Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22083

Рейтинг: 20830

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22083

Рейтинг: 20830

PadureVerdePadure сказал(а):

Нет, я чёт планировал дальше как-то пытаться в вычислительную\теоретическую химию врываться, но для этого очень много нужно учить. 

 

Но на практике я занимался органическим синтезом и мне это нравилось. + еще очень понравилась координационная химия. В след году будет еще и катализ, посмотрим там как будет. 

 

В целом много интересных вещей, было бы еще время для всего этого. 

 

Пока что первые 3 года учу базу базу которую должен знать любой челик, а потом уже могу выбирать в чём именно специализироваться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

забей и не дергайся. Только если есть желание и стремление а не просто хочу . 

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

Mobsman сказал(а):

забей и не дергайся. Только если есть желание и стремление а не просто хочу . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так есть желание и стремление. Вопрос в том что стоит ли жертвовать тем что уже налутал ради шанса залутать больше. (не факт что залутаю больше) 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22083

Рейтинг: 20830

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22083

Рейтинг: 20830

PadureVerdePadure сказал(а):

Так есть желание и стремление. Вопрос в том что стоит ли жертвовать тем что уже налутал ради шанса залутать больше. (не факт что залутаю больше) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

была бы это хемоинформатика то залутал бы, но ты говоришь что там овер сложно. Расскажи те кто шарит в хемоинформатике это мегамозги?

SOUR

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 394

Рейтинг: 477

SOUR

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 394

Рейтинг: 477

PadureVerdePadure сказал(а):

Фармлю не сильно много т.к я всё еще студент и большинство времени уделяю учёбе а не работе. 

 

Слышал что Австрийцы а особенно челы из Вены очень любят жаловаться, это правда? roflanLico.png?1616515069

 

+ всегда еще есть аспирантура и можешь там поучиться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не аспирантура эт уже в научную среду податься, я планов более приземленных, накопить ойро на ипотеку на 25 лет и горбатиться пока не вкинусь и откинусь хаха

 

Так таковых знакомых венцев я не знаю, ток таких же Ауслэндеров пару друзяшек как и я.

Но в Зальцбурге работаю в стартапе где одни австрийцы и тут то я начинаю понимать быт и культуру их, про нытье могу сказать так, каждый раз когда мы в магазе в очереди стоим больше 1 минуты, коллеги начинают обзывать кассиршу Kropfen (что на нашем, тип жирная/страшная тварь женского пола) и посыпать дилдами этот шпар sammyyPepekek.png?1598626065

 

p.s. а сам krApfen оч кста вкусный

krapfen-fasching_AdobeStock_319646514.jpg

 

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

Mobsman сказал(а):

была бы это хемоинформатика то залутал бы, но ты говоришь что там овер сложно. Расскажи те кто шарит в хемоинформатике это мегамозги?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хемоинформатика и вычислительная химия это разные вещи. 

 

Я не говорю что это супер сложно, я говорю что для того что бы вкатиться в это направление нужно время. Сейчас я учу базовые курсы которые нужны любому химику, при всё желании я сейчас на бакалавре не могу учить те курсы которые нужны были бы для этой спецы. На маге я бы смог бы больше уделять времени этому из-за того что база уже пройдена + я бы настроил курсы маги на то что мне нужно. 

SOUR сказал(а):

 

Не аспирантура эт уже в научную среду податься, я планов более приземленных, накопить ойро на ипотеку на 25 лет и горбатиться пока не вкинусь и откинусь хаха

 

Так таковых знакомых венцев я не знаю, ток таких же Ауслэндеров пару друзяшек как и я.

Но в Зальцбурге работаю в стартапе где одни австрийцы и тут то я начинаю понимать быт и культуру их, про нытье могу сказать так, каждый раз когда мы в магазе в очереди стоим больше 1 минуты, коллеги начинают обзывать кассиршу Kropfen (что на нашем, тип жирная/страшная тварь женского пола) и посыпать дилдами этот шпар sammyyPepekek.png?1598626065

 

p.s. а сам krApfen оч кста вкусный

krapfen-fasching_AdobeStock_319646514.jpg

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не общаешься с австрийцами потому что ты не хочешь или потому что они очень закрытые? 

 

Потому что я бы очень хотел бы влиться туда в общество, что бы прочувствовать культуру. 

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12761

Рейтинг: 4510

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12761

Рейтинг: 4510

Ты бы ещё спросил:" стоит ли выбираться за купол над плоской Землёй, или продолжать рабом рептилойдов"concernedfrog.png?1620146125

SOUR

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 394

Рейтинг: 477

SOUR

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 394

Рейтинг: 477

PadureVerdePadure сказал(а):

Не общаешься с австрийцами потому что ты не хочешь или потому что они очень закрытые? 

 

Потому что я бы очень хотел бы влиться туда в общество, что бы прочувствовать культуру. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Банально времени не было с кем то из Австрии норм заобщаться, но вот из Боснии челик, вообще душевный, заобщались.

