я искренне люблю жизнь

avatar PROblemO_o

237

23

PROblemO_o

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

PROblemO_o

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

думаю это будет непопулярное мышление на этом форуме но я пришел к выводу (несколько лет как) что мне очень нравится своя жизнь, я встречал прекрасных людей с которыми можно поговорить на глубокие темы, у меня были интересные и романтические отношения и куча ярких эмоций, я наслаждаюсь простыми вещами ( зайти за пуджа на мид и всю игру веселиться попивая пивко ), я наслаждаюсь познавая искусство, науку, историю.

 

мне кажется что полноценный взрослый человек проходит в своей жизни через:

 

1) счастье от незнания

 

2) несчастье от обилия мыслей

 

3) счастье в самом осознании своего бытия 

 

есть ли тут люди которые также преисполнены осознанным счастьем своей жизни? 

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27799

Рейтинг: 24871

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27799

Рейтинг: 24871

Нарушения: 40

да я тоже преисполнился 

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Не, жизнь - говно 

PROblemO_o

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

PROblemO_o

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

Vengeance696 сказал(а):

Не, жизнь - говно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я так тоже думал когда мне примерно было 12-17, потом как-то понял что это мышление деструктивно пока ты в своих лучших годах и ничего не приносит, я не мазохист 

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6164

Рейтинг: 4733

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6164

Рейтинг: 4733

Все любят, но поныть - святое

xfgcvh

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

xfgcvh

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

любить жизнь - это извращение, если понимать, что она из себя представляет. можно максимум смириться и быть довольным тем, что есть (что не так уж и сложно в современном мире, когда даже у нищих и обделенных жизнь далеко не настолько ужасная, насколько могла бы быть без цивилизации в ее текущем виде), не тешить себя детскими иллюзиями и идти на компромиссы с реальностью, принимать ее и себя, осознавать и принимать свое место и свою судьбу, свой путь, если можно так выразиться. а «любить» жизнь - это, как я уже сказал, извращение и необъективный взгляд на вещи

собственно принятие реальности и формирование своей собственной/использование уже существующей идеи о смысле жизни и есть признак созревания личности, но я бы не использовал слово «любить» никогда в данной теме

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

PROblemO_o сказал(а):

думаю это будет непопулярное мышление на этом форуме но я пришел к выводу (несколько лет как) что мне очень нравится своя жизнь, я встречал прекрасных людей с которыми можно поговорить на глубокие темы, у меня были интересные и романтические отношения и куча ярких эмоций, я наслаждаюсь простыми вещами ( зайти за пуджа на мид и всю игру веселиться попивая пивко ), я наслаждаюсь познавая искусство, науку, историю.

 

мне кажется что полноценный взрослый человек проходит в своей жизни через:

 

1) счастье от незнания

 

2) несчастье от обилия мыслей

 

3) счастье в самом осознании своего бытия 

 

есть ли тут люди которые также преисполнены осознанным счастьем своей жизни? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не в России живёшь?roflanLico.png?1616515069

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13389

Рейтинг: 5307

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13389

Рейтинг: 5307

Поздравляю AnimeHugs.png?1621091397

 

Но я пока ничего не знаю, ничего не вижу, не слышу, не чувствую, не жажду. Нет у меня ни достижений, ни провалов. Нет ненависти, нет восхищения. Я мнящая пустота. Сперва мне гостем стать. Потом я оседлаю хаос, и поскачу собирать урожай. pepecool.png?1592046811

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Aftersh0ck сказал(а):

Ты не в России живёшь?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя какие-то предрассудки жесткие

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Пока что я "стремящийся" к этом, но не могу перестать быть рабом желаний

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

xfgcvh сказал(а):

«любить» жизнь - это, как я уже сказал, извращение и необъективный взгляд на вещи

Нажмите, чтобы раскрыть...

АХАХХАХАХАХ, твой взгляд объективный, нет сомнений sammyyPepekek.png?1598626065peka.png?1619500969

если бы ты хоть чуть чуть знал экзистенциалистов и гуманистов, может быть и не высрал бы свое сообщение. а может быть ты специально написал это, чтобы такой как я забайтился на полную чушь, признаю, грешен

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12386

Рейтинг: 5096

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12386

Рейтинг: 5096

Люблю поймать момент и посидеть пол часика где нибудь, наслаждаясь тем, как мир живёт своей жизнью. Облака летят мимо тебя, жучки и паучки в земле копошатся, птицы поют, лягушки квакают, где то стройка шумит, кто-то мимо бежит, машины ездят туда сюда. Весной летом особенный кайф так посидеть неважно где.

