Из дневника немецкого солдата

avatar d0ker

3155

88

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

Shnumas сказал(а):↑

Помимо учебников истории есть другие книги. Есть ветераны, с которыми можешь пообщаться.

А ты думаешь, что найдя в инете якобы дневник солдата - это он и есть?

По твоей логике верить никому нельзя. Поэтому ты заведомо выкладываешь ложную инфу и сам в нее не веришь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поверь, я слышал не менее "эпические" рассказы от ветеранов, которые захватывали дух...

LeCrew

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

LeCrew

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

И если честно говоря, то я не горжусь что Россия выйграла эту войну. Я горд за силу воли наших пра-дедов и пра-бабушек, за их волю к победе.

Но то что Россия, в то время еще СССР победила, это нельзя назвать плюсом... Может быть немцы что-то путевое сотворили в России.

Править они бы не смогли такой большой территорией, но зато была бы нормальная власть.

Dimey

Пользователь

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 16

Dimey

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 16

Rikimarka сказал(а):↑

Да...России есть чему гордиться...а веть жаль что те 18 человек не выжили но чего они добились...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да при чем тут Россия? Верней не только она, в войне участвовало пол мира, почему именно все помнят о России? Тогда была другая страна совершенно и Россия как и Украина, Белорусия, Казахстан и тд. входили в состав. Не реально бесит когда говорят, что Россия выиграла войну.

FreedomVLG

Пользователь

Регистрация: 31.01.2013

Сообщения: 11

Рейтинг: 10

FreedomVLG

Регистрация: 31.01.2013

Сообщения: 11

Рейтинг: 10

Я живу в Волгограде(бавший Сталинград для знатоков истории собравшихся)

1.В 41 немцы у Волги не были.

2. Это дествительно реальный дневник солдата,помимо боя за Эливатор который до сих пор стоит у нас разрушеный как и был в то время,там много подобных построек которые держали по 10 солдат вроде дома Павлова.

Учите историю, кушайте суп, не прогуливайте уроки.

Shnumas

Пользователь

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

Shnumas

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

LeCrew сказал(а):↑

И если честно говоря, то я не горжусь что Россия выйграла эту войну. Я горд за силу воли наших пра-дедов и пра-бабушек, за их волю к победе.

Но то что Россия, в то время еще СССР победила, это нельзя назвать плюсом... Может быть немцы что-то путевое сотворили в России.

Править они бы не смогли такой больщой территорией, но зато была бы нормальная власть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Победил Советский Союз, а не Россия. А в СССР далеко не только Россия состояла.

Про потери пишете... 27 миллионов. А Вы забываете учесь тех, кто на ГУЛАГах трудился. Которым в спину целились свои же.

LeCrew

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

LeCrew

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

Dimey сказал(а):↑

Да при чем тут Россия? Верней не только она, в войне участвовало пол мира, почему именно все помнят о России? Тогда была другая страна совершенно и Россия как и Украина, Белорусия, Казахстан и тд. входили в состав. Не реально бесит когда говорят, что Россия выиграла войну.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Под Россией подразумивают и все страны СНГ, ведь Россия это еще название Руси.

Under4ё

Пользователь

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 1230

Рейтинг: 584

Under4ё

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 1230

Рейтинг: 584

возможно правда, если есть пруф, красная зведа это уже  пентограмма, а еще эти дети как их, пеонеры у них были пентограмыы на груди, и их кололи до крови типо случайно, эта кровь шла демонам, это серьезно,поэтому ссср и выграл, а немци еще чесно воевали.

LeCrew

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

LeCrew

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

Shnumas сказал(а):↑

Победил Советский Союз, а не Россия. А в СССР далеко не только Россия состояла.

Про потери пишете... 27 миллионов. А Вы забываете учесь тех, кто на ГУЛАГах трудился. Которым в спину целились свои же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я подразумевал СССР говоря Россия. Да и эти 27 миллионов далеко не точная цифра потерянных солдат. Их было еще больше.

