FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

asd4 сказал(а):

 

вебсёрвинг,фильмы,новости,книги и так далее,ты найдёшь этому применение поверь,но купи ты электронную книгу у тебя жопа не меньше сгорит от ноутбука жены.

П.сы я не знаток и электронной книги у меня не было,чисто личное мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

фильмы и сериалы смотрим через ашдиэмай с компа на телек. вебсерфинг частенько за компом. тут же стоит паяльник и прочая херня. новости телефон + комп. а это планируется как просто читалска. но в одном с тобой согласен. наверное все-таки эти книжки будут припекать мою жеппу

smokeposad

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 94

Рейтинг: 20

smokeposad

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 94

Рейтинг: 20

FiSH-KeY сказал(а):

короче я в свое время как-то отстал от техники, не смотря на то, что все время с ней работаю и тд. у меня была раньше херовая работа и соответственно старый немощный ноут. но вот дела пошли в гору, появились бабки, купил себе комп с нуля(не супер топ, но я считаю, что более чем нормально), однако речь не об этом. скоро у меня др и я решил, что хочу себе такой электронный девайс, но названия его я внятно не знаю. поэтому рассчитываю на помощь молодежи.

суть такова: по сути это ридер(электронная книжка) в идеале с браузером для интернета. но я не хочу брать планшет со всякими 3г, лте и тд. не хочу дохера встроенной памяти, меня более чем устроит сд карта или же до 1-2 гб(хотя сердце подсказывает, что сейчас меньше 8 не существует) встроенной памяти. мне не нужен ультра аккум или же система инк что-то там, которая нежно массирует сечатку глаза и прочие увлекательные мысли маркетологов.

это будет штука, с которой я буду валяться на диване, сидеть на своей шикарной лоджии(взял себе трешку в ипотеку, до этого платил 14к за 52 квадрата, а теперь у меня 70 кв с индвид отоплением и ценой в 16к в месяц) и читать то, что мне нужно. собственно сабж, подскажите, что это и как правильно называется. планшет брать не хочу. не вижу смысла. если без андроида/айоса/винды не вариант, то просто советы по читалкам. что хочу: чтобы читало пдф, всякие фб2 и компанию, с сенсорным экраном. поясните старику, что реально, что не реально. с меня лукасы всем(а если напишите в личку ссылку на комменты в других темах, то поставлю и там лукас, но только если получу внятные ответы на интересующие меня вопросы).

сабж

апд. в приоритете большая диагональ и тачскрин

модеры, если тема не там, не казните, перенесите плиз(можно и переименовать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Киндл пепервайт 2015

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

smokeposad сказал(а):

Киндл пепервайт 2015

Нажмите, чтобы раскрыть...

спс. щас погуглю(хотя вроде видел уже)

asd4

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 45

Рейтинг: 6

asd4

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 45

Рейтинг: 6

FiSH-KeY сказал(а):

фильмы и сериалы смотрим через ашдиэмай с компа на телек. вебсерфинг частенько за компом. тут же стоит паяльник и прочая херня. новости телефон + комп. а это планируется как просто читалска. но в одном с тобой согласен. наверное все-таки эти книжки будут припекать мою жеппу

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так плюс весь в том что тебе не нужно будет вставать или тянуться с кровати,чтобы переключить фильм,нажать паузу,подсоединить hdmi кабель и так далее,почитать новости и вебсёрфинг тоже иногда хочется тупо лежа на кровати в форме эмбриона или звезды,даже тупо почитать в туалете,или посмотреть фильм или включить музыку в ванной (практикую) И при этом на нормальном разрешении а не в SE,и на работу можно взять(офк если есть свободное время) Короче грубо говоря в сола планшет это всё,и вебсёрфинг и кино,и игры какие то и читалка и так далее.(Телефон+Компьютер+ноутбук+Телевизор)Думайjustsmile.pngЕсли деньги есть,почему бы и нет.При этом если в 2018 цена  электронной книги = планшету, то я бы точно остановился на выборе  планшета.

pasaut

Пользователь

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

pasaut

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

asd4 сказал(а):

ну так плюс весь в том что тебе не нужно будет вставать или тянуться с кровати,чтобы переключить фильм,нажать паузу,подсоединить hdmi кабель и так далее,почитать новости и вебсёрфинг тоже иногда хочется тупо лежа на кровати в форме эмбриона или звезды,даже тупо почитать в туалете,или посмотреть фильм или включить музыку в ванной (практикую) И при этом на нормальном разрешении а не в SE,и на работу можно взять(офк если есть свободное время) Короче грубо говоря в сола планшет это всё,и вебсёрфинг и кино,и игры какие то и читалка и так далее.(Телефон+Компьютер+ноутбук+Телевизор)Думайjustsmile.pngЕсли деньги есть,почему бы и нет.При этом если в 2018 цена  электронной книги = планшету, то я бы точно остановился на выборе  планшета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

про цены и соотношение возможностей - согласен. в качестве пульта у меня жена) она ходит и все делает) плюс думаю, что телек надо будет обновить до вай файного(у предков так, оч удобно). вообще наверное ты прав. взвесив все то, что ты пишешь, я согласен. нужно рассматривать планшет. может реально втянусь.

у меня подобная тема есть. более старая(у предков лежит, заберу через 2 недельки). она несенсорная и без вай фая. не вижу смысла за такие деньги получить почти тоже самое.