Как челы играли в вов?

avatar Alcherra

3736

114

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11387

Рейтинг: 10350

Нарушения: 45

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11387

Рейтинг: 10350

Нарушения: 45

Мамина радость( папина) сказал(а):

Я охренел когда впервые услышал от друга что есть такая игра. Он мне говорил что оказ есть игра похожая на гта но в мире Варкрафта. Я тогда чуть в штаны не нассал от счастья. И ведь реально было круто, играть в мире варкрафта, выбирать за какую фракцию пойти, за какую расу. А когда видел у соседнего компа чела с летящим маунтом было вообще оргазм. Как же я мечтал заиметь флай маунт и полететь над АзеротомPepego.gif?1593506872Pepego.gif?1593506872

 

Лол, я думал остались только клоуны Личефаги, а тут еще до него люди ностальгируютShrekWTF.png?1574587392

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я впервые вов увидел в 2007 году, мне чел дал на флешке где реалмлист был с пираткой х5 и на ней играло человек 5. Но мне было пофиг, я развлекался как мог и нырял в этот мир с головой, забыв обо всем (а мне на тот момент 12 было). Это при том что у меня был гиг оперативы и я не мог одновременно с игрой открыть браузер загуглить интересующий вопрос, приходилось их записывать чтобы найти после игры, да и играл в 1024х768 с 30фпс макс

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Alcherra сказал(а):

Попробовал с месяц уже классику и не понимаю как люди в это играли, тупо ресидентслипер геймплей, скучно

В пое хотя бы можно 1х100 по билду папича с килвом всех уложить а тут если на тебя напали двое ты уже труп 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не нужно было пробовать классику, если ты не олд и у тебя за плечами нет 10000 жопочасов в вофке

попробуй актуал, он бодрее.

классика - это старое засохшее говно мамонта, которое достали из могилы по просьбам упоротых бумерков, которым делать ну совсем уже нечего.

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

img
важное мнение сказал(а):

не нужно было пробовать классику, если ты не олд и у тебя за плечами нет 10000 жопочасов в вофке

попробуй актуал, он бодрее.

классика - это старое засохшее говно мамонта, которое достали из могилы по просьбам упоротых бумерков, которым делать ну совсем уже нечего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай, расскажи пж. Я вот не фанат вова, и мало в него успел по играть. Пару лет назад друг позвал в лича - прикольно. Год назад с другим челом залетел на месяц кача где то в лича того же. А потом другой чел позвал в официалку. И тут я увидел, на сколько же она мыльная, розовая и прочее блевотные моменты. Они будто делали патч нацеленный на аудиторию 9-12 лет. 

Так вот хочу у тебя спросить как у игрока в вов, это так или я чего то не понимаю, и если это так - то почему там еще есть люди??

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

IIaBeJl96 сказал(а):

Слушай, расскажи пж. Я вот не фанат вова, и мало в него успел по играть. Пару лет назад друг позвал в лича - прикольно. Год назад с другим челом залетел на месяц кача где то в лича того же. А потом другой чел позвал в официалку. И тут я увидел, на сколько же она мыльная, розовая и прочее блевотные моменты. Они будто делали патч нацеленный на аудиторию 9-12 лет. 

Так вот хочу у тебя спросить как у игрока в вов, это так или я чего то не понимаю, и если это так - то почему там еще есть люди??

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты имеешь ввиду почему там есть люди постарше или что вообще игра рассчитанная на аудиторию 9-12 лет не может быть популярной?

Может, а те кто постарше просто выработали иммунитет и не замечают.

з.ы а что в  личе не было визуального детского треша?

 

 

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12568

Рейтинг: 7766

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12568

Рейтинг: 7766

Нарушения: 5

В то время ничего лучше и не было, добавь ко всему что ты написал куча багов и лагов , и ничего ,терпели и играли

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

img
Escapism сказал(а):

а что в  личе не было визуального детского треша?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, но лич весь квадратный и смотрелся для меня круто даже в 2к20.