На ГУЛАГ-ах трудились допустим моя пра-бабушка, Немка, чьи родители переехали во времена Екатерины 2-ой по реформе и остались в империи. И чем таким отплатили? Всех сослали.

Dimey

Пользователь

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 16

Dimey

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 16

LeCrew сказал(а):↑

Под Россией подразумивают и все страны СНГ, ведь Россия это еще название Руси.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда называйте Киев, ведь Русь то с Киева пошла. Не логично все это...

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

LeCrew сказал(а):↑

И если честно говоря, то я не горжусь что Россия выйграла эту войну. Я горд за силу воли наших пра-дедов и пра-бабушек, за их волю к победе.

Но то что Россия, в то время еще СССР победила, это нельзя назвать плюсом... Может быть немцы что-то путевое сотворили в России.

Править они бы не смогли такой большой территорией, но зато была бы нормальная власть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты небось один из тех подонков, кто ордена с ветеранов срывал? *FIE* Они тоже говорили, что им бы лучше жилось при немецкой оккупации...

eksayf

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 367

Рейтинг: 196

eksayf

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 367

Рейтинг: 196

LeCrew сказал(а):↑

А то что немцы в 1941 не были еще около волги тебя не смущает?

На 1-го немца приходилось 5 русских. Русских погибло в десяток раз больше чем немцев за всю войну. Не будь глупым.

Ты и правда думаешь что русские выйграли за счет своего развития? Да русские выйграли численностью.

Никто не считал солдат, их отправляли как пушечное мясо на бой натренированным немецким группам с новейшеми военными разработками.

То что у солдат была воля сражаться - это немцы пишут, они были в шоке, когда даже дети бежали в бой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты за чушь несешь? какая численность? За всю войну русских солдат погибло столько же, сколько и немецких. Все остальное - это мирное население, которое умирало от голода

Shnumas

Пользователь

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

Shnumas

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

eksayf сказал(а):↑

что ты за чушь несешь? какая численность? За всю войну русских солдат погибло столько же, сколько и немецких. Все остальное - это мирное население, которое умирало от голода

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем, но примерно так.

Мы своих же перестреляли не меньше, чем на фронтах гибло.

LeCrew

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

LeCrew

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

d0ker сказал(а):↑

А ты небось один из тех подонков, кто ордена с ветеранов срывал? *FIE*

Нажмите, чтобы раскрыть...

С ветеранов ордена срывать? За то что они боролись за жизнь своей страны? Парень, ты сначало постишь фейк информацию не проверив хотя-бы часть ее на правду, а теперь увлекаешь меня в том, о чем я даже подумать боюсь. Я уважаю таких людей и поражаюсь с них. У таких людей есть чему учиться.

Shnumas

Пользователь

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

Shnumas

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

Субъективно ГУЛАГи были хуже войны.

Посмотрите фильмы, основанные на рассказах. Например "Завещание Ленина".

После просмотра будет понятно, что война - это не самое страшное.

OwnedHard

Пользователь

Регистрация: 16.09.2012

Сообщения: 945

Рейтинг: 273

OwnedHard

Регистрация: 16.09.2012

Сообщения: 945

Рейтинг: 273

хочу пруфлинк :3

Detroit_Iron

Пользователь

Регистрация: 24.09.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 267

Detroit_Iron

Регистрация: 24.09.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 267

Офигеть тут историков собралось. ТС вам даже ссылку на источник не дал, ни пруфа, ничего, а вы тут спорите ни о чем.

Shnumas

Пользователь

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

Shnumas

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

OwnedHard сказал(а):↑

хочу пруфлинк :3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруфом может быть только скан дневника. И то это не доказательство.

