Удалено 861889

Пользователь

Регистрация: 12.01.2023

Сообщения: -5

Рейтинг: 0

Удалено 861889

Регистрация: 12.01.2023

Сообщения: -5

Рейтинг: 0

drownedindespair сказал(а):

иногда лучше промолчать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты молодец.

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8700

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

так может твой друг куколжэ и ену нравится такое?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

PraiseMySun сказал(а):

Не вижу никакой связи между "авторитетным мнением" и пруфами измены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не видишь, я вижу. для меня это одно и то же - человек делает то, о чем его никто не просил, просто потому что он сам решил

в той или иной ситуации это называется эгоизм. возможно, ситуация с изменой уже была решена, а ты заново ее открываешь, потому что сам так решил. ты "считаешь", что так лучше, но лучше кому? и почему ты думаешь, что в принципе можешь рассуждать в подобном ключе?

повторюсь - любой человек со стороны никогда не будет знать на 100 % всю ситуацию между другими людьми, просто потому что она его напрямую не касалась

PraiseMySun сказал(а):

В советах подруг опять же ничего плохого не вижу, если это действительно близкие люди.

Во-первых, ты не в курсе, что в итоге вышло бы без их советов.

Во-вторых, как у вас всё закончилось - не показатель. У тебя всё закончилось плохо, у других хорошо. Кого-то может свели вместе через круг знакомых или помирили. Сексологи и семейные терапевты не просто так существуют, некоторые за подобные советы готовы доплачивать.

А в-третьих, влияние на мнение будет присутствовать так или иначе всегда. Не хочешь проблем - выбирай партнёра с головой на плечах. Или живи в изоляции, если желаешь, чтобы на время и мысли пассии никто кроме тебя не претендовал. Вот только вряд ли в обмен на твоё покровительственное общество хоть кто-то согласится променять всех родных, друзей, знакомых и кумиров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

рассуждения из серии - ах вот если бы я сегодня утром дома не покакал, то пришлось бы на работе в общественный идти

с моей точки зрения итог ситуации которую я описал - факт, просто потому что до вмешательства людей со стороны все шло отлично, а после - улетело в помойку

верить в такие совпадения не вижу смысла, потому что все логично

p.s. я ни в коем случае не одобряю измену и глубоко осуждаю все что с этим связано, но не считаю это поводом влезать в чужие отношения

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

Kemoin сказал(а):

ты не видишь, я вижу. для меня это одно и то же - человек делает то, о чем его никто не просил, просто потому что он сам решил

в той или иной ситуации это называется эгоизм. возможно, ситуация с изменой уже была решена, а ты заново ее открываешь, потому что сам так решил. ты "считаешь", что так лучше, но лучше кому? и почему ты думаешь, что в принципе можешь рассуждать в подобном ключе?

повторюсь - любой человек со стороны никогда не будет знать на 100 % всю ситуацию между другими людьми, просто потому что она его напрямую не касалась

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если твоего друга разводить на бабло при тебе будут, станешь такие же байки рассказывать про чужие отношения, "никто не просил" и "а может это договорённость или на******му ему будет лучше"? Ах, какой же эгоизм! А может тебе не понятно, чем может закончиться неудачный брак, что его вполне можно иногда приравнять к серьёзному разводу на деньги и не только? Если ситуация с изменой решена - инфа о ней ни на что не повлияет. А что если не решена? Этот вариант ты удобно предпочитаешь игнорировать?

Kemoin сказал(а):

рассуждения из серии - ах вот если бы я сегодня утром дома не покакал, то пришлось бы на работе в общественный идти

с моей точки зрения итог ситуации которую я описал - факт, просто потому что до вмешательства людей со стороны все шло отлично, а после - улетело в помойку

верить в такие совпадения не вижу смысла, потому что все логично

p.s. я ни в коем случае не одобряю измену и глубоко осуждаю все что с этим связано, но не считаю это поводом влезать в чужие отношения

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять перекладывание ответственности на левых людей.

