Итембилд на Андерлорда

avatar SUZUKA

706

20

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Здарова.

Играю на 1,5к ММР и люблю попикать в харду Андерлорда. Очень клевый герой, т.к. компенсирует недостаток скилла в макроигре своей прямолинейной тактикой: выиграли драку - пошли ломать базу. Если драка была не 5 на 5, то пусть противник попробует в меньшинстве сунуться на Лорда с кучей настаканного временного урона. Очень об этом пожалеет...

И в этой теме, в связи с 7.27, я хочу обсудить и спросить совета по поводу билда, который я для себя придумал.

Суть: если в мой команде есть хотя бы один желательно активный статовый кор (идеально, если Морф, Луна, Дровка, Сларк, ПЛ, Нага, Мипо, сойдет даже Войд, Рики или Джагер, но не Вивер, Урса, МК и т.п.) и если такой же статовый кор есть в команде противника (это прям вообще топ)то я на Лорда собирал Доминатор и приручал волка, тем самым очень сильно увеличивая разрыв по урону между нашей и вражеской командами за счет встроенной и собранных аур.

Вопрос 1. Нормальная ли это идея брать в такой ситуации, как я описал, на Андерлорда Доминатор? Если нет, то почему ?

Вопрос 2. Если да, то чему отдавать предпочтение теперь: Доминатору ради прирученного волка или Владимиру, ради буста базового урона союзному кору? Или теперь мастхев оба эти артефакта для полной синергии?

И заодно еще небольшой вопросик по Соулрингу. Нужен ли или обходиться Арканами? Я раньше его всегда рашил на линии для спама первым скиллом и играл через Фейзы+Мекка, а Гривсы грейдил слотом четвертым. Стоит ли его сейчасть брать на линию, ведь он не дает хп-реген и стоит заметно дороже? Или только на лесной фарм? Или если брать на линию, то только с парочкой Брейсеров, которые, как мне кажется, очень жестко понерфили, т.к. нужны были только, чтобы переживать маг. харас. Или, может, брать не Брейсера, а какие-нибудь колечки, которые потом загрейдятся во всякие Худы-Пайпы?

Лось Лумпи

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 600

Рейтинг: 645

Лось Лумпи

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 600

Рейтинг: 645

img

Хотел бы я научиться на нём играть, а пока вот оно чё:

https://ru.dotabuff.com/players/38447812/matches?hero=underlord

 

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Лось Лумпи сказал(а):

Хотел бы я научиться на нём играть, а пока вот оно чё:

https://ru.dotabuff.com/players/38447812/matches?hero=underlord

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глянул мельком. Игры очень старые. Я тогда или не играл, или только начал. Поэтому не знаю, какие были там метовые айтемы. Но, например, в последней игре против сноуболящейся энчи почему бы не взять Алебарду. 

Также видно, что ты берешь Пайп, когда он не особо то и нужен. Хотя, насколько я помню, Пайп последние патчи только удорожают и, может, раньше, когда он был дешевый, то почему бы и нет. Ведь Пайп никогда не ошибка.

То же самое и по поводу, Гримсона. Может, раньше он и был норм, но сейчас это, имхо, мертвый айтем, который есть смысл брать только против ПЛа, Наги, Саммонеров и, наверное, Луны. Хотя я не до конца уверен, что против пассивки Луны он будет работать. Но точно не против иллюзий ЦК. И то если только его очень быстро зарашить минуты до 20-ой. А это можно сделать только при хорошем старте и если не нужно покупать что-то более ситуационное.

Также не увидел ни разу Атоса. Но тут, признаюсь, я и сам раньше думал, что это слишком жадно и больше подойдет мидовому Лорду. Но один раз попробовав больше не смог отказаться.

Также я не увидел Соулринга. А это до 7.27 100% мастхев айтем, чтобы спамить макшенным первым на линии и не подпускать енеми керри к крипам. Также не видел Владимира, хотя в паре пиков он очень хорошо заходил.

