оконоши

Пользователь

Регистрация: 21.08.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: -27

Нарушения: 135

оконоши

Регистрация: 21.08.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: -27

Нарушения: 135

Пацаны, поддержите плиз, подбодрите немного

Я не далеко зашел ( прототипное наследование, промисы) и других языков не знаю, но уже начинаю понимать почему его многие хейтят. Такие мысли закрадываются, что зря ты ввязался сюда. Еще и во фронте потом работатьpepefuu.png?1625805555

А еще постоянный буллинг и абьюзинг со стороны других разрабов, типа ЖС для умственно отсталых. Хотя я вот учу и по моему, глупый человек тут вряд ли разберется

А еще вот думаю, раз уж во фронт решил идти, может стоит углубленно верстку изучить, что бы стать на голову выше армии говноверстальщиков? И когда освою кунг-фу верстки, то перестану испытывать к ней отвращение.

Ведьна самом деле нам нравиться то, что хорошо получается

pickupthegod

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

pickupthegod

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

оконоши сказал(а):

И когда освою кунг-фу верстки, то перестану испытывать к ней отвращение

Нажмите, чтобы раскрыть...

если кодить не нравится, то отвращение будет всегда, а научить и медведя на велосипеде кататься можно 

Graph_Asi

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

Graph_Asi

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

img
оконоши сказал(а):

Пацаны, поддержите плиз, подбодрите немного

Я не далеко зашел ( прототипное наследование, промисы) и других языков не знаю, но уже начинаю понимать почему его многие хейтят. Такие мысли закрадываются, что зря ты ввязался сюда. Еще и во фронте потом работатьpepefuu.png?1625805555

А еще постоянный буллинг и абьюзинг со стороны других разрабов, типа ЖС для умственно отсталых. Хотя я вот учу и по моему, глупый человек тут вряд ли разберется

 

А еще вот думаю, раз уж во фронт решил идти, может стоит углубленно верстку изучить, что бы стать на голову выше армии говноверстальщиков? И когда освою кунг-фу верстки, то перестану испытывать к ней отвращение.

Ведьна самом деле нам нравиться то, что хорошо получается

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто в норм компании хейтить тебя не будет, по крайней мере всерьез. Так что учи, главное просто учить.

оконоши

Пользователь

Регистрация: 21.08.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: -27

Нарушения: 135

оконоши

Регистрация: 21.08.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: -27

Нарушения: 135

pickupthegod сказал(а):

если кодить не нравится, то отвращение будет всегда, а научить и медведя на велосипеде кататься можно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я же про верстку написал

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img
оконоши сказал(а):

Я не далеко зашел

Нажмите, чтобы раскрыть...
оконоши сказал(а):

других языков не знаю

Нажмите, чтобы раскрыть...
оконоши сказал(а):

но уже начинаю понимать почему его многие хейтят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет орнул, позавчера хеллоу ворлд впервые написал, а уже понял, за что могут хейтить ЯП kekwwait.gif

оконоши сказал(а):

Такие мысли закрадываются, что зря ты ввязался сюда.

Нажмите, чтобы раскрыть...
оконоши сказал(а):

Еще и во фронте потом работатьpepefuu.png?1625805555

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ор х2, зачем ты его вообще изучаешь, если он тебе так неприятен? 

оконоши сказал(а):

А еще вот думаю, раз уж во фронт решил идти, может стоит углубленно верстку изучить, что бы стать на голову выше армии говноверстальщиков?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И после вышесказанного чел спрашивает, а может ему тогда верстку начать задротить, которая ему нравится еще меньше KEKW.png?1616515034

 

Шок, насколько же может быть насрано в голове у человека без своего мнения. Кто-то сказал: "учи фронт" - чел побежал учить фронт. Потом ему сказали, что жс и фронт гавно - он уже очень сомневается в выборе. С таким образом мышления лучше в макдональдс вкатывайся, там работа однозначная, как скажут - так и сделаешь, за себя думать не придется hmmclueless.png?1635877967

 

UPD.: После этого коммента обиженный клоун на тсе пошел срать мне на стену OmegaROLL.gif 

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img
оконоши сказал(а):

Пацаны, поддержите плиз, подбодрите немного

Я не далеко зашел ( прототипное наследование, промисы) и других языков не знаю, но уже начинаю понимать почему его многие хейтят. Такие мысли закрадываются, что зря ты ввязался сюда. Еще и во фронте потом работатьpepefuu.png?1625805555

А еще постоянный буллинг и абьюзинг со стороны других разрабов, типа ЖС для умственно отсталых. Хотя я вот учу и по моему, глупый человек тут вряд ли разберется

 

А еще вот думаю, раз уж во фронт решил идти, может стоит углубленно верстку изучить, что бы стать на голову выше армии говноверстальщиков? И когда освою кунг-фу верстки, то перестану испытывать к ней отвращение.

