JoinMe

Пользователь

Регистрация: 01.09.2014

Сообщения: 674

Рейтинг: 807

JoinMe

Регистрация: 01.09.2014

Сообщения: 674

Рейтинг: 807

Господь существует... глупые , неверующие люди

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3967

Рейтинг: 362

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3967

Рейтинг: 362

Носишь джинсы и слушаешь иностранную музыку? тогда всё понятно.

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5080

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5080

JoinMe сказал(а):
Господь существует... глупые , неверующие люди
Нажмите, чтобы раскрыть...

боха не существует..... глупые, верующие люди

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5080

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5080

Не говори, пока не спросят. Ну или не дойдет до крайности, типа там целовать грязный крест или икону.


А сейчас предлагаю немного разобраться в вопросе религии
15 неприятных фактов о религии, православии и христианстве

1. 99 % православных даже не подозревают, что христиане, евреи и мусульмане верят в одного бога. Зовут его Элохим (Аллах).

Несмотря на то, что у этого бога есть название, имени собственного у него нет. То есть, слово Элохим (Аллах) — просто означает «бог».

2. Некоторые православные даже не догадываются, что к христианам относятся все люди, которые верят, что Иисус существовал. И католики, и протестанты, и православные.
Но на сегодняшний день нет ни одного достоверного подтверждения существования Иисуса, однако Магомет был исторической личностью.

3. Мифический Иисус был иудеем по вере и евреем по национальности. Умные евреи, которым не давало покоя, что еврейской паствой рулят только кланы коганов и левитов, решили отпочковаться и создать свою контору, которую впоследствии назвали "христианством."

4.Любая религия имеет целью своего существования всего две вещи. Их следует помнить, кто бы вам какой лапши на уши не вешал.

Первая — это обогащение.
Вторая — обыдление

Обогащаются священнослужители того или иного культа. Обыдляется народ. Любое государство поддерживает основную религию, потому что церковь помогает превращать людей в стадо.

В христианстве так и говорится — паства, то есть стадо. Стадо, которое пасёт пастух или пастырь. Пастырь стрижет с барашка шерсть и увещевает перед тем, как сделать из него люля-кебаб.

5. Как только человек при помощи религии загнан в стадо, у него появляются стадные чувства и стадные мысли. Он перестает думать логически и перестает использовать органы восприятия. Все, что он видит, слышит и говорит — есть набор штампов, используемых в стаде.

6. В 1054 году произошло разделение христианской Церкви на Римско-католическую церковь на Западе с центром в Риме и Православную — на Востоке с центром в Константинополе.

Все теории и обоснования почему это случилось не стоят и выеденного яйца (мы позже к этому вернемся), главная проблема заключалась в первенстве. Кто должен верховодить — папа римский или патриарх.
В итоге каждый стал считать себя главным.
Ребята рассудили так: дружба дружбой, а табачок врозь. Деньги счет любят.

7. В 988 году киевский князь Владимир принимает решение креститься от Константинопольской Церкви. На протяжение многих веков, церковь огнем и мечом выжигает на Руси инакомыслие и многобожие.
Почти подчистую были уничтожены все документы, относящиеся к дохристианскому периоду.

Был почти полностью уничтожен целый класс людей, называвшихся на Руси волхвами, ведунами, ведьмами, колдунами.
То есть, пласт древнейших знаний и умений, первозданный язык на котором люди общались с природой и богами, весь опыт, который копил народ в течении столетий, был стерт из людской памяти.

8. Считается, что ведуны (от санскритского слова «ведать», «знать») были своего рода совестью племени, его нравственным и духовным ориентиром: "со-" + "-весть", т.е. "совместная весть", "совместное знание". Совесть — это способ общения человека с Богом с помощью сравнения своих нравственных стандартов со стандартами окружающих людей и с опытом предков.

Народ, обладающий совестью, не нуждалось в таких инструментах, как государство, религия, пропаганда, смертная казнь.
Есть мнение, что ввиду огромной территории евразийского континента, остатки совести сохранились где-то в глубинке России.
Поэтому генетическая память русских свято хранит веру в существование справедливости (корень «вед», кстати) совести и правды.

За злобный нрав, алчность и черные рясы поповство на Руси прозвали «вороньём».

9. Уничтожение христианством «совести» на Западе происходило много позже, было более тотально и технологично.
Лагеря смерти начались именно с европейской инквизиции, когда колдуны и ведьмы на всей территории Европы были выявлены, зафиксированы, приговорены и сожжены. Все, без остатка.
Правду и совесть на Западе заменили «правом». Западный человек не верит ни в какую гипотетическую справедливость, зато верит законам, да еще и придерживается их.

10. Первый крестовый поход начался в 1096, а последний закончился в 1444. 350 лет миролюбивое христианство, именем Иисуса, уничтожало страны, города и целые народы. И этим занималось, как вы наверное понимаете, не только католичество или какой-нибудь тевтонский орден. Десятки племен существовавших на территории Московии, так же были насильно обращены в православие или стерты с лица земли.