Who_I_am

Пользователь

Регистрация: 21.07.2018

Сообщения: 663

Рейтинг: 499

Who_I_am

Регистрация: 21.07.2018

Сообщения: 663

Рейтинг: 499

img
PROblemO_o сказал(а):

думаю это будет непопулярное мышление на этом форуме но я пришел к выводу (несколько лет как) что мне очень нравится своя жизнь, я встречал прекрасных людей с которыми можно поговорить на глубокие темы, у меня были интересные и романтические отношения и куча ярких эмоций, я наслаждаюсь простыми вещами ( зайти за пуджа на мид и всю игру веселиться попивая пивко ), я наслаждаюсь познавая искусство, науку, историю.

 

мне кажется что полноценный взрослый человек проходит в своей жизни через:

 

1) счастье от незнания

 

2) несчастье от обилия мыслей

 

3) счастье в самом осознании своего бытия 

 

есть ли тут люди которые также преисполнены осознанным счастьем своей жизни? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

особенно кайф ловишь, когда с утра сделал пробежку и свой обычный утренний ритуал, такой кайф

TOP_WK

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 3209

Рейтинг: 2077

Нарушения: 40

TOP_WK

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 3209

Рейтинг: 2077

Нарушения: 40

PROblemO_o сказал(а):

думаю это будет непопулярное мышление на этом форуме но я пришел к выводу (несколько лет как) что мне очень нравится своя жизнь, я встречал прекрасных людей с которыми можно поговорить на глубокие темы, у меня были интересные и романтические отношения и куча ярких эмоций, я наслаждаюсь простыми вещами ( зайти за пуджа на мид и всю игру веселиться попивая пивко ), я наслаждаюсь познавая искусство, науку, историю.

 

мне кажется что полноценный взрослый человек проходит в своей жизни через:

 

1) счастье от незнания

 

2) несчастье от обилия мыслей

 

3) счастье в самом осознании своего бытия 

 

есть ли тут люди которые также преисполнены осознанным счастьем своей жизни? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тян дала сегодня?

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Player_Dead сказал(а):

У тебя какие-то предрассудки жесткие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я себя считаю относительно культурным, цивилизованным, воспитанным (пользователем форуме по дотеroflanLico.png?1616515069), и меня очень давит моя жизнь в России и я не вижу в ней перспектив. Хорошо хоть есть хоть какие-то шансы всё поменять и возможность эти шансы использовать.  Не хочу показаться типичным либерастом-европофилом (хотя хочу жить в Европе (а кто не хочет, лолdankpepe.png?1592046820?)), но мне кажется что в России в нынешней обстановке себя могут комфортно чувствовать только ура-патриоты, "ватники" и те кому пофигPepeCry.png. Вот если великий Запад™ повернётся к нам обратно лицом в скором времени, то мне сразу станет так хорошо... так тепло на душе...PepeLove.png

xfgcvh

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

xfgcvh

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

Player_Dead сказал(а):

АХАХХАХАХАХ, твой взгляд объективный, нет сомнений sammyyPepekek.png?1598626065peka.png?1619500969

если бы ты хоть чуть чуть знал экзистенциалистов и гуманистов, может быть и не высрал бы свое сообщение. а может быть ты специально написал это, чтобы такой как я забайтился на полную чушь, признаю, грешен

Нажмите, чтобы раскрыть...

а речь и не о «моем» взгляде, а о том, что на самом деле представляет из себя жизнь и мир, в котором ты живешь. так вот - эта информация может быть неочевидна разве что идиоту или ребенку, а приятна - извращенцу. последнее уже субъективно, конечно

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1436

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1436

xfgcvh сказал(а):

а речь и не о «моем» взгляде, а о том, что на самом деле представляет из себя жизнь и мир, в котором ты живешь. так вот - эта информация может быть неочевидна разве что идиоту или ребенку, а приятна - извращенцу. последнее уже субъективно, конечно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только мир не представляет из себя ничего кроме себя самого. Речь же идёт здесь не о мире, а твоих от него ожиданиях и твоих по отношению к нему чувствах. А значит, о «твоём» взгляде. PeepoWut.png?1576808589

 

Необъективного взгляда на мир, кстати, не существует, потому что сам человек - это объект и мир. А объективного не существует, потому что любое понятие является отражением наблюдателя не меньше чем наблюдаемого. PeepoHappy.png?1596274122

xfgcvh

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

xfgcvh

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

PraiseMySun сказал(а):

Вот только мир не представляет из себя ничего кроме себя самого. Речь же идёт здесь не о мире, а твоих от него ожиданиях и твоих по отношению к нему чувствах. А значит, о «твоём» взгляде. PeepoWut.png?1576808589

 

Необъективного взгляда на мир, кстати, не существует, потому что сам человек - это объект и мир. А объективного не существует, потому что любое понятие является отражением наблюдателя не меньше чем наблюдаемого. PeepoHappy.png?1596274122

Нажмите, чтобы раскрыть...