Но в тот же день когда я играл лича, я запустил и официалку, и это было ужасно, все не реально резиновое, яркое, пестрое и из за этого я ловил кринж PepeCringe.png?1598477741. Может они бы и в личе так сделали, если бы была возможность)) 

А на счет иммунитета, я своему знакомому тоже самое сказал, он ответил что то вроде типо ничего такого не видит и у него все норм FeelsGoodMan.png?1592047250 Ну да, просто он уже 20 лет в эту игру играет, а я месяца 2 в 2012, потом месяц в 15, потом месяц в 2020)

Escapism сказал(а):

Ты имеешь ввиду почему там есть люди постарше или что вообще игра рассчитанная на аудиторию 9-12 лет не может быть популярной?

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Почему челы игнорируют этот момент. Я просто думал, что ты тоже ответишь что там все норм))

 

 

wx590

Пользователь

Регистрация: 23.09.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 7

wx590

Регистрация: 23.09.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 7

Alcherra сказал(а):

при чем тут жанр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати не понимаю ребят которые в пое играют можно же в кс пойти там и билды делать не надо просто b42 и пошел стрелять

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

wx590 сказал(а):

Кстати не понимаю ребят которые в пое играют можно же в кс пойти там и билды делать не надо просто b42 и пошел стрелять

Нажмите, чтобы раскрыть...

в ксе ты вышел из угла и тебя с авп приложили

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

img
wx590 сказал(а):

Кстати не понимаю ребят которые в пое играют можно же в кс пойти там и билды делать не надо просто b42 и пошел стрелять

Нажмите, чтобы раскрыть...

аахахах, ты зарегался ради этого ответа?)

wx590

Пользователь

Регистрация: 23.09.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 7

wx590

Регистрация: 23.09.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 7

IIaBeJl96 сказал(а):

аахахах, ты зарегался ради этого ответа?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

простое пое вов и кс люблю

(да)

SprunkHell

Пользователь

Регистрация: 23.07.2017

Сообщения: 1257

Рейтинг: 504

SprunkHell

Регистрация: 23.07.2017

Сообщения: 1257

Рейтинг: 504

хз я и сейчас не считаю классик унылой игрой. помню 3 месяца жизни на релизе убил на него, тупо бегал качал перса, целью было собрать фул гир топовый на ту фазу. о чем речь может идти про 2004? хотя это все субъективно, мне вот тесо показалась максимально скучной. 

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

IIaBeJl96 сказал(а):

Слушай, расскажи пж. Я вот не фанат вова, и мало в него успел по играть. Пару лет назад друг позвал в лича - прикольно. Год назад с другим челом залетел на месяц кача где то в лича того же. А потом другой чел позвал в официалку. И тут я увидел, на сколько же она мыльная, розовая и прочее блевотные моменты. Они будто делали патч нацеленный на аудиторию 9-12 лет. 

Так вот хочу у тебя спросить как у игрока в вов, это так или я чего то не понимаю, и если это так - то почему там еще есть люди??

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я не игрок в вов на самом деле, кек.

то что я писал про классику, я говорю из опыта игры в классику, играл год назад когда она только стартонула и была на хайпе.

в актуал я не играл, но очевидно что он более лоялен к новичкам, не нужно быть игроком чтобы это понимать, это факт.

IIaBeJl96 сказал(а):

И тут я увидел, на сколько же она мыльная, розовая и прочее блевотные моменты. Они будто делали патч нацеленный на аудиторию 9-12 лет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нуууу я хз честно, когда видел нарезки из актуала мне графика не показалась плохой, просто типичный мультяшный графен, примерно как в доте. Хз это вкусовщина всё. А по поводу 9-12 лет. Чел, сейчас все игроделы пилят проекты (особенно онлайн игры) с расчётом на аудиторию 6-15 лет. Т.к. школьников в интернете больше всего, это самый многочисленный пласт аудитории в сети, очевидно что все стремятся их завлечь, близы не исключение.

IIaBeJl96 сказал(а):

почему там еще есть люди??

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Потому что игра занимает достойное место на рынке ммо. Годная ммо сессионка, без надобности сидеть в ней 24/7, продавать мать ради доната и гриндить по кд.... Зашёл после работы под пивко в рейд с поцонами, или на бг, или ачивочки поделать там, на фоне сериальчик играет, в руке бокал пенного, ну ты понял)) Тянучки тоже любят вовку кста, их там много.

