Как апать рапиру 5 (6000 рейтинга) часть 1.2 Разница между 3к 6

avatar NeNesqui

2273

70

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

ekstra- сказал(а):

дружище, я знаю, это так.

Когда будешь играть не 1 из 10, а 9 из 10 игр с реальными психоваными ничтоежствами аутистами, то сам не выдерживаешь и начинаешь флеймить, причем енеми в первую очередь ,а не союзников, просто потому что енеми потеют, а твои руинят, ну или просто пишешь в олл час про то какие у тебя ничтожества в команде, потому что в процессе игры тупо больше делать нечего

Конечно, когда у тебя 1 игра из 20 ктото фидить, ломает вещи, стоит афк или флеймит и руинит по своему, то ты просто забиваешь на это болт и не обращаешь внимаения, понимая "ну бывает", когда это постоянно происходит, то ты просто осознаешь, что единтсвенный фан от игры это порофлить с дцпшников, или пофлеймить, ну естесна ты стоишь афк в 50% на руне, ибо смысла нет играть в игре, где тебя тосит тини, или где тебя насилует 3 чела в миду, а у тебя лесник и роумер(у которого  забрали кора), который стоит в деревьях на линии офлейнера.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если конструктивно, то каждая игра дает + бехейвор, каждый лайк дает бехейвор, лив -1000, репорты с разных пати дают -х.

Я на спаме энчи/кента/андерлорда ловил по 12 лукасов за 10 игр. Твой вариант, т.к. ты стоишь 1 vs 2/3 и если #бешь линию, то и шансы появляются с якорями в команде, синк эбаут ит. 

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

NeNesqui сказал(а):

Ну если конструктивно, то каждая игра дает + бехейвор, каждый лайк дает бехейвор, лив -1000, репорты с разных пати дают -х.

Я на спаме энчи/кента/андерлорда ловил по 12 лукасов за 10 игр. Твой вариант, т.к. ты стоишь 1 vs 2/3 и если #бешь линию, то и шансы появляются с якорями в команде, синк эбаут ит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы **ать линию на мидере версус 3))) ты что троллишь? о чем синк эбаут? 

Ты берешь свою сигнатурку, сфа там, я хз вокера, какой вин линии 1х3 может идти речь, если даже будь ты сумией, ты будешь остасывать и заглатывать на 10/10, и тебе будут говорить, что ты мусорка зачем ты взяла мид

w1337

Пользователь

Регистрация: 09.04.2016

Сообщения: 809

Рейтинг: 257

w1337

Регистрация: 09.04.2016

Сообщения: 809

Рейтинг: 257

relicStar сказал(а):

На 3 к помойке нет слаженности и понимания где можно фармить, а где неьзя и как долго можно фармить! 

Например: вы играете за свет, у вас нет т3 но есть т2, крипы дерутся между т3 (которого нет) и т2, вижена в лесу нет. Что делает типикал кери 3к? Идет фармить ладно хотя бы 1 пачку и уйти, так он настолько жадный что просто давит эту линию за 2 пачки тима с Базы пешком добегут до этого д.....на и убьют его, но они этого не понимают. Если нет вижена и инфы они все равно пойдут фармить, ведь им так нужны айтемы, этот риск приводит к лузу. Не нужно торопится и если говоришь го пушить и видишь что идут с тобой только ты и ещё 2 типа, то лучше развернутся, ибо 3 на 5 вы в проигрыше.

Вообще многое могу рассказать но оч долго. Если что могу помочь с 3,4 к  да...ми, расскажу ошибки которые я встречаю часто!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет т3 но есть т2, это как извини roflanLico.png

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

ekstra- сказал(а):

щас бы **ать линию на мидере версус 3))) ты что троллишь? о чем синк эбаут? 

Ты берешь свою сигнатурку, сфа там, я хз вокера, какой вин линии 1х3 может идти речь, если даже будь ты сумией, ты будешь остасывать и заглатывать на 10/10, и тебе будут говорить, что ты мусорка зачем ты взяла мид

Нажмите, чтобы раскрыть...

