Как это выдерживайте? Как вы играйте в командные игры?

avatar bottom34

420

21

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Хочу задать просто такой вот вопрос который меня давно мучает. Как вы играйте в командные игры? Не поймите неправильно, я имею ввиду именно как вот вы можете нормально воспринимать тот факт, что четыре тела вполне спокойно могут заруинить вам игру? Как вы миритесь с этим фактом? Просто вот я в целом отшел от игр еще года два назад, но нет нет да и зайду в кску поиграть время от времени (о доте и речи не идет, я в нее с того момента как удалил ее так и не заходил). Но вот, вчера я сыграл в кс. Ранг на основе третий калаш. Что было? А было вот что. Я сыграл четыре игры, в трех из которых сполна хлебнул говна. Чуть подробнее о самих играх.

 

1. Первая игра была такой. Все начиналось хорошо, первые четыре раунда за КТ были отличными, как вдруг, когда я купил авапу, челику из моей команды не понравилось что я не купил дефуза. Он мне об этом сказал, а потом сказал еще раз при помощи выстрела в голову. Я вообще никак не отреагировал. В следующем раунде, когда я вышел с авапой он стал блочить меня у выхода, я сделал килл но и меня убили из за него. Я опять ничего не сказал ему, и не написал, т.к. в игру я зашел отдохнуть и на него мне было плевать, я тупо его игнорил. В конце концов, он меня убил из драбаша в голову когда мы остались вдвоем, а на следующий раунд он с первых минут начал в меня стрелять но не убил, его кикнуло из игры прежде чем он успел снять мне большую часть хп. Вы можете мне объяснить, товарищи психолухи, что именно творится в голове у таких людей, которые на ранге калаш (!) начинают стрелять по тиммейтам за то, что они не играют так, как правильно в его представлении? Как вообще такое животное зашло в игру?

 

2. Вторая игра сводилась к тому, что три челика в моей команде начали спорить между собой, кинув перманентно друг друга в мут с последующим растрелом друг друга на респавне и последующим соответственным ливом. Одного чувака выкинуло автокиком, другой просто ливнул. Без комментариев.

 

3. Третья игра прошла обычно, но мы проиграли.

 

4. В четвертой был просто цирк который мне не очень хочется описывать, т.к. если перечислять половину того что там происходило, то выйдет раза в три больше чем вышло в описании про первую игру. То что творилось в голосовом чате было непередаваемо, это нельзя донести обычным письменным рассказом. Закончилось однако тем, что у врагов (!) последовательно (!) ливнули два челика, а третьего просто кикнули. Мы выиграли эту игру, хотя счет был 1-12. После этой игры я сидел и думал, просто размышлял над всем тем что только что увидел. Я не решился нажать на поиск очередной игры и тупо удалил кску.

 

От этого у меня появился вопрос который повторю еще раз - что вас мотивирует на игру в командные игры? Привычка? Невозможность или неспособность забить время чем то еще? Способность как то абстрагироваться от происходящего и просто гонять по фанчику? Как? Как вы можете играть в это на протяжении нескольких лет, оставаясь по (по крайней мере относительно) психически здоровыми людьми? Что вами движет, как это работает?

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Да

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Perfecto- сказал(а):

Да

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что да?

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Как зашел в кс го(когда она только вышла) сразу лема откалибровал, когда уже сам бустил играл 1вс9. Вышеописанного тобой со мной не происходило.

bottom34 сказал(а):

что вас мотивирует на игру в командные игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

+4 хс типа

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Во-первых, мне доставляет удовольствие иногда позлиться и погореть с кого-то.

Во-вторых, в доте на нормальной порядочности играется отлично. Разве в кс нет подобной системы, которая кидает животных к животным, а нормальных людей к нормальным?

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

bottom34 сказал(а):

Что да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой сори не процитировал

bottom34 сказал(а):

гонять по фанчику

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Invasion_ сказал(а):

Во-первых, мне доставляет удовольствие иногда позлиться и погореть с кого-то.

