как быстро импруваться в скилле и понимании доты?

avatar apathy666

306

11

apathy666

Пользователь

Регистрация: 14.01.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 4

apathy666

Регистрация: 14.01.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 4

недавно начал играть и откалибровался на 2к, после играл только анранкед, позавчера начал играть в рейтинг и из 6 игр только один луз

все бы ничего, но мне кажется что я плохо играю, хоть и кда, и гпм, и опм всегда хорошие, но есть некое ощущение что вот вот и лузану косарик другой))

вопрос вот в чем, как быстро поднять скилл и понимание доты и найти уверенность в себе и своих силах?

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

смотреть реплеи про игроков

apathy666

Пользователь

Регистрация: 14.01.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 4

apathy666

Регистрация: 14.01.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 4

DETDOMOVETZ сказал(а):

смотреть реплеи про игроков

Нажмите, чтобы раскрыть...

это понятно конечно, но я и так смотрю, и очень много тренился в анранкеде, но все равно душит неуверенность

Archer51

Пользователь

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Archer51

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Братан, лучше не надо лузать 2 косаря когда у тебя 2к ммрHAhaa.png?1616514247. Просто смотри гайды от игроков которые задротят твоих любимых героев + поднимай общий уровень понимая игры. А так же после каждой игры (победа, поражение, не важно) садись и минуты 3-4 обдумывай где мог ошибиться и как можно было сыграть лучше. 

Самый быстрый способ - нанять тренера который все расскажет, разберёт твою игру быстро и чётко

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
apathy666 сказал(а):

недавно начал играть и откалибровался на 2к, после играл только анранкед, позавчера начал играть в рейтинг и из 6 игр только один луз

все бы ничего, но мне кажется что я плохо играю, хоть и кда, и гпм, и опм всегда хорошие, но есть некое ощущение что вот вот и лузану косарик другой))

вопрос вот в чем, как быстро поднять скилл и понимание доты и найти уверенность в себе и своих силах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, сейчас бы учится играть в доту будучи обычный игроком пабером. 

Зачем тебе это? Ты все равно не станешь киберкотлетой, а если хочешь стримить, то можно стримить и на лоуптс, есть кучахайптс плееров которые стримят и их никто не смотрит - потому что скучно. 

Вообще по сабжу, кда, опм, гпм не смотри, это бесполезные цифры, смысл в том, что нужно смотреть кучу своих реплеев и сравнивать их с реплеями хайптс челов и пытаться копировать их стиль игры на герое, тогда твой ммр будет "автоматически" апаться. 

Вот собственно и весь секрет. 

Вообще если долго дрочится то любой чел быстро начнет апать ммр, но смысл от этих ммр? Это же не игра будет, а каторга. 

Ты 100% после того как дойдешь до ммров которые хочешь - перегоришь, т.к. нервы убьешь из-за отдачи и просто не сможешь играть в доту, она тебе разонравится. 

apathy666

Пользователь

Регистрация: 14.01.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 4

apathy666

Регистрация: 14.01.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: 4

долгая дорога домой сказал(а):

Лол, сейчас бы учится играть в доту будучи обычный игроком пабером. 

Зачем тебе это? Ты все равно не станешь киберкотлетой, а если хочешь стримить, то можно стримить и на лоуптс, есть кучахайптс плееров которые стримят и их никто не смотрит - потому что скучно. 

Вообще по сабжу, кда, опм, гпм не смотри, это бесполезные цифры, смысл в том, что нужно смотреть кучу своих реплеев и сравнивать их с реплеями хайптс челов и пытаться копировать их стиль игры на герое, тогда твой ммр будет "автоматически" апаться. 

Вот собственно и весь секрет. 

Вообще если долго дрочится то любой чел быстро начнет апать ммр, но смысл от этих ммр? Это же не игра будет, а каторга. 

Ты 100% после того как дойдешь до ммров которые хочешь - перегоришь, т.к. нервы убьешь из-за отдачи и просто не сможешь играть в доту, она тебе разонравится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я особо не преследую никаких целей и лишь поставил для себя задачу апнуться в скилле и в ммрах, но спасибо за ответ, я учту

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
apathy666 сказал(а):

я особо не преследую никаких целей и лишь поставил для себя задачу апнуться в скилле и в ммрах, но спасибо за ответ, я учту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если квопа, шторм интересует - посмотри как играет богуш на стримах, он неплохо на них бахает. 

Если тинкер - смотри лэнса на ютубе. 

