Изучения ENG по сериалам/мультикам нид хелп от тех кто знает ENG

avatar iFroz

2006

55

Queen Chrysalis

Модератор других игр и разного

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2265

Рейтинг: 3085

Queen Chrysalis

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2265

Рейтинг: 3085

Когда сдавал ЗНО, пересматривал все сезоны MLP, и в итоге сдал лучше всех в классе. Пока дурачки ходили к репетиторам, я чилил и смотрел поней в оригинале с субтитрами. Так что с первого сезона по последний начинай смотреть

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

iFroz сказал(а):

Начал учиться инглишь с мая по этим курсам и до октября почти что устно выписывая только лексику и правила в дискорд канале

Английский по плейлистам 1 и 2 часть(там весь инглишь с практикой за 1к+ видосов)

 
Оранжевая 1 часть

 
Салатовая 2 часть

 

И вот решил прокачать теперь восприятие на слух +- лексику и прочее а потом уже разговорный как созрею

И нужны советы от гуру с какого контента начать так как сам начал с Extr@ но это брит сериал для новичков и полет нормальный но брит сериал я больше смотреть не буду так как брит у меня не в приоритете 

Знаю что многие советуют мультики по типу гравити фоллз но почекав пилот я понял что это пока что не мой уровень 

Еще часто слышу что лучше изучать по тем что много раз видел на рус и первое что всплывает мне в голову это Twin Peaks который я посмотрел 6 раз все сезоны но там 1-2 сезон 1990-1991 года и сомневаюсь что он будет актуален в плане современной лексики но сам сериал я знаю наизусть 

Еще есть сомнения по поводу прогресса так как кроме аудирования нужно подтянуть очень сильно лексику и не хотелось бы её зубрить как это было в первые 3  месяца изучения ЕНГ где я юзал карточки так что хочется на пассиве как малое дитя сидя за телевизором впитать от А до Я всю лексику из мультиковPepeCry.png но т к опыта у меня нет хотелось бы советом для тех кто преодолел это и не совершать ошибок

дотабафф по сериалам мб что нить тут найдется для изучения

Нажмите, чтобы раскрыть...

я изучал на стримах, там бульдога смотрел много в то время, ну как много, мб час-два в день. А так советую еще на реддите че то писать и читать, да там сидят стадные дауны но мне он помог подтянуть английский.

я еще поставил на всех девайсах англ язык.

в этом году вот смотрел сопрано и декстера без субтитров, в 2017 если что я вообще был почти нулевым в англ, только правила знал некоторые там и основы...

думаю если я не целенаправленно овладел за 1.5-2года, то целенаправленно ты уже к некст весне можешь на слух большинство акцентов воспринимать почти без проблем.

 

игры я считаю тоже помогают, ведьмака 3 играл без субтитров и считаю он мне поднял англ на еще более комфортный уровень

TheNameless

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

TheNameless

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

Я бы лучше начал с передач, где у диктора хорошо поставлен голос, типа разборы авиакатастроф или чет такое

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

Queen Chrysalis сказал(а):

Когда сдавал ЗНО, пересматривал все сезоны MLP, и в итоге сдал лучше всех в классе. Пока дурачки ходили к репетиторам, я чилил и смотрел поней в оригинале с субтитрами. Так что с первого сезона по последний начинай смотреть BatPepe.png?1598625919

Нажмите, чтобы раскрыть...

начал смотреть футураму и она мне понравилась в плане все как там устроено конечно же есть много незнакомых слов но чисто из контекста уже понимаешь их смысл но опять таки каждый новый диалог это пауза и чтение точнее я вообще только одни сабы читаю а мозг не так быстро поспевает за речью что бы уловить все предложение но надеюсь быстрота восприятия вырастет со временем либо уже буду тупо аудирование задрачивать но опять таки пока я не научюсь быстро сабы переводить а лучше на прямую воспринимать их без перевода то я думаю не стоит лезть прям в принужденное аудирование 

Like memas

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1139

Like memas

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1139

Гарри Поттер в оригинале. Там простая лексика и четкий английский

zabavniy

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2319

Рейтинг: 550

zabavniy

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2319

Рейтинг: 550

img

Не понимаю зачем все советуют костыли в виде сабов, даже английских. Вместо огромного буста своего лисенинга ты постоянно будешь отвлекаться на текст и результаты будут ниже среднего.