11.В зарубежных источниках «православная» церковь пишется, как «ортодоксальная». Мы с вами ортодоксы, ребята.

12. В 1650-х — 1660-х в Московии происходит так называемый «раскол». Не будем сильно углубляться в детали, скажем лишь, что причиной церковных реформ, проведенных патриархом Никоном было всего две вещи — резкое отличие церковных порядков в Московии и в греческой церкви.

По сути, московская церковь превратилась в самочинную религиозную организацию, поражавших своей дикостью заезжих греческих священников. Особенно это стало явно видно ввиду присоединения Малороссии. Малороссия отделилась от Польши, признала своим царем Алексея Михайловича и вошла в состав Московского государства как его нераздельная часть, но церковно-обрядовая практика южноруссов сходилась с тогдашнею греческою и разнилась от московской.
Нужно было срочно все это унифицировать.

И второе. Главный политический аспект реформы заключался в «византийской прелести», то есть завоевании Константинополя и возрождении Византийской империи с помощью и за счёт России. В этой связи, царь Алексей хотел наследовать со временем престол византийских императоров, а патриарх Никон хотел стать Вселенским патриархом.
Вот так. Жажда власти. Жажда первенства.
Благодаря этому православная паства (помните, что означает паства?) во главе с пастырями еще триста лет охотилась на раскольников, которые не хотели перестраиваться.
Так что, перестройка, это не только подрывная деятельность херра Питера и Михаила Горбачева.

13. Если кто не знает, сообщу. Единственной вещью, которая отличает католическую церковь от православной, называется «филиокве» (лат. filioque — «и Сына») добавление к латинскому переводу Никео-Константинопольского символа веры, принятое Западной (Римской) церковью в XI веке в догмате о Троице: об исхождении Святого Духа не только от Бога-Отца, но «от Отца и Сына».
То есть, иудейский Элохим в православии является единственным источником святого духа. А вот католики полагают, что святой дух исходит еще и от иудея Иисуса из Назарета.
Это конечно формальности, всё всегда упирается в деньги и власть.

14. Но вот в чем проблема.
В 1438–1445 проходит XVII Вселенский собор, названный Ферраро-Флорентийским собором. Вселенскими такие соборы называются потому что на них присутствуют представители всех христианских церквей.
Решения вселенских соборов обязательны для всех (как решения Гаагского суда) и для католиков, и для православных.
На этом соборе долго обсуждались разногласия между западной и восточной церковью, а в итоге было принято решение об объединении. Собор закончился подписанием унии.
Отгадайте, кто через несколько лет открестился от решения собора?
Правильно, Московия.

15. А какой смысл отдавать первенство? Так мы сами своё стадо пасём, сами себе начальники, а тут Папа римский будет рулить.

Итого.

К двум главным целям любой религии — обогащению церковников, обыдлению (оболваниванию) масс, мы добавляем третью, выявленную эмпирическим путем — жажда власти.

В христианстве самым главным из смертных грехов является «гордыня».

Жажда власти — это и есть гордыня.

kirkl

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 456

kirkl

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 456

Capitan nigga сказал(а):
Я не верю в бога.
Как думаете, стоит ли об этом говорить своим родителям и родственникам( в частности бабушке, которая довольно верующая) ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Аллах тебя покарает

Паджик на харде

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 501

Рейтинг: 280

Паджик на харде

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 501

Рейтинг: 280

Если ты живешь с родителями, то лучше не говорить. Будут тащить в церковь - сошлись на лень, скажи, что с друганами хочешь потусить, свали куда-нибудь. Когда начнешь самостоятельную жизнь, то можешь сказать, особых претензий уже не будет.

Xandan228

Пользователь

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 29

Рейтинг: 9

Xandan228

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 29

Рейтинг: 9

Открыто заяви об атеизме!Чем больше атеистов теб больше нас будут бояться!

Sp1DeR

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 425

Рейтинг: -21

Sp1DeR

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 425

Рейтинг: -21

библия это вообще астрологическая книга которая показывает переход одной эры (знака зодиака) в другую, крч документалки посмотрите, все обьясняется...

