opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

Почему в ранкеде птс начисляется только за победу, но не учитываются показатели личные? у каждой роли таковы имеются. 

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

opkdruid сказал(а):

Почему в ранкеде птс начисляется только за победу, но не учитываются показатели личные? у каждой роли таковы имеются. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой смысл в показателях, если они не привели к положительным результатам?

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img
Aksellfox сказал(а):

Какой смысл в показателях, если они не привели к положительным результатам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А если привели, но команда их свела к нулю? Игра то командная

opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

Aksellfox сказал(а):

Какой смысл в показателях, если они не привели к положительным результатам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорю что победу и поражение не нужно учитывать, просто когда у тебя чел на коре бегает 0 17 3, он должен получать не - 25 а - 250 я считаю, 

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

Тогда все будут вместо игры в доту играть в кда.

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

AlfaSametz сказал(а):

 

А если привели, но команда их свела к нулю? Игра то командная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит стоит решить внутри командные проблемы или найти себе другую команду. 

opkdruid сказал(а):

Я не говорю что победу и поражение не нужно учитывать, просто когда у тебя чел на коре бегает 0 17 3, он должен получать не - 25 а - 250 я считаю, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я так не считаю. А что если кор так много умирал из-за того что ему команда не помогала?

Плюс в большинстве случаев такой счёт у людей, когда игра уже проиграна, у команды противников большое преимущество, но кнопки сдаться в доте нет. 

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img
Aksellfox сказал(а):

Значит стоит решить внутри командные проблемы или найти себе другую команду. 

А я так не считаю. А что если кор так много умирал из-за того что ему команда не помогала?

Плюс в большинстве случаев такой счёт у людей, когда игра уже проиграна, у команды противников большое преимущество, но кнопки сдаться в доте нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В Доту играл вообще? Ты знаешь же что дотеры ультра ЧСВ и послушают тебя в 1 случае из 100. Не мели чушь.

 

opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

Так это же отлично, чем лучше у каждого кда тем выше уровень игры команды в целом, да может просесть ролевая составляющая но почему обязательно должно быть так что сапорт в говне постоянно и при этом керои ничего не может и это 100 луз - птс, а так допустим ты знаеш что если ты постараешся сильно тебе могут не отнять птс а то еще и дать, и показатели лияные это не токо кда и гпм, это еще исцеление, урон, урон по башням есть пятиугольник который выресовуется по какойто стате общей активности и тд

 

Aksellfox сказал(а):

Значит стоит решить внутри командные проблемы или найти себе другую команду. 

А я так не считаю. А что если кор так много умирал из-за того что ему команда не помогала?

Плюс в большинстве случаев такой счёт у людей, когда игра уже проиграна, у команды противников большое преимущество, но кнопки сдаться в доте нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таких игр 1 на 100 если у тебя конешно порядочность не 120 а хотябы 5к, а 5к набить даже делать ничего ненужно просто играть спокойно

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

AlfaSametz сказал(а):

 

В Доту играл вообще? Ты знаешь же что дотеры ультра ЧСВ и послушают тебя в 1 случае из 100. Не мели чушь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про случайный набор бомжей, которых нашла тебе система поиска. А про стак людей с которыми ты играешь в пати. Что-то ожидать от людей, с которыми ты возможно больше никогда не попадёшься в этой игре, крайне глупо.

Нет победы, нет ммр. 

Вот вам вынь и положь новую систему, а вы попробуйте сами её продумать и у вас столько подводных камней вылезет, что будь вы на месте разработчиков, оставили бы все как есть. 

 

opkdruid сказал(а):

Так это же отлично, чем лучше у каждого кда тем выше уровень игры команды в целом, да может просесть ролевая составляющая но почему обязательно должно быть так что сапорт в говне постоянно и при этом керои ничего не может и это 100 луз - птс, а так допустим ты знаеш что если ты постараешся сильно тебе могут не отнять птс а то еще и дать, и показатели лияные это не токо кда и гпм, это еще исцеление, урон, урон по башням есть пятиугольник который выресовуется по какойто стате общей активности и тд

 

Таких игр 1 на 100 если у тебя конешно порядочность не 120 а хотябы 5к, а 5к набить даже делать ничего ненужно просто играть спокойно

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если суппорт вардит вражеский лес и обсами и сентрями, но оставляет ваш в полной тьме, не делает сейв айтемов, а у врагов сильный ганк потенциал, и кор либо будет иметь гпм ниже плинтуса, либо умирать, ведь треугольник зафармливает мидер. А суппорту снимет меньше ммра, ведь он тыкал варды, а кору больше ведь он дох.

Вы как это определять и балансить собрались. 

