Изменения в разделе другие игры

avatar Alice Madness

441

13

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

У меня возник вопрос, почему в разделе другие игры есть отдел.

Shooter, Battle Royale

по мне это какая то неправильная логика.

 

Если вы хотели ммо стрельбу выделить в отдельную категорию, то есть такие игры как CS, Fortnite, PUBG, Valorant, Paladins, Realm royale и т д - то раздел стоило обозначить как просто Battle Royale

Если вы хотели разделить игры по жанрам, тогда добавьте и другие подразделы.

Симуляторы

RPG

Souls

Визуальные новеллы

 

и т д

 

А то получается, что все обычные синг игры мы обсуждаем в общем отделе "другие игры", а если кто нибудь создает тему про Far Cry допустим, хотя это такая же сингл игра, то она переносится в совсем другой раздел, хотя я бы отнес ее именно к синглам.

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8520

Рейтинг: 6069

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8520

Рейтинг: 6069

А как насчет тегов для каждой игры? Например пользователь сам ставит о какой игре идет речь, а другой пользователь по этим тегам может искать темы уже?

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32301

Рейтинг: 24802

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32301

Рейтинг: 24802

Tizik сказал(а):

А как насчет тегов для каждой игры? Например пользователь сам ставит о какой игре идет речь, а другой пользователь по этим тегам может искать темы уже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто вообще тут будет искать что то по тегам кек

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Tizik сказал(а):

А как насчет тегов для каждой игры? Например пользователь сам ставит о какой игре идет речь, а другой пользователь по этим тегам может искать темы уже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не думаю, что ими будут пользоваться, как показывает практика пользователи не слишком благосклонно относятся к новшествам, на самом деле решение то достаточно простое.

Не переносить темы с сингл шутерами в отдельный подраздел оставив его в общем, тем более там модеры в разделе адекватные уж Far Cry от батлрояля они отличить сумеют.

Ну если у самих модераторов других игр есть другой взгляд на этот вопрос можно было бы и их выслушать 

@kremennik  @Mihalos  @Medivh  позовите там кого забыл, а то всех по никам не помню

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Изначально батлрояль был поджнаром одного лишь жанра шутеров (в те времена и было решено добавить приписку BR к разделу шутеров). Это потом со временем идею БР-а начали подхватывать в других жанрах (бр в стратегиях, ага-да). Сам же сегодня наткнулся на одну тему в разделе, которая к жанру шутеров никаким местом (я её сразу в другие игры перенёс). Вообще, я согласен, что приписку BR у раздела давно как пора убирать.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

img
Alice Madness сказал(а):

я не думаю, что ими будут пользоваться, как показывает практика пользователи не слишком благосклонно относятся к новшествам, на самом деле решение то достаточно простое.

Не переносить темы с сингл шутерами в отдельный подраздел оставив его в общем, тем более там модеры в разделе адекватные уж Far Cry от батлрояля они отличить сумеют.

Ну если у самих модераторов других игр есть другой взгляд на этот вопрос можно было бы и их выслушать 

@kremennik  @Mihalos  @Medivh  позовите там кого забыл, а то всех по никам не помню

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну это мелкая перестановка. Если убрать синг шутеры из раздела и оставить только батлрояли, то раздел как раздел батлроялей будет маловат

 

А что делать с играми типа кода? Где есть и сингл и варзон составляющая

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

kremennik сказал(а):

 

Ну это мелкая перестановка. Если убрать синг шутеры из раздела и оставить только батлрояли, то раздел как раздел батлроялей будет маловат

 

А что делать с играми типа кода? Где есть и сингл и варзон составляющая

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я думал над этим, мне кажется КоД сейчас скорее позиционируется как батлрояль, ну и в теле темы всегда можно понять о чем будет обсуждение об онлайн составляющей или нет, вы ведь все равно заходите посмотреть о чем пишут, да и такие темы будут скорее всего не слишком частыми.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

img
Alice Madness сказал(а):

ну я думал над этим, мне кажется КоД сейчас скорее позиционируется как батлрояль, ну и в теле темы всегда можно понять о чем будет обсуждение об онлайн составляющей или нет, вы ведь все равно заходите посмотреть о чем пишут, да и такие темы будут скорее всего не слишком частыми.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я понимаю что таким образом решается проблема лаконичности и более стройной классификации разделов, но с другой стороны мы также должны думать о том чтобы так группировать тематики, чтобы ни одна из них не была дохлой (если что раздел валоранта это идея лично адского, мы тут ни при чем)

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

kremennik сказал(а):

 

Я понимаю что таким образом решается проблема лаконичности и более стройной классификации разделов, но с другой стороны мы также должны думать о том чтобы так группировать тематики, чтобы ни одна из них не была дохлой (если что раздел валоранта это идея лично адского, мы тут ни при чем)

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда есть смысл просто удалить раздел шутеры и отправить все темы в общий раздел других игр, там и трафик будет больше всех интересующихся синглами, я вот например в раздел шутеры вообще не захожу, я просто раньше не понимал даже зачем он, пока мою тему про Вульфенштейн не перенсли туда.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

img
Alice Madness сказал(а):

тогда есть смысл просто удалить раздел шутеры и отправить все темы в общий раздел других игр, там и трафик будет больше всех интересующихся синглами, я вот например в раздел шутеры вообще не захожу, я просто раньше не понимал даже зачем он, пока мою тему про Вульфенштейн не перенсли туда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Насколько я помню это был промежуточный вариант который был сдизайнен так чтобы удовлетворить Адского. Он любит иметь много разделов которые могут быть низкой активности, и раздел шутеров и батл роялей - степень сжатия которая была сочтена приемлемой

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8371

Рейтинг: 13833

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8371

Рейтинг: 13833

Mihalos сказал(а):

Сам же сегодня наткнулся на одну тему в разделе, которая к жанру шутеров никаким местом (я её сразу в другие игры перенёс).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это же не баттл рояль. Это по идее King of hill,или как то так игры с концептом пораундового выбивания слабейших называли. Раньше это было в шутерах и гонках. У батлрояля другой концепт - высадить кучу людей в разных частях карты и заставить их выживать.

 

Были провальные попытки сделать БРы с мечами и луками,но сегодня баттрояль это только шутеры.

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

kremennik сказал(а):

 

Насколько я помню это был промежуточный вариант который был сдизайнен так чтобы удовлетворить Адского. Он любит иметь много разделов которые могут быть низкой активности, и раздел шутеров и батл роялей - степень сжатия которая была сочтена приемлемой

Нажмите, чтобы раскрыть...

я конечно знаю, что ничто так не постоянно, как временное, но я подал вам идею наконец то превратить промежуточный вариант в финальный. Ну а там вы уже придите модерским составом к общему мнению, либо, если хотите, запилите голосование среди постояльцев раздела.

Aadamah

Пользователь

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 1604

Рейтинг: 164

Aadamah

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 1604

Рейтинг: 164

Alice Madness сказал(а):

 

RPG

Souls

Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.png

Что?

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

img
Alice Madness сказал(а):

я конечно знаю, что ничто так не постоянно, как временное, но я подал вам идею наконец то превратить промежуточный вариант в финальный. Ну а там вы уже придите модерским составом к общему мнению, либо, если хотите, запилите голосование среди постояльцев раздела.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как придет время может еще раз переиначивать разделы, подумаем

Тема закрыта