Вы расстались не потому, что ей подруги что-то не так насоветовали, а потому что ценность твоя для девушки не превысила ценности этих х***ых советов. Отличный показатель уровня взаимоотношений. Можешь винить себя в этом.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

PraiseMySun сказал(а):

Если твоего друга разводить на бабло при тебе будут, станешь такие же байки рассказывать про чужие отношения, "никто не просил" и "а может это договорённость или на******му ему будет лучше"? Ах, какой же эгоизм! А может тебе не понятно, чем может закончиться неудачный брак, что его вполне можно иногда приравнять к серьёзному разводу на бабки и не только? Если ситуация с изменой решена - инфа о ней ни на что не повлияет. А что если не решена? Этот вариант ты удобно предпочитаешь игнорировать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

к чему ты пишешь ситуацию, которая будет происходить "при мне?". я же четко написал про ситуации, которые ко мне непосредственно не относятся. ты невнимательно читаешь

PraiseMySun сказал(а):

Опять перекладывание ответственности на левых людей.

Вы расстались не потому, что ей подруги что-то не так насоветовали, а потому что ценность твоя для девушки не превысила ценности этих х***ых советов. Отличный показатель уровня взаимоотношений. Можешь винить себя в этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай я буду вести себя как (поутрируем).

Ты идешь по улице, на тебя показывают пальцем и говорят что он меня изнасиловал. Тебя пакуют и везут в отдел (или куда там еще), маринуют в кутузке денечек и потом начинают разбираться в самой ситуации. Ты, скорее всего, оправдаешься, но это не отменит того факта, что твое имя всплыло в деле про изнасилование. Офк, будет известно, что ты не виноват, но факт уже случился. По итогу - можешь винить себя в том, что ты просто по улице шел. Будет неловко, если твой авторитет среди людей не превысит таких слухов.

Забавно, правда?

P.s. смешно то, что именно про это я и писал. Ты не знаешь о моей ситуации ничего, но уже вынес вердикт, что кто-то там виноват и т.д. Замечательная логика PepeOK.png?1592047625 А потом такие люди гордятся своими поступками. Хорош dankpepe.png?1592046820

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

Kemoin сказал(а):

к чему ты пишешь ситуацию, которая будет происходить "при мне?". я же четко написал про ситуации, которые ко мне непосредственно не относятся. ты невнимательно читаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ааа, в таких ситуациях расстояние и присутствие, оказывается, роль играют. Понимаю... Хороший ты дружок. PepeHappy.gif?1613920413

Kemoin сказал(а):

Давай я буду вести себя как (поутрируем).

Ты идешь по улице, на тебя показывают пальцем и говорят что он меня изнасиловал. Тебя пакуют и везут в отдел (или куда там еще), маринуют в кутузке денечек и потом начинают разбираться в самой ситуации. Ты, скорее всего, оправдаешься, но это не отменит того факта, что твое имя всплыло в деле про изнасилование. Офк, будет известно, что ты не виноват, но факт уже случился. По итогу - можешь винить себя в том, что ты просто по улице шел. Будет неловко, если твой авторитет среди людей не превысит таких слухов.

Забавно, правда?

P.s. смешно то, что именно про это я и писал. Ты не знаешь о моей ситуации ничего, но уже вынес вердикт, что кто-то там виноват и т.д. Замечательная логика PepeOK.png?1592047625 А потом такие люди гордятся своими поступками. Хорош dankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай не будем утрировать, потому что утрированные ситуации и натянутые на глобус совы меня не интересуют. И я не понял, к чему здесь опять твои кособокие примеры, когда в стартовом посте однозначно написано про пруфы. Давай тогда может приведёшь подходящий с реальным изнасилованием? Приближай к ситуации хоть немного.

 

Я знаю о твоей ситуации ровно то, что ты сказал. И этого +- достаточно, как и цитаты "советы подруг разрушили наши отношения". Но разъяснять, почему я неправ, ты, конечно, не будешь, отделавшись репликой, типа я дурак. FeelsWowMan.png?1592046354

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

PraiseMySun сказал(а):

Ааа, в таких ситуациях расстояние и присутствие, оказывается, роль играют. Понимаю... Хороший ты дружок. PepeHappy.gif?1613920413

Давай не будем утрировать, потому что утрированные ситуации и натянутые на глобус совы меня не интересуют. И я не понял, к чему здесь опять твои кособокие примеры, когда в стартовом посте однозначно написано про пруфы. Давай тогда может приведёшь подходящий с реальным изнасилованием? Приближай к ситуации хоть немного.