А вообще, даже не знаю, почему у тебя на Лорде так все плохо, ведь это элементарный герой. Я просто посмотрел пару реплеев на Ютубе, прочитал скиллы и пошел играть в ранкед на таком же рейтинге как и у тебя. Твоя задача собирать айтемы на команду, быть всегда рядом с союзниками (ульт этому способствует) и фармить-фармить-фармить все свободное время, ведь Лорд это делает очень хорошо.

В драке просто идешь вперед, всегда готов кастануть ульт на базу. Когда на тебя сагрились и союзники подключились, просто кидаешь зеленую хуйню на вражин, они захотят сменить позицию, а ты их ловишь в яму. И все. Выиграли драку - идешь пушить. Если проиграли, а у тебя есть бонусный урон и тебе удалось выжить и, в идеале, на ноге отступить (это редко бывает), то можно через связку ТП-шка, Ульт растянуть врагов по карте и засплитить, чтоб урон не пропадал. Хз что еще добавить. Придумаю, напишу.

Кувалда2

Пользователь

Регистрация: 25.06.2019

Сообщения: 73

Рейтинг: -30

Кувалда2

Регистрация: 25.06.2019

Сообщения: 73

Рейтинг: -30

img

Часто пикаю его, бывает даже в МИД,фейзы дезоль башер БМ (можно бф) потом по ситуации,если думаешь что сумасшедший просто зайди в лобби и попробуй 

overvlad_33

Пользователь

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 3116

Рейтинг: 1874

overvlad_33

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 3116

Рейтинг: 1874

img
Кувалда2 сказал(а):

Часто пикаю его, бывает даже в МИД,фейзы дезоль башер БМ (можно бф) потом по ситуации,если думаешь что сумасшедший просто зайди в лобби и попробуй 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мом забыл

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Кувалда2 сказал(а):

Часто пикаю его, бывает даже в МИД,фейзы дезоль башер БМ (можно бф) потом по ситуации,если думаешь что сумасшедший просто зайди в лобби и попробуй 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем понимаю, зачем Лорду Дезоль и ранний Башер. Потом, слотом 3-4 Абиссал очень круто смотрится под Кирассу или новый Бладторн и с талантом на АС, а так хз даже. Если хочется капельку контроля, то Атос смотрится, имхо, лучше. Или, на крайняк, Сабля. Но я на мид Лорде пока не пробовал, только видосы на канале Misha смотрел.

goodruzdeadruz

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

goodruzdeadruz

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

SUZUKA сказал(а):

Здарова.

Играю на 1,5к ММР и люблю попикать в харду Андерлорда. Очень клевый герой, т.к. компенсирует недостаток скилла в макроигре своей прямолинейной тактикой: выиграли драку - пошли ломать базу. Если драка была не 5 на 5, то пусть противник попробует в меньшинстве сунуться на Лорда с кучей настаканного временного урона. Очень об этом пожалеет...

И в этой теме, в связи с 7.27, я хочу обсудить и спросить совета по поводу билда, который я для себя придумал.

Суть: если в мой команде есть хотя бы один желательно активный статовый кор (идеально, если Морф, Луна, Дровка, Сларк, ПЛ, Нага, Мипо, сойдет даже Войд, Рики или Джагер, но не Вивер, Урса, МК и т.п.) и если такой же статовый кор есть в команде противника (это прям вообще топ)то я на Лорда собирал Доминатор и приручал волка, тем самым очень сильно увеличивая разрыв по урону между нашей и вражеской командами за счет встроенной и собранных аур.

Вопрос 1. Нормальная ли это идея брать в такой ситуации, как я описал, на Андерлорда Доминатор? Если нет, то почему ?

Вопрос 2. Если да, то чему отдавать предпочтение теперь: Доминатору ради прирученного волка или Владимиру, ради буста базового урона союзному кору? Или теперь мастхев оба эти артефакта для полной синергии?

