Изучения ENG по сериалам/мультикам нид хелп от тех кто знает ENG

avatar iFroz

2006

55

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

Начал учиться инглишь с мая по этим курсам и до октября почти что устно выписывая только лексику и правила в дискорд канале

Спойлер: "Английский по плейлистам 1 и 2 часть(там весь инглишь с практикой за 1к+ видосов)"

И вот решил прокачать теперь восприятие на слух +- лексику и прочее а потом уже разговорный как созрею

И нужны советы от гуру с какого контента начать так как сам начал с Extr@ но это брит сериал для новичков и полет нормальный но брит сериал я больше смотреть не буду так как брит у меня не в приоритете 

Знаю что многие советуют мультики по типу гравити фоллз но почекав пилот я понял что это пока что не мой уровень 

Еще часто слышу что лучше изучать по тем что много раз видел на рус и первое что всплывает мне в голову это Twin Peaks который я посмотрел 6 раз все сезоны но там 1-2 сезон 1990-1991 года и сомневаюсь что он будет актуален в плане современной лексики но сам сериал я знаю наизусть 

Еще есть сомнения по поводу прогресса так как кроме аудирования нужно подтянуть очень сильно лексику и не хотелось бы её зубрить как это было в первые 3  месяца изучения ЕНГ где я юзал карточки так что хочется на пассиве как малое дитя сидя за телевизором впитать от А до Я всю лексику из мультиковPepeCry.png но т к опыта у меня нет хотелось бы советом для тех кто преодолел это и не совершать ошибок

Спойлер: "дотабафф по сериалам мб что нить тут найдется для изучения"

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

img

Что-то типа друзей, там не особо сложно и американский акцент. Ну и когда ты знаешь сюжет тебе проще сконцентрироваться на языке именно. Я смотрел Во все тяжкие, но это сложно, там есть всякие такие словечки. Подростковые сериалы можешь смотреть типа 13 причин почему, там простой язык. 

Ну и можешь выписывать для себя интересные и новые слова, чтобы расширять словарный запас. Плюс пытаться говорить, хоть сам с собой на разные темы. 

Систематичность тоже важно, типа каждый день заниматься. Я в один момент прекратил и прогресс остановился. А в школе занимался когда-то всё лето и стал топ1 в классе, если не в школе. 

Можешь ютуберов кста смотреть, всякий сленг узнавать, язык же постоянно развивается и новые слова появляются

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24801

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24801

да чел я помню тоже решил учить англ по фильмам, фключил форсаж и чет шок. вин дизель тупо мямлит себе что то под нос, даже зна англ не сомг разобрать его некоторые фразыHAhaa.png

Har1zma

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Har1zma

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Что тебе нравится, то и смотри, нет особо смысла выбить что-то особенное для этой цели.

Ютуб еще советую смотреть англоязычный, т.к. там обычно более простая, повседневная речь, которую тебе стоит изучить в первую очередь, стримы тоже можно.

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

FalonDins сказал(а):

да чел я помню тоже решил учить англ по фильмам, фключил форсаж и чет шок. вин дизель тупо мямлит себе что то под нос, даже зна англ не сомг разобрать его некоторые фразыHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жыза он еще тот крендель хотя "За семью" и "Это моя последняя гонка" я пойму от него на любом языкеsammyyPepekek.png?1598626065

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24801

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24801

сам я лично на теории большого взрыва смотрел, серии по 20 минут, + диалоги тупо простые но также на супер разные темы челы постоянно говорят

 

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

друзья 

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

knightleyy сказал(а):

друзья 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начинать с него не хочется т к слышал что чел пол года смотрел его до 7 сезона и жалуется что иногда придется много зубрить лексику а по своему опыту я знаю что много не влезит за 1 день и из за этого будет много пауз а значит это будет стопить само изучение

FalonDins сказал(а):

сам я лично на теории большого взрыва смотрел, серии по 20 минут, + диалоги тупо простые но также на супер разные темы челы постоянно говорят

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хорошо шарю за сериалы но от СИТКОМОВ меня просто тошнит хотя я наслышан что теория годная где то на 5 сезонов да и всё понятно но тут вопрос в том нужно ли прилагать какие либо усилия кроме как тупо смотреть вникать в текст но почти его насильно не заучивать а вот само как то пойдет