 

Делай как я кароче, включай мультики (фурума/симпсоны в моем случае) без сабов. Случай че те говорят и после каждого предложения записывай его в тетрадку, чтобы себя проверить. Если не можешь разобрать слово после 2-999999 прослушиваний, то включай сабы и переписывай его себе в отдельный столбик. Заодно проверяй все предложение. 

Потом разбери слово на фонемы и попытайся понять почему ты не можешь уловить его на слух. Так ты будешь знать свои слабые места и сможешь дальше их прорабатывать. Как-то так учат языки по сериалам. 

 

Естественно это работа, а не равзлекаловка за сириком. Тут нужно постоянно себя контролировать. Зато результаты точно будут и будут быстрее раз в 10 чем от просмотра с сабами. Сирики с сабами кста это на уровне с УЧИТЬ СЛОВА ВО СНе что офк не работает. На фоне включать тоже говно совет, мозг просто не усваивает новую инфу и считает это белым шумом.

 

Ну и грамматика не нужна совсем, только если тебе не нужно сдавтаь экзамены. 

 

 

Есть полиглот на ютюбе, он иногда рассказывает как учит языки можешь его послушать. Достойный типок

Luca Lampariello

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

zabavniy сказал(а):

Не понимаю зачем все советуют костыли в виде сабов, даже английских. Вместо огромного буста своего лисенинга ты постоянно будешь отвлекаться на текст и результаты будут ниже среднего.

 

Делай как я кароче, включай мультики (фурума/симпсоны в моем случае) без сабов. Случай че те говорят и после каждого предложения записывай его в тетрадку, чтобы себя проверить. Если не можешь разобрать слово после 2-999999 прослушиваний, то включай сабы и переписывай его себе в отдельный столбик. Заодно проверяй все предложение. 

Потом разбери слово на фонемы и попытайся понять почему ты не можешь уловить его на слух. Так ты будешь знать свои слабые места и сможешь дальше их прорабатывать. Как-то так учат языки по сериалам. 

 

Естественно это работа, а не равзлекаловка за сириком. Тут нужно постоянно себя контролировать. Зато результаты точно будут и будут быстрее раз в 10 чем от просмотра с сабами. Сирики с сабами кста это на уровне с УЧИТЬ СЛОВА ВО СНе что офк не работает. На фоне включать тоже говно совет, мозг просто не усваивает новую инфу и считает это белым шумом.

 

Ну и грамматика не нужна совсем, только если тебе не нужно сдавтаь экзамены. 

 

 

Есть полиглот на ютюбе, он иногда рассказывает как учит языки можешь его послушать. Достойный типок

Luca Lampariello

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну насчет грамматики вроде проблем нету сейчас дропнул экстру с 12 серии пересел на футураму и пепу

Пепа идет очень плавно и больше за раз получается смотреть чем футураму а у футурамы уже не заточена что бы шаг за шагом как для пепа зрителей но зато интереснее ясен хрен) это как бонус

Ща я думаю буду смотреть пепу до посинения что бы вообще не задумываться о легких предложениях дальше попробую наверное недельку чисто для теста на аудирование без сабов буду бороться с проглатыванием звуков но тут мозг уже сам должен дорисовывать происходящее 

Это как к тебе подходит бомж на улице а ты уже знаешь исход и предугадал все его предложенияPepeKek.png?1598626085

Клоунчело

Пользователь

Регистрация: 24.03.2020

Сообщения: 1340

Рейтинг: 821

Клоунчело

Регистрация: 24.03.2020

Сообщения: 1340

Рейтинг: 821

Каждый день оу да,я на трепе до утра, мне звонят,на телефон,я не буду отвечать, именно так,я учил инглиш