И заодно еще небольшой вопросик по Соулрингу. Нужен ли или обходиться Арканами? Я раньше его всегда рашил на линии для спама первым скиллом и играл через Фейзы+Мекка, а Гривсы грейдил слотом четвертым. Стоит ли его сейчасть брать на линию, ведь он не дает хп-реген и стоит заметно дороже? Или только на лесной фарм? Или если брать на линию, то только с парочкой Брейсеров, которые, как мне кажется, очень жестко понерфили, т.к. нужны были только, чтобы переживать маг. харас. Или, может, брать не Брейсера, а какие-нибудь колечки, которые потом загрейдятся во всякие Худы-Пайпы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соулринг нужен, арканов мало...

PipeofInsight.pngGuardianGreaves.pngCrimsonGuard.pngShivaGuard.pngAssaultCuirass.pngLotusOrb.png

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

sapphirinedragon сказал(а):

Соулринг нужен, арканов мало...

PipeofInsight.pngGuardianGreaves.pngCrimsonGuard.pngShivaGuard.pngAssaultCuirass.pngLotusOrb.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну твой билд это Золотой стандарт. Правда, как писал уже выше, Гримсон не люблю, хоть он и очень круто синергирует с пассивкой. 

Мне на основной вопрос кто-то ответит ?)

goodruzdeadruz

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

goodruzdeadruz

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

SUZUKA сказал(а):

Ну твой билд это Золотой стандарт. Правда, как писал уже выше, Гримсон не люблю, хоть он и очень круто синергирует с пассивкой. 

 

Мне на основной вопрос кто-то ответит ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доминатор нинада, он уже другой, раньше можно было с ним упоротся в ауры...

Лось Лумпи

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 600

Рейтинг: 645

Лось Лумпи

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 600

Рейтинг: 645

img
SUZUKA сказал(а):

Глянул мельком. Игры очень старые. Я тогда или не играл, или только начал. Поэтому не знаю, какие были там метовые айтемы. Но, например, в последней игре против сноуболящейся энчи почему бы не взять Алебарду. 

Также видно, что ты берешь Пайп, когда он не особо то и нужен. Хотя, насколько я помню, Пайп последние патчи только удорожают и, может, раньше, когда он был дешевый, то почему бы и нет. Ведь Пайп никогда не ошибка.

То же самое и по поводу, Гримсона. Может, раньше он и был норм, но сейчас это, имхо, мертвый айтем, который есть смысл брать только против ПЛа, Наги, Саммонеров и, наверное, Луны. Хотя я не до конца уверен, что против пассивки Луны он будет работать. Но точно не против иллюзий ЦК. И то если только его очень быстро зарашить минуты до 20-ой. А это можно сделать только при хорошем старте и если не нужно покупать что-то более ситуационное.

Также не увидел ни разу Атоса. Но тут, признаюсь, я и сам раньше думал, что это слишком жадно и больше подойдет мидовому Лорду. Но один раз попробовав больше не смог отказаться.

Также я не увидел Соулринга. А это до 7.27 100% мастхев айтем, чтобы спамить макшенным первым на линии и не подпускать енеми керри к крипам. Также не видел Владимира, хотя в паре пиков он очень хорошо заходил.

А вообще, даже не знаю, почему у тебя на Лорде так все плохо, ведь это элементарный герой. Я просто посмотрел пару реплеев на Ютубе, прочитал скиллы и пошел играть в ранкед на таком же рейтинге как и у тебя. Твоя задача собирать айтемы на команду, быть всегда рядом с союзниками (ульт этому способствует) и фармить-фармить-фармить все свободное время, ведь Лорд это делает очень хорошо.

