PatShore

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 1600

Рейтинг: 1854

PatShore

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 1600

Рейтинг: 1854

Поменьше обзоры к фильмам смотри

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

room329 сказал(а):

Ну вообще 30 часов в неделю это не супер много (на работе предстоит 40+, ну понятно что не все 40 это прям непосредственное программирование), если сейчас на простых вещах уже трудно, то дальше хуже, наверно, будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на работе половина из 40 часов - это ковыряние в носу, залипание в инете и разговор с коллегами.

А у меня 30 часов именно коддинга

И мне не трудно, просто морально устал

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Магазинный воришка сказал(а):

стало тошнить от программирования, прямо сил нету, какая то депрессия накатила, все бесит и ничего не хочется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добро пожаловать в ойти. Привыкай.

Krin22

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 66

Krin22

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 66

Магазинный воришка сказал(а):

Ну на работе половина из 40 часов - это ковыряние в носу, залипание в инете и разговор с коллегами.

А у меня 30 часов именно коддинга

И мне не трудно, просто морально устал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправда, на работе ты будешь минимум 6 часов читать код и пытаться понять что и куда дописать. Остальное время дебажить и гуглить ошибки.

 

Мне было очень интересно сидеть и что-то дома прогать для себя. Это давало мне ощущение, что я такой умный и знающий. Когда я пришел на работы я понял, что всё ровно наоборот. Ощущение не из приятных, тильтовал даже немного. Работать тяжело, потому что ты постоянно ощущаешь, что ты чего-то не знаешь. И даже парень с опытом работы 10 лет постоянно сталкивается с чем-то новым и непонятным.

 

Ты должен быть готов, что дальше будет хуже и решить для себя готов ли ты идти через все трудности до конца, либо ливнуть как можно раньше, чтобы не тратить время.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Krin22 сказал(а):

Неправда, на работе ты будешь минимум 6 часов читать код и пытаться понять что и куда дописать. Остальное время дебажить и гуглить ошибки.

 

Мне было очень интересно сидеть и что-то дома прогать для себя. Это давало мне ощущение, что я такой умный и знающий. Когда я пришел на работы я понял, что всё ровно наоборот. Ощущение не из приятных, тильтовал даже немного. Работать тяжело, потому что ты постоянно ощущаешь, что ты чего-то не знаешь. И даже парень с опытом работы 10 лет постоянно сталкивается с чем-то новым и непонятным.

 

Ты должен быть готов, что дальше будет хуже и решить для себя готов ли ты идти через все трудности до конца, либо ливнуть как можно раньше, чтобы не тратить время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нет высокого ЧСВ и мне пох на ощущение будет когда я приду на работу и пойму что ничего не понимаю.

Да и всегда же можно спросить у того кто поопытнее.

M_steam (3)

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

M_steam (3)

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

Учиться ради учебы или твоих будущих целей аля востребованная работа кококо , так себе перспектива на дистации. Мне кажется тебе надо найти цель для чего ты изучаешь язык(иструмент не более). 

 

 

Пример такого недо плана на практике для недофулстек разраба самоучки. 

 

1) Придумал идею для проекта.

Backend часть 

2) Начал думать, какие данные нужны вьюхе ( в данном случае сайт). Подразбил их на сущности , набросал  бизнес логику  на бумаге. 

Такой задумался ага , так где мне данные хранить, опа нужна БД. А как с БД сконектится ОРМ или вручную sql запросы писать хмм есть где задуматься , напишу пока на коленке хоть в рантайме хранить(просто картежи или что там у вас питонистов). 

 

Изучаешь как работает бэкенд банально REST API  и CRUD операции  между вьюхой и твоим сервером , реализовать можно на той же FastAPI(либа  питона для rest api).  Потом такой утилитой postman сгенерил запрос серверу и тебе json чик пришел  ,и ты такой вах вах я разработчик (домафинчик все дела и мотивация). 

и так углубляешься на практике.

 

Ну посыл надеюсь я объяснил. 

 

Ну и теория попутно с таким пэт проектом проще ложится. 

 

P.S.

Сам такой же вайтишник, только все же выбрал Java для бэка того же и  фронт на vuejs.

