Как фиксить жизнь

avatar Ururur_kiski

259

62

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Все мои дни ощущаются как сплошное месиво без конца. Если раньше я могла не спать по 2-3 дня, то сейчас я предпочту поспать и пропустить школу, а иногда поспать два раза за день если хочется и если делать совсем нечего. Иногда я могу проснуться посреди ночи, а иногда поспать весь день и проснуться уже к вечеру. В школу прихожу как получится, обычно раз в неделю. Когда у меня появились большие деньги я перепробовала все, что можно было достать. Я могла после школы зайти в ресторан и поесть там на пару тыщ, я покупала себе все, что не смогла попробовать в детстве - все сладости, все любимые блюда, любой фастфуд в любое время дня, теперь у меня потерян вкус к еде и мне не хочется вообще ничего и я ничего не ем, хотя голодаю, но из еды мне ничего не нравится. У меня нет друзей и я всегда скучаю, меня никто не зовет и не предлагает ничего классного, не с кем поговорить или поделиться. Никаких социальных взаимодействий, да и не хочется ни с кем общаться. У меня есть амбиции и идеи, но я не могу их реализовывать, как будто я все время жду того дня, когда наконец смогу все это сделать, а сейчас просто не могу встать с кровати. И так каждый день. Никакие праздники и события не радуют меня, изменения в календаре, время года и прочие такие вещи меня вообще не волнуют. Меня в принципе все перестало волновать - учеба, моя внешность, отношения с другими людьми, мои мечты. Я больше не ищу чего-то нового для себя, больше не стараюсь над работой, не делаю свои обязанности, не хожу в школу, мне больше не интересно все то, что интересовало меня всю жизнь. Я как будто выбилась из колеи и увязла в бесконечном болоте безысходности. Мои родители уже давно забили на меня и позволяют мне делать, что я хочу(ничего). 

У меня нет никаких отрицательных мыслей в голове, то есть не чувствую грусть и нет желания покинуть сервер, но положительные мысли тоже отсутствуют. Я как будто жду момента, когда я наконец проснусь в один день и у меня будут силы на то чтобы встать, нормально питаться, хорошо учиться, гулять и общаться с людьми, создавать новое и прочее. Я не хочу поныть, чувствую я себя не то что бы плохо, просто хочу избавиться от этого состояния, в котором нахожусь последние пару лет. Может быть у кого-то есть опыт как самостоятельно выбираться из такого? Мне правда нужно как-то найти силы на реализацию всего того, что я хочу в жизни. Что делать с этим?

Марк Беспечный

Пользователь

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Марк Беспечный

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Рекомендую ознакомиться с темами @-Twonekoo 

 

Пост не читал, кста

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Ururur_kiski сказал(а):

Все мои дни ощущаются как сплошное месиво без конца. Если раньше я могла не спать по 2-3 дня, то сейчас я предпочту поспать и пропустить школу, а иногда поспать два раза за день если хочется и если делать совсем нечего. Иногда я могу проснуться посреди ночи, а иногда поспать весь день и проснуться уже к вечеру. В школу прихожу как получится, обычно раз в неделю. Когда у меня появились большие деньги я перепробовала все, что можно было достать. Я могла после школы зайти в ресторан и поесть там на пару тыщ, я покупала себе все, что не смогла попробовать в детстве - все сладости, все любимые блюда, любой фастфуд в любое время дня, теперь у меня потерян вкус к еде и мне не хочется вообще ничего и я ничего не ем, хотя голодаю, но из еды мне ничего не нравится. У меня нет друзей и я всегда скучаю, меня никто не зовет и не предлагает ничего классного, не с кем поговорить или поделиться. Никаких социальных взаимодействий, да и не хочется ни с кем общаться. У меня есть амбиции и идеи, но я не могу их реализовывать, как будто я все время жду того дня, когда наконец смогу все это сделать, а сейчас просто не могу встать с кровати. И так каждый день. Никакие праздники и события не радуют меня, изменения в календаре, время года и прочие такие вещи меня вообще не волнуют. Меня в принципе все перестало волновать - учеба, моя внешность, отношения с другими людьми, мои мечты. Я больше не ищу чего-то нового для себя, больше не стараюсь над работой, не делаю свои обязанности, не хожу в школу, мне больше не интересно все то, что интересовало меня всю жизнь. Я как будто выбилась из колеи и увязла в бесконечном болоте безысходности. Мои родители уже давно забили на меня и позволяют мне делать, что я хочу(ничего). 