 

Я знаю о твоей ситуации ровно то, что ты сказал. И этого +- достаточно, как и цитаты "советы подруг разрушили наши отношения". Но разъяснять, почему я неправ, ты, конечно, не будешь, отделавшись репликой, типа я дурак. FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем мне пытаться что-то разъяснять человеку, который уперся в свою "логику"? у тебя же классическое поведение человека, который "я Д’Артаньян, остальные мушкетеры"

ты сам подтверждаешь, что тебе "достаточно" того, что тебе сказали пару слов, и ты уже делаешь свои выводы

прямо гений 

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

Kemoin сказал(а):

зачем мне пытаться что-то разъяснять человеку, который уперся в свою "логику"? у тебя же классическое поведение человека, который "я Д’Артаньян, остальные мушкетеры"

ты сам подтверждаешь, что тебе "достаточно" того, что тебе сказали пару слов, и ты уже делаешь свои выводы

прямо гений 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты всё ещё так и не смог объяснить в чём я неправ, откидываясь невнятными фразами и некорректными примерами. Мне понимать это как работоспособность "логики"? В чём она, кстати, там заключается? Самому интересно. Сформулируй.

Dust of Nation

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Dust of Nation

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Я завидую людям, у которых в жизни всё делится на черное и белое. Моя жизнь тоже была бы проще, мысли я такими категориями

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

PraiseMySun сказал(а):

Ты всё ещё так и не смог объяснить в чём я неправ, откидываясь невнятными фразами и некорректными примерами. Мне понимать это как работоспособность "логики"? В чём она, кстати, там заключается? Самому интересно. Сформулируй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не смог объяснить или ты не смог понять? это разные вещи

как ты там писал...Можешь винить себя в том что не понял PepePFF.png?1615173864

Dust of Nation сказал(а):

Я завидую людям, у которых в жизни всё делится на черное и белое. Моя жизнь тоже была бы проще, мысли я такими категориями

Нажмите, чтобы раскрыть...

я это пытаюсь одному праведному борцу за справедливость объяснить, что нельзя рассуждать, не зная 100 % ситуации - но не выходит HAhaa.png?1616514247 он выводы на основании "достаточной информации" штампует PepePFF.png?1615173864

Your Life

Пользователь

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 1050

Рейтинг: 342

Your Life

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 1050

Рейтинг: 342

TOP_WK сказал(а):

Короче, у меня есть инфа о том, что один человек неверен другому. Но она полупроверенная. Так вот вопрос: если я проверю и это окажется правдой, то стоит ли мне об этом сказать? Дело в том, что оба этих человека для меня достаточно близкие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4651

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4651

Нарушения: 30

Ну если ты гнилой гном, то да, действуй.

Если ты более менее адекватный - не лезь в чужие отношения, это тёмный лес

Your Life

Пользователь

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 1050

Рейтинг: 342

Your Life

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 1050

Рейтинг: 342

TOP_WK сказал(а):

Короче, у меня есть инфа о том, что один человек неверен другому. Но она полупроверенная. Так вот вопрос: если я проверю и это окажется правдой, то стоит ли мне об этом сказать? Дело в том, что оба этих человека для меня достаточно близкие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты клоун сующий свой длинный нос не в свои дела, то стоит.

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

TOP_WK сказал(а):

Короче, у меня есть инфа о том, что один человек неверен другому. Но она полупроверенная. Так вот вопрос: если я проверю и это окажется правдой, то стоит ли мне об этом сказать? Дело в том, что оба этих человека для меня достаточно близкие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не твоё дело, измена рано или поздно сама вскроется. Если она например к тебе начнёт лезть, то это уже другой разговор. 

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

Kemoin сказал(а):

я не смог объяснить или ты не смог понять? это разные вещи

как ты там писал...Можешь винить себя в том что не понял PepePFF.png?1615173864

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на каждый пример писал, почему он не подходит в качестве аналога. Будешь после этого что-то затирать про то, что я не понял? CoolStoryBob.png

Kemoin сказал(а):

я это пытаюсь одному праведному борцу за справедливость объяснить, что нельзя рассуждать, не зная 100 % ситуации - но не выходит HAhaa.png?1616514247 он выводы на основании "достаточной информации" штампует PepePFF.png?1615173864

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне ненужно знать ситуацию, умник. Достаточно допускать вероятность хренового варианта, потому что ни в одном другом из адекватных проблем от передачи инфы не будет. 

