Аполлион

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 21536

Рейтинг: 5844

Нарушения: 5

Аполлион

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 21536

Рейтинг: 5844

Нарушения: 5

img

Я не понял. Это типа, кого принудительно госпитализировали- становятся уголовниками? В т.ч селфхамеры, буяны, дрендофилы и т.п.?

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13867

Рейтинг: 6860

Нарушения: 155

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13867

Рейтинг: 6860

Нарушения: 155

Если ты занимался изнасилованием крупного рогатого, то ты уже уголовник.

Но тебя будут принудительно лечить, потому что судья может посчитать, что у тебя траблы с башкой

А у тебя как-то цепочка наоборот выходит

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Так шизов, совершивших преступление запирают в дурку в судебное отделение. Там они сосут у блатных,косящих от срока, все дни. Либо если преступник ошизел (например чпокнули), тоже отправляют туда и также сосет все дни.


Аполлион сказал(а):

Я не понял. Это типа, кого принудительно госпитализировали- становятся уголовниками? В т.ч селфхамеры, буяны, дрендофилы и т.п.?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если просто в дурку заперли, норм. Если по решению суда по уголовному делу - сосание.


Причем срок освобождения неизвестен, могут дольше продержать чем срок по ук рф за преступление. Это хуже считается.


Плюс если вылечился могут осудить уже в тюрягу.

Аполлион

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 21536

Рейтинг: 5844

Нарушения: 5

Аполлион

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 21536

Рейтинг: 5844

Нарушения: 5

img
ДомашнийМальчик сказал(а):

Так шизов, совершивших преступление запирают в дурку в судебное отделение. Там они сосут у блатных,косящих от срока, все дни. Либо если преступник ошизел (например чпокнули), тоже отправляют туда и также сосет все дни.


Если просто в дурку заперли, норм. Если по решению суда по уголовному делу - сосание.


Причем срок освобождения неизвестен, могут дольше продержать чем срок по ук рф за преступление. Это хуже считается.


Плюс если вылечился могут осудить уже в тюрягу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нахулиганил на 1 год, полечился в закрытом 3 года. А потом его снова на 1 год?


MoonMeUnder сказал(а):

Если ты занимался изнасилованием крупного рогатого, то ты уже уголовник.

Но тебя будут принудительно лечить, потому что судья может посчитать, что у тебя траблы с башкой

А у тебя как-то цепочка наоборот выходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если например попатка ркн или проще- дромомания. Тогда тож уголовка и на спецзавод не возьмут?

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Аполлион сказал(а):

Нахулиганил на 1 год, полечился в закрытом 3 года. А потом его снова на 1 год?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть что нахулиганил на 0.5 лет, посадили в дурку сосать у блатных на 7 лет.

Потом выпустили и посадили на 0.5 лет. Вроде так как я помню.

Аполлион

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 21536

Рейтинг: 5844

Нарушения: 5

Аполлион

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 21536

Рейтинг: 5844

Нарушения: 5

img
ДомашнийМальчик сказал(а):

Может быть что нахулиганил на 0.5 лет, посадили в дурку сосать у блатных на 7 лет.

Потом выпустили и посадили на 0.5 лет. Вроде так как я помню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Аполлион сказал(а):

Бред

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нейросеть подтвердила, ссылаясь на консультант

"Лечение до выздоровления: На принудительном лечении нет конкретного срока «отсидки». Человек находится там до тех пор, пока комиссия врачей-психиатров не решит, что он перестал быть опасен для себя и окружающих. Суд каждые 6 месяцев продлевает это лечение на основании медицинских справок. Если психическое состояние не улучшается, там можно провести и 7 лет, и гораздо больше, независимо от тяжести самого «хулиганства".


Но пишет что срок сосания в дурке может быть зачтен в срок отбытия наказания. (Но есть нюансы).


Перестал быть опасен для окружающих - стал невменяемым дураком.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 20979

Рейтинг: 12763

Нарушения: 10

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 20979

Рейтинг: 12763

Нарушения: 10

Аполлион сказал(а):

Я не понял. Это типа, кого принудительно госпитализировали- становятся уголовниками? В т.ч селфхамеры, буяны, дрендофилы и т.п.?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Принудительно по 101й - да. А если просто по показаниям (без уголовного деяния), то нет.