У меня нет никаких отрицательных мыслей в голове, то есть не чувствую грусть и нет желания покинуть сервер, но положительные мысли тоже отсутствуют. Я как будто жду момента, когда я наконец проснусь в один день и у меня будут силы на то чтобы встать, нормально питаться, хорошо учиться, гулять и общаться с людьми, создавать новое и прочее. Я не хочу поныть, чувствую я себя не то что бы плохо, просто хочу избавиться от этого состояния, в котором нахожусь последние пару лет. Может быть у кого-то есть опыт как самостоятельно выбираться из такого? Мне правда нужно как-то найти силы на реализацию всего того, что я хочу в жизни. Что делать с этим?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добро пожаловать на сервер прокрастинацияPepeOK.png?1592047625

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Luxtos сказал(а):

Добро пожаловать на сервер прокрастинацияPepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понятно что прокрастинация, а как это убрать???

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7063

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7063

Нарушения: 10

Ururur_kiski сказал(а):

Понятно что прокрастинация, а как это убрать???

Нажмите, чтобы раскрыть...

с родителями не повезло, надо было ремнем вовремя бить, а лучше розгами, вымоченными в соленой воде

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Luxtos сказал(а):

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же как раз пишу в посте, что у меня депрессивных моментов нет и паунс и близко не планируется, у меня другого рода проблемы.

RUD-ekb

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 988

Рейтинг: 1036

RUD-ekb

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 988

Рейтинг: 1036

Ururur_kiski сказал(а):

Когда у меня появились большие деньги я перепробовала все, что можно было достать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты продала девственность богатому папику?HAhaa.png?1616514247

 

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

RUD-ekb сказал(а):

ты продала девственность богатому папику?HAhaa.png?1616514247

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ты совсем что ли? Я работаю (типо)

RUD-ekb

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 988

Рейтинг: 1036

RUD-ekb

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 988

Рейтинг: 1036

Ururur_kiski сказал(а):

Нет, ты совсем что ли? Я работаю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

надеюсь не тем что продаешь свое тело после того как продала девственность?roflanLico.png?1616515069

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

RUD-ekb сказал(а):

надеюсь не тем что продаешь свое тело после того как продала девственность?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет я за руку не держаная даже, я продаю свои рисунки.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Ururur_kiski сказал(а):

Понятно что прокрастинация, а как это убрать???

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак, что характерно. Обычно это возникает от психологической или физической усталости, перегруженности и.т.п. Стресс короче. Если лень в принципе тебе не свойственна, то надо просто отдохнуть, причем отдохнуть без пк, мобилы, телевизора и прочего. Возьми хорошую книжку и запрись в комнате на пару дней, должно попустить.

Кстати да, а лет сколько ?

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2873

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2873

Нарушения: 40

img

фсь, кинь онлик.PepeWh.gif?1610052035

Ururur_kiski сказал(а):

Нет я за руку не держаная даже, я продаю свои рисунки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне интересно глянуть на тебя реально, ну типо я в курсах, что в доту играют красивые парниPepeCoolWhat.gif?1592102751 но чтобы тянки сидели и были уровня моделей виктории сикрерт.... ю нов во ам сейин yePepeWh.gif?1610052035

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Luxtos сказал(а):

Никак, что характерно. Обычно это возникает от психологической или физической усталости, перегруженности и.т.п. Стресс короче. Если лень в принципе тебе не свойственна, то надо просто отдохнуть, причем отдохнуть без пк, мобилы, телевизора и прочего. Возьми хорошую книжку и запрись в комнате на пару дней, должно попустить.

Кстати да, а лет сколько ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отдохнуть без пк я не могу, потому что я все в нем делаю, книги правда стали в один момент тоже рутиной, потому что начала читать слишком много 

16 скоро 17

RUD-ekb

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 988

Рейтинг: 1036

RUD-ekb

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 988

Рейтинг: 1036

Ururur_kiski сказал(а):

Нет я за руку не держаная даже, я продаю свои рисунки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я шучу, конечно же. если действительно продажей рисунков занимаешься а не голеньких фото на бусти то ты большая молодец.