LeCrew

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

LeCrew

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

eksayf сказал(а):↑

что ты за чушь несешь? какая численность? За всю войну русских солдат погибло столько же, сколько и немецких. Все остальное - это мирное население, которое умирало от голода

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хочешь сказать что русские солдаты были так же обучены как и немецкие и имели такие же технологии? Не смеши. У русских в году 1942-1943 первый автомат только появился, а до этого 1-а винтовка на 3-их была.

Конечно ты прав что погибало много мирнового населения, но это война, а русские все сосредоточили на фронте.

Dignity

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 376

Рейтинг: 408

Dignity

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 376

Рейтинг: 408

Пара поправок...

Ежедневно расстреливали, репрессировали и убивали в гулагах едва ли не столько же, сколько в Освенциме в газовых камерах (к сведению, около 9000 в день).

Русских было раза в 3-3.5 больше.

Ударные полки и батальоны немцев плотно сидели на синтетических наркотиках, которые позволяли по 8 часов безостановочно и бесстрашно идти на штурм, и после боя некоторые падали замертво от усталости, у всех была ломка, они уже не могли без наркотиков нормально воевать.

Shnumas

Пользователь

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

Shnumas

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 31

LeCrew сказал(а):↑

Ты хочешь сказать что русские солдаты были так же обучены как и немецкие и имели такие же технологии? Не смеши. У русских в году 1942-1943 первый автомат только появился, а до этого 1-а винтовка на 3-их была.

Конечно ты прав что погибало много мирнового населения, но это война, а русские все сосредоточили на фронте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уважаемый, часть Союза на шахтах и рудниках трудилась. Еще часть перестреляли свои же. Какие нахер все русские на фронте?

LeCrew

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

LeCrew

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

Xiao.aaa сказал(а):

ты просто сын ебливой шлюхи  и твой дед был явно на стороне фашиков

ничтожество...

Нажмите, чтобы раскрыть...

И вот твой пра-пра-дед воевал за такого выродка как ты? Ему было бы стыдно.

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

LeCrew сказал(а):↑

С ветеранов ордена срывать? За то что они боролись за жизнь своей страны? Парень, ты сначало постишь фейк информацию не проверив хотя-бы часть ее на правду, а теперь увлекаешь меня в том, о чем я даже подумать боюсь. Я уважаю таких людей и поражаюсь с них. У таких людей есть чему учиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну прости, возможно я погарячился. Просто ты сказал, что был бы не против власти немцев над тобой. Меня это взбесило.

Тогдашние немцы не считали славянские народы за людей. Они бы нас сделали рабами. Продлилось бы их царствование... конечно... не долго, зная наш патриотизм, но всё же...

LeCrew

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

LeCrew

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

Shnumas сказал(а):↑

Уважаемый, часть Союза на шахтах и рудниках трудилась. Еще часть перестреляли свои же. Какие нахер все русские на фронте?

Нажмите, чтобы раскрыть...

*FACEPALM* Различие между "сосредоточили все на фронте" и "все русские на фронте" понимаешь? Не думаю.

Jake

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 385

Рейтинг: 104

Jake

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 385

Рейтинг: 104

LeCrew сказал(а):↑

И если честно говоря, то я не горжусь что Россия выйграла эту войну. Я горд за силу воли наших пра-дедов и пра-бабушек, за их волю к победе.

Но то что Россия, в то время еще СССР победила, это нельзя назвать плюсом... Может быть немцы что-то путевое сотворили в России.

Править они бы не смогли такой большой территорией, но зато была бы нормальная власть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Половина населения была бы истреблена поскольку не подходила стандартам

LeCrew

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

LeCrew

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 418

Рейтинг: 171

d0ker сказал(а):↑

Ну прости, возможно я погарячился. Просто ты сказал, что был бы не против власти немцев над тобой. Меня это взбесило.

Тогдашние немцы не считали словянские народы за людей. Они бы нас сделали рабами. Продлилось бы их царствование... конечно... не долго, зная наш патриотизм, но всё же...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да никаких не было бы рабов. Мы из немцев рабов сделали? Нет. Тогда смысл им было делать из нас рабов?