Во-вторых, в доте на нормальной порядочности играется отлично. Разве в кс нет подобной системы, которая кидает животных к животным, а нормальных людей к нормальным?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох, я недеюсь что в кс такого не завезли, потому как учитывая что репорты можно получать от кого угодно и за что угодно, еще не хватало что бы тебя вот такие представленные мной в премерах челики репортили, и потом ты бы играл онли с такими же как и они.

fm.UnDeaD

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4408

Рейтинг: 2104

fm.UnDeaD

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4408

Рейтинг: 2104

Зачем играть в командные игры, когда есть сингл-плеер игрули, а также соло-гейм в батлрояле

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

bottom34 сказал(а):

Хочу задать просто такой вот вопрос который меня давно мучает. Как вы играйте в командные игры? Не поймите неправильно, я имею ввиду именно как вот вы можете нормально воспринимать тот факт, что четыре тела вполне спокойно могут заруинить вам игру? Как вы миритесь с этим фактом? Просто вот я в целом отшел от игр еще года два назад, но нет нет да и зайду в кску поиграть время от времени (о доте и речи не идет, я в нее с того момента как удалил ее так и не заходил). Но вот, вчера я сыграл в кс. Ранг на основе третий калаш. Что было? А было вот что. Я сыграл четыре игры, в трех из которых сполна хлебнул говна. Чуть подробнее о самих играх.

 

1. Первая игра была такой. Все начиналось хорошо, первые четыре раунда за КТ были отличными, как вдруг, когда я купил авапу, челику из моей команды не понравилось что я не купил дефуза. Он мне об этом сказал, а потом сказал еще раз при помощи выстрела в голову. Я вообще никак не отреагировал. В следующем раунде, когда я вышел с авапой он стал блочить меня у выхода, я сделал килл но и меня убили из за него. Я опять ничего не сказал ему, и не написал, т.к. в игру я зашел отдохнуть и на него мне было плевать, я тупо его игнорил. В конце концов, он меня убил из драбаша в голову когда мы остались вдвоем, а на следующий раунд он с первых минут начал в меня стрелять но не убил, его кикнуло из игры прежде чем он успел снять мне большую часть хп. Вы можете мне объяснить, товарищи психолухи, что именно творится в голове у таких людей, которые на ранге калаш (!) начинают стрелять по тиммейтам за то, что они не играют так, как правильно в его представлении? Как вообще такое животное зашло в игру?

 

2. Вторая игра сводилась к тому, что три челика в моей команде начали спорить между собой, кинув перманентно друг друга в мут с последующим растрелом друг друга на респавне и последующим соответственным ливом. Одного чувака выкинуло автокиком, другой просто ливнул. Без комментариев.

 

3. Третья игра прошла обычно, но мы проиграли.

 

4. В четвертой был просто цирк который мне не очень хочется описывать, т.к. если перечислять половину того что там происходило, то выйдет раза в три больше чем вышло в описании про первую игру. То что творилось в голосовом чате было непередаваемо, это нельзя донести обычным письменным рассказом. Закончилось однако тем, что у врагов (!) последовательно (!) ливнули два челика, а третьего просто кикнули. Мы выиграли эту игру, хотя счет был 1-12. После этой игры я сидел и думал, просто размышлял над всем тем что только что увидел. Я не решился нажать на поиск очередной игры и тупо удалил кску.

 

От этого у меня появился вопрос который повторю еще раз - что вас мотивирует на игру в командные игры? Привычка? Невозможность или неспособность забить время чем то еще? Способность как то абстрагироваться от происходящего и просто гонять по фанчику? Как? Как вы можете играть в это на протяжении нескольких лет, оставаясь по (по крайней мере относительно) психически здоровыми людьми? Что вами движет, как это работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не играю серьёзно, так как от меня по сути ничего не зависит. А если точнее, зависит в лучшем случае в 5-10% игр.

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

StronGGe сказал(а):

Не играю серьёзно, так как от меня по сути ничего не зависит. А если точнее, зависит в лучшем случае в 5-10% игр. SeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но как, все таки? Не лучше ли начать играть во что нибудь другое?

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

bottom34 сказал(а):

Да, наверное, ты молодец. Но суть темы не в том что "я глобал" или "нет я круче я 10 лвл на фейсите". Это не к месту и не к теме,  хотя бы потому что 90% игроков в любых играх играют отнюдь не на хай рангах. Меня интересует сам психологический аспект, как люди мирятся с тем фактом, что какие то четыре тела могут любым способом начать руинить игру просто ради рофла, или ради того, что бы восстановить ложную справедливость.

 

Ох, я недеюсь что в кс такого не завезли, потому как учитывая что репорты можно получать от кого угодно и за что угодно, еще не хватало что бы тебя вот такие представленные мной в премерах челики репортили, и потом ты бы играл онли с такими же как и они.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Незаслуженные репорты это единичные случаи, которые почти никак не влияют на порядочность. Невозможно улететь с нормальной порядочности на низкую только потому что тебя пару раз какие-то подгоревшие челы зарепортили без причины. 