 

если без шуток, то наверняка у тебя пубертат, зай, это нормально.

 

тебе бы поговорить на эту тему с родителями, если с ними не можешь обсуждать подобные темы то в школе доложен быть психолог, если и к нему боишься обратиться мне пиши, на крайний случай, помогу как минимум советом или еще чем то чем смогу помочь.

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2462

Рейтинг: 1467

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2462

Рейтинг: 1467

Подрасти немного - перестанешь жить, начнёшь выживать. В этом режиме всё куда проще, и мысли становятся яснее. Нет, серьёзно, у меня было подобное. А потом пошёл на работу, а потом началась мобилизация, и из моего окружения мобилизовали, наверное, каждого четвёртого знакомого мужского пола. Трое вернулись: один в гробу, другие двое с ранениями. Грядёт январь-февраль, а там очередь наверняка и до меня доберётся. Но пока мне нужно озаботиться заправкой газового баллона и купить ещё тонны две угля, чтобы не окоченеть посреди зимы.

У тебя всё будет по-другому, естественно, но суть в том, что когда свободное время и "базовые", на твой нынешний взгляд, удобства оказываются роскошью, ты волей-неволей начинаешь расставлять приоритеты и пересматривать ценности. И, как бы это парадоксальным ни казалось, но чем меньше у тебя личного времени, тем продуктивнее ты его используешь.

Soryu Asuka

Пользователь

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3663

Рейтинг: 3252

Soryu Asuka

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3663

Рейтинг: 3252

поставь себе цель, мечту

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9189

Рейтинг: 11358

База.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Ururur_kiski сказал(а):

Отдохнуть без пк я не могу, потому что я все в нем делаю, книги правда стали в один момент тоже рутиной, потому что начала читать слишком много 

16

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну если 16, то многое объясняет, возраст такой и скачки гормонов. В идеале конечно надо влюбиться в кого нибудь и всё как рукой снимет, но насильно это сделать проблематично в таком возрасте, поэтому можно пойти от обратного, если не можешь и не хочешь помочь себе, попробуй помочь другим, можно взять заботу о ком то. Котенка там например завести, просто помочь какой нибудь бабке пакет с магазина донести и прочие мелочи. Тут хотя бы ощущение личной бесполезности пропадет и осознаешь, что если можешь помогать другим, то сможешь и себе помочь. Главное не ждать ответной благодарности, а делать всё бескорыстно, иначе ждет жесткое разочарование.

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Ururur_kiski сказал(а):

Все мои дни ощущаются как сплошное месиво без конца. Если раньше я могла не спать по 2-3 дня, то сейчас я предпочту поспать и пропустить школу, а иногда поспать два раза за день если хочется и если делать совсем нечего. Иногда я могу проснуться посреди ночи, а иногда поспать весь день и проснуться уже к вечеру. В школу прихожу как получится, обычно раз в неделю. Когда у меня появились большие деньги я перепробовала все, что можно было достать. Я могла после школы зайти в ресторан и поесть там на пару тыщ, я покупала себе все, что не смогла попробовать в детстве - все сладости, все любимые блюда, любой фастфуд в любое время дня, теперь у меня потерян вкус к еде и мне не хочется вообще ничего и я ничего не ем, хотя голодаю, но из еды мне ничего не нравится. У меня нет друзей и я всегда скучаю, меня никто не зовет и не предлагает ничего классного, не с кем поговорить или поделиться. Никаких социальных взаимодействий, да и не хочется ни с кем общаться. У меня есть амбиции и идеи, но я не могу их реализовывать, как будто я все время жду того дня, когда наконец смогу все это сделать, а сейчас просто не могу встать с кровати. И так каждый день. Никакие праздники и события не радуют меня, изменения в календаре, время года и прочие такие вещи меня вообще не волнуют. Меня в принципе все перестало волновать - учеба, моя внешность, отношения с другими людьми, мои мечты. Я больше не ищу чего-то нового для себя, больше не стараюсь над работой, не делаю свои обязанности, не хожу в школу, мне больше не интересно все то, что интересовало меня всю жизнь. Я как будто выбилась из колеи и увязла в бесконечном болоте безысходности. Мои родители уже давно забили на меня и позволяют мне делать, что я хочу(ничего). 