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

я раньше смотрел всяких LGR-ов и 8-Bit Guy-ев с сабами т.к интересовал контент такого рода, а потом посмотрел что там переведено достаточно мало и начал без них смотреть, ну и пошло-поехало

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

Kristallo сказал(а):

я раньше смотрел всяких LGR-ов и 8-Bit Guy-ев с сабами т.к интересовал контент такого рода, а потом посмотрел что там переведено достаточно мало и начал без них смотреть, ну и пошло-поехало

Нажмите, чтобы раскрыть...

это старая програмка про компы?

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

iFroz сказал(а):

это старая програмка про компы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

2-й да, у первого и другого контента норм

OrangeTank

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 2973

Рейтинг: 1210

OrangeTank

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 2973

Рейтинг: 1210

img

Еще можно изучать английский методом общения с носителями. Самый простой способ - это найти англоязычный сервер в дискорде по интересующей тематике и начать общаться с носителями

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Читай скрипт субтитров серии, выписывай новые слова и перевод с произношением это будет лучше чем просто смотреть сирик с сабами.

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

Sochinsky сказал(а):

Читай скрипт субтитров серии, выписывай их и перевод с произношением это будет лучше чем просто смотреть сирик с сабами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нашел несколько видосов где 2 раза повторяют предложение потом показывают и уже с более замедленной речью вроде как годно там как минимум 1к предложений

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

iFroz сказал(а):

Нашел несколько видосов где 2 раза повторяют предложение потом показывают и уже с более замедленной речью вроде как годно там как минимум 1к предложений

Нажмите, чтобы раскрыть...

ссыль можно?

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

ReSpawN1337 сказал(а):

ссыль можно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер

Это канал от пендосов а значит что там могут быть ошибки в переводе(да и не за переводом я туда обычно идут) но функцию я думаю он свою выполняет

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

iFroz сказал(а):

Спойлер

Это канал от пендосов а значит что там могут быть ошибки в переводе(да и не за переводом я туда обычно идут) но функцию я думаю он свою выполняет

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня С2, мне для учеников. Спасибо.

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

ReSpawN1337 сказал(а):

У меня С2, мне для учеников. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это не самый лучший вариант по факту надо искать где носитель читает а не робот

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

iFroz сказал(а):

Ну это не самый лучший вариант по факту надо искать где носитель читает а не робот

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложно найти подобное, а тем более с бритиш акцентом. Бегинеру хотя бы робота понять для начала с замедленной речью)

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

ReSpawN1337 сказал(а):

Сложно найти подобное, а тем более с бритиш акцентом. Бегинеру хотя бы робота понять для начала с замедленной речью)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну он бывает не правильно читает I'll как олл и т д но это редкость и придирки но я буду искать аналог 

Сложность в том что подобное найти легко вот только с 2 повторениям дальше что написано и замедленная речь вот по такой схеме фиг найдешь

А по ютуб каналу где я учил анг у учителя слишком идеальное произношение и его понятно даже если не понимаешь всех остальных)

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

Просто смотришь английский контент и всё) Не нужно ничего учить/смотреть гайды и т.д, дети же, например, когда рождаются , языка-то не знают)

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

ContentSeeker сказал(а):

Просто смотришь английский контент и всё) Не нужно ничего учить/смотреть гайды и т.д, дети же, например, когда рождаются , языка-то не знают)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда ты не осознанно учил это всё а когда осознанно то часто загоняешся и мозг пытается тебя остановить

Спойлер

d0e28bb76859eed8e0b49fc13dc34db8.png

yosemite2

Пользователь

Регистрация: 08.08.2019

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

yosemite2

Регистрация: 08.08.2019

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

img

iFroz сказал(а):

Начал учиться инглишь с мая по этим курсам и до октября почти что устно выписывая только лексику и правила в дискорд канале

