Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Сижу ща, кустую на паджике, и вдруг мысль пришла интересная: а ведь вольво уже никогда не сделают лес прежним как в 2к13. Вот не вернут они нормальную награду за лесных крипчиков. Всё из-за просцены. Зрителям банально не интересно смотреть как люди стучат крипов. Им нужен экшон. 

При этом китайская сцена того времени (2к13-2к15) показывают МАКСИМАЛЬНО сейвовую доту, с максимумом фарма и минимум драк и экшона, потому что это наиболее выигрышная стратка. roflancontent.png

Кста, именно пассивные игры в прошедших годах также являются причиной переделывания доты на максимально командную игру (потому что опять же, зрителям не интересен афк фарм + бои инвалидов на сапах с сапогами и вардами пока керри не нафармит). 

Ап инкама с леса резко повысит пассивность игры, т.к. обе команды будут играть без одного (а самые жадные - без двухlightmidas.png) героев на линиях.

 

Ну так вот, мне кажецца, лес таки заслуживает апа, который смотивировал бы игроков ходить туда и играть через него. Но при этом голд и экспу апать нельзя, чтобы герои не ломились в лес толпами.

Я думаю о чём-то по типу гарантированных лесных предметов с кемпов не учитываемых в общем пуле, которые давали бы леснику возможность гангать. Ну типа ты подходишь на 1й минуте к стаку средних сатиров, чекаешь их, а с них падает, я хз, смок на одного челика, или там одноразовая банка алхимика. Ты фармишь спот и бежишь в смоке/с банкой бить лицо энеми мидеру.PepeSprint.gif?1592102756

Что-то в этом духе могло бы и лес оживить, и не превратить его в имбу. Для баланса по любому нужна какая то механика, мешающая пятёке или тройке по кд наведываться в лесок и наролливать лесные предметы.

 

А как бы вы апнули лес, чтобы он перестал  быть юзлесс камбек площадкой, где пососавшие челики фармят бфы пытаются вернуться в игру?

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13413

Рейтинг: 10542

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13413

Рейтинг: 10542

Нарушения: 10

img

Не понимаю причины твоего вайна, в этой мете все керри берут бф, уходят в лес на 15 минут и выходят с сашаяшей+бкб условными. В последние несколько патчей лес актуален как никогда.

Wind-up Bird

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 358

Рейтинг: 147

Wind-up Bird

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 358

Рейтинг: 147

Идея интересная. но плаксы на дотерах опять будут ныть, что их игру превратили в лигу легенд. 

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Just_a_Noname сказал(а):

Не понимаю причины твоего вайна, в этой мете все керри берут бф, уходят в лес на 15 минут и выходят с сашаяшей+бкб условными. В последние несколько патчей лес актуален как никогда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А до бфа лес кому-то кроме алекса1203 и 2,5 задротов на чене актуален?

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img

Он идеально забалансен сейчас. Дядя Саша на своей змейке стабильно вносит импакт оттуда

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13413

Рейтинг: 10542

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13413

Рейтинг: 10542

Нарушения: 10

img
Visage-Ubivashka сказал(а):

А до бфа лес кому-то кроме алекса1203 и 2,5 задротов на чене актуален?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если всосал харду, или наоборот хардовик/твой керри соло отлично справляется, то можешь пойти лес стакать (если ты сап) или наоборот фармить.

 

Если у тебя супервыигрышный лейн из-за перевеса по пику или скиллу, то можешь с нулевой пойти в лес, см. игру вп с лесным хускаром. В этом тоже как бы ничего плохого нет.

 

Если игра более-менее равная, то лес руин, особенно в условиях паба, когда все ОЖИДАЮТ нормальный лейнинг 2-1-2, а условный лесник или минёр ломает его своей дебильной игрой. Нельзя ломать ожидания игроков, потому что они все привыкли мыслить шаблонно, и любой отход от шаблона больно бьёт по их пукану, что превращает игру в балаган. Опять же, одно дело проигроки, у которых это отработано, и одно дело 2к-помойка и пабчик, где быть лесником реально в порядке вещей, но на хайптс это не обычно, поэтому, руин.

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

Бред, героев сильно апнули, по сравнению со старыми патчами, если вернуть старый лес, будет слишком имбово, и так, при наличии рук, половина геров способна выносить с леса как с линии, а некоторые и того больше.