значит ли это, что если я тебе скажу, что трава голубая, а небо зеленое, то буду прав?

речь как я понял идет о жизни, и любить ее на мой взгляд можно только если ты либо мало что о ней знаешь, либо если ты извращенец

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1436

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1436

xfgcvh сказал(а):

значит ли это, что если я тебе скажу, что трава голубая, а небо зеленое, то буду прав?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если для тебя это так - да.

xfgcvh сказал(а):

речь как я понял идет о жизни, и любить ее на мой взгляд можно только если ты либо мало что о ней знаешь, либо если ты извращенец

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извращенец, как и любитель, заметь - это тоже чувственная категория отношения. Твоего в данном случае. Значит речь идёт всё же о нём.

 

Бтв, я всё равно не понимаю, что должно мешать людям любить жизнь? Любой из недостатков, что ты сможешь перечислить, к ней на самом деле не относится. Просто по той причине, что жизнь в их отсутствие продолжает быть.

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

Скорее больше стал любить какие-то вещи в своей жизни и жизнь в целом. После начала войны выходя на улицу, радуюсь обычному дню, ощущение как в детстве, когда тебе для хорошего настроения достаточно было солнечной погоды. Проблемы, казавшиеся раньше серьёзными, сейчас кажутся абсолютной мелочью. Так сказать, стакан стал наполовину полон, а не пуст

Soryu Asuka

Пользователь

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3661

Рейтинг: 3251

Soryu Asuka

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3661

Рейтинг: 3251

Аниме показало мне, что можно жить и любить жизнь. И я смог. Спасибо 

Lezeron

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Lezeron

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

PROblemO_o сказал(а):

ну я так тоже думал когда мне примерно было 12-17, потом как-то понял что это мышление деструктивно пока ты в своих лучших годах и ничего не приносит, я не мазохист 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как раз таки в эти годы фул кайфуешь от жизни, а дальше уже какой то тлен trollge.png?1629253551

xfgcvh

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

xfgcvh

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 1405

Рейтинг: 1859

PraiseMySun сказал(а):

Если для тебя это так - да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на мой взгляд ты занимаешься какой-то софистикой. безусловно все можно свести к относительности и видению, ощущениям конкретного человека, но всегда и во всем есть какая-то объективная истина (по крайней мере лежащая в пределах возможностей понимания человека), а есть то, о чем говоришь ты - мнение/ощущение отдельно взятого индивидуума. да, основную роль играет в итоге второе, но оно должно всегда идти где-то рядом с первым, а не быть ему замещением - в этом случае это называется «манямирок», наивность, глупость - как тебе удобнее - и редко оно способствует счастливому, комфортному существованию. 

 

можно относиться и иметь какие-либо мнения насчет самых разных вещей по-разному, но следует всегда держать в голове наиболее трезвый и объективный взгляд, и пользоваться и тем, и другим. как пример - у меня есть вера в некий смысл моей жизни, но в глубине души и сознания я себя не обманываю, и если нужно оценить ситуацию трезво и хладнокровно, то я могу заявить, что никакого смысла в жизни (по крайней мере такого, который можно постичь) нет, при этом если нужно просто замотивировать самого себя, то я вспоминаю свои маняфантазии и заряжаюсь от них. но опять же - если понадобится рассуждать в каком-либо обсуждении о смысле жизни объективно, я не стану упарываться в свою «веру» и буду вести дискуссию по фактам. так и должна работать религия здорового человека - как инструмент для поддержания собственной морали наедине с собой, но не более того.