я короче отойду в магазин (5-7 минут), мб что нибудь надумаю, что ответить

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

NeNesqui сказал(а):

я короче отойду в магазин (5-7 минут), мб что нибудь надумаю, что ответить

Нажмите, чтобы раскрыть...

окич

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img

Тс, го пати завтра? Развалишь там всех одним пальцем. 

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

NeNesqui сказал(а):

Здравствуйте дорогие форумчане

Хочу написать серьезный и познавательный материал который мог бы помочь игрокам разных ролей достичь отметки в 6000 или больше в 2018 году.

Прежде чем вы начнете жрать меня с гавном и скажите: "кто ты такой и зачем читать ноунейма", должен сказать вам, что я неоднократно специально или нет достигал 6000 рейтинга, поднимаясь с 5000 и 5500 на разных героях и ролях, это происходило чаще всего из-за того что я либо играл менее серьезно по достижению 6000, либо просто ловил тильт и просто не мог адекватно играть скатываясь на маленький рейтинг снова и снова.

1.1 Гайд про офлейн и лайнинг этой линии

1.1.1 6000 на Enchantress


Основные моменты

Мачмейкинг высокого уровня - это мачмейкинг использования преимуществ и правильных действий (если забыть про микроскилл, у игроков хайптс он все же немного лучше)

Я просто сравню типичные действия игроков на 3000 среднего и 6000 среднего и прокомментирую, а какие выводы нужно сделать - решать вам

Средний рейтинг 3000:

  • Кто то убил Кери или Мидера на 40 50 сек - команда продолжает фармить итемы, возможно идёт излиться на базу, идут чистить лес, Не редкая ситуация правда? Меня лично она бесит до безумия (Зачастую матчи на этом рейтинге затягиваются из за этого пункта)
  • Вся команда или 4 человека просто собралась пушить т2 или т1 без каких либо на то причин. Часто это является причиной проигранного файта, т.к. такие пуши требуют специальных условий (будет ниже)
  • Просто пошли в 5 на рошана (Редкость, но бывает совсем абсурдные тригеры пойти на него)
  • Просто смоки в 5 (Ну вот кто то сказал гоу, ну и все игроки думают, ах да, точно, есть же смоки, можно в них сходить)
  • Ганги мидера (опишу подробнее какие ганги лучше всего, но в целом это не правильно)
  • Не отпушивание линий, фокусировка на лесе

В целом на этом рейтинге действительно происходит много странного и исправимого с помощью гайда. Я и никто другой кроме разработчика не в силах заставить людей не ходить в лес на лк или пикать 2х мидеров на одну линию, но в большинстве случаев, 5500, 6000, 7000+ челы способны вытащить и такие матчи

Средний рейтинг 6000:

  • Пуш блиайших таверов после убийства кери или мидера на 40-50 сек или рошан, если есть быстрая возможность его убийства (медаль, слардар, троль, урса, па, мипо, инвокер...)
  • Пуши т1 под вардом с обходных путей или на ближайшем хг с заточенным на то пиком (дп+андерлорд с мекой или хускар оракл)
  • Соло сплитпуш джагерами, наиксами, клинкзами, войдами, инвокерами, антимагами, тероблейдами и другими... (Зачастую эти герои вовсе должны игнорировать файты до 3-4 итемов)
  • Быстрое соло убийство рошана в момент файта, погони, или невозможности сделать одним или более кор ролям тп к рошану (Вспомните 2017 интершнл где фурион(gh или mind controll полетел пушить бараки, пока команда забирает рошана, что выиграло игру) ) (очень актуально для урсы мортры с дд на дезольном билде, тролю с отжором и яшей+фейзы, мипо)
  • Ганги мида саппортами - это вообще обязательная часть я считаю, которую можно пропустить только, в случае если вы играете 2 1 2 против 2 1 2, или против вас трипла в легкой линии (т.к. такую линию легче выиграть при равном драфте героев)
  • Сохранение позиционки саппортами (я не про того дазла который стоит в ренже одного стана слардара вместе с вами на сфе, а о про того, который стоит в кусте (на максимальной ренже грейва) в тумане войны и его никак не убить первым)
  • Использование всех современных билдов, которые подмечаются в играх на высоком рейтинги и из гайдов
  • Использование (хотя жаль) метовых героев (героев с бонусным манго)
  • Правильные пулы которые помогают контроллировать и выигрывать линии, а не наоборот. В том числе и оффлейнерами. (Пулы крипов с сложной линии это вообще тренд этого патча)
  • ТП на файты под тавером
  • Бейбисит мидера, а не только кери
  • Оставляют кери одного, когда это нужно. Например, против омника можно оставить разора или мк сразу
  • Дуал мид с саппортом (огры с игнайтом, скай с кларити, клокверк с когами могут выиграть игру уже к 2ой минуте, если грамотно помогут выиграть мид. Например, сфу трудновато качнуться против тинкера в начале, но например, если вы проблочили ему крипов, дали пачке встать ближе к вашему хг и встали между крипами и тинкером на огре под танго - вы ничего не теряете, просто кидаете игнайт и немного ждете, сф может поднять до 8 душ и 2 уровень, а дальше уже тинкер ничего не сможет сделать против хорошего (не самого сильного офкорс) сф и будет ходить без крипов до 15 минуты.

    Таких примеров много, 

    вот например, я на мк против Qsnake 7000 рейтинга. (Я еще и куру убил), легкие 25 за 1 минуту за роумера на хайптс

    Момент со стрима qsnake
  • Использование потенциала героя и его игровой задумки. Самый простой и очевидный для многих пример -

    АнтиМаг, который редко участвует в файтах, а просто бесконечно сплитпушит до победного. (Пару дней на стриме пытался выиграть антимагом, специально не убивая героев и у меня почти получилось, проиграл из за одной глупой ошибки, но победа была очень близка)

    Подробнее про этот пункт - вы должны использовать сильную сторону героя на максимум. Сф силен в быстром фарме и мгновенном уроне, значит, будет выгоднее сфокусировать только на крипах в начале игры и убивать только там где вы фармите, а не ходить на другие линии; На инвокере способности раскрываются с покупкой аганима и поднятия высокого уровня - следовательно, лучше вообще избегать файтов, а просто фармить помогая санстрайками; У квопы большая мобильность и берст дмг - можно быстро помочь на разных линиях с получением уровня (хороший ганг тут будет выгоднее) и.т.д.

Моментов на самом деле очень много, это лишь то что бросается в глаза сильнее всего, если будут заинтересованные в этой теме я набросаю еще.

Игра сложная и медиана среднего рейтинга находится на 3000 (2300), но постарайтесь запомнить, то что я тут написал и воспользоваться в некст играх (Используйте чат), и даже при самых кривых руках вы увидите импрув.

Пока что это все, постараюсь выпустить продолжение в скором времени...


Если понравилось и нужно продолжение, заходи сюда и жми Follow, я там бл#ть каждый день стримлю и часто хожу на 2-3-4к авг разваливать или же играю соло ммр на своих 6к


 https://www.dotabuff.com/players/121249109

Нажмите, чтобы раскрыть...

за готику на канале лайк

IronBee2000

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

IronBee2000

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

img

не все прям адекватно читал

но про 3к согласен, там челики ультра слабые, я имея 5к птс имею ~92% вр на 3500-4000 за ~500 игр.

бтв я бы не написал предыдущие 2 строчки если бы не орнул с момента про куснейка. Куснейк всегда руинил и будет руинить на аккичах которые качает для продажи/розыгрыша/чего-то там еще. Тем более он бы на лешраке вс боника 1в1 энивей лузнул бы лайн, затильтился и проиграл эту игру, но этого мы уже не узнаем.

