КачалОчка

avatar youneimaru

1187

46

Favoritx

Пользователь

Регистрация: 31.12.2019

Сообщения: 188

Рейтинг: 121

Favoritx

Регистрация: 31.12.2019

Сообщения: 188

Рейтинг: 121

-D9- сказал(а):

А толку от антропометрии. Это ведь пустой разговор. Набирать можно по-разному, тренироваться по-разному и опять же, у каждого индивидуальная физиология.

 

Вот он хочет набрать 15 кг. Примеры как это сделать:

1. Незначительное повышение дневной калорийности для компенсации возникшего дефицита. Тренировки 3 раза в неделю на протяжении 2х лет, рациональное сбалансированное питание. Медленное наращивание качественной мышечной массы принесёт от 5 до 8 кг чистых мышц в год.

2. Увеличить дневную калорийность в два раза, лежать на диване два месяца. Быстрое наращивание качественного жирового депо. +15 кг жира не вставая с дивана.

3. Шести-восьми недельный курс ААС внутрижопошно, повышение дневной калорийности на 30-40%, повышение белка в рационе. Занятия в зале 4-5 раз в неделю. Лёгкие 10-15 килограмм за два месяца. Мышечная масса выраженная, но с незначительным увеличением жирового депо и высоким процентом воды.

4. Шести-восьми недельный курс ААС внутрижопошно, повышение дневной калорийности в два раза. Лутаем изи массу, 25-30 килограмм за два месяца. Рост мышечной массы не видно за ростом жирового депо, сильная потливость и отдышка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всм? Если у чела к примеру недовес и он просто начнет нормально питаться, то первое время набирать он точно будет на изи

И о какой массе идет речь вообще? 15 кг мышц? WaitWhat.png

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Favoritx сказал(а):

Всм? Если у чела к примеру недовес и он просто начнет нормально питаться, то первое время набирать он точно будет на изи

И о какой массе идет речь вообще? 15 кг мышц? WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почитай первую страницу, у него падение массы из-за дефицита. Он сам не знает о какой массе речь. Хочу набрать то, не знаю что. Возможно он даже никуда не ходит и эта тема просто вброс. Но даже если ты будешь видеть что у него низкий имт, то единственный совет что ты можешь ему дать - больше жрать. Тут нет никакой науки, нет смысла узнавать антропометрию. Мы ж не будем за него тут вести дневник тренировок, массы и питания, составлять индивидуальную программу

 

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
youneimaru сказал(а):

Та как бы уже покс чего набирать, офк не быть жирным, и да прогресс в плане того, что ту же штангу в разы легче поднимать, полторы недели более чем достаточно для такого результата

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты че гонишь что ли ? у тебя за полторы недели даже крепатура не пройдет

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

-D9- сказал(а):

негром что ли станет?

 

ага ну так и говори, что прогресс в том, что научился держать штангу. а то вводишь людей в заблуждение.

 

на самом деле это какое-то извращение для ударенных на спорте. для простого обывателя всё куда проще. вот ты, например, до зала кушаешь три раза в день каждый день. примерно помнишь сколько ложек картошки в тарелку насыпаешь. начал ходить в зал - накидываешь ещё лишнюю ложку в каждую порцию. в каждом зале есть весы, смотришь чё выходит за неделю. если всё в разрезе +-0.5 кг то всё нормально. если худеешь - ещё добавляешь ложку картохи. немного набрал - не проблема. много набрал - переборщил с картохой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мне например, нельзя набирать. Если я начну жрать как хочу, пацаны из весовой выше протрут мною пол.

Да и хз, что сложного. Первое время по приложухе, потом по памяти.

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
-D9- сказал(а):

Почитай первую страницу, у него падение массы из-за дефицита. Он сам не знает о какой массе речь. Хочу набрать то, не знаю что. Возможно он даже никуда не ходит и эта тема просто вброс. Но даже если ты будешь видеть что у него низкий имт, то единственный совет что ты можешь ему дать - больше жрать. Тут нет никакой науки, нет смысла узнавать антропометрию. Мы ж не будем за него тут вести дневник тренировок, массы и питания, составлять индивидуальную программу

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Старичок, ты как самый шарящий, подскажи пожалуйста, я вешу примерно 66 при росте 170, у меня жирные ноги, даже когда я весил 59, то у меня был торс дрыща, но все равно жир на ногах. Как это фиксить, я вот начитался, что локального жиросжигания не бывает, но почему-то торс всегда нормально худеет, а с ногами вот такое говно. (не бегаю, не приседаю, с суставами и спиной проблемы) только всякие разгибания в тренажерах делал в свое время.