 

возвращаясь к теме - на основании всего вышесказанного, я считаю, что есть объективная истина о том, что из себя представляет жизнь. и то, как ее понимаю я, не позволяет мне заявить, что я «люблю» жизнь даже несмотря на то, что конкретно своей жизнью относительно других жизней и относительно того, что могло бы быть в качестве альтернативы, я очень доволен, можно сказать счастлив, но это счастье обусловлено особенностями условий, характера и заложенного воспитания, вместе формирующими мое восприятие, сама «жизнь» как таковая не перестает от этого быть очень мерзкой, гадкой и бесчеловечной вещью, если мы рассматриваем ее неотрывно от мира, в котором существуем. поэтому я и говорю, что «любить» жизнь можно либо ничего о ней не зная (что является очень распространенным явлением в современном тепличном мире), либо будучи на голову больным

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1436

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1436

xfgcvh сказал(а):

на мой взгляд ты занимаешься какой-то софистикой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты заявляешь, что я занимаюсь подменой понятий, желательно указывай каких и где.

xfgcvh сказал(а):

безусловно все можно свести к относительности и видению, ощущениям конкретного человека, но всегда и во всем есть какая-то объективная истина (по крайней мере лежащая в пределах возможностей понимания человека), а есть то, о чем говоришь ты - мнение/ощущение отдельно взятого индивидуума. да, основную роль играет в итоге второе, но оно должно всегда идти где-то рядом с первым, а не быть ему замещением - в этом случае это называется «манямирок», наивность, глупость - как тебе удобнее - и редко оно способствует счастливому, комфортному существованию. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, к относительности видения всё я не сводил.

Во-вторых, наличие объективной истины я не отрицал.

В-третьих, если тебя так привлекает объективная реальность - начинай общаться или хотя бы мыслить приближенными категориями. Голубой и зелёный к ним не относятся. Зато относится доминирующее отражаемое ЭМ излучение видимого спектра частоты Х и У. Желательно ещё регулярно перепроводить замеры для калибровки системы восприятия. Но ты же это всё делать не будешь, верно? «Манямирок», наивность, глупость - это тоже необъективно. Давай обозначим объективистов, как стремящихся свести влияние наблюдателя на восприятие к минимуму, а субъективистов - к максимуму, заодно разделим эти 2 лагеря на осознанных и нет.

В-четвёртых, ты рофлишь? Нет, я серьёзно. Ты парой постов ранее утверждал ровным счётом обратное, заявляя, что понимание объективной реальности втаптывает любовь к жизни в говно, а сейчас уже заявляешь, что глупость редко способствует счастливому и комфортному существованию? PeepoWut.png?1576808589

xfgcvh сказал(а):

можно относиться и иметь какие-либо мнения насчет самых разных вещей по-разному, но следует всегда держать в голове наиболее трезвый и объективный взгляд, и пользоваться и тем, и другим. как пример - у меня есть вера в некий смысл моей жизни, но в глубине души и сознания я себя не обманываю

Нажмите, чтобы раскрыть...

И это делает тебя счастливым?

xfgcvh сказал(а):

и если нужно оценить ситуацию трезво и хладнокровно, то я могу заявить, что никакого смысла в жизни (по крайней мере такого, который можно постичь) нет, при этом если нужно просто замотивировать самого себя, то я вспоминаю свои маняфантазии и заряжаюсь от них. но опять же - если понадобится рассуждать в каком-либо обсуждении о смысле жизни объективно, я не стану упарываться в свою «веру» и буду вести дискуссию по фактам. так и должна работать религия здорового человека - как инструмент для поддержания собственной морали наедине с собой, но не более того.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот видишь? Тебя делает счастливым собственная глупость, пусть глупость осознанная и подконтрольная. Как бы то ни было, с точкой зрения на веру и подход к жизни я в данном случае согласен.

xfgcvh сказал(а):

возвращаясь к теме - на основании всего вышесказанного, я считаю, что есть объективная истина о том, что из себя представляет жизнь. и то, как ее понимаю я, не позволяет мне заявить, что я «люблю» жизнь даже несмотря на то, что конкретно своей жизнью относительно других жизней и относительно того, что могло бы быть в качестве альтернативы, я очень доволен, можно сказать счастлив, но это счастье обусловлено особенностями условий, характера и заложенного воспитания, вместе формирующими мое восприятие, сама «жизнь» как таковая не перестает от этого быть очень мерзкой, гадкой и бесчеловечной вещью, если мы рассматриваем ее неотрывно от мира, в котором существуем. поэтому я и говорю, что «любить» жизнь можно либо ничего о ней не зная (что является очень распространенным явлением в современном тепличном мире), либо будучи на голову больным

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это ты здесь софист. Взял и распространил понятие "жизнь" на всё обозримое пространство. Вот только это не жизнь - это мир, он един. А жизней много и бывают они очень разными. Ещё более разными они "могут" быть. Сам же ты по словам своим счастлив, а значит жизнь любишь. Следовательно, ты меня в чём-то обманываешь. PepeBaited.png?1598625968