Эм, ам - худший мусор во вселенной.
1) Первый раз он проигрывает, отдавая лайнинг. Сам он мягкий милишник, нюков нет, тонны хила возить не может т.к. зависит от таймингов. Просто 2 рандомных оффлейнера на изичах разбивают лицо сапорту ама (который в соло пытается гонять, а после 3-й смерти либо чилит за тавером, либо пингует на своего помойного пассивного кора). Проходят минут за 5-8 т1, где-то на 10-15 роняют т2.
2) Второй раз ам проигрывает, когда бежит лечить очко в лесу на ближайшие 15-20 минут. В лесу фарма гораздо меньше, чем на линии, его можно заблочить и, конечно же, можно форсить файты 4х5 т.к. крипенышь не способен дратьсябез мамы без манты. Бегать только за ним не надо как 3к дегроды, этот недокерри спокойно игнорится весь мид гейм.
3) Если вы за 30 минут игры 4х5 не спушили, тоудалите доту, мусора выходите в лейт. Лейт - стадия игры, где не важно что в пике, воюют слоты и байбеки. И это единственная играбельная стадия для команд, проигравших пик (а пик ама = проигранный пик). Здесь вы катаете в обычные качели 5х5, амчик отсутствует в игре 30 мин, но все равно не становится сильнее дефолтной морты / воида и прочих керри, он просто становится способен против них играть.
4) Если вы каким-то образом проигрываете мид гейм (тиме, где основная боевая единица - анимемаг-керри - может, в лучшем случае, подстилить ультом лол), то чекайте свой пик. Вангую, что в нем пудж + рубик + течез с керри-виспом и котлом. Либо вы в 2-3к мусорке, где исполнение, в среднем, настолько убогое, что пик третьестепенен и любой герой может контрить любого героя.
Вывод: пик ама контрится абсолютно дефолтной игрой, где никто никого не тосает и хоть как-то исполняются все роли. Никаких специальных героев пикать не надо, ам уже подарил необходимое преимущество с 0.