Качки(спортсмены) сюда

avatar BlaBlaCar

929

89

BlaBlaCar

Пользователь

Регистрация: 03.09.2017

Сообщения: 447

Рейтинг: -3

BlaBlaCar

Регистрация: 03.09.2017

Сообщения: 447

Рейтинг: -3

breaking- сказал(а):

тренер за пару соток тебе напишет упражнения

тебе просто нужны силовые, малоинтенсивные тренировки (то есть, акцент на весах, а не к-ве повторений) выбирай себе веса на повторений 6-8. При этом, после тренировки кардио никто не отменяет. 

ну и офк питание, от одного спорт пита толку не будет много

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да если просить услуги тренера, то нужно заказывать его на месяц, а это х5 от цены спортзала)

ЛешаЮрист

Пользователь

Регистрация: 30.04.2019

Сообщения: 218

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

ЛешаЮрист

Регистрация: 30.04.2019

Сообщения: 218

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

Hellstorm сказал(а):

А лично я и не хочу выглядеть как шкаф - всегда испытывал отвращение к такой комплекции) Я агильщик по жизни: футбол, тур походы - это про меня. И я хочу выглядеть как крепкий агильщик, а не как неповоротливый детина, которому с места сдвинуться тяжело)

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что ты весишь меньше 80 кг- не значит,что ты поворотливый и ловкий,лул

Найс стереотип бтв.

Malcolm X

Пользователь

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

Malcolm X

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

че вы про тренеров заливаете? не смотрели видос от СлавногоДруже? неопытного эти трениришки могут как лоха на бабки развести. 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

anshadow сказал(а):

ну все и есть

увидел там детей, которых гоняют на офп, акробатику и кроссфит (а почему нет?) 

увидел взрослых мужиков

увидел женщин в ударных

 

стариков и домохозяек (на них видимо растяжки рассчитаны) не увидел 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты наверное слишком буквально понял про домохозяек) Я про то что тс не занимавшись ничем, может пойти в такую секцию и его там научат бороться.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Andrey.V. сказал(а):

Согласен полностью. Качать спину становой это быть сверхразумом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не просто спину, а мышечный корсет укреплять

в дополнение к турнику, гиперэкстензии и прочем выпадам

pavel17775 сказал(а):

Ты наверное слишком буквально понял про домохозяек) Я про то что тс не занимавшись ничем, может пойти в такую секцию и его там научат бороться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2-3 февраля Открытый кубок Санкт-Петербурга по перетягиванию каната. 

f09f918df09f8fbb.pngСборная команда "Валдая" в составе 16 человек. 

 

я бы туда пошел

 

сначала его научат куваркаться, страховаться, принимать удары, стрейфиться и любой базе. если он осилит.

 

а если уж норм, мб бороться дадут. но тогда он уже перестанет быть неподготовленным. каким бы не были они жадными бизнесменами, любой челик, долго занимающийся спортом, не хочет чтобы перед ним люди себе шеи ломали. спорт это в первую очередь дисциплина, особенно борьба.

 

поэтому вне зависимости от характера тренера у него уже в крови и поте стоит блок против того, чтобы неподготовленных челиков отправлять в спарринг 

 

ну может быть и буквально, но я видел в зале курсы для домохозяек. 2к в час, час они занимаются пилатесом и йогой (или тип того), потом надевают перчатки и молотят груши. 

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

ЛешаЮрист сказал(а):

То что ты весишь меньше 80 кг- не значит,что ты поворотливый и ловкий,лул

Найс стереотип бтв.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вешу ровно 80 при росте 180) И да, это не значит, но я всегда был мотором в командах в которых играл. Энергичность у меня в крови.

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1941

Рейтинг: 1600

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1941

Рейтинг: 1600

Аларак сказал(а):
Спойлер:

При выполнении тяги задействовано почти 3/4 всей мышечной массы, в первую очередь это: разгибатели спиныягодицычетырёхглавая и двуглавая мышцы бедраширочайшие мышцы спинытрапеции, задние пучки дельтовидных мышц, предплечья и бицепсы. Тяга на прямых ногах, т. н. «румынская тяга», дополнительно растягивает и нагружает бицепсы бёдер, заставляя их работать на пределе в динамическом напряжении, а также верхние доли ягодиц; веса в данном виде тяги используются умеренные, меньше, чем в «становой»[1]. Именно поэтому, выполняя разные варианты тяг, спортсмены больше всего набирают мышечную массу и поэтому данное упражнение относится к базовым. 

Че рофлишь что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Теория и практика это разные вещи. Ширину спины и темболее толщину ты никогда не накачаешь становой. Они работают как стабилизаторы, да работает много мышц но в становой прокачиваются ягодицы, поясница и бицепс бедра. Ширину спины развивают турник, толщину - тяги к поясу. 

