Избавление от игровой импотенции, долгий путь к излечению

avatar Kuronagibator

1156

65

Ecadrym

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 296

Рейтинг: 54

Ecadrym

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 296

Рейтинг: 54

WataFX сказал(а):

У меня постоянно поиск "идеальной игры", я постоянно листаю свои библиотеки, но ничего не могу найти, столько игр которые хочется пройти, и от этого нет настроения вообще ни во что играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб ты просто вырос из этого? Это ведь нормально 

Gamerliff

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Gamerliff

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

 

2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".

 

3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.

 

4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.

 

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

 

6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.

 

7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).

 

8. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.

 

9. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

 

Паста не мной придумана, если есть вопросы пишите, будем дискуссироватьdankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Не согласен. Нужно не бросать онлайн игры,а делать от них перерывы: то бишь уходить в сингл игры,в просмотры сериалов или в реал на время чтобы отдохнуть.

2. Тут согласен нужно играть в то что нравится.

3. Ну хз даже. Как по мне лучше самому играть чем смотреть стримы.

4. Ну тут верно. Лучше на Компе иметь не более 5 игр(При этом не более 3 онлайн игры),чем больше распыляться на разные игры тем меньше результат в играх и удовольствие от них.

5. Плохие игры нужно бросать сразу,хорошие игры типа Ведьмака,и т.д лучше проходить до конца.

6. Тут кому больше нравится. Если пройти не можешь долго квест то почему бы и не глянуть гайд?

7. Лично мне на легком слишком просто и скучно,на сложно слишком сложно и скучно,поэтому всегда играю на нормальной и средней сложности. Сложность нужно ставить от предпочтений.

8. Тут согласен.Если в сингл играешь то для более полной атмосферы лучше не врубать музыку и не на че не отвлекаться.

9. Впринцыпе как и 8 пункт,лучше просто поигрывать без отвлеканий,стороние вещи меняют в игре.

Ну и 10 пункт от меня. Играть вообще нужно так как удобно вам.

Не важно какой жанр,онлайн или сингл,не важна какая сложность или рейтинг,главное играть в то что интересно и избегать скучных игр. Когда занимавшийся тем что не нравится это приносит сильный негатив,в результате играть не во что и не хочется.

Играть надо в то что очень интересно и ИЗБЕГАЙТЕ СКУЧНЫХ ИГР. 

Лучше нечего не делать чем делать бесполезное вредное дело. Так же и с играми. Играйте только в интересное.

 

 

WataFX

Пользователь

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

WataFX

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

img
Ecadrym сказал(а):

Мб ты просто вырос из этого? Это ведь нормально 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, иногда я могу засесть в игру и безвылазно в неё играть пока полностью не пройду, а иногда, когда слишко много проектов появляется не могу разорваться между ними

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img

Играй в RDR2tohruShrug.png

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Gamerliff сказал(а):

9. Не важно какой жанр,онлайн или сингл,не важна какая сложность или рейтинг,главное играть в то что интересно и избегать скучных игр. Когда занимавшийся тем что не нравится это приносит сильный негатив,в результате играть не во что и не хочется.

Играть надо в то что очень интересно и ИЗБЕГАЙТЕ СКУЧНЫХ ИГР. 

Лучше нечего не делать чем делать бесполезное вредное дело. Так же и с играми. Играйте только в интересное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня может быть такое что игра не понравится по стилистике, как например вотчдогс, какие-то мамкины хакеры, борцы против системы чегооWaitWhat.png, взламывать телефоны прохожишь мечта каждой тупой шкилыroflanFacepalm.png.

Но я решил всё равно игру пройти, пересилил своё отвращение.

 

Для меня нету скучных игр, есть просто те где происходящее похоже на детский лепет, персонажи ведут себя странно, вот например в скайрим меня очень бесило то что они сначало умоляют тебя пощадить, но потом отдышавшись набрасываются сноваPepega.png?1543957140. А когда по многу играешь в подобное думаешь как бы самому таким тупым не статьroflanBuldiga.png, тебя будут грабить с пистолем, а ты побежишь от челика как бот, потому-что видел в игре так делали и ггвпroflanPominki.png.

 

Игра это как хорошая тренировка где-то полезна, но получается что некоторые игры хотят деградировать твоё мышление. Конечно не факт что игра сделает из тебя дурака, но то что она пытается это сделать уже неприятно, игрок наивно хочет поверить в происходящее и погрузится в атмосферу, вот тут злая шутка может сыграть.

2ez2play

Пользователь

Регистрация: 08.08.2019

Сообщения: 301

Рейтинг: 59

2ez2play

Регистрация: 08.08.2019

Сообщения: 301

Рейтинг: 59

Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В принципе как только я открыл для себя онлайн игры - синглы стали абсолютно неинтересны. Вообще даже не запускал ни одной сингловой игры, вышедшей за последние 10 лет. Поиграть во что-то одиночное могу исключительно из чувства ностальгии, но особо надолго его не хватает. Даже если я вообще дропаю игры(а такое регулярно происходит, т.к. обычно меня интересует только одна игра в один промежуток времени) никакого желания играть в синглы не появляется.