На нормальной порядочности игры проходят очень приятно, руинеры попадаются раз в 50 игр, а токсики - достаточно редкое явление, которое фиксится простым мутом. Стоит же опуститься на низкую порядочность, так сразу появляются дабл миды, руинеры, 5 керри и тини эирлайнс каждую вторую игру. Из этого следует, что система порядочности хорошо работает

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

bottom34 сказал(а):

Да, наверное, ты молодец. Но суть темы не в том что "я глобал" или "нет я круче я 10 лвл на фейсите". Это не к месту и не к теме,  хотя бы потому что 90% игроков в любых играх играют отнюдь не на хай рангах. Меня интересует сам психологический аспект, как люди мирятся с тем фактом, что какие то четыре тела могут любым способом начать руинить игру просто ради рофла, или ради того, что бы восстановить ложную справедливость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ааа сори, по диагонали прочитал, подумал, что очередное нытье. Командный аспект и мотивирует, слаженность действий, чувствуешь себя частью механизма(сложно объяснить, думаю можно с футболом сравнить), или допустим когда берешь 1в2, 1в3 и тд., Или соло принимаешь плэнт и делаешь -2,3 и тд. Клатчи тащишь. Или на фэйсите с своим стаком обыгрываешь какую-нибудь даблу из team LDLC, которые с Apex'ом в пати играют. 

Думаю тебе просто нужен свой стак и все, без стака наверное тяжело удовольствие получать.

 

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

bottom34 сказал(а):

Вот вот, я когда открыл для себя ДС3 так сразу пересмотрел свое отношение к играм в целом. Я не понимаю тех, кто продолжает играть в этот пережиток 2000ных.

 

Но как, все таки? Не лучше ли начать играть во что нибудь другое?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 5к часов в доте (До 15 года играл каждый день, сейчас раз в год качаю доту на месяц, посмотреть что и как с ней), 4-4.5к часов в ней это обычный паб, остальные 500 часов рейтинг.

Пока вы там горели и рвали на себе волосы, я фанился и получал удовольствие, потея когда мне этого хочется. А сейчас когда качаю, только рейтинг играю, ибо дота уже давно сдохла и не даст тех эмоций (Здорова переход игры к максимальной зависимости от команды roflanzdarova.png), раньше можно было 1х5 выиграть, прямо как сейчас помню игру, которую выиграл 2х5 с другом, когда все ливнули (свен+висп). Сейчас такое возможно только если вы наголову лучше оппонентов играете, у меня такое было в прошлом году, выиграл я МК+Арк Варден. CoolStoryBob.png

 

А альтернатив подобным играм нет, они уникальны в своём роде и ни одна игра не даст тех эмоций, которые дают они. Смайт вон вообще единственная полноценная 3д моба 3х3, с вечными файтами и фаном, хоть и с тотальным отсутствием баланса. (Главное в рейтинг не заходить, там играбельны 15% героев из всех 100 BibleThump.png)

jo-peach

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

jo-peach

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

bottom34 сказал(а):

которые на ранге калаш (!) начинают стрелять по тиммейтам за то, что они не играют так, как правильно в его представлении?

Нажмите, чтобы раскрыть...

особенности воспитания скорее всего, мб какие-то личные проблемы, проблемы в семье и т.д.

вообще это очень сложный вопрос, на который нет однозначного ответа

Moon1ight

Пользователь

Регистрация: 28.11.2017

Сообщения: 592

Рейтинг: 466

Moon1ight

Регистрация: 28.11.2017

Сообщения: 592

Рейтинг: 466

Invasion_ сказал(а):

Незаслуженные репорты это единичные случаи, которые почти никак не влияют на порядочность. Невозможно улететь с нормальной порядочности на низкую только потому что тебя пару раз какие-то подгоревшие челы зарепортили без причины. 

На нормальной порядочности игры проходят очень приятно, руинеры попадаются раз в 50 игр, а токсики - достаточно редкое явление, которое фиксится простым мутом. Стоит же опуститься на низкую порядочность, так сразу появляются дабл миды, руинеры, 5 керри и тини эирлайнс каждую вторую игру. Из этого следует, что система порядочности хорошо работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно на изичах улететь на 2к порядочности за беспричинные репорты, причем легко, значит- система работает дерьмово.

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Moon1ight сказал(а):

Можно на изичах улететь на 2к порядочности за беспричинные репорты, причем легко, значит- система работает дерьмово.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каким образом? Каждую игру рандомные челы именно тебя просто так по фану репортят?