 

За что тебе вообще должны что-то давать, ты же проиграл? Это как утешительный приз или что? Если ты в соревновании хотя бы на пол секунды отстал, ты проиграл. И всем насрать что ты старался, а до тебя парень старался меньше. Да на примере какой нибудь эстафеты с этапами, которые проходят разные люди. 

opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

Aksellfox сказал(а):

Я не про случайный набор бомжей, которых нашла тебе система поиска. А про стак людей с которыми ты играешь в пати. Что-то ожидать от людей, с которыми ты возможно больше никогда не попадёшься в этой игре, крайне глупо.

Нет победы, нет ммр. 

Вот вам вынь и положь новую систему, а вы попробуйте сами её продумать и у вас столько подводных камней вылезет, что будь вы на месте разработчиков, оставили бы все как есть. 

 

А если суппорт вардит вражеский лес и обсами и сентрями, но оставляет ваш в полной тьме, не делает сейв айтемов, а у врагов сильный ганк потенциал, и кор либо будет иметь гпм ниже плинтуса, либо умирать, ведь треугольник зафармливает мидер. А суппорту снимет меньше ммра, ведь он тыкал варды, а кору больше ведь он дох.

Вы как это определять и балансить собрались. 

 

За что тебе вообще должны что-то давать, ты же проиграл? Это как утешительный приз или что? Если ты в соревновании хотя бы на пол секунды отстал, ты проиграл. И всем насрать что ты старался, а до тебя парень старался меньше. Да на примере какой нибудь эстафеты с этапами, которые проходят разные люди. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это все супер просто, и я не сказвл что другие факторы должны быть определяющими, они должны влиять. Просто какой толк от кора допустим который меньше урона чем сапорт за игру вносит? И ты говориш мидер фарми а керри сосет изза сапа, то что хоть ктото фармит а потом это использует это уже хорошо и лучше чем когда челов тупо тащит сичтема хотя по факту они ничего не делают (игроки типа илидана 120 минут фарма один файт и пройгрыш) соревновательная же часть это турниры,  я тебе за них и слова не сказал а ранкед должен определять уровень игры игрока

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

opkdruid сказал(а):

Я не говорю что победу и поражение не нужно учитывать, просто когда у тебя чел на коре бегает 0 17 3, он должен получать не - 25 а - 250 я считаю, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И на сапорте тоже. Че за дискриминация. Ты ушел заниматься каким то говном а виноват он

opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

Dragon_s Fury сказал(а):

И на сапорте тоже. Че за дискриминация. Ты ушел заниматься каким то говном а виноват он

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конешно должно работать в обе стороны, я просто на 4 последнее время играю 

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

не сделают, так как в доте комунити любит абузы (калибровки на зевсе и тд)... 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13520

Рейтинг: 3520

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13520

Рейтинг: 3520

opkdruid сказал(а):

Я не говорю что победу и поражение не нужно учитывать, просто когда у тебя чел на коре бегает 0 17 3, он должен получать не - 25 а - 250 я считаю, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если кор бегает 0 17 3 то надо 5-ке выливать кипячёную мочу на голову за профессиональный уход с линии от фармящего кора

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

opkdruid сказал(а):

Это все супер просто, и я не сказвл что другие факторы должны быть определяющими, они должны влиять. Просто какой толк от кора допустим который меньше урона чем сапорт за игру вносит? И ты говориш мидер фарми а керри сосет изза сапа, то что хоть ктото фармит а потом это использует это уже хорошо и лучше чем когда челов тупо тащит сичтема хотя по факту они ничего не делают (игроки типа илидана 120 минут фарма один файт и пройгрыш) соревновательная же часть это турниры,  я тебе за них и слова не сказал а ранкед должен определять уровень игры игрока

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так твой же пример про Илидана. Такой же человек войдёт будет афк фармить, и получит больше чем сапп, который фидонил. Но саппорта стирают быстро, а так как много файтов будет проиграна из-за отсутствия кора в них, тут больше в смертях саппа будет виноват кор, а не суппорт. Дота слишком многогранна игра в данном плане. Афк фарм леса может быть как последней надеждой, так и полным руионом. Так не одна система сейчас это не определит.

Может когда нибудь в 3019 году эта маленькая инди компания придумает искусственный интеллект, который может все это анализировать, и у неё будут технические мощности что бы это реализовать, тогда возможно это буде эь иметь смысл.

П.С. А я хочу заметить, что на данный момент у валы даже репорты прилетают от врагов за чат, когда ты в общий ничего не писал. Так что это все на грани фантастики. 

Сапик

Пользователь

Регистрация: 16.10.2019

Сообщения: 25

Рейтинг: 45

Сапик

Регистрация: 16.10.2019

Сообщения: 25

Рейтинг: 45

Система хоть и несовершенная, но на дистанции вполне отражает скилл, если просто играть в соло и не пытаться абузить, так что все ок. Один раз заруинят за тебя, другой против, статистически руины примерно сбалансируются.

opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

Aksellfox сказал(а):

Ну так твой же пример про Илидана. Такой же человек войдёт будет афк фармить, и получит больше чем сапп, который фидонил. Но саппорта стирают быстро, а так как много файтов будет проиграна из-за отсутствия кора в них, тут больше в смертях саппа будет виноват кор, а не суппорт. Дота слишком многогранна игра в данном плане. Афк фарм леса может быть как последней надеждой, так и полным руионом. Так не одна система сейчас это не определит.