Английский по плейлистам 1 и 2 часть(там весь инглишь с практикой за 1к+ видосов)

 
Оранжевая 1 часть

 
Салатовая 2 часть

 

И вот решил прокачать теперь восприятие на слух +- лексику и прочее а потом уже разговорный как созрею

И нужны советы от гуру с какого контента начать так как сам начал с Extr@ но это брит сериал для новичков и полет нормальный но брит сериал я больше смотреть не буду так как брит у меня не в приоритете 

Знаю что многие советуют мультики по типу гравити фоллз но почекав пилот я понял что это пока что не мой уровень 

Еще часто слышу что лучше изучать по тем что много раз видел на рус и первое что всплывает мне в голову это Twin Peaks который я посмотрел 6 раз все сезоны но там 1-2 сезон 1990-1991 года и сомневаюсь что он будет актуален в плане современной лексики но сам сериал я знаю наизусть 

Еще есть сомнения по поводу прогресса так как кроме аудирования нужно подтянуть очень сильно лексику и не хотелось бы её зубрить как это было в первые 3  месяца изучения ЕНГ где я юзал карточки так что хочется на пассиве как малое дитя сидя за телевизором впитать от А до Я всю лексику из мультиковPepeCry.png но т к опыта у меня нет хотелось бы советом для тех кто преодолел это и не совершать ошибок

дотабафф по сериалам мб что нить тут найдется для изучения

Нажмите, чтобы раскрыть...

жизненно очень, экстра схавал на изичах, мульты по типу пеппи пони не могу больше пару серий смотреть, фильмы пытался выписывать и анализировать фразы, но на 2-х часовой ушло несколько дней, остаются сериалы, сейчас начал "it-crowd" смотреть +-неплохо, но ситкомы особо не заходят, думаю на "друзей" переходить, хотя раньше пытался было сложно, но видимо надо просто перебороть и регулярно смотреть серии

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

yosemite2 сказал(а):

жизненно очень, экстра схавал на изичах, мульты по типу пеппи пони не могу больше пару серий смотреть, фильмы пытался выписывать и анализировать фразы, но на 2-х часовой ушло несколько дней, остаются сериалы, сейчас начал "it-crowd" смотреть +-неплохо, но ситкомы особо не заходят, думаю на "друзей" переходить, хотя раньше пытался было сложно, но видимо надо просто перебороть и регулярно смотреть серии

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в плане развлечения-обучения хочется что то выше пепы но ниже футурамы чекал поней они чет сложноваты малясь хотя я промотал в середину и минуту глянул но они на уровень выше пепы как минимум

Друзей мне точно рано так как я хочу оценить этот сериал не пялясь в субтитры так что тут надо подкачаться а твин пикс который я знаю наизусть тоже обасрался с треском во всех параметрах чувствую себяshrek.png?1574587372 это знак что пора пересмотретьhmmm.png?1548081177... шрека?ShrekWTF.png?1574587392

yosemite2

Пользователь

Регистрация: 08.08.2019

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

yosemite2

Регистрация: 08.08.2019

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

img

iFroz сказал(а):

Ну в плане развлечения-обучения хочется что то выше пепы но ниже футурамы чекал поней они чет сложноваты малясь хотя я промотал в середину и минуту глянул но они на уровень выше пепы как минимум

Друзей мне точно рано так как я хочу оценить этот сериал не пялясь в субтитры так что тут надо подкачаться а твин пикс который я знаю наизусть тоже обасрался с треском во всех параметрах чувствую себяshrek.png?1574587372 это знак что пора пересмотретьhmmm.png?1548081177... шрека?ShrekWTF.png?1574587392

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

гуд айдия, там вроде не сложно)

сейчас еще некоторые компании начали выпускать сериалы с длинной серий по 15-20 минут (Quibi слышал), возможно стоит попробовать такие посмотреть, они короткие, и это не ситкомы. Даже всё серию разбор не долго займет. Но насчет контента и сервиса не уверен, но мб чет понравится.