Лешрак, батрайдер - смотри ггвпланая. 

Если любишь на керри играть - смотри дахака и тд

Tipson

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 5

Рейтинг: 2

Tipson

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 5

Рейтинг: 2

Челы типа BSJ И Jenkins'a лучшие гайды делают. Еще Henry есть, но он как-то временами видосы льет.

Имей представление какие герои в мете, и старайся играть почаще на них, только выборочно - Бара, ВК, Квопа - хороший выбор. А какой-нить Ликан или Разор вряд ли будут уместны на двух тыщах потому что либо ни к чему твой пуш будет, и тима не возьмет пик с хорошим тимфайтом под волка, либо на Разоре не нафармишь вовремя.

Просто на дотабаффе во вкладку мета зашел, отсортировал по винрейту, выбрал хирычей которые больше нравятся. Это по-моему самый лучший компромисс между "гриндить ммы" и "играть в удовольствие".

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

apathy666 сказал(а):

недавно начал играть и откалибровался на 2к, после играл только анранкед, позавчера начал играть в рейтинг и из 6 игр только один луз

все бы ничего, но мне кажется что я плохо играю, хоть и кда, и гпм, и опм всегда хорошие, но есть некое ощущение что вот вот и лузану косарик другой))

вопрос вот в чем, как быстро поднять скилл и понимание доты и найти уверенность в себе и своих силах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз. Быстро подняться, наверное можно когда ты не на очке, т.е. давишь свои лимиты и осознанно в критические ситуаций входишь. Это как на хусике с армлетом на 100 хп. Либо сделаешь ультра, перебив всех энеми, или рандомную тычку рендж крипа получишь и отъедешь как лох. Можно на раз два выгореть если играть так постоянно и проигрывать roflanPominki.png?1616515180 По другому можно только в долгосрочной перспективе имхо. Если что про ммр речи я не завожу, так как это в первую очередь показатель скилла, но так же умения манипулировать рмм системой. С ребятами там заабузить скрытый рейтинг, купить буст, аккаунт, составлять всяческие схемы типа выхода на винстрик после лузстрика в нормале, прочая шизофрения которая изредка срабатывает, и т.д. Но конкретно скилл растет когда находишься "на грани" откуда выходишь живым.

KAGUYASH1NO

Пользователь

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: 12

KAGUYASH1NO

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 30

Рейтинг: 12

apathy666 сказал(а):

недавно начал играть и откалибровался на 2к, после играл только анранкед, позавчера начал играть в рейтинг и из 6 игр только один луз

все бы ничего, но мне кажется что я плохо играю, хоть и кда, и гпм, и опм всегда хорошие, но есть некое ощущение что вот вот и лузану косарик другой))

вопрос вот в чем, как быстро поднять скилл и понимание доты и найти уверенность в себе и своих силах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твое развитие зависит от природного интеллекта и скорости принятия решений

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8490

Рейтинг: 11874

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8490

Рейтинг: 11874

img

Гайдики, проигры, опыт. Если хочешь прям быстро - можешь поискать в каком-нибудь ДСе чела, который тебя потренит.

Но вообще самое главное вначале игры в доту - научиться не путаться в кнопках и преемлемо их нажимать. Потому что без этого никакие знания о макроигре и стратегии тебе не помогут. А вот уже потом надо разбираться в том, что и когда ты должен делать по карте. 

Лично я до 3к примерно за год дошёл своими силами, дальше мне челы с ммр повыше поясниснили за большинство макро приколов (правда я тупой и поэтому всё равно сосу на 3к HAhaa.png?1616514247)

Батя и 4 рака

Пользователь

Регистрация: 28.11.2019

Сообщения: 1654

Рейтинг: -570

Нарушения: 105

Батя и 4 рака

Регистрация: 28.11.2019

Сообщения: 1654

Рейтинг: -570

Нарушения: 105

img
apathy666 сказал(а):

недавно начал играть и откалибровался на 2к, после играл только анранкед, позавчера начал играть в рейтинг и из 6 игр только один луз

все бы ничего, но мне кажется что я плохо играю, хоть и кда, и гпм, и опм всегда хорошие, но есть некое ощущение что вот вот и лузану косарик другой))

вопрос вот в чем, как быстро поднять скилл и понимание доты и найти уверенность в себе и своих силах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри гайды на героев от Ваномаса на ютубе 2013 года, да старье но до сих пор акутально, он про игрок с 15 к часами в доте