У меня нет никаких отрицательных мыслей в голове, то есть не чувствую грусть и нет желания покинуть сервер, но положительные мысли тоже отсутствуют. Я как будто жду момента, когда я наконец проснусь в один день и у меня будут силы на то чтобы встать, нормально питаться, хорошо учиться, гулять и общаться с людьми, создавать новое и прочее. Я не хочу поныть, чувствую я себя не то что бы плохо, просто хочу избавиться от этого состояния, в котором нахожусь последние пару лет. Может быть у кого-то есть опыт как самостоятельно выбираться из такого? Мне правда нужно как-то найти силы на реализацию всего того, что я хочу в жизни. Что делать с этим?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы ты в одном предложении описала свою проблему? Это дало бы и тебе самой более четкое понимание проблемы

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Советы это конечно очень интересно, спасибо большое за них, но есть тут кто-то кто находился в таком же положении и смог выбраться из этого? Мне просто нужно знать, что именно делать, и что я делаю не так и когда это пройдет

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Soryu Asuka сказал(а):

поставь себе цель, мечту

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том и дело, что у меня есть цели и я четко представляю путь к ним и знаю что делать, но у меня тупо руки не поднимаются.

Soryu Asuka

Пользователь

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3663

Рейтинг: 3252

Soryu Asuka

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3663

Рейтинг: 3252

Ururur_kiski сказал(а):

Советы это конечно очень интересно, спасибо большое за них, но есть тут кто-то кто находился в таком же положении и смог выбраться из этого? Мне просто нужно знать, что именно делать, и что я делаю не так и когда это пройдет

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня было точно также. лет в 17 я думал, что понял жизнь и все супер скучно, валялся в депрессии и все такое, ничего делать не мог, потом переехал и начал что-то делать, к чему-то стремиться, как-то на автомате, вот тут пишут про отношения для меня например отношения это был застой и деградация

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Ururur_kiski сказал(а):

Советы это конечно очень интересно, спасибо большое за них, но есть тут кто-то кто находился в таком же положении и смог выбраться из этого? Мне просто нужно знать, что именно делать, и что я делаю не так и когда это пройдет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так живу двадцать лет.

Но меня всё устраивает, тут есть свои плюсы

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7063

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21926

Рейтинг: 7063

Нарушения: 10

Ururur_kiski сказал(а):

Советы это конечно очень интересно, спасибо большое за них, но есть тут кто-то кто находился в таком же положении и смог выбраться из этого? Мне просто нужно знать, что именно делать, и что я делаю не так и когда это пройдет

Нажмите, чтобы раскрыть...

да есть такие

вот почитай

https://dota2.ru/forum/threads/dnevnik-shiza-kak-ja-lezhal-v-durke.1516772/

Ururur_kiski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Ururur_kiski

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 129

Рейтинг: 3

Player_Dead сказал(а):

Как бы ты в одном предложении описала свою проблему? Это дало бы и тебе самой более четкое понимание проблемы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу чтобы кто-нибудь пришел и сделал все за меня.

 

Soryu Asuka сказал(а):

у меня было точно также. лет в 17 я думал, что понял жизнь и все супер скучно, валялся в депрессии и все такое, ничего делать не мог, потом переехал и начал что-то делать, к чему-то стремиться, как-то на автомате, вот тут пишут про отношения для меня например отношения это был застой и деградация

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за ответ. Я не могу сказать, что понимаю жизнь и у меня депрессия, я наоборот хочу очень многого всего изучить и всего добиться, но меня как будто цепями сковали и я так сижу последние 2 года афк. Конечно, я там пытаюсь работать, пытаюсь уследить за школьной программой, но всегда понимаю, что я могу делать в сотни раз больше и это меня ну устраивает.

 

Miyao сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я уже прочитала, но у меня есть обязанности, которые душат меня