В драке просто идешь вперед, всегда готов кастануть ульт на базу. Когда на тебя сагрились и союзники подключились, просто кидаешь зеленую хуйню на вражин, они захотят сменить позицию, а ты их ловишь в яму. И все. Выиграли драку - идешь пушить. Если проиграли, а у тебя есть бонусный урон и тебе удалось выжить и, в идеале, на ноге отступить (это редко бывает), то можно через связку ТП-шка, Ульт растянуть врагов по карте и засплитить, чтоб урон не пропадал. Хз что еще добавить. Придумаю, напишу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за развёрнутый ответ. Всё хочу сново попытать счастье на underlord.png, уж очень нравится герой. Кажется я знаю в чём моя основная ошибка. Их две. Первая: на Андерлорде нужно активно в соло отпушивать линии, и когда чуствуешь что за тобой выехали и уже готовятся к инициации, сваливать на ульте. Второе, это неправильный айтембилд. Бездумно собирать в кучу PipeofInsight.pngGuardianGreaves.pngCrimsonGuard.png все вместе, это неправильно. Так как это всё предметы ранней игры, или ранней агрессии, если пик позволяет. А нужно, глядя на пик противника, выбрать что-то одно, а далее уже собирать предметы тиром выше ShivaGuard.pngAghanimScepter.pngAssaultCuirass.png.

Funka

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Funka

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

SUZUKA сказал(а):

Мне на основной вопрос кто-то ответит ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так смысл, если есть золотой стандарт?

Лось Лумпи сказал(а):

Бездумно собирать в кучу PipeofInsight.pngGuardianGreaves.pngCrimsonGuard.png все вместе, это неправильно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наоборот круто, ты повышаешь среднюю впитываемость своей команды до 50% минимум — об этом всегда говорит послематчевая статистика.

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Funka сказал(а):

так смысл, если есть золотой стандарт?

 

Наоборот круто, ты повышаешь среднюю впитываемость своей команды до 50% минимум — об этом всегда говорит послематчевая статистика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

иметь все и сразу хорошо. Но бывает что срочно нужна Алебарда или файты так проходят, что БМ. Или нужно урну собрать. А ты тупо по скрипту херачишь Пайп, Кримсон, Гривсы

Funka сказал(а):

так смысл, если есть золотой стандарт?

 

Наоборот круто, ты повышаешь среднюю впитываемость своей команды до 50% минимум — об этом всегда говорит послематчевая статистика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что если в пиках есть ярковыраженные особенности и можно собраться по ситуации - это всегда будет сильней, чем по скрипту. 

Лось Лумпи

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 600

Рейтинг: 645

Лось Лумпи

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 600

Рейтинг: 645

img
Funka сказал(а):

так смысл, если есть золотой стандарт?

 

Наоборот круто, ты повышаешь среднюю впитываемость своей команды до 50% минимум — об этом всегда говорит послематчевая статистика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в том-то и дело, что нет! Нифига ничего не повышается. Работает это всё только в начале, а далее отожранные условные bloodseeker.png, или phantomassassin.png, прожав БКБ режут тебя за 3 секунды. Со всеми твоими пайпами и кримсонами. Это уже не работает.

Nuna2

Пользователь

Регистрация: 06.05.2020

Сообщения: 18

Рейтинг: 38

Nuna2

Регистрация: 06.05.2020

Сообщения: 18

Рейтинг: 38

признайся, тебе просто сет выпал?

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

SoulRing.pngPhaseBoots.pngVladmirOffering.png PipeofInsight.pngAssaultCuirass.png

по ситуациии AghanimScepter.png. в лейте MoonShard.pngSatanic.png если настакал много.

талант на мс в 100% игр, талант на урон с пассивки в 100% игр, талант на 50 ас в 100% игр.

 

я таким билдом 7к взял весной.(правда там еще перчатки 1-2 были по 400)

 

владмир и пайп даже после нерфов мастхев, лучше ничего нет.

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Воид сказал(а):

SoulRing.pngPhaseBoots.pngVladmirOffering.png PipeofInsight.pngAssaultCuirass.png

по ситуациии AghanimScepter.png. в лейте MoonShard.pngSatanic.png если настакал много.

