Как и что есть?

avatar Kemoin

452

22

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Здарова. Мне вот рассказали, что углеводы, т.е. гречу там, рис, макарохи и т.д., есть можно только до 16-00, а после только овощи, мясо, белок в виде творога и прочее. 

Так ли это? Или я могу не запариваться с этим и просто не жрать как мамонт+тренить, что приведет к моей цели похудеть, а потом набрать мышечную массу?

Ем я с программкой Fat Secret, где записываю что и сколько ем.

Выглядит это примерно так

Спойлер

Тут еще будет один прием пищи с мясом. Вот как раз сюда я хочу запихнуть макароны там или иную крупу, или все таки юзать овощи?Нужен хелп.

На ночь покушаю творожок, как положено

Как вообще жрать? Ориентировать на калории и желаемый уровень белка, кушая все что хочешь, но не переступая условный порог 2.5 кк или как наркоман все до грамма высчитывать?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Нет значения когда и что есть. Разве что сладкое неплохо есть после тренировки и не стоит есть перед сном. В остальном, фиолетово.

А мышечную массу ты всё равно не наберёшь, спамер темами. pepehmmsmile.png?1625805541

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Kemoin сказал(а):

Здарова. Мне вот рассказали, что углеводы, т.е. гречу там, рис, макарохи и т.д., есть можно только до 16-00, а после только овощи, мясо, белок в виде творога и прочее. 

Так ли это? Или я могу не запариваться с этим и просто не жрать как мамонт+тренить, что приведет к моей цели похудеть, а потом набрать мышечную массу?

Ем я с программкой Fat Secret, где записываю что и сколько ем.

Выглядит это примерно так

Спойлер

Тут еще будет один прием пищи с мясом. Вот как раз сюда я хочу запихнуть макароны там или иную крупу, или все таки юзать овощи?Нужен хелп.

На ночь покушаю творожок, как положено

Как вообще жрать? Ориентировать на калории и желаемый уровень белка, кушая все что хочешь, но не переступая условный порог 2.5 кк или как наркоман все до грамма высчитывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Ориентировать на калории и желаемый уровень белка, кушая все что хочешь, но не переступая условный порог 2.5 кк" - сам создал тему, сам ответилHAhaa.png?1616514247

По времени, не заморачивайся. По количеству приемов пищи тоже. Можешь вообще все в 1 засунуть если ЖКТ вывозитFeelsWowMan.png?1592046354

Высчитывать все до грамма надоест ровно через 10 секунд как начнешь, бесполезная трата времени

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Всё зависит от твоей активности. Углеводы дают энергию и расходуются на всякие приколы типо тренировок в GYM, и прочего, поэтому их рекомендуют потреблять в первой половине дня, т.к. это время твоей активности. Неисрасходованные углеводы переходят в жир. Кстати, если ты хочешь стать BOSS OF THE GYM, то белок нужно потреблять утром, японцы (учёные) недавно пруфанули, чекай. (ну и ночью не забывать)

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Kemoin сказал(а):

Мне вот рассказали, что углеводы, т.е. гречу там, рис, макарохи и т.д., есть можно только до 16-00

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто тебе это сказал? Мне очень интересно. Можешь надавать ему лещей и в рожу харкнуть. Почему люди раздают советы, когда даже минимально не разбираются в теме? Скажи триатлонисту или пловцу, что он после тренировки не может навалить себе огромную тарелку макарон, ведь углеводы нельзя есть после 16:00 - он поржёт. 

 

Твоему организму не важно, в какое время ты ешь. Но в приоритете 3-5 приёмов в день. Высчитывать до процентов БЖУ не нужно, но в приоритете белок, далее овощи/фрукты, далее углеводы вроде макарон, ну и жир тоже обязательно. Я калории не считаю, просто ем, когда голодный. С таким подходом + физкультурой просушился до пресса. Главное научиться на глаз определять примерные калории. Например, если я 100 грамм макарон положу, то я понимаю, что там ~400ккал. Если тебе это тяжело, то можешь первое время считать калории. Берёшь, допустим, 2200 ккал на день, неделю ешь, если не начал худеть, то сбрасываешь до 2100, и т.д.

 

Большинство людей просто не отдают себе отчёт в том, насколько калорийная еда, особенно современная, где куча жира и сахара, и насколько мало им нужно калорий в день. Например, в одном маленьком кексе может быть 400-500 калорий, при норме калорий у средней женщины <2к, то есть 4 таких кекса в день и она уже ничего не может есть, чтобы не набирать вес. 

