Интервью с Романом "Scandal" Садотенковым

avatar versus.n1

1925

6

versus.n1

Почетный пользователь

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

versus.n1

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

Роман 'Scandal' Садотенков рассказал, как начиналась его киберспортивная карьера, а так же в каких командах он начинал играть.

Представься, пожалуйста, нашим пользователям.

Всем привет. Меня зовут Роман. Играю под ником Scandal и выступаю за командуEmpire.Dota2.

Давай начнем интервью твоей игровой карьеры. Насколько я знаю, ты уже не первый год играешь в DOTA. Но когда ты понял, что ты хочешь не просто играть, а заниматься этим профессионально?

Начиналось всё с обычных пабов в Dota с друзьями. Я просто играл for fun и даже не думал заниматься этим серьёзно. Далее вышел HoN и я начал играть в него. Игра привлекла меня своей функциональностью и динамичностью. Так же играл паблики с друзьями, пока меня не позвали играть в топ (на тот момент) русскую команду. Мы проиграли 2 года и далее перешли на Dota 2.

Какую команду ты бы назвал своей первой серьезной? Каких достижений ты добился в этой команде?

Моя первая команда называлась Poff (Pokeroff). Мы мало чего добились, а точнее НИ ЧЕ ГО. Команда была очень слабой и вскоре мы разошлись. А первой серьёзной командой как раз таки и стала эта "топ рус команда" в HoN'e. Назывались мы PhB (Phenomenal Boys), но вскоре переименовались в Empire в связи с находкой спонсора.

Что заставило тебя перейти на DotA 2?

Dota 2 мне очень понравилась своей схожестью с HoN. Это, наверное, логично, т.к HoN является Dota-like игрой. Но отличие в том, что в доту играет намного больше скилловых и талантливых игроков/команд, с которыми интересно соревноваться. К тому же это продолжение оригинальной доты. Это меня и привлекло.

Хорошо, как уже было сказано, сейчас ты играешь в DotA 2 составе команды Empire. Нравится ли тебе играть за свою организацию? Устраивает ли зарплата и другие условия?

Empire - отличная организация, в которой меня всё устраивает. Мои недовольства касаются лишь наших выступлений.

Отлично, тогда поговорим именно о них. Совсем недавно ты со своей командой посетил один из самых серъезных LAN турниров этого года - финал второго сезона Star Series. Что ты можешь сказать о вашем выступлении?

Безусловно это был огромнейший опыт для нашей команды, но наше выступление там оставляет желать лучшего. Я считаю, что мы показали лишь половину того, что умеем.

Что ты думаешь о выступлении команды Mousesports? Ожидал ли ты, что ребята, которые еле прошли в play-off, смогут выйти в супер финал?

Я знал, что у них есть шансы выиграть любую команду на этом лане, но не ожидал увидеть их в супер финале. Mousesports действительно хорошая команда во главе с отличным капитаном (привет 1437).

Хорошо, как ты знаешь, во время финалов было разрешено использовать Wisp-a, Rubick-a и Luna. Как сильно это повлияло на результат турнира?

Эти герои очень юзабельны и сильны (особенно Wisp и Rubick), но на мой взгляд на результаты турнира они практически не повлияли.

Хорошо, что ты вообще думаешь о самом турнире Star Series? Может ты хотел бы что-то добавить или изменить?

Всё было очень здорово - отличная организация турнира, приятная киберспортивная атмосфера и минимальные задержки между играми. В будущем хотелось бы, чтобы шестёрка победителей Star Series не имела проблем с приездом на лан финалы.

Ладно, очень скоро пройдет самый большой и ожидаемый турнир этого года - The International II. Что ты думаешь о составе участников? Может, на твой взгляд, там есть команды, которые не достойны участия?

Хороший вопрос. На мой взгляд инвайты были высланы очень рано. Как только стали известны участники я думал, что парочка из них уж точно не заслуживает своих инвайтов. Но, честно скажу, команды, в выступлении которых я сомневался заметно улучшили свою игру с того момента. Также нельзя не отметить заслуженный слот mTw, который они получили благодаря победе на The International 2 West Qualifier.

Твой прогноз на Top 3?

Zenith, Na`Vi, DK.

Через месяц узнаем, являешься ли ты наследником Ностродамуса :) Кстати, совсем недавно в сети появилась информация о том, что DotA 2 будет на ESWC и WCG. Как я знаю, в составе вашей команды играют люди из трех стран, что может стать проблемой на квалификациях к этим турнирам. Не станет ли это причиной изменения состава вашей команды?

Очень многие из топ команд имеют в составах игроков из разных стран. Я не думаю, что это послужит причиной изменения конкретно нашего состава, но скорее всего будут собираться многочисленные миксы из игроков одной страны для игр на квалификациях и дальнейшего участия в подобных турнирах. Хотя, например, ребятам из zNation и M5 даже не нужно ничего придумывать с этим.

Сейчас в Киев Киберспорт Арене проходят отборочные к Blizzard World Championship 2012, где играет несколько ребят из SC 2 дивизиона Empire. Болеешь за своих тиммейтов?

Я не большой поклонник SC 2. Болеть - не болею, но результаты смотрю.

Окей, и под конец, по традиции, небольшой блиц-опрос. Кто твой любимый комментатор?

CaspeRRR.

Prodota или StarLadder?

StarLadder ofc.

Сколько лет Рошану?

23.

Лучший капитан мира?

Puppey.

Самый знатный фидер второго сезона Star Series?

PGG.

Если бы у тебя был выбор, кого взять в жены, ты бы взял CM или Lina?

Lina, она огонь :D

Ладно, спасибо тебе за отличную беседу. Очень приятно было с тобой пообщаться. Что бы ты хотел сказать своим фанатам, спонсорам и так далее?

Спасибо нашим спонсорам за поддержку - Intel, Razer, Seagate, Adidas. Огромный привет моей команде и нашему менеджеру AnahRoniX'y, а также всем поклонникам нашей команды. Отдельный привет Richmond, LeeN, Natalika, uniQFazer.

Цитата:

Источник: starladder.tv
Нажмите, чтобы раскрыть...

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Спустя несколько дней и о чудо, проявили уважение указали источник :3

Интервью кстати так себе, порадовало лишь то, что считает Зенит командой сильнее Нави. Ибо это может оказаться действительно так.

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

выдели желтеньким вопросы) не знаю как у других, но у меня все в одно сливается)

versus.n1

Почетный пользователь

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

versus.n1

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

Если будут еще интервью, приму к сведению ;)

TiG

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 151

Рейтинг: 6

TiG

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 151

Рейтинг: 6

Да, вопросики не помешало бы выделить другим, ярким цветом :) а так, интервью хорошее, понравилось :)

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

versus.n1 сказал(а):↑

Если будут еще интервью, приму к сведению ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

отредактируй) дело минутное)

versus.n1

Почетный пользователь

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

versus.n1

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 558

Рейтинг: 184

Извините, исправить возможности нет, так как весь текст полетит куда подальше, вопрос о выделении будет обсуждаться.