Я даже не хочу сильно прислушиваться как некоторые это делают тупо на репите по 10 раз 1 отрывок до посинения с текстом без текста с открытыми глазами то с закрытыми и т д

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24801

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24801

iFroz сказал(а):

Начинать с него не хочется т к слышал что чел пол года смотрел его до 7 сезона и жалуется что иногда придется много зубрить лексику а по своему опыту я знаю что много не влезит за 1 день и из за этого будет много пауз а значит это будет стопить само изучение

Я хорошо шарю за сериалы но от СИТКОМОВ меня просто тошнит хотя я наслышан что теория годная где то на 5 сезонов да и всё понятно но тут вопрос в том нужно ли прилагать какие либо усилия кроме как тупо смотреть вникать в текст но почти его насильно не заучивать а вот само как то пойдет

Я даже не хочу сильно прислушиваться как некоторые это делают тупо на репите по 10 раз 1 отрывок до посинения с текстом без текста с открытыми глазами то с закрытыми и т д

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь по моей методике

включаешь сирик сворачиваешь и запускаешь дотку  и начинаешь игратьHAhaa.png

сериал там че то на фоне бубнит че то воспринимал, что то нет

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

FalonDins сказал(а):

можешь по моей методике

включаешь сирик сворачиваешь и запускаешь дотку  и начинаешь игратьHAhaa.png

сериал там че то на фоне бубнит че то воспринимал, что то нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не играю в roflanPomoika.png2 да и стал меньше играть на процентов так 90% как только начал инглишем заниматьсяSMOrc.png

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24801

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24801

iFroz сказал(а):

Я не играю в roflanPomoika.png2 да и стал меньше играть на процентов так 90% как начал инглишем заниматьсяSMOrc.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно ботанResidentSleeper.pngFeelsClownMan.png?1592047348

aker75

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 298

aker75

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 298

Сам хорошо поднял англ по книгам+сирикам, из сириков начал смотреть Walking Dead и было супер трудно, особенно некоторых персонажей понимать что говорят после него пошел смотреть друзья и это как мана небесная была после ходячих, все намного проще понимать было ну и потом после этого еще кучу сериалов смотрел, грамматику очень быстро освоил. Щас спустя всего полтора года я на 95+% все отлично понимаю без сабов множество акцентов (северо-американский, южный, aave (черный), RP (вылизанный британский), обычный британский типо Кокни Лондовсокго, даже австралийский норм). Ну и касательно словарного запаса то на 90% я его поднял именно из книг, чисто на сириках ты за всю жизнь реально хорошего словарного запаса не сможешь набить, начинал с Поттера и Голодных игр, щас уже более взрослые читаю и там на 95% все слова знаю (Стивен Кинг, Томмас Харис (серия книг о каннибале лекторе) ну и тд)

P.s Это я по 12 часов в день все делал

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

aker75 сказал(а):

Сам хорошо поднял англ по книгам+сирикам, из сириков начал смотреть Walking Dead и было супер трудно, особенно некоторых персонажей понимать что говорят после него пошел смотреть друзья и это как мана небесная была после ходячих, все намного проще понимать было ну и потом после этого еще кучу сериалов смотрел, грамматику очень быстро освоил. Щас спустя всего полтора года я на 95+% все отлично понимаю без сабов множество акцентов (северо-американский, южный, aave (черный), RP (вылизанный британский), обычный британский типо Кокни Лондовсокго, даже австралийский норм). Ну и касательно словарного запаса то на 90% я его поднял именно из книг, чисто на сириках ты за всю жизнь реально хорошего словарного запаса не сможешь набить, начинал с Поттера и Голодных игр, щас уже более взрослые читаю и там на 95% все слова знаю (Стивен Кинг, Томмас Харис (серия книг о каннибале лекторе) ну и тд)

P.s Это я по 12 часов в день все делал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты на сириках задрачивал аудирование и лексику или само както? Помню еще год назад играл в РДР2 и за неделю прошел но последние 2-3 дня меня прям штормило от того что прочитав рус сабы за сек они как по маслу ложились в диалоги персонажей и иногда я даже забывал посматривать на текст это прям магия при учете что на тот момент я был 0 по енг

aker75

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 298

aker75

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 298

iFroz сказал(а):

Ты на сириках задрачивал аудирование и лексику или само както? Помню еще год назад играл в РДР2 и за неделю прошел но последние 2-3 дня меня прям штормило от того что прочитав рус сабы за сек они как по маслу ложились в диалоги персонажей и иногда я даже забывал посматривать на текст это прям магия при учете что на тот момент я был 00 по енг

Нажмите, чтобы раскрыть...