SAPPOG

Пользователь

Регистрация: 28.11.2014

Сообщения: 1148

Рейтинг: 371

Нарушения: 111

SAPPOG

Регистрация: 28.11.2014

Сообщения: 1148

Рейтинг: 371

Нарушения: 111

Зачем об этом говорить вообще? Повы***ваться? Молчи себе и лови лулзы.

pcuxoz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 254

Рейтинг: 213

Нарушения: 146

pcuxoz

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 254

Рейтинг: 213

Нарушения: 146

>Не верить в бога
>2015

CheFear

Пользователь

Регистрация: 26.01.2015

Сообщения: 11

Рейтинг: 3

CheFear

Регистрация: 26.01.2015

Сообщения: 11

Рейтинг: 3

лол.прочитай ветхий завет,сам обо всем решишь

BestTroll8

Пользователь

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 121

Рейтинг: 107

Нарушения: 177

BestTroll8

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 121

Рейтинг: 107

Нарушения: 177

как можно не верить в Nagibatora228 ?ты аутист,ой прости атеист

SAPPOG

Пользователь

Регистрация: 28.11.2014

Сообщения: 1148

Рейтинг: 371

Нарушения: 111

SAPPOG

Регистрация: 28.11.2014

Сообщения: 1148

Рейтинг: 371

Нарушения: 111

pcuxoz сказал(а):
>Не верить в бога
>2015
Нажмите, чтобы раскрыть...

> Верить в бога
> 12 год до нашей эры

I am the swarm

Пользователь

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 245

Рейтинг: 124

Нарушения: 106

I am the swarm

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 245

Рейтинг: 124

Нарушения: 106

мне вот интересно. как автор дошел до этого?

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5080

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5080

pcuxoz сказал(а):
>Не верить в бога
>2015
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты еще про папеча пошути

SAPPOG

Пользователь

Регистрация: 28.11.2014

Сообщения: 1148

Рейтинг: 371

Нарушения: 111

SAPPOG

Регистрация: 28.11.2014

Сообщения: 1148

Рейтинг: 371

Нарушения: 111

Искусство - это взрыв сказал(а):
ты еще про папеча пошути
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, ну в Папеча то мы верим.

Senpay

Пользователь

Регистрация: 23.08.2014

Сообщения: 103

Рейтинг: 21

Senpay

Регистрация: 23.08.2014

Сообщения: 103

Рейтинг: 21

Ну ты и позер ,братан,зачем тебе говорить,что ты атеист?Если они этого не принимают,то сиди под шконарём и не вякай,они же тебя за заставляют эвридей ходить в церковь и читать молитвы перед едой.Не верь втихаря,что сложного?

Паджик на харде

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 501

Рейтинг: 280

Паджик на харде

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 501

Рейтинг: 280

CheFear сказал(а):
лол.прочитай ветхий завет,сам обо всем решишь
Нажмите, чтобы раскрыть...


Ветхий завет, кстати, рекомендую к прочтению. Одна из самых кровавых книг в истории. Новый завет тоже стоит оценить, но, опять же, как художественное произведение, а не как сборник религиозных постулатов. Попытаться понять мотивацию главного героя (собственно бога). Книга неплохо иллюстрирует тот факт, что бог, по сути, человечеству не сильно-то и нужен.

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5080

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5080

Senpay сказал(а):
Ну ты и позер ,братан,зачем тебе говорить,что ты атеист?Если они этого не принимают,то сиди под шконарём и не вякай,они же тебя за заставляют эвридей ходить в церковь и читать молитвы перед едой.Не верь втихаря,что сложного?
Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, это ущемление прав атеистов

dr41f

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 346

Рейтинг: 126

dr41f

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 346

Рейтинг: 126

.не стоит с ними говорить на эту тему

Ereti40k

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 457

Рейтинг: 170

Ereti40k

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 457

Рейтинг: 170

Capitan nigga сказал(а):
Я не верю в бога.
Как думаете, стоит ли об этом говорить своим родителям и родственникам( в частности бабушке, которая довольно верующая) ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит. Ты никому не обязан верить в детские сказки про невидимого мужика на небе. Если окружающие люди - идиоты, то ты идиотом быть не обязан. И не просто стоит говорить, а можно даже с гордостью.

I am the swarm

Пользователь

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 245

Рейтинг: 124

Нарушения: 106

I am the swarm

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 245

Рейтинг: 124

Нарушения: 106

атеистам срочно нужен свой парад
чем хуже геев?

Licoze

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 807

Рейтинг: 247

Нарушения: 111

Licoze

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 807

Рейтинг: 247

Нарушения: 111

Capitan nigga сказал(а):
Я не верю в бога.
Как думаете, стоит ли об этом говорить своим родителям и родственникам( в частности бабушке, которая довольно верующая) ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это твое дело же) Бабушке думаю не стоит.

peggycandy

Пользователь

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 737

Рейтинг: 211

peggycandy

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 737

Рейтинг: 211

То есть , реально в 2015 году , эта тема касается родителей ? в голос чето

Xenons

Пользователь

Регистрация: 01.09.2013

Сообщения: 279

Рейтинг: 278

Xenons

Регистрация: 01.09.2013

Сообщения: 279

Рейтинг: 278

I am the swarm сказал(а):
атеистам срочно нужен свой парад
чем хуже геев?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ой, подождитека, но ведь атеистов(14,7%)* больше, чем людей, которые ежедневно посещают церковь(3%)*(являются истинными верующими по всем канонам) - это все про христиан.
так что верующим надо организовывать свои парады, а не атеистам
*данные википедии