Избавление от игровой импотенции, долгий путь к излечению

avatar Kuronagibator

1156

65

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

 

2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".

 

3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.

 

4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.

 

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

 

6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.

 

7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).

 

8. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.

 

9. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

 

Паста не мной придумана, если есть вопросы пишите, будем дискуссировать

Удалено 555233

Пользователь

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 555233

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

жаль только что игры сейчас калл, а так норм советы

но соре я уже всю классику прошел 

Постирония

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10416

Постирония

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10416

До тебя уже кто-то эту пасту кидал на форум

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

nztgvg сказал(а):

жаль только что игры сейчас калл, а так норм советы

но соре я уже всю классику прошел 

Нажмите, чтобы раскрыть...

разве на этом кончается путь геймера?. Не думаю

Удалено 555233

Пользователь

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 555233

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Kuronagibator сказал(а):

разве на этом кончается путь геймера?. Не думаюBratishka.png?1546339143

Нажмите, чтобы раскрыть...

с новых ничего не заходит(только пару игр), и то раз прошел и играть в них нету охоты 

Rainer Falk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 5022

Рейтинг: 4379

Rainer Falk

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 5022

Рейтинг: 4379

nztgvg сказал(а):

с новых ничего не заходит(только пару игр), и то раз прошел и играть в них нету охоты 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня игровая импотенция началась после прохождения 3 ведьмака 

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

А как понять что ты игровой импотент?

К тебе на конс можно записаться? У тебя есть диплом или сертификат о врчебном обр?

Rainer Falk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 5022

Рейтинг: 4379

Rainer Falk

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 5022

Рейтинг: 4379

GribBomjevik сказал(а):

А как понять что ты игровой импотент?

К тебе на конс можно записаться? У тебя есть диплом или сертификат о врчебном обр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты вроде хочешь поиграть в какую нибудь сингл игру, но не знаешь во что имея при этом на компе овер много игрушек

Удалено 555233

Пользователь

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 555233

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Rainer Falk сказал(а):

у меня игровая импотенция началась после прохождения 3 ведьмака PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне даже ведьмак не зашел, хотя бывает что-то со старого прохожу

да и после водяных величайшего, начал в дивинити играть(заходит кста, тупа олд рпг)

CodecPack

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

CodecPack

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Единственное во что стоит играть в наше время это онлайн или кооператив игры. Какой интерес стрелять в АИ или играть в стратегии с АИ или же мучить скучнейшого Ведьмака 

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

CodecPack сказал(а):

Единственное во что стоит играть в наше время это онлайн или кооператив игры. Какой интерес стрелять в АИ или играть в стратегии с АИ или же мучить скучнейшого Ведьмака 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты слишком сильно привязан к людям, они тебе халявные печеньки пекут каждое рождество? Чрезмерная привязанность к социальным играм такая же губительная штука как и наркотики.

CodecPack

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

CodecPack

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4249

Рейтинг: 1555

Kuronagibator сказал(а):

Ты слишком сильно привязан к людям, они тебе халявные печеньки пекут каждое рождество? Чрезмерная привязанность к социальным играм такая же губительная штука как и наркотики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто играть против человека интереснее чем играть против набора функций, переменных и алгоритмов

 

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

CodecPack сказал(а):

просто играть против человека интереснее чем играть против набора функций, переменных и алгоритмов

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что и требовалось доказать, ты слишком сильно зависим от общества и конкурентной борьбы

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Kuronagibator сказал(а):

Что и требовалось доказать, ты слишком сильно зависим от общества и конкурентной борьбы

Нажмите, чтобы раскрыть...

задрить стратежки vs слабых АИ это реально помойка, тут дело не в зависимости, читай как простейшую сложность

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Nightling сказал(а):

задрить стратежки vs слабых АИ это реально помойка, тут дело не в зависимости, читай как простейшую сложность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аи победил профессионального игрока в старкрафт, вроде как Mana его звали, ну и ещё куча примеров есть. Но чи меня не касается я такой Гаврик что могу и не самому сложному компу проиграть. И как правило пройду игру ещё до того как мне наскучит побеждать компуктера.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Kuronagibator сказал(а):

Аи победил профессионального игрока в старкрафт, вроде как Mana его звали, ну и ещё куча примеров есть. Но чи меня не касается я такой Гаврик что могу и не самому сложному компу проигратьHAhaa.png. И как правило пройду игру ещё до того как мне наскучит побеждать компуктера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Профессионального игрока в старкрафт обыграла нейросеть, а дефолтные боты это просто набор приоритетов заложенных человеком, по степени развития между ними разница такая же как между homo sapiens и пчелой

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в целом согласен с пунктами выше, но вот в чем дело, а что если локальные игры не приносят тебе должного удовольствия по причине отсутствия в них соревнования?