Favoritx

Пользователь

Регистрация: 31.12.2019

Сообщения: 188

Рейтинг: 121

Favoritx

Регистрация: 31.12.2019

Сообщения: 188

Рейтинг: 121

-D9- сказал(а):

Почитай первую страницу, у него падение массы из-за дефицита. Он сам не знает о какой массе речь. Хочу набрать то, не знаю что. Возможно он даже никуда не ходит и эта тема просто вброс. Но даже если ты будешь видеть что у него низкий имт, то единственный совет что ты можешь ему дать - больше жрать. Тут нет никакой науки, нет смысла узнавать антропометрию. Мы ж не будем за него тут вести дневник тренировок, массы и питания, составлять индивидуальную программу

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я спрашивал с той целью чтоб узнать, может у него соотношение роста и веса в норме или он наоборот тотал дрищара. В случае, если он просто дрищара, то пусть жрет все подряд и тренит, будет профит в любом случае...

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

тупа рэп сказал(а):

Старичок, ты как самый шарящий, подскажи пожалуйста, я вешу примерно 66 при росте 170, у меня жирные ноги, даже когда я весил 59, то у меня был торс дрыща, но все равно жир на ногах. Как это фиксить, я вот начитался, что локального жиросжигания не бывает, но почему-то торс всегда нормально худеет, а с ногами вот такое говно. (не бегаю, не приседаю, с суставами и спиной проблемы) только всякие разгибания в тренажерах делал в свое время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб отложения по женскому типу, фикси гармоналку.

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Razoreater сказал(а):

Мб отложения по женскому типу, фикси гармоналку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, сдавал эстрадиол и пролактин, все нормально было. С мужскими тоже все норм, но щитовидные низкие всегда были.

Favoritx

Пользователь

Регистрация: 31.12.2019

Сообщения: 188

Рейтинг: 121

Favoritx

Регистрация: 31.12.2019

Сообщения: 188

Рейтинг: 121

тупа рэп сказал(а):

Старичок, ты как самый шарящий, подскажи пожалуйста, я вешу примерно 66 при росте 170, у меня жирные ноги, даже когда я весил 59, то у меня был торс дрыща, но все равно жир на ногах. Как это фиксить, я вот начитался, что локального жиросжигания не бывает, но почему-то торс всегда нормально худеет, а с ногами вот такое говно. (не бегаю, не приседаю, с суставами и спиной проблемы) только всякие разгибания в тренажерах делал в свое время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел тебе же наоборот супер повезло, если у тебя ляхи норм и ягодицы от природыroflanLico.png

Проблема всех кочек - это ноги)

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
тупа рэп сказал(а):

Старичок, ты как самый шарящий, подскажи пожалуйста, я вешу примерно 66 при росте 170, у меня жирные ноги, даже когда я весил 59, то у меня был торс дрыща, но все равно жир на ногах. Как это фиксить, я вот начитался, что локального жиросжигания не бывает, но почему-то торс всегда нормально худеет, а с ногами вот такое говно. (не бегаю, не приседаю, с суставами и спиной проблемы) только всякие разгибания в тренажерах делал в свое время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тебе надо в тяночки идти, раз попка толстая. 

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Favoritx сказал(а):

Чел тебе же наоборот супер повезло, если у тебя ляхи норм и ягодицы от природыroflanLico.png

Проблема всех кочек - это ноги)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так они у меня не накачанные, а просто жирные

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
Favoritx сказал(а):

Чел тебе же наоборот супер повезло, если у тебя ляхи норм и ягодицы от природыroflanLico.png

Проблема всех кочек - это ноги)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поддерживаю, руки базуки, а ноги как спичкиroflanPominki.png

Favoritx

Пользователь

Регистрация: 31.12.2019

Сообщения: 188

Рейтинг: 121

Favoritx

Регистрация: 31.12.2019

Сообщения: 188

Рейтинг: 121

тупа рэп сказал(а):

так они у меня не накачанные, а просто жирные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз у меня был одноклассник у которого были здоровые ноги и жепа относительно верха, выглядел не пропорционально) Кликуху даже дали "Кентавр")roflanLico.png на последнем курсе бакалавра пошел в качалку, его раздало в плечах и он стал выглядеть вери гуд, даже имеет преимущество перед всеми остальными в силу того, что ноги практически не тренит) Когда остальные в день ног умирают)

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

nogkd сказал(а):

KEKW.png?1598747039лул

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

если чувак может выполнить упражнение, которе не мог на первой неделе - это тоже прогресс.

Yuudai (2)

Пользователь

Регистрация: 30.06.2020

Сообщения: 98

Рейтинг: 51

Yuudai (2)

Регистрация: 30.06.2020

Сообщения: 98

Рейтинг: 51

img

Какой прогресс за 1.5 недели???)) я 18кг набирал 2 года, первые 8 пошли на ура буквально за 3 месяца, потом тяжко. Ел все что не приколочено, не очень много, но часто. Всякие крупы постоянно были в рационе, вместе с творогом. Пил протеинчики и аминокислоты. Дело долгое, 15кг быстро не набрать. 