The Coon

Пользователь

Регистрация: 09.05.2018

Сообщения: 232

Рейтинг: 184

The Coon

Регистрация: 09.05.2018

Сообщения: 232

Рейтинг: 184

Спавн леса на 10 минуте (кроме 4 кемпов для отвода на изи лайна) как по мне, это лучший ап 

SaintScythe

Пользователь

Регистрация: 19.10.2020

Сообщения: 122

Рейтинг: 58

SaintScythe

Регистрация: 19.10.2020

Сообщения: 122

Рейтинг: 58

апнул лесного пуджа

zWhitePsycho

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

zWhitePsycho

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

лес щяс почти идеален по балансу

во первых с нулевой без ущерба для себя его могут долбить лишь два героя,во вторых лес все еще не профитнее фарма линии на любой стадии игры,что заставляет коров хоть иногда выползать из него,а команду играть рядом с ним.Я бы даже придушил лесок немножко,особенно нонстоп дрочево на тройке,там срочно надо поменять большой кемп на средний

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9223

Рейтинг: 6311

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9223

Рейтинг: 6311

Куда еще больше то лесных предметовWaitWhat.png

Худшее, что могли добавить вольво это рендомно падающие предметы из рендомных крипов.

И так зачастую играешь, а на 40 минуте одной тиме падает 4 условных никому не нужных  Flicker.png?1592283293, а другой тиме все шмотки, как на подбор. А тут ты предлагешь еще добавить долю рендома в начальную стадию игры, когда халявная хоста на 4 минуте может помочь оформить дубль кил для обосанного мидера

Hybra

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3216

Рейтинг: 2174

Hybra

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3216

Рейтинг: 2174

Visage-Ubivashka сказал(а):

Сижу ща, кустую на паджике, и вдруг мысль пришла интересная: а ведь вольво уже никогда не сделают лес прежним как в 2к13. Вот не вернут они нормальную награду за лесных крипчиков. Всё из-за просцены. Зрителям банально не интересно смотреть как люди стучат крипов. Им нужен экшон. 

При этом китайская сцена того времени (2к13-2к15) показывают МАКСИМАЛЬНО сейвовую доту, с максимумом фарма и минимум драк и экшона, потому что это наиболее выигрышная стратка. roflancontent.png

Кста, именно пассивные игры в прошедших годах также являются причиной переделывания доты на максимально командную игру (потому что опять же, зрителям не интересен афк фарм + бои инвалидов на сапах с сапогами и вардами пока керри не нафармит). 

Ап инкама с леса резко повысит пассивность игры, т.к. обе команды будут играть без одного (а самые жадные - без двухlightmidas.png) героев на линиях.

 

Ну так вот, мне кажецца, лес таки заслуживает апа, который смотивировал бы игроков ходить туда и играть через него. Но при этом голд и экспу апать нельзя, чтобы герои не ломились в лес толпами.

Я думаю о чём-то по типу гарантированных лесных предметов с кемпов не учитываемых в общем пуле, которые давали бы леснику возможность гангать. Ну типа ты подходишь на 1й минуте к стаку средних сатиров, чекаешь их, а с них падает, я хз, смок на одного челика, или там одноразовая банка алхимика. Ты фармишь спот и бежишь в смоке/с банкой бить лицо энеми мидеру.PepeSprint.gif?1592102756

Что-то в этом духе могло бы и лес оживить, и не превратить его в имбу. Для баланса по любому нужна какая то механика, мешающая пятёке или тройке по кд наведываться в лесок и наролливать лесные предметы.

 

А как бы вы апнули лес, чтобы он перестал  быть юзлесс камбек площадкой, где пососавшие челики фармят бфы пытаются вернуться в игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я хочу играть в активную игру и драться по кд, а не афк месить(глину) мобов 3 часа или еще хуже - смотреть на то как кто то бьет нпц в лесу 3 часа без остановки, потом выходит, дохнет и трон падает (а иногда даже не выходит)

хочешь бить крипов - создай себе лобби и бей их там хоть до потери пульса или скачай lineage 2 и гринди мобов пачками 24\7 - там это респектабельно и профитно

нахрен мободроч из доты, нахрен

 

я б ваще сделал так что после 20ой минуты спавн крипов увеличевается на минуту (т.е. некст спавн 22, 24, 26), и каждые 10 минут добавлять еще +1 минуту к спавну крипов типа с 30ой еще +1 минуту на спавн (33, 36, 39) с 40ой еще на 1 минуту (44, 48) с 50ой еще на 1(55-60) и так в принципе можно оставить (типа начиная с 50 минуты кемпы спавнятся 2 раза за 10 минут 55-60-65-70 и т.д.)

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Поднятие темы