Kyshtym_dwarf

Пользователь

Регистрация: 28.10.2020

Сообщения: 1828

Рейтинг: 3800

Нарушения: 5

Kyshtym_dwarf

Регистрация: 28.10.2020

Сообщения: 1828

Рейтинг: 3800

Нарушения: 5

Цитата:

что есть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мясо. Свежее мясо pudge.png?1553740616

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

-D9- сказал(а):

А мышечную массу ты всё равно не наберёшь, спамер темами. pepehmmsmile.png?1625805541

Нажмите, чтобы раскрыть...

ля ты хейтер

почему?

Афpuka сказал(а):

"Ориентировать на калории и желаемый уровень белка, кушая все что хочешь, но не переступая условный порог 2.5 кк" - сам создал тему, сам ответилHAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

я же предполагаю, поэтому и тему создал

 

Aftersh0ck сказал(а):

Всё зависит от твоей активности. Углеводы дают энергию и расходуются на всякие приколы типо тренировок в GYM, и прочего, поэтому их рекомендуют потреблять в первой половине дня, т.к. это время твоей активности. Неисрасходованные углеводы переходят в жир. Кстати, если ты хочешь стать BOSS OF THE GYM, то белок нужно потреблять утром, японцы (учёные) недавно пруфанули, чекай. (ну и ночью не забывать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

активность - 3 тренировки в неделю, а так в основном сидячий образ жизни

белок утром - яички, на ночь - творожок

Hestonworld сказал(а):

Кто тебе это сказал? Мне очень интересно. Можешь надавать ему лещей и в рожу харкнуть. Почему люди раздают советы, когда даже минимально не разбираются в теме? Скажи триатлонисту или пловцу, что он после тренировки не может навалить себе огромную тарелку макарон, ведь углеводы нельзя есть после 16:00 - он поржёт. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

один поц

Hestonworld сказал(а):

Твоему организму не важно, в какое время ты ешь. Но в приоритете 3-5 приёмов в день. Высчитывать до процентов БЖУ не нужно, но в приоритете белок, далее овощи/фрукты, далее углеводы вроде макарон, ну и жир тоже обязательно. Я калории не считаю, просто ем, когда голодный. С таким подходом + физкультурой просушился до пресса. Главное научиться на глаз определять примерные калории. Например, если я 100 грамм макарон положу, то я понимаю, что там ~400ккал. Если тебе это тяжело, то можешь первое время считать калории. Берёшь, допустим, 2200 ккал на день, неделю ешь, если не начал худеть, то сбрасываешь до 2100, и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я жрал реально много, мог за день тысячи 3-4 выточить, учитывая тортики, колу, чипсы и т.д.

если я буду укладываться в 2.5к +тренировки, думаю, точно толк будет

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Kemoin сказал(а):

ля ты хейтер

почему?

 

я же предполагаю, поэтому и тему создал

 

 

активность - 3 тренировки в неделю, а так в основном сидячий образ жизни

белок утром - яички, на ночь - творожок

 

один поц

ну я жрал реально много, мог за день тысячи 3-4 выточить, учитывая тортики, колу, чипсы и т.д.

если я буду укладываться в 2.5к +тренировки, думаю, точно толк будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учти, что силовые тренировки не сжигают много калорий. Когда у тебя много мышц, то ты больше сжигаешь, просто сидя на месте, но до этого дожить нужно. Хочешь тренировать сердце + больше есть - делай кардио, рекомендую велосипед.

 

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Kemoin сказал(а):

активность - 3 тренировки в неделю, а так в основном сидячий образ жизни

белок утром - яички, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

смотри почки не посади от яиц, а то гг будет. Вообще по-хорошему нужно анализы сдать и проверить некоторые приколы, перед тем как заниматься и тренироваться. Но если тебе без разницы... А насчёт активности - это сам узнавай точно. По-хорошему, конечно, нужно проверится у врачей на всякие возможные деффекты, потом к тренеру нормальному, который тебе распишет/составит, а потом уже ток заниматься. Ну, я бы так поступил, сам смотри. 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Aftersh0ck сказал(а):

смотри почки не посади от яиц, а то гг будет. Вообще по-хорошему нужно анализы сдать и проверить некоторые приколы, перед тем как заниматься и тренироваться. Но если тебе без разницы... А насчёт активности - это сам узнавай точно. По-хорошему, конечно, нужно проверится у врачей на всякие возможные деффекты, потом к тренеру нормальному, который тебе распишет/составит, а потом уже ток заниматься. Ну, я бы так поступил, сам смотри. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что за история с яйцами и почками? Только их оправдали за холестериновые бляшки опять дело шьют?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Hestonworld сказал(а):

Учти, что силовые тренировки не сжигают много калорий. Когда у тебя много мышц, то ты больше сжигаешь, просто сидя на месте, но до этого дожить нужно. Хочешь тренировать сердце + больше есть - делай кардио, рекомендую велосипед.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня была такая тренировка:

1. разминка на элипсоиде, несколько минуток

2. просто разминка аля на школьной физ-ре, на все тело, тоже минуток 5

3. 4 упражнения на спину (в душе не чаю как они называются), но делал под присмотром тренера

4. 10 минут бега/быстрой ходьбы со скоростью 6 км в час как заминка

 

Aftersh0ck сказал(а):

смотри почки не посади от яиц, а то гг будет. Вообще по-хорошему нужно анализы сдать и проверить некоторые приколы, перед тем как заниматься и тренироваться. Но если тебе без разницы... А насчёт активности - это сам узнавай точно. По-хорошему, конечно, нужно проверится у врачей на всякие возможные деффекты, потом к тренеру нормальному, который тебе распишет/составит, а потом уже ток заниматься. Ну, я бы так поступил, сам смотри. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ем максимум 2-3 яйца в день

тренера взял, по питанию подробных инструкций он пока не дал, сказал только, что надо белок фармить, углеводом много не есть и после 16 их ограничить, буду потом пытать его подробно, но много информации не бывает

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Escapism сказал(а):

А что за история с яйцами и почками? Только их оправдали за холестериновые бляшки опять дело шьют?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они всегда были вредные, если ими злоупотреблять (и холестерин и таки повышают и жёстко). В них содержится очень много белка, что отрицательно влияет на почки. Всё хорошо в меру.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Aftersh0ck сказал(а):

Они всегда были вредные, если ими злоупотреблять (и холестерин и таки повышают и жёстко). В них содержится очень много белка, что отрицательно влияет на почки. Всё хорошо в меру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нихрена аргумент, белок, оказывается - это плохо. Какая разница сколько в конкретном продукте белка, если тебе нужно восполнять норму белка. Или ты думаешь, что ты съел яйцо и оно застряло в почках? Нет, оно подробится в течение 3-5 часов на аминокислоты, которые попадут в кровь, где будут циркулировать ещё пол дня и служить строительным материалом для тканей твоего организма. В протеине ещё больше белка, чем в яйце и ничё, жрут же как-то.

А холестерин, так то, полезен организму. Нужно просто различать виды холестерина на лпнп и лпвп. И как на них влияют яйца я информации что-то как-то не встречал. Видимо, всем насрать на это.

Ну а аргумент про злоупотребление можно спроэцировать вообще на любой продукт. Злоупотребление капустой, например, будет вредным. Или злоупотребление орешками. На то оно и злоупотребление...

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

-D9- сказал(а):

Нихрена аргумент, белок, оказывается - это плохо. Какая разница сколько в конкретном продукте белка, если тебе нужно восполнять норму белка. Или ты думаешь, что ты съел яйцо и оно застряло в почках? Нет, оно подробится в течение 3-5 часов на аминокислоты, которые попадут в кровь, где будут циркулировать ещё пол дня и служить строительным материалом для тканей твоего организма. В протеине ещё больше белка, чем в яйце и ничё, жрут же как-то.

А холестерин, так то, полезен организму. Нужно просто различать виды холестерина на лпнп и лпвп. И как на них влияют яйца я информации что-то как-то не встречал. Видимо, всем насрать на это.

Ну а аргумент про злоупотребление можно спроэцировать вообще на любой продукт. Злоупотребление капустой, например, будет вредным. Или злоупотребление орешками. На то оно и злоупотребление...

Нажмите, чтобы раскрыть...

как скажешь, чел

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Kemoin сказал(а):

Здарова. Мне вот рассказали, что углеводы, т.е. гречу там, рис, макарохи и т.д., есть можно только до 16-00, а после только овощи, мясо, белок в виде творога и прочее. 

Так ли это? Или я могу не запариваться с этим и просто не жрать как мамонт+тренить, что приведет к моей цели похудеть, а потом набрать мышечную массу?

Ем я с программкой Fat Secret, где записываю что и сколько ем.

Выглядит это примерно так

Спойлер

Тут еще будет один прием пищи с мясом. Вот как раз сюда я хочу запихнуть макароны там или иную крупу, или все таки юзать овощи?Нужен хелп.

На ночь покушаю творожок, как положено

Как вообще жрать? Ориентировать на калории и желаемый уровень белка, кушая все что хочешь, но не переступая условный порог 2.5 кк или как наркоман все до грамма высчитывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неважно когда, важно сколько.  Желательно где-то за 4 часа до сна уже не нажираться, на ночь можно есть творожок/пить казеин и тд подобное. Про углеводы до 16 --- похоже на недоказанный бред. Не, ну может кому-то и хорошо так питаться, но это никак не правило.

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3605

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3605

Рейтинг: 2809

img

Так долго сушиться, но зато ты не теряешь в силовых. Я обычно утром набираю нужные углеводы, иду на тренировку, и остальные приемы пищи это белки, там удобнее.