Ведьна самом деле нам нравиться то, что хорошо получается

Нажмите, чтобы раскрыть...

а мне нравится javascript, он даёт свободу, можно выпендриваться какими только вздумается конструкциями, делать разные красивые интерфейсы, ничем не скованные, язык белого человека

оконоши

Пользователь

Регистрация: 21.08.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: -27

Нарушения: 135

оконоши

Регистрация: 21.08.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: -27

Нарушения: 135

Lancer.Rev.X сказал(а):

а мне нравится javascript, он даёт свободу, можно выпендриваться какими только вздумается конструкциями, делать разные красивые интерфейсы, ничем не скованные, язык белого человека

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я не говорю, что не нравится, своеобразный я бы сказал и после строгой типизации реально у людей может кукуха поехать

czczcz

Пользователь

Регистрация: 19.01.2022

Сообщения: 742

Рейтинг: 429

czczcz

Регистрация: 19.01.2022

Сообщения: 742

Рейтинг: 429

img
оконоши сказал(а):

А еще постоянный буллинг и абьюзинг со стороны других разрабов, типа ЖС для умственно отсталых. Хотя я вот учу и по моему, глупый человек тут вряд ли разберется

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 А в чём проблема? Те, кто считают ЖС-ников даунами забывают, что лезут обращаться в интернет за помощью, где все современные сайты написаны на фреймворках JS. То, что ты юзаешь инструмент для работы с веб-браузером не значит, что ты выбрал не тот язык. Дай криворукому писать на "тру" языке разницы не будет, просто он будет криворуким кодером на <язык нейм>. Вообще, настоящие программисты писали на перфокартах, остальные - позёры. Change my mind. Пиши на чём хочешь, главное чтобы тебе было в кайф и твоему кошельку тоже AnimeHugs.png?1621091397.

Если хочешь, воспользуйся typescript и теперь у всех отпадёт единственный аргумент про ТУПУЮ ДИНАМИЧЕСКУЮ ТИПИЗАЦИЮ!111111АДИНАДИНАДИНАДИН!1111

h3nnessey

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1296

Рейтинг: 701

h3nnessey

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1296

Рейтинг: 701

оконоши сказал(а):

Так я не говорю, что не нравится, своеобразный я бы сказал и после строгой типизации реально у людей может кукуха поехать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не может, есть TS.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5281

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5281

Нормальный язык. Правда я бы не стал его учить первым.

 

Чтобы получить удовольствие от прототипного наследования и замыканий, стоит ознакомиться с другими языками и их концепциями:

 

  Лучше начать с какой-нибудь Java, поиграться с Scheme, а потом уже перебраться в ECMAScript. 

  Где-то по пути можно заглянуть в Lua, Self, Io в качестве развлечения.

  На Scheme / Racket / Clojure можно своё собственное прототипное наследование написать в качестве упражнения на макрос.

 

Так у тебя будет некоторый контекст, от которого ты сможешь оттолкнуться. А если пойдёшь в Clojure, то будет выбор между двумя "бэкендами" : Clojure/JVM или Clojure/JS.

 

Async протокол правда вне моего интереса пока, поэтому не смогу ничего посоветовать, увы. Хотя по интернету видимо надо поиграться с Erlang.

 

Concurrency параллельное — Java, Clojure, а дальше еще найдёшь чего-нибудь.

 

Высокоуровневые языки с value семантикой (C++, Rust) стоит потрогать просто ради лучшего понимания, нафига нужна reference семантика. И почему такие правила, в чём плюсы, в чём минусы.

 

На весь путь "просветления" стоит выделить год, полтора. Оно не научит тебя делать рабочие задачи, зато ты поймешь ограничения языка и то, что он тебе действительно даёт.