 

Слушай, мне надоело вести этот бесполезный спор. Давай решим его предельно просто.

Если бы тебе изменила девушка, и твой друг об этом узнал, что бы ты хотел, чтобы он сделал?

Ответ: "Ты бы хотел, чтобы он забил на эту историю и продолжил кайфовать от жизни."

Всё, ответ получен, спор закрыт. Всего хорошего. HeyGuys.png?1616514747

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

PraiseMySun сказал(а):

Мне ненужно знать ситуацию, умник. Достаточно допускать вероятность хренового варианта, потому что ни в одном другом из адекватных проблем от передачи инфы не будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дальше даже читать не буду

человек, рассуждающий подобным образом не может быть объективным

всего хорошего 

Jeivi

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2258

Рейтинг: 802

Jeivi

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2258

Рейтинг: 802

img
TOP_WK сказал(а):

Ну просто этот чел мой лучший друг. Они скоро расписаться хотят, свадьба потом все дела. А я вот такой нюансик узнал. И типа хз, что делать. Потому что щас-то все хорошо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну на месте твоего дружка я бы хотел знать, ибо идти к алтарю с человеком, который тебя предал такое себе

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

Kemoin сказал(а):

дальше даже читать не буду

человек, рассуждающий подобным образом не может быть объективным

всего хорошего 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как всегда содержательно Okayg.png?1639663029

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

PraiseMySun сказал(а):

Как всегда содержательно Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

рассуждай дальше с допущением каких-то вероятностей, друг Okayg.png?1639663029

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1435

Kemoin сказал(а):

рассуждай дальше с допущением каких-то вероятностей, друг Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас мне про вероятности будет что-то рассказывать тип, сравнивающий передачу пруфов другу о возможном предательстве с умышленной клеветой на рандомного человека. И про необъективность мышления в довесок pekaReally.png?1619501122

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5951

Рейтинг: 3920

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5951

Рейтинг: 3920

Нарушения: 10

img
TOP_WK сказал(а):

Короче, у меня есть инфа о том, что один человек неверен другому. Но она полупроверенная. Так вот вопрос: если я проверю и это окажется правдой, то стоит ли мне об этом сказать? Дело в том, что оба этих человека для меня достаточно близкие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если изменяет женщина - да. Если мужчина - можно напрямую поговорить и узнать причину, после чего решить насколько он серьезен.

Если было разок по нужде можно и забить, если долгое время лапшу на уши вешает - уже по ситуации решай.

П.С. в чем разница - женщине должен нравиться мужчина романтически, а у мужчины может просто нужна была без каких либо эмоций на разок. Но, опять же, измена в общем дело скользкое и если она продолжается - это ужасно.

Le Pukan

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 291

Рейтинг: 89

Le Pukan

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 291

Рейтинг: 89

не могут быть оба ОДИНАКОВО важны. делай выбор в пользу кого-то и действуй исходя из этого.

 

сразу пример. мой хороший друг (прям лучший) изменял жене полтора года. я его прикрывал как мог. хотя супруга у него очень милая и приятна в общении. но друг ближе ))) друг в результате одумался/разочаровался и "вернулся" в семью (есть ребенок). никто никого не спалил.

Chokomolochkoo

Пользователь

Регистрация: 16.05.2019

Сообщения: 43

Рейтинг: 17

Chokomolochkoo

Регистрация: 16.05.2019

Сообщения: 43

Рейтинг: 17

TOP_WK сказал(а):

то стоит ли мне об этом сказать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

от многих факторов зависит.. есть большой шанс, что в итоге ты будешь слышать "ну зачем ты мне сказал?!" .

Тебя разом возненавидят оба человека. Никогда не лезь в чужие отношения, даже из благих побуждений.. всегда останешься крайним.

Makson2019

Пользователь

Регистрация: 26.03.2023

Сообщения: 3550

Рейтинг: -552

Нарушения: 45

Makson2019

Регистрация: 26.03.2023

Сообщения: 3550

Рейтинг: -552

Нарушения: 45

Гигадотермэн сказал(а):

Мда. 

Если это твой лучший друг и возможно телка ему изменила...а ты сомневаешься сказать - хреновый ты друг...

Если же это твой друг гуляет, а ты думаешь его сдать - хреновый ты друг ...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Двойные стандартики

Кстати, тема то старая, чем все закончилось в итоге?