2. Потому что есть старая аудитория близзбоев, которые хавают продукты близов по инерции уже 15 лет и им норм.

3. Потому что близард ( в отличии от вольвоGabe.png) занимаются рекламой своего детища. Чего стоит только рекламная компания классики год назад, когда её стримили все и было больше ляма зрилов на твиче. Да да, игре уже 16 лет, а в неё до сих пор прииходит много новых игроков или возвращаются старые понастальгировать.

 

так что это норм варик для людей которые любят ммо рпг и ценят своё время

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

важное мнение сказал(а):

1. Потому что игра занимает достойное место на рынке ммо. Годная ммо сессионка, без надобности сидеть в ней 24/7, продавать мать ради доната и гриндить по кд.... Зашёл после работы под пивко в рейд с поцонами, или на бг, или ачивочки поделать там, на фоне сериальчик играет, в руке бокал пенного, ну ты понял)) Тянучки тоже любят вовку кста, их там много.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В актуальном вов гринда больше, чем в классике, хз о чем ты. Прежде чем залететь в рейд с пацанами и пойти в пвп, тебе нужно выбить кучу всего перед этим, новичку вкатиться довольно сложно во все это.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Archielol сказал(а):

В актуальном вов гринда больше, чем в классике, хз о чем ты. Прежде чем залететь в рейд с пацанами и пойти в пвп, тебе нужно выбить кучу всего перед этим, новичку вкатиться довольно сложно во все это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если я не хочу ходить в топ рейды с задрами и фапать на гир скор (ну или как там у вас это называется)?? если не хочу закрывать весь контент спустя день после его выхода и участвовать в гонке прогресса?

тоже нужно фармить + гриндить для похода в инсты? что нужно гриндить? шмотки/чанты/сокеты и тд или именно РАСХОДНИКИ?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Archielol сказал(а):

В актуальном вов гринда больше, чем в классике, хз о чем ты. Прежде чем залететь в рейд с пацанами и пойти в пвп, тебе нужно выбить кучу всего перед этим, новичку вкатиться довольно сложно во все это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это ты просто не под пивас  катаешь как советует, тогда не будет ничего заботить)

ну кроме оказуаливания. ы)

Wahnwitz

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 465

Рейтинг: 159

Wahnwitz

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 465

Рейтинг: 159

0xA50C1A1 сказал(а):

Миллионы мух не могут ошибаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зато один говноед может

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

важное мнение сказал(а):

а если я не хочу ходить в топ рейды с задрами и фапать на гир скор (ну или как там у вас это называется)?? если не хочу закрывать весь контент спустя день после его выхода и участвовать в гонке прогресса?

тоже нужно фармить + гриндить для похода в инсты? что нужно гриндить? шмотки/чанты/сокеты и тд или именно РАСХОДНИКИ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, сейчас даже самые лютые пуго подпивасы зажрались настолько, что чтобы пронести 10-15 ключ(это казуальный уровень), нужно нафармить шею/собрать эссенции/собрать более менее азерит таланты/набить средний илвл/выфармить корапты(покупаются за валюту)/прокачать плащ в видениях. Это если говорить про реалии бфа, в шл будет немного по-другому, но гемора станет еще больше. Плюсом к этому надо открывать полета, а это фарм всей репутации дополнения и прохождение всего и вся.

Про уровень хардкор игроков я не говорю, там овергринд при чем на 3+ чарах сразу.

Escapism сказал(а):

это ты просто не под пивас  катаешь как советует, тогда не будет ничего заботить)

ну кроме оказуаливания. ы)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я выше отписал по поводу казуалов, гринда с головой хватает.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Archielol сказал(а):

Я выше отписал по поводу казуалов, гринда с головой хватает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в шутку же, людям под мухой кажется все легко и просто)

а если серьезно  в вове много гринда  и челенджа но воспринимается он большинством как чиловая игра про сюжетик и что-то там еще

 

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Escapism сказал(а):

я в шутку же, людям под мухой кажется все легко и просто)

а если серьезно  в вове много гринда  и челенджа но воспринимается он большинством как чиловая игра про сюжетик и что-то там еще