 

А на работе наоборот, у нас компания 5 человек и то ли повезло то ли еще, что он они оч открыты и найсовые типы.

Недавно пригласили и ездил на свадьбу одному из коллег, был топ экспириенс.

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7408

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7408

вот кто-то даун как тс, а кто-то гений и слесарь 3-го разряда 

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

SOUR сказал(а):

 

Банально времени не было с кем то из Австрии норм заобщаться, но вот из Боснии челик, вообще душевный, заобщались.

 

А на работе наоборот, у нас компания 5 человек и то ли повезло то ли еще, что он они оч открыты и найсовые типы.

Недавно пригласили и ездил на свадьбу одному из коллег, был топ экспириенс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, понимаю о чём говоришь, всегда интересно увидеть как живут другие люди. Просто увидеть их alltag, увидеть как они развлекаются итд. 

 

Сам в такой же ситуации и у меня есть знакомые которые вот вот должны пожениться и я рофлю мол "ребят, давайте быстрее что бы я до своего отъезда увидел как тут свадьбы проходят" roflanLico.png?1616515069

Ну и в первый год жизни тоже с трудом ладил контакт, а потом во втором когда переехал в общагу и говорил на русском раз в неделю по 20 минут, то уже хочешь не хочешь и другой язык учишь и с людьми сближаешься. ZeroTwoJump.gif?1621091272 

SOUR

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 394

Рейтинг: 477

SOUR

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 394

Рейтинг: 477

PadureVerdePadure сказал(а):

Да, понимаю о чём говоришь, всегда интересно увидеть как живут другие люди. Просто увидеть их alltag, увидеть как они развлекаются итд. 

 

Сам в такой же ситуации и у меня есть знакомые которые вот вот должны пожениться и я рофлю мол "ребят, давайте быстрее что бы я до своего отъезда увидел как тут свадьбы проходят" roflanLico.png?1616515069

Ну и в первый год жизни тоже с трудом ладил контакт, а потом во втором когда переехал в общагу и говорил на русском раз в неделю по 20 минут, то уже хочешь не хочешь и другой язык учишь и с людьми сближаешься. ZeroTwoJump.gif?1621091272 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Шаришь, дак где ты ща учишься? Польща?

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

PadureVerdePadure сказал(а):

Ку 

 

В общем, учусь в неплохом месте, есть и перспективы по учёбе, работаю на заводе который очень часто выигрывает контракты от больших европейских контор так что есть возможность норм фармить + заводить связи там. Так же живя тут начинают появляться друзья\знакомые\связи которые полезны при жизни тут дальше. 

 

Но я хочу всё бросить в след году свалить на магистратуру в Германию и там с индусами и арабами драться за еду, и жить на степуху в 800 евро в месяц. 

 

Я даун что бросаю всё что нажил своим трудом(+удачей) и еду в другую страну практически начинать всё с чистого листа? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу с уверенностью сказать, что какой бы ты вариант не выбрал, по итогу все равно будешь дауном (в моих глазах)

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

SOUR сказал(а):

 

Шаришь, дак где ты ща учишься? Польща?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отписал тебе на стенку страну. 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

конечно нет!

это очень хорошие опыт как и для себя (жизнь в другой стране, посмотреть другой мир) так и для карьеры (в резюме пометка "жил N лет в Германии. учился. работал)

 

если ты сейчас не поедешь, ты через 5-10 лет сможешь?

твои уже нажитые связи и репутация здесь никуда не денутся. надо пробовать и ехать! 

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

XaXoLOL сказал(а):

конечно нет!

это очень хорошие опыт как и для себя (жизнь в другой стране, посмотреть другой мир) так и для карьеры (в резюме пометка "жил N лет в Германии. учился. работал)

 

если ты сейчас не поедешь, ты через 5-10 лет сможешь?

твои уже нажитые связи и репутация здесь никуда не денутся. надо пробовать и ехать! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, тоже думаю так что легче сейчас уехать чем потом когда появляется 3д\семья или другие вещи которые держат и из-за которых не можешь уехать. 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

PadureVerdePadure сказал(а):

Да, тоже думаю так что легче сейчас уехать чем потом когда появляется 3д\семья или другие вещи которые держат и из-за которых не можешь уехать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

точно! еще и это!

пока ты молодой ты меньше привязан к чему-то. надо ехать и не думать.

многие мечтают свалить, а у тебя такой шанс! просто пожить в другом месте.

не понравится? вернешься.

но если не поедешь, то ты точно будешь дауном! KEKWait.png

Changed9

Пользователь

Регистрация: 09.07.2015

Сообщения: 121

Рейтинг: 721

Changed9

Регистрация: 09.07.2015

Сообщения: 121

Рейтинг: 721

А зачем тебе магистратура? Или это чисто, чтобы попытаться закрепиться в Германии?

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

XaXoLOL сказал(а):

точно! еще и это!

пока ты молодой ты меньше привязан к чему-то. надо ехать и не думать.