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

По поводу 3 вс 1 не хочетс что то говорить, тк такие матчи бывают не часто (скажем в 1-2 на 10 матчей) и такое же может быть против тебя

я не мидер, я по ту сторона экрана как саппорт роумер могу тебе сказать, что тут поможет только хороший пик, я не гангаю паков на спиритбрейкере или слардаре тк это сложно и лучше пойду убивать другие линии. Что же касается сфов, их можно гангать на чем угодно со станом.... ну серьезно если это тебя так е6ет перепикивай врага или поиграй на другой линии мб почувсвтвуешь что легче

IronBee2000 сказал(а):

не все прям адекватно читал

но про 3к согласен, там челики ультра слабые, я имея 5к птс имею ~92% вр на 3500-4000 за ~500 игр.

бтв я бы не написал предыдущие 2 строчки если бы не орнул с момента про куснейка. Куснейк всегда руинил и будет руинить на аккичах которые качает для продажи/розыгрыша/чего-то там еще. Тем более он бы на лешраке вс боника 1в1 энивей лузнул бы лайн, затильтился и проиграл эту игру, но этого мы уже не узнаем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто пример как хайптс игроки любят ливать от безысходности) Кснейк просто отличный пример

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
NeNesqui сказал(а):

Ну если конструктивно, то каждая игра дает + бехейвор, каждый лайк дает бехейвор, лив -1000, репорты с разных пати дают -х.

Я на спаме энчи/кента/андерлорда ловил по 12 лукасов за 10 игр. Твой вариант, т.к. ты стоишь 1 vs 2/3 и если #бешь линию, то и шансы появляются с якорями в команде, синк эбаут ит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 3к тиммейты репортят за то, что НЕ УМИРАЕШЬ вместе с ними (не шутка). Челик идет со мной на линию против ВК и расты. Я стою в стороне и наблюдаю, как предскауемо со спины его обходит раст и связывает, потом вк стан, потом снова связка, он непонятно зачем ещё пытается выжить, мансует, кричит в войс чате на меня от эмоций. А я ничем не могу ему помочь, и я нн хочу умереть следующим. 

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

Джедаич сказал(а):

Тс, го пати завтра? Развалишь там всех одним пальцем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С экранной клавиатуры?

Джедаич сказал(а):

На 3к тиммейты репортят за то, что НЕ УМИРАЕШЬ вместе с ними (не шутка). Челик идет со мной на линию против ВК и расты. Я стою в стороне и наблюдаю, как предскауемо со спины его обходит раст и связывает, потом вк стан, потом снова связка, он непонятно зачем ещё пытается выжить, мансует, кричит в войс чате на меня от эмоций. А я ничем не могу ему помочь, и я нн хочу умереть следующим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати бывает такое (не уверен на счет репортов, но то что у них бомбит от того что ты живой где то фармишь - это прям в точку)

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
NeNesqui сказал(а):

С экранной клавиатуры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На сколько твоего личного скилла хватит. 

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

Джедаич сказал(а):

На сколько твоего личного скилла хватит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если завтра подрублю доту, заходи и кидай пати сгавнем разочек

IronBee2000

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

IronBee2000

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

img
NeNesqui сказал(а):

Просто пример как хайптс игроки любят ливать от безысходности) Кснейк просто отличный пример

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не зря же у куснейка в смайликах на твиче есть амулет+блинк

"даже" нун часто разбивает шмотки и встает афк, так что это очень слабый пример, хоть и я согласен, что 2 саппорта на хай птс могут перевернуть всю мапу за 10 минут и снести трон на 20 если коры умеют нажимать хотя бы атаку.