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

ДомашнийМальчик сказал(а):

Нейросеть подтвердила, ссылаясь на консультант

"Лечение до выздоровления: На принудительном лечении нет конкретного срока «отсидки». Человек находится там до тех пор, пока комиссия врачей-психиатров не решит, что он перестал быть опасен для себя и окружающих. Суд каждые 6 месяцев продлевает это лечение на основании медицинских справок. Если психическое состояние не улучшается, там можно провести и 7 лет, и гораздо больше, независимо от тяжести самого «хулиганства".


Но пишет что срок сосания в дурке может быть зачтен в срок отбытия наказания. (Но есть нюансы).


Перестал быть опасен для окружающих - стал невменяемым дураком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там механизм немного другой - дурка обращается в суд, вынесший постановление, с ходатайством о прекращении принудительных мер медицинского характера и суд решает что делать с дурачком. При этом важны обстоятельства - одно дело если стал дурачком после совершения преступления и другое если уже им был.

ДомашнийМальчик сказал(а):

Так шизов, совершивших преступление запирают в дурку в судебное отделение. Там они сосут у блатных,косящих от срока, все дни. Либо если преступник ошизел (например чпокнули), тоже отправляют туда и также сосет все дни.


Если просто в дурку заперли, норм. Если по решению суда по уголовному делу - сосание.


Причем срок освобождения неизвестен, могут дольше продержать чем срок по ук рф за преступление. Это хуже считается.


Плюс если вылечился могут осудить уже в тюрягу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты путаешь специализированные дурки и отделения стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Nilin сказал(а):

Там механизм немного другой - дурка обращается в суд, вынесший постановление, с ходатайством о прекращении принудительных мер медицинского характера и суд решает что делать с дурачком. При этом важны обстоятельства - одно дело если стал дурачком после совершения преступления и другое если уже им был.

Ты путаешь специализированные дурки и отделения стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дурка по истечению какого срока обращается в суд?


Nilin сказал(а):

Там механизм немного другой - дурка обращается в суд, вынесший постановление, с ходатайством о прекращении принудительных мер медицинского характера и суд решает что делать с дурачком. При этом важны обстоятельства - одно дело если стал дурачком после совершения преступления и другое если уже им был.

Ты путаешь специализированные дурки и отделения стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Специализированные дурки как я понимаю вообще -истский концлагерь

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

ДомашнийМальчик сказал(а):

Дурка по истечению какого срока обращается в суд?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По выздоровлении, по сути когда дурик перестал представлять общественную опасность. При этом дурик останется дуриком на всю жизнь. Более того, он в любой момент может быть помещен в дурку, но уже не уголовную - КАС РФ это предусматривает.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Nilin сказал(а):

По выздоровлении, по сути когда дурик перестал представлять общественную опасность. При этом дурик останется дуриком на всю жизнь. Более того, он в любой момент может быть помещен в дурку, но уже не уголовную в любой момент - КАС РФ это предусматривает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Реально карательная психиатрия с -истскими концлагерями


Nilin сказал(а):

По выздоровлении, по сути когда дурик перестал представлять общественную опасность. При этом дурик останется дуриком на всю жизнь. Более того, он в любой момент может быть помещен в дурку, но уже не уголовную в любой момент - КАС РФ это предусматривает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если в обычной был в обычном отделении, тогда что?

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

ДомашнийМальчик сказал(а):

А если в обычной был в обычном отделении, тогда что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В случае совершения преступления гарантированно назначается судебно-психиатрическая экспертиза.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 10291

Рейтинг: 3234

Нарушения: 30

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 10291

Рейтинг: 3234

Нарушения: 30

ДомашнийМальчик сказал(а):

Так шизов, совершивших преступление запирают в дурку в судебное отделение. Там они сосут у блатных,косящих от срока, все дни. Либо если преступник ошизел (например чпокнули), тоже отправляют туда и также сосет все дни.


Если просто в дурку заперли, норм. Если по решению суда по уголовному делу - сосание.


Причем срок освобождения неизвестен, могут дольше продержать чем срок по ук рф за преступление. Это хуже считается.


