажется от не пиндит, приятно читать такие интервью.

NASSA

Пользователь

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

NASSA

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

КТО ЭТО? Фри группа на семи-про = победители. Скиловое название команды. Бесят такие. В про лиге их ждет 0-15. Инфа 100%.

GreyKing

Пользователь

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

GreyKing

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

Не важно что их ждет в про лиге. Главное что они уже там. Молодцы ребята, с ними не играл.

MAESTRO.7272

Пользователь

Регистрация: 09.03.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

MAESTRO.7272

Регистрация: 09.03.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

)))) интересно... Надо сыграть)))

Spark

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 79

Рейтинг: -14

Spark

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 79

Рейтинг: -14

NASSA, а ты кто такой вообще?

Lucifer

Пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 119

Рейтинг: 168

Lucifer

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 119

Рейтинг: 168

NASSA обычный рандом бич который собирает леорику аганим

Jugerna

Пользователь

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 565

Рейтинг: 121

Jugerna

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 565

Рейтинг: 121

NASSA сказал(а):↑

КТО ЭТО? Фри группа на семи-про = победители. Скиловое название команды. Бесят такие. В про лиге их ждет 0-15. Инфа 100%.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты никто,ты не играл против них...

NASSA

Пользователь

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

NASSA

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

Spark, то что есть у меня тебе даже и не светит.

Lucifer, DOTA2.RU - это форум на котором сидят люди ради общения про доту, обзора патчей и прочего бреда. Но не имеют никакого представления о High, Semi-Pro, Almost Pro уровне игры. Это было уже проверено Winter, Spring и Summer Cup'ами, когда рандом пацаны з Prodota.ru XX5 aka zNation просто розбивали лица всем. Не скажу что я выиграл у них хоть раз, но я собирал здесь игроков самых сильных и в итоге на матчах я слышу ''Что такое БКБ?'' Или ''я никогда этим героем неиграл'' полностю отбило у меня желание играть из такими пацанами.

Был я в команде VIRGIN которую на 50% вытащил своим semi-carry weaver, potm. И были топ 1 в начале аматорки(11-0), но когда я понял что они просто неочень хоть их возраст был 24+ лет, их скилл оставлял желать лучшего. Мне пришлось бросить их, и в последний раз когда я видел их в топе со щетом 11-10 я понял что оказался прав.

''очень сильная команда....играл против

них рознесли даже не успел оглянутса..!'' (с) Jugerna

Может не они сильные, а вы слабые? Задумайся об этом...

Я нехотел оскорбить пользователей этого форума, но если почитать некоторые темы( особенно выделю тему про совместную приписку D2R).

Думаю я дал обьяснения своему первому посту в этой теме из безсмысленным интервью.

Jugerna

Пользователь

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 565

Рейтинг: 121

Jugerna

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 565

Рейтинг: 121

"Может не они сильные, а вы слабые? Задумайся об этом..."

что б ты хотел знать она выигрывала в Team-Empire и других топ комманд.....если ты с ними не играл как ты можешь такое говорить о них ?

NASSA

Пользователь

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

NASSA

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

Играл тренировки против Team Empire, SWYC, Quantic, zNation. У первых двоих выиграли, у остальных проиграли. Quantic пушем разгромили, хоть по килам было ровно. А у zNation мы отсосали полностю.

Если мой друг Fruit залил свои стримы на овн3д или на ютуб то может можно найти их(Virgin vs TE, Virgin vs SWYC).

Jugerna

Пользователь

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 565

Рейтинг: 121

Jugerna

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 565

Рейтинг: 121

Что за команда у тебя

NASSA

Пользователь

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

NASSA

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

Перед этим был в командах JonnyS и VIRGIN.

Еще с одной командой постоянно тренировался как +1

, но через пару недель она розпалась. Текущая команда (играем только ЛАН турниры и иногда делаем мини-буткемпы):

''Say_Pls''

Состав:

-Advi (c)

-ZerG-_-

-sToRm

-Midway^^

-Nassa

Но из-за того что двое уехали на море з начала июня, а один уехал зарабатывать в другой город и они редко могут там посещать игровые клубы. Мы летом почти не играли вместе.