многие мечтают свалить, а у тебя такой шанс! просто пожить в другом месте.

не понравится? вернешься.

но если не поедешь, то ты точно будешь дауном! KEKWait.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, как-то так же думал, но некоторые люди из моей жизни советовали оч хорошо подумать что бы не терять то что уже нажил. 

 

Они не против что бы я ехал, но они говорят "та зач тебе ехать на правах раба туда? Бороться с индусами и арабами за еду, вот станешь хорошим спецом и ехать туда на норм место когда тебя ждут - это да."

Changed9 сказал(а):

А зачем тебе магистратура? Или это чисто, чтобы попытаться закрепиться в Германии?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та я и аспирантуру в будущем хочу делать, так что мага нужна. 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

PadureVerdePadure сказал(а):

Да, как-то так же думал, но некоторые люди из моей жизни советовали оч хорошо подумать что бы не терять то что уже нажил. 

 

Они не против что бы я ехал, но они говорят "та зач тебе ехать на правах раба туда? Бороться с индусами и арабами за еду, вот станешь хорошим спецом и ехать туда на норм место когда тебя ждут - это да."

Нажмите, чтобы раскрыть...

звучит логично... но есть вопрос!

 

PadureVerdePadure сказал(а):

вот станешь хорошим спецом

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть хотя бы приблизительная дата этого момента? если нет - значит это 50/50. может поедешь, а может нет. 

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

XaXoLOL сказал(а):

звучит логично... но есть вопрос!

 

есть хотя бы приблизительная дата этого момента? если нет - значит это 50/50. может поедешь, а может нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это мага+аспирантура+опыт работы. Есть немного времени пока это наступит. В целом  есть в планах стать топовым по своему направлению, но это всё будет не завтра и не послезавтра.  

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

PadureVerdePadure сказал(а):

Ку 

 

В общем, учусь в неплохом месте, есть и перспективы по учёбе, работаю на заводе который очень часто выигрывает контракты от больших европейских контор так что есть возможность норм фармить + заводить связи там. Так же живя тут начинают появляться друзья\знакомые\связи которые полезны при жизни тут дальше. 

 

Но я хочу всё бросить в след году свалить на магистратуру в Германию и там с индусами и арабами драться за еду, и жить на степуху в 800 евро в месяц. 

 

Я даун что бросаю всё что нажил своим трудом(+удачей) и еду в другую страну практически начинать всё с чистого листа? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ситуация описана крайне поверхностно, так что трудно дать соответствующий совет, поэтому я лишь скажу тебе одно.

Везде хорошо где нас нет и везде хорошо жить если есть деньги. Россия не плохая страна, если ты не дворник, учитель, кассир в пятерочке, так что взвесь все таки все положительные моменты жизни в Германии и подумай а надо ли оно тебе?

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

PadureVerdePadure сказал(а):

Ну это мага+аспирантура+опыт работы. Есть немного времени пока это наступит. В целом  есть в планах стать топовым по своему направлению, но это всё будет не завтра и не послезавтра.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. ты учишься очно и уже устроился на завод с неплохой зп? А как ты совмещаешь эти две вещи? И как тебя взяли, когда у тебя учеба много времени занимает?

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

Vovaland сказал(а):

Т.е. ты учишься очно и уже устроился на завод с неплохой зп? А как ты совмещаешь эти две вещи? И как тебя взяли, когда у тебя учеба много времени занимает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На заводе я устроен не на фулл таим ставку делать Х, а я на халф таим по одному проекту и мне нужно условно только тот проект сделать. И я могу скажем одну неделю по утрам приходить делать то что нужно, а потом след неделю ждать резов или других вещей. 

 

+ сейчас летом работаю больше. 

 

Ну это не грубо говоря 8 часов в день у станка стоять. 

 

+ есть вещи которые могу дома за компом делать. 

 

Неплохая зп по меркам студента бомжа. Но в будущем есть возможность и на фул ставку и на другие вещи залететь или потом в какие-то другие места залететь. 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

я у тя в чс, так что да

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

PadureVerdePadure сказал(а):

Ку 

 

В общем, учусь в неплохом месте, есть и перспективы по учёбе, работаю на заводе который очень часто выигрывает контракты от больших европейских контор так что есть возможность норм фармить + заводить связи там. Так же живя тут начинают появляться друзья\знакомые\связи которые полезны при жизни тут дальше. 

 

Но я хочу всё бросить в след году свалить на магистратуру в Германию и там с индусами и арабами драться за еду, и жить на степуху в 800 евро в месяц. 

 

Я даун что бросаю всё что нажил своим трудом(+удачей) и еду в другую страну практически начинать всё с чистого листа? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С одной стороны - есть уже устоявшееся место с перспективами, которое бросать не очень разумно.

С другой стороны - повышение своей квалификации, знаний и т.д.+ изучение языка. Особенно актуально, если ты там останешься.

Собственно - думай сам

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

@DOWN @UpDown вот этих спрашивай