Плюс если вылечился могут осудить уже в тюрягу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты слишком много знаешь кто у кого сосёт. Про истории что тебе рассказывали или т прочитал я не поверю

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Nilin сказал(а):

В случае совершения преступления гарантированно назначается судебно-психиатрическая экспертиза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тип если просто ошизел, никто не пострадал, то норм? Просто вылечили, вышел адекватным. Не могут в любой момент в дурку отправить?


DalDal сказал(а):

Ты слишком много знаешь кто у кого сосёт. Про истории что тебе рассказывали или т прочитал я не поверю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в дурках как раз и говорят про это. Все шизы знают по рассказам в дурке

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

ДомашнийМальчик сказал(а):

Тип если просто ошизел, никто не пострадал, то норм?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пожизненный учет в врача-психиатра то еще удовольствие.

ДомашнийМальчик сказал(а):

Не могут в любой момент в дурку отправить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем? Содержание ПНИ, к тому же со спец.блоками, где на тебя могут пописать, покакать, предложат стать рантье, - дорогое удовольствие.

Но по КАС РФ - могут (при наличии оснований). При этом делается это только по судебному решению.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Nilin сказал(а):

Пожизненный учет в врача-психиатра то еще удовольствие.

А зачем? Содержание ПНИ, к тому же со спец.блоками, где на тебя могут пописать, покакать, предложат стать рантье, - дорогое удовольствие.

Но по КАС РФ - могут (при наличии оснований). При этом делается это только по судебному решению.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А учет чем страшен?


В пни как могут запереть?


По административке что ли тоже? Тип мат написал в интернете, положен штраф 1000р. Но вместо этого отправляют в дурку сосать ?

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

img

тема просто шедеврKEKL.png?1616515060 bravo.gif

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

ДомашнийМальчик сказал(а):

А учет чем страшен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например невозможностью получить водительское удостоверение, устроиться на работу. Разумеется все зависит от диагноза.

ДомашнийМальчик сказал(а):

В пни как могут запереть?


По административке что ли тоже? Тип мат написал в интернете, положен штраф 1000р. Но вместо этого отправляют в дурку сосать ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через КАС РФ.


В КоАП РФ я такого не знаю, но опять же через КАС РФ это вполне возможно.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Nilin сказал(а):

Например невозможностью получить водительское удостоверение, устроиться на работу. Разумеется все зависит от диагноза.

Через КАС РФ.


В КоАП РФ я такого не знаю, но опять же через КАС РФ это вполне возможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Написано

"Если непосредственной криминальной угрозы больше нет, но человек все еще болен, его обязаны перевести из закрытой системы ФСИН/Минздрава на обычное гражданское лечение (по КАС РФ) или выписать под амбулаторное наблюдение."


А не далее.


"Как суды обходят логику КС РФАдвокат на суде говорит: «Срок колонии по этой статье всего 3 года, а мой подзащитный сидит в спецпсихбольнице уже 10 лет. КС РФ требует соразмерности!»Судья открывает свежее заключение врачебной комиссии, где написано: «Пациент совершил кражу, но сейчас у него стойкий бред преследования, он нападает на санитаров, делает тайники с заточками, планирует побег и месть».Суд делает вывод: опасность совершения нового (возможно, уже тяжкого) преступления запредельно высока. На этом основании режим спецбольницы продлевают абсолютно законно, и позиция КС РФ здесь не поможет, так как соразмерность оценивается не по статье..."

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20814

Рейтинг: 7442

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20814

Рейтинг: 7442

Нарушения: 170

ДомашнийМальчик сказал(а):

Написано

"Если непосредственной криминальной угрозы больше нет, но человек все еще болен, его обязаны перевести из закрытой системы ФСИН/Минздрава на обычное гражданское лечение (по КАС РФ) или выписать под амбулаторное наблюдение."


А не далее.