 

оконоши сказал(а):

А еще постоянный буллинг и абьюзинг со стороны других разрабов, типа ЖС для умственно отсталых. Хотя я вот учу и по моему, глупый человек тут вряд ли разберется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это глупости просто. Люди не разбираются и несут чушь.

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

Найс заход, чувак. 0 знаний, зато уже есть мнение о том что что-то говно. 

Unlike

Пользователь

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

Unlike

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

оконоши сказал(а):

И когда освою кунг-фу верстки, то перестану испытывать к ней отвращение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вёрстка - это такая вещь, что либо тебя от нее прёт с самого начала, либо потом будет все больше и больше отвращения к ней.

Вероятность того что при наличии отвращения потом станет интересно равна нулю.

 

Хотя, возможно, это актуально и не только для вёрстки.

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img
Unlike сказал(а):

Вёрстка - это такая вещь, что либо тебя от нее прёт с самого начала, либо потом будет все больше и больше отвращения к ней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этому вкатышу можно ничего не объяснять, там неадекват конкретный) Уже час на стене мне рассказывает о своих 500k$, при том что 2 недели назад спрашивал, где можно курсы по фронтенду спиратить KEKL.png 

оконоши

Пользователь

Регистрация: 21.08.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: -27

Нарушения: 135

оконоши

Регистрация: 21.08.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: -27

Нарушения: 135

Шрек 2 сказал(а):

Этому вкатышу можно ничего не объяснять, там неадекват конкретный) Уже час на стене мне рассказывает о своих 500k$, при том что 2 недели назад спрашивал, где можно курсы по фронтенду спиратить KEKL.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типичный клоун который просит пруфы, а потом пруфы на пруфы и орет что "всё фейки, не может быть что у людей есть деньги, ведь я обычный бездарный мусор который проживат жизнь за стримами педофилыча и скорее всего потеряю свою работу, т.к. абсолютно не развиваюсь(( "

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img

Ну ничего, тс, у тебя все обязательно получится! Жалко, правда, что ты не стал писать нам со своего мейна @Высокая гора 

 

Так тупо спалиться мог только реально альтернативно одаренный: чел решил написать мне со второго акка сразу после того, как я кинул его первый в ЧС, а когда его мокнули головой в унитаз этим фактом, то быстро дал заднюю и удалил сообщение, но скрин то остался(( 

Спойлер

 

Но темы у тебя реально крутые, жизнеутверждающие прям! 

 

Как ты там уже, стал миллионером? KEKL.png  https://dota2.ru/forum/threads/kak-stat-millionerom.1495788/

В айти несправедливость поборол? KEKL.png  https://dota2.ru/forum/threads/chto-za-nespravedlivost-v-ajti.1495798/

С игровой зависимостью справился? KEKL.pnghttps://dota2.ru/forum/threads/igrovaja-zavisimost.1478469/

 

Каких же сумасшедших только не встретишь на форуме по доте) И все они обязательно вкатываются в айти KEKL.png 

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

Шрек 2 сказал(а):

Ну ничего, тс, у тебя все обязательно получится! Жалко, правда, что ты не стал писать нам со своего мейна @Высокая гора 

 

Так тупо спалиться мог только реально альтернативно одаренный: чел решил написать мне со второго акка сразу после того, как я кинул его первый в ЧС, а когда его мокнули головой в унитаз этим фактом, то быстро дал заднюю и удалил сообщение, но скрин то остался(( 

Спойлер

 

Но темы у тебя реально крутые, жизнеутверждающие прям! 

 

Как ты там уже, стал миллионером? KEKL.png  https://dota2.ru/forum/threads/kak-stat-millionerom.1495788/

В айти несправедливость поборол? KEKL.png  https://dota2.ru/forum/threads/chto-za-nespravedlivost-v-ajti.1495798/

С игровой зависимостью справился? KEKL.pnghttps://dota2.ru/forum/threads/igrovaja-zavisimost.1478469/

 

Каких же сумасшедших только не встретишь на форуме по доте) И все они обязательно вкатываются в айти KEKL.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так IT новый рэп и чуваки хотят к нему хотябы косвено прикоснуться, вот и создают темы околоайтишные. 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

czczcz сказал(а):

сайты написаны на фреймворках JS

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но они на них написаны не потому что JS так хорош, а потому что выбора нет. И сам зоопарк фреймворков и всяких тулз - только показывает какой JS убог.

Но здесь без разницы что ты или я думаю, выбора то нет. Колосс слишком велик что бы ему дали упасть.

