ilbregman

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 48

Рейтинг: 83

ilbregman

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 48

Рейтинг: 83

Совсем ничего осталось до начала The International 2, куда Valve пригласила шесть китайских комментаторов. Предлагаем вам интервью с одним из них.

 Sheng '2009' Wu – бывший профессиональный игрок, который достиг больших результатов с Ehome и  LGD. Теперь уже уважаемый стример, 2009 был приглашен на The International  в качестве комментатора, чтобы приподносить экшен китайским зрителям.

Цитата:
В этот раз на китайском The International 2012 будут комментировать четыре парня DC, 820, 2009 и HaiTao и две девушки Miss и Snowkiss. Факт приглашения 6 китайских стримеров лишь подчеркивает то, что IceFrog и Valve акцентируют внимание на Китае. Что ты думаешь по поводу этой команды стримеров?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:

Я очень рад, что IceFrog принял во внимание увлеченность китайских фанатов и собрал такую классную команду стримеров. Однажды я смотрел, как DC комментирует ACE League и, фактически, моя карьера началась с этого стрима. После бесчисленных турниров наша дружба лишь становилась крепче. Многие говорят, что совместное комментирование с DC - это испытание, но я рад работать с ним.

Кроме загрузки новых видео по DotA, уделяешь ли ты больше времени Dota2?

Недавно я был одержим ACE League, хотя также слежу и за турнирами по Dota2. Только что я откомментировал матч между LGD и Zenith, и мне кажется, что в этом году 1,5 миллиона долларов отправятся в Азию!

На днях ты стримил игру между WE и Invasion.Red на турнире IGMM Asia. Как тебе первый стрим по Dota2?

Первое впечатление на меня произвело то, что я могу смотреть преимущество по золоту и опыту, включая передвижения курьеров, и это все очень «гуманные» изменения. Как я говорил раньше, это очень полезно и просто. Кроме того, одним из недостатков моего стрима были командные драки, так как я не привык к анимации способностей. Я надеюсь, что этого не повторится в Сиэтле.

Сейчас стримы - это лишь разогрев перед The International, а как ты собираешься готовиться к крупнейшему турниру по доте?

Смотрю лучшие игры по Dota2, ищу игроков для игр в пабах, обсуждаю стратегии и перспективы с топовыми профессиональными командами и стараюсь улучшить качество комментариев.

Хотя  WE  и выиграли [в IGMM Asia] 2:1, они проиграли первую игру, имея огромное преимущество по золоту. При этом их соперник был, мягко говоря, не сильным. Какова твоя оценка показателей WE, их сильные и слабые стороны?

Сила WE в том, что на ранней стадии игры благодаря лайнам Chan`a, Fnty и гангам Luo, они могут иметь преимущество в игре. А слабость – в поздней стадии игры у них нет четких целей.

WE не смогли выиграть слот на TI2, но есть команда, которая станет заменой в случае непредвиденных обстоятельств. Ходит слух, что WE и AEON сражаются за это место. Каков текущий прогресс?

Есть надежда на то, что WE станут второй командой на замену, и если не будет проблем с визой, WE смогут прилететь на турнир.

В этом году на The International сойдутся 16 топовых команд по Dota 2, кто твой фаворит?

Три китайские команды могут попасть в топ 5. Из зарубежных команд хорошо себя покажут Zenith, Na`Vi, Orange, Darer, mTw.

Говорят, что игра одновременно в DotA и Dota2 может привести к недостатку практики в Dota2. Более того, с еженедельно выходящими героями стратегии и пики все время изменяются. Известно, что у таких команд, как Na`Vi и Zenith есть множество совершенно разных стратегий и пиков. Они могут стать проблемой для китайских команд. Что ты об этом думаешь?

Я думаю эта проблема может быть решена. Китаю всегда хватало блистательных игроков, а награда в 1.5 миллиона долларов  просто взрывает умы приглашенных команд. Я надеюсь, что в этом году TI2 пройдет под знаком доминирования китайской доты!

Dota2, без вариантов, станет классикой. Но популярность Dota2 в Китае до сих пор сталкивается с определенными препятствиями. Как, на твой взгляд, Dota2 будет развиваться в Китае?

Ненавижу отмечать это, но я думаю, что игроки в LoL численно превосходят игроков в Dota2.
Нажмите, чтобы раскрыть...

iChicadori

Пользователь

Регистрация: 13.07.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

iChicadori

Регистрация: 13.07.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

В Азию отправятся только фотографии с Сиэтла.

Single.kote

Пользователь

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 177

Single.kote

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 177

кто знает...