Как бросить компьютерные игры и нужно ли это вообще

avatar Bars1981

3178

55

SweetSweetLoot

Пользователь

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

SweetSweetLoot

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

img
-CoSmiC- сказал(а):

Да, только если не попался какой-то противный KappaPride.png, который уже проиграл, но специально тянет время. Или тугодум, который даже без героев на столе минуту думает.

В последнем обновлении таймер сократили. Часовых каток не бывает, как в Доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в артефак5те есть смысл думать на пустом столе, если ты обдумываешь, что ты будешь делать на других столах

FackYeah сказал(а):

Ты просто слишком ведомый, тебе кто то вдуплил в голову что игры зло, а ты и поверил, мамка бабка или даже друзья. Для меня так любые другие занятия кажется еще более тупее чем дота, например игра на гитаре на фига? дота приносит куда больше кайфа это доказанный учеными факт, просто подключи анализатор крови к гитаристу и игроку доты, увидишь, что в доте больше дофамина, и ваще существование комп зависимости и отсутствие гитарной зависимости говорит что дота куда круче.

И это распространяется на вообще всё хобби, кроме мб наркомании, но она реально убивает биологически так что если хочешь пожить подольше лучше отказаться в пользу доты.

А про друзей вообще сказано как будто иметь друзей это хорошо, а это ваще спорный вопрос.

Кароче хочешь прожить счастливую жизнь и в старости не жалеть не о чем, просто поменьше слушай окружающих и делай то что тебе реально нравится, не нужно себя ограничивать из за предрассудков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут не согласен, как минимум игра на муз инструменте развивает мозг, сам хочу на барабанах попробовать поиграть, но того что нужно сделать слишком много

-CoSmiC-

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1650

Рейтинг: 995

-CoSmiC-

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1650

Рейтинг: 995

SweetSweetLoot сказал(а):

в артефак5те есть смысл думать на пустом столе, если ты обдумываешь, что ты будешь делать на других столах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для чего писать очевидное?

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

img

Слабые уходят, сильные остаются.

defender doti

Пользователь

Регистрация: 09.01.2019

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

defender doti

Регистрация: 09.01.2019

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

Bars1981 сказал(а):

А) Найти другой способ самоутверждаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем дота плоха

 

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Бросать компьютерные игры нужно только тогда, когда они мешают вести тебе активную социальную жизнь. Если ты бросишь играть в доту, то у тебя появляется огромное окно времени, и если ты собираешься заполнять его другим чилом за пк (стримы, сериалы, фильмы и т.д.) смысла бросать играть нет, но если у тебя есть определенное занятие, которое принесет тебе пользу даже сидя за пк (но скорее всего его у тебя нет, иначе бы не создавал тему) можно бросать и заниматься им. Я к примеру сижу чилю за сериальчиками, но делаю это на английском языке и учу язык, который мне пригодится 100% уже в ближайшем будущем, т.е. я просто совместил приятное с полезным, при этом я не бросал играть в игры, ибо когда ты не работаешь времени хоть жопой жуй, а когда будешь работать то комп игры изи отлетают из-за нехватки времени и проблема решится сама собой.

 

Johtick

Пользователь

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 273

Рейтинг: 65

Johtick

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 273

Рейтинг: 65

img

Если все настолько плохо, что ты хочешь перестать играть, но не можешь, то тебе дядь либо к врачу, либо бабу найти надо, еще можно бухать, но не нужно)

Lot-

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1346

Рейтинг: 396

Lot-

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1346

Рейтинг: 396

Дело в том, что есть такая вещь, как разнообразие. То, что одинаково - быстро надоест. К примеру, у меня есть хобби кроме игр - музыка. Но офк это становится скучно, когда никто не хочет слушать твою музыку, ибо писать для себя - ну написал ты, шо дальше? (имхо)

Однако, когда появляются друзья, у которых музыкальный вкус совпадает с твоим - смысл в музыке появляется, но это моё мнение.

Дота не надоедает тем, что практически во всех играх разные билды, герои и ситуации. Да и игроки тоже. А взять другие игры - Skyrim(как с модами, так и без, просто без модов количество игровых часов снижается до 500-1000(кому как)), Assassins Creed(новые части, по типу истоков(калостоков)(оридженс), одиссеи и т.д, одни квесты по типу - проследи, принеси, добеги, убей) и т.д. - разнообразия маловато, поэтому играть в них после большого количества времени не очень кайфово. Поэтому в играх есть, чем заняться.

Если брать ИРЛ-Хобби: Чтение(ну, если действительно тебе это нравится и есть интересные книги того жанра, который тебе интересен), Прогулки с тянкой/друзьями(однако, иногда это требует денег, но если интересы схожи - это действительно круто), Работа(если тебе действительно в кайф выполнять какую-то работу и получать потом деньги, но у тебя вряд ли будет хватать времени на что-то другое или попросту хватает времени - тогда можно, в противном случае - можно найти пассивный источник дохода), Творчество(действительно круто, если тебе интересно это делать для себя. Не в каждом случае найдутся люди, которым будет нравиться твое творчество. К примеру, я нашёл тока одного друга, который тоже тренирует экстрим вокал), а также другие хобби. Главное - разнообразие. 

Теперь по сабжу: надо найти то хобби, которое будет интереснее, чем игры. Если такого нет - играй в игры, если тебе это не доставляет каких-то проблем(кредиты, долги, нехватка денег, ссоры с семьей и т.д.)