На сириках это аудирование и сленг, поначалу ставил паузу и переслушивал моменты постоянно, потом перестал

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

aker75 сказал(а):

На сириках это аудирование и сленг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я выше уже отписал что часто слышу возьми отрывок в 20 сек и задрачи его раз 10 что бы набить на слух и так до посинения но мне как то не хочется так делать хотя с фраз глаголы без дроча не запомнятся это факт

Emily Fields

Пользователь

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

Emily Fields

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

iFroz сказал(а):

Ну я выше уже отписал что часто слышу возьми отрывок в 20 сек и задрачи его раз 10 что бы набить на слух и так до посинения но мне как то не хочется так делать хотя с фраз глаголы без дроча не запомнятся это факт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень сомневаюсь, что это работает

Я больше всего в жизни люблю петь. А раньше слушал исключительно инглиш музыку. Так вот, пел я в основном смотря в текст. Не сказал бы, что это сильно инглиш мне вкачало. 

Мой путь был таким. Я смотрел Династию и вообще не понимал ничего в оригинале. Потом подруга шарнула семейную подписку на нетфликс, что бы с ней кто-то в оригинале смотрел stranger things. Это первый сериал, который я начал смотреть в оригинале, но с субтитрами (англ понятное дело). Сначала было чуток стрёмно. Попутно Ривердейл посматривал с субтитрами. На 3 сезоне странных дел меня начало бесить то, что я смотрю часто на текст вместо того, что бы просто слушать. Отключил субтитры, было неловко, но я понимал достаточно, что бы  понимать суть. После этого посмотрел the end of ***king world, elite,  shadowhunters, queen's gambit, несколько микро сериалов и досмотрел Ривердейл. С пониманием речи вообще проблем нет, чую, что нужно пойти книг почитать, что бы словарный запас апнуть.

Как писали, просмотр англ ютуба/твича неплохо бустит как само понимание, так и психологическое понимание (просто заходишь на англ видос и понимаешь 90% речи, сразу ощущение очень крутое, понимаешь, что на правильном пути и всё получится в итоге, +мораль).

upd почти везде была амерская речь. Когда я начал смотреть дневники вампира, там появилась семейка бритов (originals) - их речь без субтитров анрил было разобрать первое время, пока не привык.

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

Emily Fields сказал(а):

Очень сомневаюсь, что это работает

Я больше всего в жизни люблю петь. А раньше слушал исключительно инглиш музыку. Так вот, пел я в основном смотря в текст. Не сказал бы, что это сильно инглиш мне вкачало. 

Мой путь был таким. Я смотрел Династию и вообще не понимал ничего в оригинале. Потом подруга шарнула семейную подписку на нетфликс, что бы с ней кто-то в оригинале смотрел stranger things. Это первый сериал, который я начал смотреть в оригинале, но с субтитрами (англ понятное дело). Сначала было чуток стрёмно. Попутно Ривердейл посматривал с субтитрами. На 3 сезоне странных дел меня начало бесить то, что я смотрю часто на текст вместо того, что бы просто слушать. Отключил субтитры, было неловко, но я понимал достаточно, что бы  понимать суть. После этого посмотрел the end of ***king world, elite,  shadowhunters, queen's gambit, несколько микро сериалов и досмотрел Ривердейл. С пониманием речи вообще проблем нет, чую, что нужно пойти книг почитать, что бы словарный запас апнуть.

Как писали, просмотр англ ютуба/твича неплохо бустит как само понимание, так и психологическое понимание (просто заходишь на англ видос и понимаешь 90% речи, сразу ощущение очень крутое, понимаешь, что на правильном пути и всё получится в итоге, +мораль).

upd почти везде была амерская речь. Когда я начал смотреть дневники вампира, там появилась семейка бритов (originals) - их речь без субтитров анрил было разобрать первое время, пока не привык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой уровень был когда начал смотреть? сколько времени потребовалось?