 

 

Совет просто от себя , мне помогает. 

Гуд лак. 

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

могу дать супер жесткую мотивацию к учебе, 100% поможет

Laurarouge

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Laurarouge

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Слишком много учишься, лучше по 4 часа в день, 3 часа прога, 1 час инглиш, сб и вс выходной. 

Из твоего описания понятно что ты не задрот и тебе не особо интересно, скорей просто желание научиться прогать а не разобраться в том как всё это работает, т.е ты не инженер. Поэтому и учиться тебе нельзя очень часто, т.к пропадёт интерес. 

Задроты инженеры щёлкают языки программирования по штуке в неделю, для них это просто инструмент, как молоток и гвозди, а таким ребятам как ты, которые выбирают программирование основываясь на языке, или сфере (фронт, бэк, мобайл и т.д) нужно более щадяще подходить к обучению

Rinse

Пользователь

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1243

Рейтинг: 1038

Rinse

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1243

Рейтинг: 1038

Честно сказать, если ты сгорел при 30 часах в неделю обучения, я боюсь представить, что с тобой будет когда работать начнёшь по 40 часов в неделю, а там будут переработки, пространные дедлайны, тупые клиенты и т.п. Ты уверен, что это твое? Может поменяешь сферу? Ну к примеру тот же DevOps или что-то в том направлении. ИТ не только программирование, есть кучу направлений. Без всякого хейта, но мне кажется, кодить реально не твоё

 

У меня выгорание случалось единожды году в 18, я работал в идиотской компании, где три года стояли на месте и месили жуткий легаси. 

one eyed king

Пользователь

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 876

Рейтинг: 626

one eyed king

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 876

Рейтинг: 626

Rinse сказал(а):

Честно сказать, если ты сгорел при 30 часах в неделю обучения, я боюсь представить, что с тобой будет когда работать начнёшь по 40 часов в неделю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он как джун не будет прогать 40 часов в неделю, дай бог чтобы он прогал часов 10 от всего времени

Rinse сказал(а):

а там будут переработки

Нажмите, чтобы раскрыть...

опять же, у джунов редки переработки, так как они слишком много времени решают легкие задачи, а переработки делаются для мидл-сениорс так как там сложные задачи которые за 8(9) часов не решить

Rinse сказал(а):

тупые клиенты

Нажмите, чтобы раскрыть...

с клиентами общаются чаще всего либо пм, либо сениоры-помидоры, на крайняк миддлы, так как джуны не знают что нужно бизнесу

Rinse сказал(а):

DevOps

Нажмите, чтобы раскрыть...

в девопсе знать нужно на первых порах больше, и без опыта сисянства+яп на уверенном уровне его не возьмут

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1404

Рейтинг: 2074

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1404

Рейтинг: 2074

унылая сфера, настраивать и брать на техподдержку оборудование круче, по пол дня сидите с заказчиком пытаетесь понять чо он хочет PepeCringe.png?1598477741

Rinse

Пользователь

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1243

Рейтинг: 1038

Rinse

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1243

Рейтинг: 1038

Цитата:

Он как джун не будет прогать 40 часов в неделю, дай бог чтобы он прогал часов 10 от всего времени

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не уверен. У нас джуны работают на полный рабочий день, им дают более тривиальные задачи, а потом проходит код ревью и их тыкают носом где и что не так. Я тоже когда начинал, работал на полный день. 

 

Цитата:

опять же, у джунов редки переработки, так как они слишком много времени решают легкие задачи, а переработки делаются для мидл-сениорс так как там сложные задачи которые за 8(9) часов не решить

 

------------------------

 

с клиентами общаются чаще всего либо пм, либо сениоры-помидоры, на крайняк миддлы, так как джуны не знают что нужно бизнесу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это понятно, я имею ввиду на перспективу, рано или поздно он все равно с этим всем столкнется

 

Цитата:

в девопсе знать нужно на первых порах больше, и без опыта сисянства+яп на уверенном уровне его не возьмут

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Смотря куда + он может подтянуть знания сам в этом направлении, а потом пойти куда-то стажером. Ну или при желании есть полно курсов у тех же Гикбреинс и ему подобных. Да и ДевОпс просто как пример, вариантов выбора много