Kuronagibator сказал(а):

2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все игры, которые могли бы меня заинтересовать уже давно изучены. Что касается новых игр, то ни разу не встречал игры которая меня бы заинтересовала. Иногда вижу интересный концепт среди инди игр, но по факту такие игры всегда остаются в бете, или к релизу меняются на 100%. А даже если нет, то обычно меня хватает на один день. 

Kuronagibator сказал(а):

3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу посмотреть разве что стрим по доте, да и то редко. Стримы сингловых игр вообще невероятны скучны для меня, такое я бесплатно смотреть бы не стал.

Kuronagibator сказал(а):

4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня установлено довольно много игр, но только потому что места на жд много и мне лень их удалять. Иногда место заканчивается и я всё удаляю, но через некоторое время всё возвращается один к одному как было. Если что-то новое и появится, это будет что-то мультиплеерное и я быстро это дропну.

Kuronagibator сказал(а):

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я буду играть в игру против своего желания это приведёт лишь к тому что я вообще игры дропну ~ на неделю.

Kuronagibator сказал(а):

6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если так получается, что я в игре упустил какой-то важный для меня момент, какую-то пасхалку или побочный квест, или может какой-то спрятанный предмет и мне станет об этом известно - я 100% её дропну, скорее всего навсегда. Поэтому без нормального гайда я не начну играть даже в игру, по которой я сам бы мог гайд написать.

Kuronagibator сказал(а):

7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут согласен, однако в некоторых играх уровни сложности продуманы достаточно плохо и попытка поиграть на самом сложном приводит лишь к тому, что бесконечные сейв/лоады мне очень сильно надоедают и я дропаю игру, скорее всего навсегда.

Kuronagibator сказал(а):

8. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это единственный пункт с которым я полностью согласен.

Kuronagibator сказал(а):

9. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На мой взгляд это вообще не особо влияет на желание поиграть во что-то, кроме разве что браузера, он реально может сильно отвлечь.

Из всей этой пасты я так и не понял, как же излечиться. Если нет игры, в которую мне хотелось бы поиграть, я лучше посмотрю ТВ или Ютуб, попытка во что-то поиграть лишь добавит отвращения к игре в частности и играм в целом. Все старые игры либо мне уже надоели, либо они скатились(если это мультиплеер), либо я уже играл во что-то слишком похожее. Новые игры же это просто пародия на старые в которых кроме графония(до которого мне нет дела) и сюжета вообще ничего нового нет. Вообще есть ещё пара игр, в которые я могу поиграть, но они стремительно скатываются, и рано или поздно у меня просто не останется ни одной игры.

Anarashi

Пользователь

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: 8

Anarashi

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: 8

Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

 

2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".

 

3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.

 

4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.

 

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

 

6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.

 

7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).

 

8. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.

 

9. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

 

Паста не мной придумана, если есть вопросы пишите, будем дискуссироватьdankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот просто молодец парень прям всё правильно описал так оно и есть на самом деле и прям здорово так всё и понятно. Вот на самом деле да . Давайте ребята начнём играть в одиночные игры они ведь очень интересные и классные и в них играть очень интересно ведь это очень интересно.

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

nztgvg сказал(а):

жаль только что игры сейчас калл, а так норм советы

но соре я уже всю классику прошел 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лфст оф ас 2 будет в январе и деад стрендингискоро.

играй в доту и рассказывай что игры сейчас калл. очень интересно.

Удалено 555233

Пользователь

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 555233

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

лфст оф ас 2 будет в январе и деад стрендингискоро.

играй в доту и рассказывай что игры сейчас калл. очень интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты хаваешь гавно, то это не значит что мне понравиться

за ласт 4 месяца по больешй части сидел только в абузе, месяц уже в парашу не играю 

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

nztgvg сказал(а):

если ты хаваешь гавно, то это не значит что мне понравиться

за ласт 4 месяца по больешй части сидел только в абузе, месяц уже в парашу не играю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это значит, если ты прочел книгу и не понял ее, это не значит что книга гавно, это значит что ты тупой.

Тут аналогично, так что твой удел дота и мстители, приятного аппетита.

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img
Kuronagibator сказал(а):

5. Не бросать игры до титров

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че делать если у меня в большинстве старых игр титры вырезаны как и ролики?

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3384

Рейтинг: 3397

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3384

Рейтинг: 3397

Петушиный список какой-то. Жаль, что автор этих пунктов не понял, что люди играют в игры по разным причинам, и что для него -- импотенция, для другого -- способ самореализации, эскапизма или социализации PepeOK.png?1548076517

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

хочешь сюжет , купи плойку ради 1 норм сигнл игрульки PepeCry.pngFeelsCryMan.png

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Подумал, наконец-то что-то годное, а потом понял, что общаюсь с копипастой ehh.png

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img

Зачем мне всё это?

Играть в онлайн геймы - болезнь? ШО?

OnlyAW

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5199

Рейтинг: 4004

OnlyAW

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5199

Рейтинг: 4004

0. Не читай тупых тем с советами, что тебе делать PepeRich.png?1556510246