Может когда нибудь в 3019 году эта маленькая инди компания придумает искусственный интеллект, который может все это анализировать, и у неё будут технические мощности что бы это реализовать, тогда возможно это буде эь иметь смысл.

П.С. А я хочу заметить, что на данный момент у валы даже репорты прилетают от врагов за чат, когда ты в общий ничего не писал. Так что это все на грани фантастики. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а как же нейросети? Или валв не настолько развита? 

Сапик сказал(а):

Система хоть и несовершенная, но на дистанции вполне отражает скилл, если просто играть в соло и не пытаться абузить, так что все ок. Один раз заруинят за тебя, другой против, статистически руины примерно сбалансируются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неуверен, есть такая штука как 50% винрейт стстема тоесть ты играеш 3 игры идеально с дефолт командой и выигруеш, а потом тебе специально отбросов кидает и после такого уже никакой доты не хочется

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

opkdruid сказал(а):

Ну а как же нейросети? Или валв не настолько развита? 

 

Неуверен, есть такая штука как 50% винрейт стстема тоесть ты играеш 3 игры идеально с дефолт командой и выигруеш, а потом тебе специально отбросов кидает и после такого уже никакой доты не хочется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перечитай ещё раз постскриптум в цитируемом тобой моем сообщении.

Они даже не могут ввести простейшую переменную, что бы враги не могли кидать репорты за чат, если общий чат этим игроком не был использован.

Если союзникам ты ещё можешь на карте что нибудь нарисовать, сказать в голосовой, то в случае со врагами, единственным способом оскорбить противника использовать общий чат.

Я конечно не программист, но я не думаю что была бы какая-то проблема для добавления этой переменной. И все же это до сих пор не было сделано.

Вальв не могут прикрыть такую очевидную дыру в репортах, и в итоге этот репорт получают люди за хорошую игру или пик определённого героя. Да это не решило бы проблему лживого репорта, но хотя бы уменьшила частоту получения. По итогу пикаешь грязь типо бруды, мипо и текиса (герои взяты из личной неприязни), и просто не используешь общий чат.

Я не люблю абузеров грязных героев, но это вопрос к геймдизайнерам валвам, а не к игрокам. 

 

Какие к черту нейросети lol.gif Это же валвы, если они эту систему с показателями запихнут, то только в дота плюс. 

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20475

Рейтинг: 17275

Нарушения: 5

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20475

Рейтинг: 17275

Нарушения: 5

AlfaSametz сказал(а):

 

А если привели, но команда их свела к нулю? Игра то командная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит ты недостаточно старалсяOSsloth.png

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1929

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1929

Рейтинг: 1184

img
Aksellfox сказал(а):

Какой смысл в показателях, если они не привели к положительным результатам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кто сказал что именно твои личные показатели не привели, а не кого-то другого ZeroTwoThinking.png

Mark1z_96

Пользователь

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 304

Рейтинг: 78

Mark1z_96

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 304

Рейтинг: 78

img
opkdruid сказал(а):

Я не говорю что победу и поражение не нужно учитывать, просто когда у тебя чел на коре бегает 0 17 3, он должен получать не - 25 а - 250 я считаю, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дада, особенно если саппорт фармил вместо кора и стаки вардил, ага ну, 2019 все как обычно винят всех но только не смотрят на свои ошибки 

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

TFK сказал(а):

а кто сказал что именно твои личные показатели не привели, а не кого-то другого ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже достаточно на этот вопрос отвечал в этой теме, повторяться не буду. Отвечу только двумя тезисами.

1) Как писал человек выше тут только поможет нейросеть, пустые показатели крайне бессмысленно рассматривать.

2) Всё это не имеет значения, потому что есть победа и есть поражение, остальное все это "поощрительные призы", которые зависят уже от разработчиков. Я лично против них, потому что они нивелируют значимость ммра. 

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2158

Рейтинг: 718

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2158

Рейтинг: 718

img
opkdruid сказал(а):

Я не говорю что победу и поражение не нужно учитывать, просто когда у тебя чел на коре бегает 0 17 3, он должен получать не - 25 а - 250 я считаю, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если 17-0-3 то +250?) Я бы тогда играл чисто на фурионе каком нибудь, летал бы с дагоном убивал бы, а потом если сливаем то афк на базу)

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

opkdruid сказал(а):

Почему в ранкеде птс начисляется только за победу, но не учитываются показатели личные? у каждой роли таковы имеются. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

К тому же изменения что предлагаешь ты, больше направлены на соло игроков, а вэлв сейчас движется в сторону командной игры, объединение пати и соло рейтингов тому пример. Так что крайне маловероятно что вэлв сейчас думают об этом.