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

youneimaru сказал(а):

я спустя 2 дня тренировки скинул полтора кг, 

П.с нужно набрать кг 15, за сколько это возможно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) ты скинул лишнюю воду в своем организме

2) если ЧИСТЫХ мышц и без анаболических стероидов то несколько лет.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Favoritx сказал(а):

Ну я спрашивал с той целью чтоб узнать, может у него соотношение роста и веса в норме или он наоборот тотал дрищара. В случае, если он просто дрищара, то пусть жрет все подряд и тренит, будет профит в любом случае...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ИМТ это просто медицинский показатель для полученя хоть какого-то представления. человек с 180 на 60 будет в допустимом ИМТ, но мы все понимаем что это достаточно худощавое телосложение. человек может быть 70 при 180, но иметь практически то же телосложение что и в первом случае, просто с большим количеством висцерального жира в области мамона.

 

тупа рэп сказал(а):

Старичок, ты как самый шарящий, подскажи пожалуйста, я вешу примерно 66 при росте 170, у меня жирные ноги, даже когда я весил 59, то у меня был торс дрыща, но все равно жир на ногах. Как это фиксить, я вот начитался, что локального жиросжигания не бывает, но почему-то торс всегда нормально худеет, а с ногами вот такое говно. (не бегаю, не приседаю, с суставами и спиной проблемы) только всякие разгибания в тренажерах делал в свое время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а с чего ты взял что на ногах это именно жир? нужно защип делать, замерять. да, локального жиросжигания не бывает. нельзя похудеть только в поясе, или только в ногах. у мужчин, как правило, жир накапливается в области живота. если жиреют ноги и грудь, то может быть что-то с гормонами, это женский тип распределения

 

Razoreater сказал(а):

Ну мне например, нельзя набирать. Если я начну жрать как хочу, пацаны из весовой выше протрут мною пол.

Да и хз, что сложного. Первое время по приложухе, потом по памяти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты на гране весовой и хочешь прогрессировать - всё равно рано или поздно перевалить в следующую весовую придётся. Ты не сможешь вечно сушиться и сливать воду перед взвешиванием.

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
-D9- сказал(а):

а с чего ты взял что на ногах это именно жир? нужно защип делать, замерять. да, локального жиросжигания не бывает. нельзя похудеть только в поясе, или только в ногах. у мужчин, как правило, жир накапливается в области живота. если жиреют ноги и грудь, то может быть что-то с гормонами, это женский тип распределения

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вроде все норм, пролактин наверное от того, что мелатонин на ночь выпил и не выспался, ну я каберголина саданул тупа и пересдал, все норм было.

Спойлер: "анализы"

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

тупа рэп сказал(а):

Да вроде все норм, пролактин наверное от того, что мелатонин на ночь выпил и не выспался, ну я каберголина саданул тупа и пересдал, все норм было.

Спойлер: "анализы"
Нажмите, чтобы раскрыть...

всё-таки решил курсить PepeBaited.png?1598625968 выпить мелатонин и не выспаться это как выпить водки и не опьянеть, это же гормон сна PepeBaited.png?1598625968

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
-D9- сказал(а):

всё-таки решил курсить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я давно сдавал, просто так считай.

-D9- сказал(а):

выпить мелатонин и не выспаться это как выпить водки и не опьянеть, это же гормон сна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, на меня он не очень влияет, сложно утром встать

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

тупа рэп сказал(а):

Не, я давно сдавал, просто так считай.

Ну хз, на меня он не очень влияет, сложно утром встать

Нажмите, чтобы раскрыть...

он скорее влияет на силу сна, чем на пробуждение. для лучшего пробуждения лучше сохранять циркадный ритм и спать от 7 до 9 часов. не больше и не меньше. ну и жрать сладкое перед сном не очень, потому что усиливается выработка инсулина, который подавляет выработку мелатонина

Jrf

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 1126

Рейтинг: 83

Jrf

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 1126

Рейтинг: 83

youneimaru сказал(а):

В общем хожу уже полторы недели в качалку, прогресс есть не плохой как по мне, только вот меня пугает, что я спустя 2 дня тренировки скинул полтора кг, сразу пошел и закупился едой, ток хз чё готовить дефолт греча с мясом макароны с сосисками и какой то супчик с мясом? Больше у меня не хватает идей, а ну ещё котлетосы люблю готовить, с утреца же ем мюсли эт овсянка с сухофруктами. Короче посоветуйте чё хавать и когда, знаю что нужно 3 раза в день или лучше 5-6 ток хз чё хавать 5-6 раз и может ещё по упражнениям что то подскажите.

П.с нужно набрать кг 15, за сколько это возможно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

15кг ну думаю за год, полтора