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45361

Рейтинг: 27543

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45361

Рейтинг: 27543

img

Да вообще без разницы что смотреть как по мне, главное чтоб с субтитрами. Просто каждый раз как что-то непонятно останавливать и лезть в переводчик

Офк желательно это дело супплементировать чтением и штуками типа стримов/видео, где люди много говорят (все-таки у сериалов и кино плотность слов не всегда высокая)

Игры на английский тоже переключи

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

kremennik сказал(а):

Просто каждый раз как что-то непонятно останавливать и лезть в переводчик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я вот в данный момент этим занимаюсь но не знаю что из этого выйдет и вообще прям в падлу что либо выписывать и задрачивать от слова совсем но если рил есть какой либо прок от этого прям каком то пассиве изучать то я планирую месяца 3 уделить этому занятию

Хотя даже если я где то ошибусь плохой результат я увижу в первый месяц

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

начинаешь с мультов для самых маленьких (с субтитрами), когда понимаешь все что они говорят без сабов, переходишь на то, что имеет более взрослую аудиторию (конечно не исключается момент заучивания, но когда ты перестанешь переводить, ты станешь лучше понимать англ)

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45361

Рейтинг: 27543

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45361

Рейтинг: 27543

img
iFroz сказал(а):

Ну я вот в данный момент этим занимаюсь но не знаю что из этого выйдет и вообще прям в падлу что либо выписывать и задрачивать от слова совсем но если рил есть какой либо прок от этого прям каком то пассиве изучать то я планирую месяца 3 уделить этому занятию

Хотя даже если я где то ошибусь плохой результат я увижу в первый месяц

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да я не говорю записывать. Просто увидел незнакомое слово - пауза, чекнул, вернулся к просмотру

С какого-то раза запомнишь, по контексту начнешь понимать

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

kremennik сказал(а):

 

Да я не говорю записывать. Просто увидел незнакомое слово - пауза, чекнул, вернулся к просмотру

С какого-то раза запомнишь, по контексту начнешь понимать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да по контексту я и так понимаю о чем речь да и вообще за всё изучения инглиша с мая через меня прошло примерно 4к слов но странно что забылись те что запомнились с первого раза:D 

Emily Fields

Пользователь

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

Emily Fields

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

iFroz сказал(а):

Какой уровень был когда начал смотреть? сколько времени потребовалось?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот смотри, экстру мы смотрели с группой энтузиастов и там было понятно всё, но с редкими исключениями. Уровень английского тяжело так оценить, я мог строить предложения, общаться с согильдейцами в вове в дискорде (на еу серве играл) без особых проблем. Тяжело давалось живое общение с людьми, инглишмену тичеру не мог развёрнуто объяснить, чем меня зацепил мой любимый фильм. 

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

самое простое это смотреть англ ютуб. не знаю почему но они разговаривают супер понятно, я могу 2х поставить все понимать и даже наперед их мысли понять

 

я жил какое то время на востоке сша, так никто там не разговаривает(кроме сферы услуг офк). думаю в калифорнии было бы легче.

ну вот тупо чел мог стоять в метре от меня и я мог не понять его

 

фильмы и сериалы хз все зависит от самого контента

 

например смотрел я фильм "храброе сердце" на англ и очень хорошо понимал, несмотря на типо шотландский диалект

а чуть позже смотрел "патриот" с тем же гибсоном и явно было сложнее. хз кароч

 

субтитры точно не нужды, ты будешь просто читать

 кароч ютуб легче любого сериала точно

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7142

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7142

Рейтинг: 2988

хз

я без уроков выучил англ буквально с нуля на разном контенте (игры сериалы музыка)

очевидно нужно начать с мультиков где стараются озвучивать все просто и понятно, например:

симпсоны, футурама - что больше нравилось в детстве

потом начинай смотреть фильмы, желательно что-нибудь попсовое где говорят простым языком - ну Мстители например (типо там нету сленговой речи, все разговаривают адекватно и понятно) Думаю сюда же зайдет Властелин колец, пираты карибского моря, гарри поттер и тд. Офк с субтитрами

Еще можешь взять какой-нить свой любимый фильм который ты знаешь до дыр и посмотреть его на англ.

 

Если осилишь это будешь потом все смотреть.

Мы с другомKappaPride.png уже года полтора смотрим вместе любые сирики и фильмы на фул англtohruShrug.png