талант на мс в 100% игр, талант на урон с пассивки в 100% игр, талант на 50 ас в 100% игр.

 

я таким билдом 7к взял весной.(правда там еще перчатки 1-2 были по 400)

 

владмир и пайп даже после нерфов мастхев, лучше ничего нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я всегда брал МС, но вот смотрю, что топ лорды ДБ берут урон с огня. А так вообще по талантам у Лорда все супер очевидно. 

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

SUZUKA сказал(а):

я всегда брал МС, но вот смотрю, что топ лорды ДБ берут урон с огня. А так вообще по талантам у Лорда все супер очевидно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

урон с огня юзлесс, основной урон 1 скилла это тот что с 4% от макс хп дот.

 

чтобы там кто не выбирал, своей головой думай в первую очередь.

Лось Лумпи

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 600

Рейтинг: 645

Лось Лумпи

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 600

Рейтинг: 645

img
Воид сказал(а):

SoulRing.pngPhaseBoots.pngVladmirOffering.png PipeofInsight.pngAssaultCuirass.png

по ситуациии AghanimScepter.png. в лейте MoonShard.pngSatanic.png если настакал много.

талант на мс в 100% игр, талант на урон с пассивки в 100% игр, талант на 50 ас в 100% игр.

 

я таким билдом 7к взял весной.(правда там еще перчатки 1-2 были по 400)

 

владмир и пайп даже после нерфов мастхев, лучше ничего нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, хороший билд; интересно, как там с маной дела? Без Аракан манапул совсем маленький выходит, а ведь надо ещё и пайп прожать. Надо следить чтобы перед файтами фул мана была, кларетки наверное пачками скупаете?

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Лось Лумпи сказал(а):

Да, хороший билд; интересно, как там с маной дела? Без Аракан манапул совсем маленький выходит, а ведь надо ещё и пайп прожать. Надо следить чтобы перед файтами фул мана была, кларетки наверное пачками скупаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, просто перед каждым использованием 1 на фарм нажимаешь соулринг и навсегда забываешь про проблему с маной. Скилл стоит 140, кажется, а Соулринг дает 150. Просто брать Арканы ради Гривсов не сильно хочется, т.к. можно купить Меку и поддерживать тиму, а Фейзы на нем сидят как родные.

HappySanic

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 515

HappySanic

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 515

img

Вообще билд можно собирать супер-ситуативный, просто всегда таришь обратку/кримсон/пайпу в зависимости от того, что сейчас нужнее. Что-то с пуш-потенциалом? Берём кримсон. Много урона от магии? Берём пайпу + обратку. В этом патче вообще рашу обратку, ибо слишком сильной стала против райткликеров, которых большинство против тебя будет. Единственное отличие моего билда на Андера - это пт, полезный айтем, но надо уметь его контроллить, чтобы развить фулл потенциал. Танкуешь вышку - включил ловкость, кидаешь скиллы - вбрасываешь на интеллект, нужны тычки с руки и плотность против скиллов - на силу. Раньше прям союзники гнобили за пт, но сейчас хейт отошёл

https://ru.dotabuff.com/players/226020726/matches?hero=underlord&enhance=overview

Morphling Hater

Пользователь

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 3675

Рейтинг: 3712

Morphling Hater

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 3675

Рейтинг: 3712

SUZUKA сказал(а):

И заодно еще небольшой вопросик по Соулрингу. Нужен ли или обходиться Арканами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Беру соулринг, если линия ужасная, и есть необходимость подкачивать лес. В остальных случаях не беру, если сильный просед по мане, можно докупить пару манго/кларити.

Владимир сейчас получше доминатора смотрится. Пайп всё ещё силён, даёт ощутимый перевес в драках с большим магическим уроном. Кримсон перестал покупать, спорный, как по мне, и не во всех ситуациях он будет хорош. Если нужна защита от физы, то кираса получше будет. БМ неплохо сидит. Алебарда имбалансна. Опционально - абиссал/хекс, контроль в лейте имба.