ЛешаЮрист

Пользователь

Регистрация: 30.04.2019

Сообщения: 218

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

ЛешаЮрист

Регистрация: 30.04.2019

Сообщения: 218

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

Hellstorm сказал(а):

Я вешу ровно 80 при росте 180) И да, это не значит, но я всегда был мотором в командах в которых играл. Энергичность у меня в крови.

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут энергичность? Ты видел подвижиность и выносливость атлетов на крос фит геймс? Так челики весят 90-100кг.

Ты видел энергичность и подвижность тайсона?Он весил 110.

montana martz

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

montana martz

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

BlaBlaCar сказал(а):

Да если просить услуги тренера, то нужно заказывать его на месяц, а это х5 от цены спортзала)

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем? в каждом зале (по крайней мере в моём городе) есть такая услуга, как составление программы тренировки и стоит порядка 200р - 1к, в зависимости от зала

да и если и брать у него тренировки, то оплачиваются они не на месяц, а разово (то есть, ты можешь недельку погонять с тренером, а потом делать тоже самое, что с ним, только без него)

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Andrey.V. сказал(а):

Теория и практика это разные вещи. Ширину спины и темболее толщину ты никогда не накачаешь становой. Они работают как стабилизаторы, да работает много мышц но в становой прокачиваются ягодицы, поясница и бицепс бедра. Ширину спины развивают турник, толщину - тяги к поясу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://twitter.com/hockey_se/status/1026828098447310848/video/1

 

вот что развивает спину 

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

ЛешаЮрист сказал(а):

При чем тут энергичность? Ты видел подвижиность и выносливость атлетов на крос фит геймс? Так челики весят 90-100кг.

Ты видел энергичность и подвижность тайсона?Он весил 110.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исключения бывают. Но ты ведь не будешь спорить что в общем случае у шкафов значительно меньше подвижность) А энергичность при том, что когда у тебя шило в заднице и тебе не сидится на месте - ты априори двигаешься активнее других.

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

anshadow сказал(а):

 

сначала его научат куваркаться, страховаться, принимать удары, стрейфиться и любой базе. если он осилит.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же не говорю что он заходит в джинсах такой "хочу бороться" и понеслась) Я и подразумеваю что человек без какого либо опыта в борьбе приходит в секцию, его всему обучают, развивают его тело, в дальнейшем он уже приступает непосредственно к борьбе, что ещё сильнее будет развивать его тело. На мой взгляд это максимально эффективная прокачка.

ЛешаЮрист

Пользователь

Регистрация: 30.04.2019

Сообщения: 218

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

ЛешаЮрист

Регистрация: 30.04.2019

Сообщения: 218

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

Hellstorm сказал(а):

Исключения бывают. Но ты ведь не будешь спорить что в общем случае у шкафов значительно меньше подвижность) А энергичность при том, что когда у тебя шило в заднице и тебе не сидится на месте - ты априори двигаешься активнее других.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это не исключения,а логичная закономерность.

мышцы нужно растягивать. Если хочешь быть быстрее-работать над скоростью

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Hellstorm сказал(а):

А лично я и не хочу выглядеть как шкаф - всегда испытывал отвращение к такой комплекции) Я агильщик по жизни: футбол, тур походы - это про меня. И я хочу выглядеть как крепкий агильщик, а не как неповоротливый детина, которому с места сдвинуться тяжело)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты даже если будешь жрать стероиды с гармонами, пройдёт уйма времени, прежде чем ты станешь реально шкафом.

Если по теме: почитай про круговые фулл боди.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

pavel17775 сказал(а):

Я же не говорю что он заходит в джинсах такой "хочу бороться" и понеслась) Я и подразумеваю что человек без какого либо опыта в борьбе приходит в секцию, его всему обучают, развивают его тело, в дальнейшем он уже приступает непосредственно к борьбе, что ещё сильнее будет развивать его тело. На мой взгляд это максимально эффективная прокачка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть он отдельно будет развивать тело чтобы приступить к борьбе, потом он будет продолжать его развивать чтобы соответствовать нормативам, которые дает тренер, и развиваться в борьбе.

 

как по мне, так выходит что ему и борьба не нужна, чтобы все это развивать. потому что то что предлагают челики на тренях - это тупо смесь кроссфита и других различных систем для общего развития и укрепления тела

 

DeLaMoon сказал(а):

Ты даже если будешь жрать стероиды с гармонами, пройдёт уйма времени, прежде чем ты станешь реально шкафом.

Если по теме: почитай про круговые фулл боди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, жрешь такой стероиды, потом фигак - стареешь, тебя разносит, и ты такой "оо, я шкаф, не зря стероиды жрал, батончики и гнусные горькие коктели бананом в солярии заедал" 

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

DeLaMoon сказал(а):

Ты даже если будешь жрать стероиды с гармонами, пройдёт уйма времени, прежде чем ты станешь реально шкафом.