У меня на компе в отдельном файле лежит целый список того, во что бы я с удовольствием поиграл на основе игровых обзоров типа топ 10 игр года (пункт номер 3) и продолжения серий игры которые мне зашли (пункт номер 2).

Я умудрялся по скачивать даже некоторые из них, но начиная играть быстро бросаю, потому что нет ежечасного подкрепления эмоций в виде побед/поражений как в сетевых играх.

Kuronagibator сказал(а):

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачастую я откладываю игру на 60-70% прохождения, чтобы покатать вечерок в условную доку с друзьями, и в итоге забиваю на локалку, потом через пол года вспоминаю про нее, но уже сохраненки потерялись, сюжет забылся и начинаю проходить заново.

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Nightling сказал(а):

Профессионального игрока в старкрафт обыграла нейросеть, а дефолтные боты это просто набор приоритетов заложенных человеком, по степени развития между ними разница такая же как между homo sapiens и пчелой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Готов к победе над каждым алгоритмомKomrad.png.

Если думаешь что можешь зайти в любую игру которая тебе вообще незнакома и сразу же победить на высоком уровне сложности, то тыZeroTwoThinking.png

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Kuronagibator сказал(а):

Готов к победе над каждым алгоритмомKomrad.png. Если ты думаешь что можешь зайти в любую игру которая тебе вообще незнакома и сразу же победить на высоком уровне сложности, то тыZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

офк нет, но научиться выносить с двух ног ботов вроде тех, которые стратежках от paradox interactive это 5-10 часов геймплея при учёте знания механик

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Nightling сказал(а):

офк нет, но научиться выносить с двух ног ботов вроде тех, которые стратежках от paradox interactive это 5-10 часов геймплея при учёте знания механик

Нажмите, чтобы раскрыть...

5-10 часов вполне достаточно что-бы пройти игру посмотреть контент, и пойти дальше покорять другие миры

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img

Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

 

2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".

 

3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.

 

4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.

 

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

 

6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.

 

7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).

 

8. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.

 

9. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

 

Паста не мной придумана, если есть вопросы пишите, будем дискуссироватьdankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Все твои советы свелись к тому, что игра стала второй работой, куда ты должен хоть по расписанию, причём нельзя прикасаться к другим играм и должен пройти до конца, найс гайды. Игры по идее делятся всего на 2 типа это сюжетки и игры, что бросают вызов. Сюжетки стали в последнее время скучны. Игры что бросают вызов тоже однотипны и это просто старые игры в новой обёртке, поэтому люди предпочитаю онлайн игры, там хотя-бы из-за других людей есть что-то новое и хоть какой-то вызов

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12688

Рейтинг: 11432

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12688

Рейтинг: 11432

img

Такое чувство, что самое лучшее для себя уже прошел

Хочу новый дум, фаркрай и варкрафт рефорж

Ремейк крайзиса был бы тоже кстати, но не пойдет на моем ведре

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Alice Madness сказал(а):

Я в целом согласен с пунктами выше, но вот в чем дело, а что если локальные игры не приносят тебе должного удовольствия по причине отсутствия в них соревнования?

Нажмите, чтобы раскрыть...

DeadLuck сказал(а):

там хотя-бы из-за других людей есть что-то новое и хоть какой-то вызов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это инстинктивная потребность быть конкурентно способным в обществе, а значит быть успешным, выжить и завестись потомством, сожрать всех конкурентов, всех победить. Как такое излечить даже не знаю, просто надо быть человеком который не помешан на социализации, соц сетях и тому подобное. Быть нонконформистом.

 

Ну и как то не унывать по этому поводу, офк люди говно, и вы в любом случае на них наткнётесь, даже не в игре)

mqwz

Пользователь

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2015

Рейтинг: 1100

mqwz

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2015

Рейтинг: 1100

да я плевал на твой пост, я за 24 года прошел только сталкер зов припяти, мафию 2 и нфс андерграунд

когда есть сетевые игры, играть против ботов - себя не уважать (надо только сделать отсылочку к опенаи)

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img

Kuronagibator сказал(а):

Это инстинктивная потребность быть конкурентно способным в обществе, а значит быть успешным, выжить и завестись потомством, сожрать всех конкурентов, всех победить. Как такое излечить даже не знаю, просто надо быть человеком который не помешан на социализации, соц сетях и тому подобное. Быть нонконформистом. Ну и как то не унывать по этому поводу, офк люди всё равно говно, и вы в любом случае на них наткнётесь, даже не в игре)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подобные потребности утоляются в реале, а в игры обычно играют, чтобы отдохнуть и развлечься. Только вот игры, что выходят в последнее время однотипны и скучны. Уже года 3 даже мечтать о топовом ПК перестал, ибо нет игр для которых его собирать было бы желание. Просто в один момент понимаешь, что лучше книгу почитать или провести время с друзьями, чем тратить время на ЭТО (Причём это к онлайн играм тоже относится)