Высокая гора

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 81

Рейтинг: 48

Нарушения: 150

Высокая гора

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 81

Рейтинг: 48

Нарушения: 150

Шрек 2 сказал(а):

Ну ничего, тс, у тебя все обязательно получится! Жалко, правда, что ты не стал писать нам со своего мейна @Высокая гора 

 

Так тупо спалиться мог только реально альтернативно одаренный: чел решил написать мне со второго акка сразу после того, как я кинул его первый в ЧС, а когда его мокнули головой в унитаз этим фактом, то быстро дал заднюю и удалил сообщение, но скрин то остался(( 

Спойлер

 

Но темы у тебя реально крутые, жизнеутверждающие прям! 

 

Как ты там уже, стал миллионером? KEKL.png  https://dota2.ru/forum/threads/kak-stat-millionerom.1495788/

В айти несправедливость поборол? KEKL.png  https://dota2.ru/forum/threads/chto-za-nespravedlivost-v-ajti.1495798/

С игровой зависимостью справился? KEKL.pnghttps://dota2.ru/forum/threads/igrovaja-zavisimost.1478469/

 

Каких же сумасшедших только не встретишь на форуме по доте) И все они обязательно вкатываются в айти KEKL.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

умалишенный, что ты пишешь? Что за шиза? Зачем ты вообще меня сюда приплел? на твой профиль кинули ссылку в темке, я  почитал твой позор, кекнул. Ты меня моментально кинул в ЧС и пошел на публику строчить посты. Зачем столько сил прикладывать ради того что бы опозорить себя?

Кстати, у тебя была попытка что бы доказать, что ты не петух который лупиться в очело с друзяшками, значит все таки петух выходит

 

Дурачек по случайности вкатился во фронт, ведь на другое мозгов не хватило и теперь называет себя айтишником или программистом. Жах

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5281

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5281

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

только показывает какой JS убог

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну и чем же он убог FeelsWowMan.png?1592046354

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

YoshkinKot сказал(а):

ну и чем же он убог FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет стандартной виртуалки которую используют все. Да уже есть нода, но она не стандарт.

Нет поддержки многопоточности.

Нет полноценного ООП.

Нет полноценных ф-ций.

И это только то что я вижу со своей джава-колокольни. Будь у меня больше практики в JS написал бы тебе простыню.

Но господи, да само существование TS - показывает какой же он убог.

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Нет стандартной виртуалки которую используют все. Да уже есть нода, но она не стандарт.

Нет поддержки многопоточности.

Нет полноценного ООП.

Нет полноценных ф-ций.

И это только то что я вижу со своей джава-колокольни. Будь у меня больше практики в JS написал бы тебе простыню.

Но господи, да само существование TS - показывает какой же он убог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нытье о том, что JS не Java. Очень забавный список претензий от чувака, который даже не в курсе что такое JS. 

Николай Полторак

Пользователь

Регистрация: 04.02.2020

Сообщения: 48

Рейтинг: -16

Николай Полторак

Регистрация: 04.02.2020

Сообщения: 48

Рейтинг: -16

Armagedonby_ZERGS сказал(а):
Нет стандартной виртуалки которую используют все. Да уже есть нода, но она не стандарт.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Чем это мешает?

 
Armagedonby_ZERGS сказал(а):
Нет поддержки многопоточности.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Почему это в минусах? Js отлично выполняет задачи, для которых создан. Асинхронщины хватает.

 
Armagedonby_ZERGS сказал(а):
Нет полноценного ООП.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Не существует такого понятия как полноценное ООП. 

И js отлично реализует все парадигмы ООП - не согласен, приведи пример.

 
Armagedonby_ZERGS сказал(а):
Нет полноценных ф-ций.

Нажмите, чтобы раскрыть...

че?  

 
Armagedonby_ZERGS сказал(а):
Но господи, да само существование TS - показывает какой же он убог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но господи, да само существование TS - доказывает, что инструмент популярный и развивается.

 

 

 

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1452

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

Николай Полторак сказал(а):

Почему это в минусах? Js отлично выполняет задачи, для которых создан. Асинхронщины хватает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В общем то JS позволяет использовать многопоточность. В браузерах с помощью web worker, в ноде еще лучше и из коробки есть выполнение неблокирующегося кода с разбиением на 4 (по умолчанию) потока.