"Как суды обходят логику КС РФАдвокат на суде говорит: «Срок колонии по этой статье всего 3 года, а мой подзащитный сидит в спецпсихбольнице уже 10 лет. КС РФ требует соразмерности!»Судья открывает свежее заключение врачебной комиссии, где написано: «Пациент совершил кражу, но сейчас у него стойкий бред преследования, он нападает на санитаров, делает тайники с заточками, планирует побег и месть».Суд делает вывод: опасность совершения нового (возможно, уже тяжкого) преступления запредельно высока. На этом основании режим спецбольницы продлевают абсолютно законно, и позиция КС РФ здесь не поможет, так как соразмерность оценивается не по статье..."

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не остановишься, то тоже в дурку попадешь с концами. Шиза имеет свойство прогрессировать

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

SWeRhRaZooM сказал(а):

Если ты не остановишься, то тоже в дурку попадешь с концами. Шиза имеет свойство прогрессировать

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть генгтсталкеры отравят шизой мощнее.

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

ДомашнийМальчик сказал(а):

"Как суды обходят логику КС РФАдвокат на суде говорит: «Срок колонии по этой статье всего 3 года, а мой подзащитный сидит в спецпсихбольнице уже 10 лет. КС РФ требует соразмерности!»Судья открывает свежее заключение врачебной комиссии, где написано: «Пациент совершил кражу, но сейчас у него стойкий бред преследования, он нападает на санитаров, делает тайники с заточками, планирует побег и месть».Суд делает вывод: опасность совершения нового (возможно, уже тяжкого) преступления запредельно высока. На этом основании режим спецбольницы продлевают абсолютно законно, и позиция КС РФ здесь не поможет, так как соразмерность оценивается не по статье..."

Нажмите, чтобы раскрыть...

И самое в этом смешное, что, по преступлениям небольшой тяжести, при отсутствии судимости и отягчающих обстоятельств, лишение свободы не назначается. Так что, если, если товарищ действительно дебил, как в приводимом примере, - пусть лечится дальше.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20814

Рейтинг: 7442

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20814

Рейтинг: 7442

Нарушения: 170

ДомашнийМальчик сказал(а):

Написано

"Если непосредственной криминальной угрозы больше нет, но человек все еще болен, его обязаны перевести из закрытой системы ФСИН/Минздрава на обычное гражданское лечение (по КАС РФ) или выписать под амбулаторное наблюдение."


А не далее.


"Как суды обходят логику КС РФАдвокат на суде говорит: «Срок колонии по этой статье всего 3 года, а мой подзащитный сидит в спецпсихбольнице уже 10 лет. КС РФ требует соразмерности!»Судья открывает свежее заключение врачебной комиссии, где написано: «Пациент совершил кражу, но сейчас у него стойкий бред преследования, он нападает на санитаров, делает тайники с заточками, планирует побег и месть».Суд делает вывод: опасность совершения нового (возможно, уже тяжкого) преступления запредельно высока. На этом основании режим спецбольницы продлевают абсолютно законно, и позиция КС РФ здесь не поможет, так как соразмерность оценивается не по статье..."

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дурдом это тюрьмы для душевнобольных. А еще там проводят пытки и публичные смертные казни. Об этом писали еще во времена Фрейда и с тех пор ничего не поменялось.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 22079

Рейтинг: 5468

Нарушения: 359

Nilin сказал(а):

И самое в этом смешное, что, по преступлениям небольшой тяжести, при отсутствии судимости и отягчающих обстоятельств, лишение свободы не назначается. Так что, если, если товарищ действительно дебил, как в приводимом примере, - пусть лечится дальше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но в дурку запереть могут пожизненно зато за кражу. А то что псих или не псих, только в бумаге от санитара пишется


SWeRhRaZooM сказал(а):

Дурдом это тюрьмы для душевнобольных. А еще там проводят пытки и публичные смертные казни. Об этом писали еще во времена Фрейда и с тех пор ничего не поменялось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поменялось. В Европе гос дурки закрыли.


Плюсы: нет гос репрессий через них

Минусы: шизы по улице ходят, потом по рентв их показывают


П.с.

Теперь запереть могут в частной дурке если за это оплатят большие деньги (в частной от 6-8тр в сутки стоит, то есть в год 2.32 млн рублей, эт в России. В Европе х3-4 и выше цена будет)


Был фильм еще как женщина основала частную дурку, которая всех богатых ловила и отжимала имущество, даже у бандитов. Потом ее застрелил сын жертвы.