Как фармить, когда все плохо?

avatar Badex

658

43

C44

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

C44

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Zacateca сказал(а):

Я написал уже. Покупаешь соул ринг и фармишь себе, попутно поджаривая врагов. Пропушил зажаркой лайн, сходил стакнул малый кемп и забрал его, вернулся на лайн. 

Это не топ, но много лучше 4 крипов за 10 мин. К тому же это вариант без саппорта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проще дабл стаки фармить не

GribNaTanke

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 158

Рейтинг: 267

Нарушения: 100

GribNaTanke

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 158

Рейтинг: 267

Нарушения: 100

Пикай героев которым не нужен фарм и все

Spirtus Dno

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 424

Рейтинг: 154

Spirtus Dno

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 424

Рейтинг: 154

Уйти афк в лесBuba.gif

dota2forlife

Пользователь

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 1072

Рейтинг: 688

dota2forlife

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 1072

Рейтинг: 688

Badex сказал(а):

ДК вариант очень безопасный, но как единственный дамагер в команде - не годится. Он же не кэрри - в прямом смысле слова) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ренж силовик со встроеным сплешем+скади не керри, ок.

 

Если дк без айтемов не тащит, вопрос - какой керри без айтемов затащит?

+у дк есть талант на голд(на 20, но все же) как раз для тяжелых игр

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

C44 сказал(а):

проще дабл стаки фармить не

Нажмите, чтобы раскрыть...

про какие дабл стаки на 2-3 минуте ты говоришь? ДК забирает относительно быстро только маленький кемп за счет задувки.

C44

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

C44

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Zacateca сказал(а):

про какие дабл стаки на 2-3 минуте ты говоришь? ДК забирает относительно быстро только маленький кемп за счет задувки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не про 2-3 минуты говорил говорил вообщем

 

HagMab

Пользователь

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 185

Рейтинг: 16

HagMab

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 185

Рейтинг: 16

Я сам редко играю на керри (4 позиция обычно), но попробую помочь. Во-первых, стоит попросить своих роумера и пятерку помочь, а если не помочь, то хотя бы сделать стаки, чтоб было проще потом камбекнуть (если саппортов нет, то пикать керри вообще самоубийство). Во-вторых, если саппорты не хотят ничего делать, перед тем как кинуть им репорт старайся не умирать и получать хотя бы опыт, запуль себе крипов, поставь вард, играй максимально аккуратно. Лес, конечно, тоже никто не запрещает подфармливать и делать там стаки (сначала хотя бы маленький спот крипов). Ну и руны контроль по возможности

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

Badex сказал(а):

Здравствуйте. Не нытья ради я создал эту тему, просто хочу разобраться и почитать советы опытных кэрри. Я вообще практически всегда играю на саппортах. Но бывают случаи, когда нужно пикать кэрри, потому что никто его больше не берет. В этой конкретной игре, после пика Пуджа, ВР и Шторма, я пикнул Джага в легкую, ибо туда иконку никто не ставил. Анализируя пик соперника я подумал, что единственным правильным вариантом тут будет расстановка 2-1-1-1, где третья единица - роумящий Пудж. Как все случилось. Пудж пришел ко мне, а Омник, зачем то, оберегал ВР, у которой есть два отличных скила для харды, она может и добивать и убегать. Против меня пришли Акс и Профетка. Собственно в чем вопрос. Как в такой ситуации стоять лайн? Как фармить? К 10 минуте у меня было 4 крипа. Оминк, как я его не просил, так и не пришел. Пудж стоял и ждал момента хукнуть. Мой мидер играет на Шторме, без бутылки, а просьбу о помощи он исполнил в виде ганга, не имея маны D.png Что в такой ситуации делать? Мне не хватает опыта и я реально ума не приложу. Традиционно уйти в лес не получилось, ибо ВР, когда была просрана нижняя линия, забрала его себе и ругула матом каждый раз, когда я пытался что то там добивать. Можно ли было выиграть эту игру и что для этого нужно делать? Что вы вообще делаете, когда для вас так вот не благоприятно складывается ситуация? Спасибо.

https://www.dotabuff.com/matches/3742822442

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самый безопасный вариант для фарма - лес. Свой или вражеский - зависит от ситуации. Если душат по всей карте, то без специфического героя, которого сложно поймать, ты фармить не сможешь, отсюда вывод, что скорее всего вы проиграете.

dvah

Пользователь

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

dvah

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

AudioManiac сказал(а):

Хочешь выигрывать, мут всем. Сам не разговаривай, представь ,что ты играешь с 9 ботами и вся ответсвеность лежит на тебе, помощи никогда может не быть. Вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самый годный совет, надо так делать )

Overdose777

Пользователь

Регистрация: 26.02.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Overdose777

Регистрация: 26.02.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Badex сказал(а):