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это все от того, что у актуального вов много уровней сложности, то бишь игра тебе не навязывают играть казуально, или хардкорно, ты можешь сам выбирать, но проблема в том, что большая часть игроков останавливается как раз на казуальном режиме и начинает рассказывать, что в игре нечего делать, потому что дальше уже реально надо потеть, искать подходящих людей и тд. Можно сказать, что 80% игроков сидит на скиллбрекете normal skill и от этого такое мнение.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Archielol сказал(а):

Чел, сейчас даже самые лютые пуго подпивасы зажрались настолько, что чтобы пронести 10-15 ключ(это казуальный уровень), нужно нафармить шею/собрать эссенции/собрать более менее азерит таланты/набить средний илвл/выфармить корапты(покупаются за валюту)/прокачать плащ в видениях. Это если говорить про реалии бфа, в шл будет немного по-другому, но гемора станет еще больше. Плюсом к этому надо открывать полета, а это фарм всей репутации дополнения и прохождение всего и вся.

Про уровень хардкор игроков я не говорю, там овергринд при чем на 3+ чарах сразу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тоесть вот это вот всё про "оказуалили" "вов = сессионка" "играть можно 1 час в день по вечерам"....получается  по твоим словам это не соответствует реалиям даже казуальных игроков, которые пришли в игру не ради покорения топов?

 

а всё, я прочитал вот это вот только что, теперь понятно.

Archielol сказал(а):

Можно сказать, что 80% игроков сидит на скиллбрекете normal skill и от этого такое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так а в чём проблема собственно, если они в своём болоте точно также ходят на бг и в инсты, уделяя при этом игре времени на порядок меньше, чем трайхарды?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Archielol сказал(а):

Да это все от того, что у актуального вов много уровней сложности, то бишь игра тебе не навязывают играть казуально, или хардкорно, ты можешь сам выбирать, но проблема в том, что большая часть игроков останавливается как раз на казуальном режиме и начинает рассказывать, что в игре нечего делать, потому что дальше уже реально надо потеть, искать подходящих людей и тд. Можно сказать, что 80% игроков сидит на скиллбрекете normal skill и от этого такое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще в массовом сознании  почему то укоренилось  что гринд и задродство это плохо, поэтому когда якобы хотят защитить вов неосознанно представляют  его  игрой для подпивасов а другие игры ужас какими гриндными и задротсикими, хотя что там что там не все так однозначно. 

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

важное мнение сказал(а):

ну тоесть вот это вот всё про "оказуалили" "вов = сессионка" "играть можно 1 час в день по вечерам"....получается  по твоим словам это не соответствует реалиям даже казуальных игроков, которые пришли в игру не ради покорения топов?

 

а всё, я прочитал вот это вот только что, теперь понятно.

ну так а в чём проблема собственно, если они в своём болоте точно также ходят на бг и в инсты, уделяя при этом игре времени на порядок меньше, чем трайхарды?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты по факту не сможешь нормально играть без того, что я перечислил, тебя никуда не возьмут. Только если тебе в кайф проходить лфр и мифик 5ппл данжи(не ключи), то можно и без этого, но это надоест за месяц, если не меньше и никто этим не занимается по факту.

По факту трайхард заключается в покорении реально сложного контента: мифик рейд на кромку/ключи выше 20-22/арена на 2к+, он требует очень много времени, но мы это сейчас и не рассматриваем, а даже для дефолтной комфортной игры тебе понадобится нафармить все то, что я перечислил, либо в вов играть нет смысла вообще.

Virg

Пользователь

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 1038

Рейтинг: 396

Virg

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 1038

Рейтинг: 396

Априоре игра, которой 16 лет и которая входит в топ 10 игр по заработку, не может быть плохой, при том что сама игра в одном из самых мертвых жанров в игровой индустрии

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Virg сказал(а):

Априоре игра, которой 16 лет и которая входит в топ 10 игр по заработку, не может быть плохой, при том что сама игра в одном из самых мертвых жанров в игровой индустрии

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть в  списке самых прибыльных игр нет тех которые бы ты назвал плохими?)

Если брать мультиплеерные игры то я не  уверен что ммо(рпг) один их самых мертвых жанров

количество актуальных игр+ количество анонсированых и находящихся в разработке кто в лучшем положении чем мморпг?

или как там игрокам считать что такое мертвый жанр а что нет?