Если по теме: почитай про круговые фулл боди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не хочу становиться шкафом никогда) Круговые фулл боди это именно то что я делаю.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

BlaBlaCar сказал(а):

Вы почти по теме общаетесь ребят)))))))))))))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты назвал тему "качки сюда"

теперь форумные качки сидят здесь и любуются друг другом 

 

что не так? 

 

по итогу ищи себе тренера норм, только чтобы видно было, что он спорстмен, а не кококошник-модель. то есть с пузиком мб, мб даже баба похожая на принцессу фиону, чтобы у него в резюме был норм диплом и какие-нить достижения на соревнованиях спортивных. 

 

чтобы не затирал тебе дичь про круговые тренировки, системы от американских зеков и сливал инфу с фитнес приложений 

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

BlaBlaCar сказал(а):

Решил пойти в зал. Сам эктоморф, 24 года, 178см, 68кг

Нажмите, чтобы раскрыть...
BlaBlaCar сказал(а):

нужно ходить 3 раз в неделю (не чаще) и делать в основном базовые упражнения

Нажмите, чтобы раскрыть...
BlaBlaCar сказал(а):

По питанию все гуд + уже заказал гейнер + витамины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты в зал впервые идешь?

тебе в данный момент не нужна программа тренировок, чем бы ты не занимался в зале в ближайшие 3 месяца, ты будешь прогрессировать т.к. этот период уйдет на адаптацию нервно-мышечной системы к силовым нагрузкам. Иными словами, мозг научится более эффективно использовать тот мышечный ресурс, который есть в наличии и когда упрётся в их возможности, мышцы начнут расти. Гейнер придержи пока, никакого выхлопа от его применения в данный момент ты не получишь.

По программе делай не базу в общем понимании этого слова (жим, присед, становая) а упражнения на несколько групп мышц, их больше чем 3, если кто не в курсе. Крайне желательно что бы тебе на первых этапах поставили эти упражнения, потому что потом переучить достаточно трудно. 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

anshadow сказал(а):

ага, жрешь такой стероиды, потом фигак - стареешь, тебя разносит, и ты такой "оо, я шкаф, не зря стероиды жрал, батончики и гнусные горькие коктели бананом в солярии заедал" 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прекрасно понимаешь, что пост несёт бородатую истину про "ничего не качается в момент". Так что давай без занудства.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Norien сказал(а):

ты в зал впервые идешь?

тебе в данный момент не нужна программа тренировок, чем бы ты не занимался в зале в ближайшие 3 месяца, ты будешь прогрессировать т.к. этот период уйдет на адаптацию нервно-мышечной системы к силовым нагрузкам. Иными словами, мозг научится более эффективно использовать тот мышечный ресурс, который есть в наличии и когда упрётся в их возможности, мышцы начнут расти. Гейнер придержи пока, никакого выхлопа от его применения в данный момент ты не получишь.

По программе делай не базу в общем понимании этого слова (жим, присед, становая) а упражнения на несколько групп мышц, их больше чем 3, если кто не в курсе. Крайне желательно что бы тебе на первых этапах поставили эти упражнения, потому что потом переучить достаточно трудно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну ты шо тут затираешь, тут четыре страницы историй про борьбу, белки, становую и прокачку силовых нагрузок 

 

как так без гейнера и какая адаптация

DeLaMoon сказал(а):

Ты прекрасно понимаешь, что пост несёт бородатую истину про "ничего не качается в момент". Так что давай без занудства.

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда мне было четырнадцать, я мог недельку делать в день по 500 пресса, скрепок, упорприседов и по 400 отжиманий чтобы к лету стать факбоем с рельефным телом и надутыми мыщцами. (и без суставов офк)

 

так что где то существует момент времени, где можно накачаться в момент 

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

anshadow сказал(а):

не ну ты шо тут затираешь, тут четыре страницы историй про борьбу, белки, становую и прокачку силовых нагрузок 

 

как так без гейнера и какая адаптация

Нажмите, чтобы раскрыть...

в голос с этих 4-х страниц

@Феня наведи тут порядок плз PepeLove.png

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

anshadow сказал(а):

когда мне было четырнадцать, я мог недельку делать в день по 500 пресса, скрепок, упорприседов и по 400 отжиманий чтобы к лету стать факбоем с рельефным телом и надутыми мыщцами.

 

так что где то существует момент времени, где можно накачаться в момент 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фак бой в 14 лет =\= шкафweSmart.png

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Norien сказал(а):

в голос с этих 4-х страниц

Нажмите, чтобы раскрыть...

как хочешь, но все равно нужна программа тренировок для адаптации чтобы челик себе ничего не потянул и не сломал 

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

anshadow сказал(а):

как хочешь, но все равно нужна программа тренировок для адаптации чтобы челик себе ничего не потянул и не сломал 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что бы он ничего не потянул и не сломал, я написал вот это

Norien сказал(а):

Крайне желательно что бы тебе на первых этапах поставили эти упражнения

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Norien сказал(а):

что бы он ничего не потянул и не сломал, я написал вот это

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мда, шел бы ты отсюда