SlayerHunter

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 135

Рейтинг: 22

SlayerHunter

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 135

Рейтинг: 22

Я просто некоторых личностей кидаю сразу в мут:

- все время говорят инфу (пытаются быть полезными)

- громко говорят

- говорят слишком много о всякой чепухе

- говорят когда остается мега клач или ретейк точки

- повторяют одну инфу несколько раз

- у кого сильный шум в микрофоне

- голос который мне тупо не понравился

или просто прописываю voice_enable "0", если даже команда и играет нормально, мне ничего не мешает всех замутать.

Не агрюсь, тупо игнорю.

Если тебя коцают тимейты, тоже не обращаю на это внимание, играю как обычно, только при этом экономлю деньги по максимуму, куплю типа mp7 и 1армор, если утихомирится/кикнет, покупаю на сэкономленные деньги девайсы по круче.

Недавно была игра, играл с другом, к нам кинуло 3х турков в пати, они много говорили, я всех замутал, проиграли пистолетку, и один из турков меня убил (просто так), и его кикнуло, после этого двое его друзей замолчали и начали говорить инфу нормально, мы выиграли вообще не вспотев, считай с 1 раунда с ботом, вот наверное у этого бомжа пригорело...

Вообще я начинал играть с сильвера1 на своем аккаунте,

сейчас прыгаю от беркут-суприм, ни как не могу пройти эту помойку....

Скажу одно сильвера люди не из мира сего, не знаю, они по моему зашли в кс в первый раз, как и соответствует их рангу.

Звезды - биг стары, это просто помойка, тут многие равны по скилу, некоторые могут даже играю и хорошо, но не додумывают своей головой и так остаются на своих званиях (или железо просто слабое не вывозит стабильные 100фпс), а так же имеется большое кол-во аутистов (похожие на сильверов, как я описывал ранее, только умеют стрелять и бегать?).

лем,беркуты,супримы,глобалы - сброд бустеров, софтеров и читеров которые вообще не палятся, одна игра ты просто аннигилируешь, вторую игру, ты даже "курицу" на инферно перестрелять не можешь. Короче тут тебе как повезет.

 

ps не знаю, что меня держит в ней, может просто, мне она нравится и не хочется менять зону комфорта

или переучиваться играть в другие игры.

 

Perfecto- сказал(а):

Да

bottom34 сказал(а):

Что да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да

 

FaDe112

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

FaDe112

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

Тебе не могут каждую игру попадаться дауны,вот и все.

Moon1ight

Пользователь

Регистрация: 28.11.2017

Сообщения: 592

Рейтинг: 466

Moon1ight

Регистрация: 28.11.2017

Сообщения: 592

Рейтинг: 466

Invasion_ сказал(а):

Каким образом? Каждую игру рандомные челы именно тебя просто так по фану репортят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно. 

Из-за этого

d2yolo.gif

Иногда за пик героя, иногда за какие-то скрипты (причем ни один чел толком не может объяснить- где и какой скрипт он увиделHAhaa.png), а бывает, что тиммейты со счетом 0-6 и 3-12 начинают ныть, что бесполезный минер 10-6, который нанес урона как все остальные вместе взятые, слил этим тащерам игруISSOU.png

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Moon1ight сказал(а):

Именно. 

Из-за этого

d2yolo.gif

Иногда за пик героя, иногда за какие-то скрипты (причем ни один чел толком не может объяснить- где и какой скрипт он увиделHAhaa.png), а бывает, что тиммейты со счетом 0-6 и 3-12 начинают ныть, что бесполезный минер 10-6, который нанес урона как все остальные вместе взятые, слил этим тащерам игруISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ну тут соре, за пик минёра грех не репортнуть, ведь обычно от игры с или против него ты испытываешь примерно такие же чувства как если бы играл с фидером или афкшером HAhaa.png

SirAndrew2

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 73

Рейтинг: 34

SirAndrew2

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 73

Рейтинг: 34

Постоянно играю стаком из 3 или 5 и получаю удовольствие от игры. Играть в соло в командные игры не имеет смысла, если есть специальные игры 1х1 типо старкрафта или квейка.

SHAKE JUNT

Пользователь

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: -139

Нарушения: 100

SHAKE JUNT

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: -139

Нарушения: 100

img

Горю в редких случаях , но когда сгораю считай моим тиммейтам можно уже не играть , игра все равно 100% слита. Когда горю , просто выбрасываю пушки и иду рашить с ножом ( один раз так раунд в соло выиграл зарезав промазавшего в упор вражеского авапера ) . Скрытого пула кстати нет в кс , сколько бы у меня ливов и банов не было , вчера игра была супер с адекватами , куча инфы с войса , рофлы и тд , затащено