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

IronBee2000 сказал(а):

Ну не зря же у куснейка в смайликах на твиче есть амулет+блинк

"даже" нун часто разбивает шмотки и встает афк, так что это очень слабый пример, хоть и я согласен, что 2 саппорта на хай птс могут перевернуть всю мапу за 10 минут и снести трон на 20 если коры умеют нажимать хотя бы атаку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

SA80z5z.png

ЧТО ТЫ ТАКОЕ (10 страниц дб такого), тебе делать нечего xD? Ну всмысле много кто так делает, не цепляйся, просто реально записанный момент со мной, такое по кд встречается

IronBee2000

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

IronBee2000

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

img
NeNesqui сказал(а):

SA80z5z.png

ЧТО ТЫ ТАКОЕ (10 страниц дб такого), тебе делать нечего xD? Ну всмысле много кто так делает, не цепляйся, просто реально записанный момент со мной, такое по кд встречается

Нажмите, чтобы раскрыть...

3.3к игр это не 10 страниц.

просто фарм фейсита 1х1

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

yjCfYDB.png


 

ne otpravil

IronBee2000

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

IronBee2000

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

img
NeNesqui сказал(а):

yjCfYDB.png


ne otpravil

Нажмите, чтобы раскрыть...

может передумаешь если я скажу, что еще на фейках есть ~1к таких же игр?

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

а да, есть герой посильнее тобой перечисленных, но там немногонаучиться надо.

не хочу раскрывать карты перед бомжами, но у меня на нем уже винстрик на 3к из 20 игр, хотя я тот ещще лох и предрасположенности к играм не имею

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

UnknownFake сказал(а):

а да, есть герой посильнее тобой перечисленных, но там немногонаучиться надо.

не хочу раскрывать карты перед бомжами, но у меня на нем уже винстрик на 3к из 20 игр, хотя я тот ещще лох и предрасположенности к играм не имею

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мипо хускар боник энча бруда визаж playtowin

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

NeNesqui сказал(а):

Мипо хускар боник энча бруда визаж playtowin

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, этот герой среди названных))

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

NeNesqui сказал(а):

я короче отойду в магазин (5-7 минут), мб что нибудь надумаю, что ответить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и не ответил, держу в курсе)

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

img
NeNesqui сказал(а):

Шпионы?

 

Ща на скорости в 0,1 пересмотрю 40

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не,я о том что в каждой игре минимум 1 человек,который непонятно что забыл на этом рейтинге+у всех 5к+ челов (99+%) мета головного мозга

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

ekstra- сказал(а):

Так и не ответил, держу в курсе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ответил, просто не заквотил

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

NeNesqui сказал(а):

По поводу 3 вс 1 не хочетс что то говорить, тк такие матчи бывают не часто (скажем в 1-2 на 10 матчей) и такое же может быть против тебя

я не мидер, я по ту сторона экрана как саппорт роумер могу тебе сказать, что тут поможет только хороший пик, я не гангаю паков на спиритбрейкере или слардаре тк это сложно и лучше пойду убивать другие линии. Что же касается сфов, их можно гангать на чем угодно со станом.... ну серьезно если это тебя так е6ет перепикивай врага или поиграй на другой линии мб почувсвтвуешь что легче

 

Просто пример как хайптс игроки любят ливать от безысходности) Кснейк просто отличный пример

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты советуешь, будто игроку у которого игр тыщу-две и он попробовал играть в миду, и ты ему советуешь попробовать другой лайн.

насчет 1х3, да бывает и против мидера стоишь 2х1, но это редкость, в первую очередь хочу сказать про то, как высерают про «5 якорей>4якоря» = должен побеждать. НЕТ. Эти 5 якорей могут просто не руинить и побеждать. 90% игр на 4-5к - кто меньше руинил, тот победил, игр , где зависит от скилла- минимум. 99,99% игр, где моя тима равна енеми тиме, я побеждаю. Это игры, где и за тебя и противтебя сапорты, это игры где оба керри хоть чтото могут, это игры где оба оффлейнера не ноют после 2ой смерти и высерают, что вражеский керри фри фарм, блабла