Здравствуйте. Не нытья ради я создал эту тему, просто хочу разобраться и почитать советы опытных кэрри. Я вообще практически всегда играю на саппортах. Но бывают случаи, когда нужно пикать кэрри, потому что никто его больше не берет. В этой конкретной игре, после пика Пуджа, ВР и Шторма, я пикнул Джага в легкую, ибо туда иконку никто не ставил. Анализируя пик соперника я подумал, что единственным правильным вариантом тут будет расстановка 2-1-1-1, где третья единица - роумящий Пудж. Как все случилось. Пудж пришел ко мне, а Омник, зачем то, оберегал ВР, у которой есть два отличных скила для харды, она может и добивать и убегать. Против меня пришли Акс и Профетка. Собственно в чем вопрос. Как в такой ситуации стоять лайн? Как фармить? К 10 минуте у меня было 4 крипа. Оминк, как я его не просил, так и не пришел. Пудж стоял и ждал момента хукнуть. Мой мидер играет на Шторме, без бутылки, а просьбу о помощи он исполнил в виде ганга, не имея маны D.png Что в такой ситуации делать? Мне не хватает опыта и я реально ума не приложу. Традиционно уйти в лес не получилось, ибо ВР, когда была просрана нижняя линия, забрала его себе и ругула матом каждый раз, когда я пытался что то там добивать. Можно ли было выиграть эту игру и что для этого нужно делать? Что вы вообще делаете, когда для вас так вот не благоприятно складывается ситуация? Спасибо.

https://www.dotabuff.com/matches/3742822442

Это типичная ошибка ! Она касается не только тебя лично но и твоей команды! против сильной даблы надо стваить сильную триплу ! Ты написал есть  пудж мог стоять с тобой и еще если бы был герой типа виверны  омника дазла виспа и таких еще множество ! на 2 минуте там бы осталась только дп (акс бы очивидно ушел в лес ) с которой ты бы мог уже стоять соло и фармить ее и крипов потому что я считаю джагернаута 1 из самых сильных героев в доте вообщем жалко что так редко он появляется на про сцене !

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

EGdblwinti

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 91

Рейтинг: 54

EGdblwinti

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 91

Рейтинг: 54

Соре,но в такой ситуации могу посоветовать амулетик и альтабаться смотреть аниме/батю

Skorbi

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 154

Рейтинг: 22

Skorbi

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 154

Рейтинг: 22

Ходишь на мид помогаешь шторму, 1ым айтемом фармишь аганим - подойти и бить все равно тебе никто не даст. собираешь руны, фармишь лес у башни, под вышкой фармишь крипов. В чем прблема?)

Badex

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 405

Рейтинг: 169

Badex

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 405

Рейтинг: 169

Skorbi сказал(а):

Ходишь на мид помогаешь шторму, 1ым айтемом фармишь аганим - подойти и бить все равно тебе никто не даст. собираешь руны, фармишь лес у башни, под вышкой фармишь крипов. В чем прблема?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Трон упал, а так проблем больше нет)

MaximYurievich

Пользователь

Регистрация: 19.01.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

MaximYurievich

Регистрация: 19.01.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Люблю фармить мое любимое заниятие, даже на дазле фармлю и собираю его в кери, начинаю через лес, конечно тяжело но к 15 минуте еслине чего не закупать в начале то покупаю кристалис и потом к 23 гдето даедалус, потом к 35 мейлштор и там уже можно и о ботинке подумать..... но увы обычно уже к 20 нам несут трон. bayan.gif

2er0

Пользователь

Регистрация: 08.04.2015

Сообщения: 133

Рейтинг: 23

2er0

Регистрация: 08.04.2015

Сообщения: 133

Рейтинг: 23

Посмотрел матч. Не умеешь или не хочешь переагривать крипов - а зря, ведь их можно отвести за вышку и спокойно зафармить против акса. Очень много пропустил крипов, до 3 минуты ты мог добить как минимум 12 крипов, а добил всего лишь 4. Тренируй ластхит и умение переагривать, а остальное само потом придет.

Пешком идти до базы на керри - очень глупо, ведь ты можешь привести себе фласку курьером, по крайней мере подождать немного на линии и качнуть вард, а так ты теряешь еще больше опыта и денег.

Badex

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 405

Рейтинг: 169

Badex

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 405

Рейтинг: 169

2er0 сказал(а):

Посмотрел матч. Не умеешь или не хочешь переагривать крипов - а зря, ведь их можно отвести за вышку и спокойно зафармить против акса. Очень много пропустил крипов, до 3 минуты ты мог добить как минимум 12 крипов, а добил всего лишь 4. Тренируй ластхит и умение переагривать, а остальное само потом придет.

Пешком идти до базы на керри - очень глупо, ведь ты можешь привести себе фласку курьером, по крайней мере подождать немного на линии и качнуть вард, а так ты теряешь еще больше опыта и денег.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я просто боялся подойти. Горелка по кд+сворм от Банши. Идти до базы глупо, согласен, но когда денег нет даже на фейзы, то и 120 голды жалко на фласку, тем более мне все равно крипов не давали, так что я мало что потерял) Плюс Пудж стилил экспу, ладно бы хоть что то делал) За советы спасибо, учту ошибки.

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

Дочитал до «пикнул джага», и пошел чекать дб. Ыыыыы,  ты пикнул джагу вс 3 контрпиков, при этом остальные 2 практически не боятся джагера. Ыыы, норм так.

вивер акс лич контры.

хускар до лейта>джагер. Кроюа не мерает до лейта тоже

legless

Пользователь

Регистрация: 17.10.2015

Сообщения: 2074

Рейтинг: 1520

legless

Регистрация: 17.10.2015

Сообщения: 2074

Рейтинг: 1520

1) уйти с лайна;

2) не пикать говно;

3) пикать героев, которые изи камбекают.

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Иди в лес, фарми мидас.