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Kemoin сказал(а):

есть можно только до 16-00

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за кринж, братишка.JuggHey.png?1621091523

 

Правило номер 1 - утром нормально так хаваешь.

Правило номер 2 - перед сном не ешь тяжёлую пищу.

Всё.

 

Не благодари.LinaV.png?1621091662

Moriartypwnz

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Moriartypwnz

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Нет смысла слушать советы по питанию, если ученые до сих пор не в курсе какое на самом деле идеальное питание, то челы в качалке, а еще хуже на форуме не знают вообще ничего. Так что че по кайфу то и ешь или следуй реальным фактам, вроде бессмысленности поедания кучи белка за раз(это кстати и есть по сути тру объяснение почему качки кушают по 5+ раз в день, а не потому что кушать пару раз за день вредно и неправильно)

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Moriartypwnz сказал(а):

Нет смысла слушать советы по питанию, если ученые до сих пор не в курсе какое на самом деле идеальное питание, то челы в качалке, а еще хуже на форуме не знают вообще ничего. Так что че по кайфу то и ешь или следуй реальным фактам, вроде бессмысленности поедания кучи белка за раз(это кстати и есть по сути тру объяснение почему качки кушают по 5+ раз в день, а не потому что кушать пару раз за день вредно и неправильно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько качкам нужно белка на килограм веса и сколько обычным людям?

Если 5 грамм на кг то действительно понятно зачем они столько раз едят но тут уже вопросы по нормам белка)

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

DeLaMoon сказал(а):

Спасибо за кринж, братишка.JuggHey.png?1621091523

 

Правило номер 1 - утром нормально так хаваешь.

Правило номер 2 - перед сном не ешь тяжёлую пищу.

Всё.

 

Не благодари.LinaV.png?1621091662

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не мое мнение, я такого не утверждал 

Moriartypwnz сказал(а):

Нет смысла слушать советы по питанию, если ученые до сих пор не в курсе какое на самом деле идеальное питание, то челы в качалке, а еще хуже на форуме не знают вообще ничего. Так что че по кайфу то и ешь или следуй реальным фактам, вроде бессмысленности поедания кучи белка за раз(это кстати и есть по сути тру объяснение почему качки кушают по 5+ раз в день, а не потому что кушать пару раз за день вредно и неправильно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я сам придерживаюсь мнения, что лучше есть 5-6 раз в день, но понемногу

например - я лучше разобью свой обед на 2 раза по 100 гр. гарнира и мяса, чем за раз сожру эти 400 грамм и буду умирать от того, что мне плохо

Escapism сказал(а):

А сколько качкам нужно белка на килограм веса и сколько обычным людям?

Если 5 грамм на кг то действительно понятно зачем они столько раз едят но тут уже вопросы по нормам белка)

Нажмите, чтобы раскрыть...

5 гр. это вообще кринж Pepega.png?1599561436

вроде как про челики едят 2-3 гр на кг

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2419

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2419

img
Kemoin сказал(а):

Здарова. Мне вот рассказали, что углеводы, т.е. гречу там, рис, макарохи и т.д., есть можно только до 16-00, а после только овощи, мясо, белок в виде творога и прочее. 

Так ли это? Или я могу не запариваться с этим и просто не жрать как мамонт+тренить, что приведет к моей цели похудеть, а потом набрать мышечную массу?

Ем я с программкой Fat Secret, где записываю что и сколько ем.

Выглядит это примерно так

Спойлер

Тут еще будет один прием пищи с мясом. Вот как раз сюда я хочу запихнуть макароны там или иную крупу, или все таки юзать овощи?Нужен хелп.

На ночь покушаю творожок, как положено

Как вообще жрать? Ориентировать на калории и желаемый уровень белка, кушая все что хочешь, но не переступая условный порог 2.5 кк или как наркоман все до грамма высчитывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ем 3 раза

завтрак, обед, ужин

завтрак - бутер или яйки с беконом

обед супчик и чуть гарнир с мясом

ужин - гарнир с мясом

 

сладкое после каждого приема пищи с чайком

 

Moriartypwnz

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Moriartypwnz

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Escapism сказал(а):

А сколько качкам нужно белка на килограм веса и сколько обычным людям?

Если 5 грамм на кг то действительно понятно зачем они столько раз едят но тут уже вопросы по нормам белка)

Нажмите, чтобы раскрыть...

видел зарубежное исследование, конечно не знаю насколько оно верное или нет, но там норма обычного человека была около 1.3-1.5г на кг и около 2 низких для роста

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Moriartypwnz сказал(а):

видел зарубежное исследование, конечно не знаю насколько оно верное или нет, но там норма обычного человека была около 1.3-1.5г на кг и около 2 низких для роста

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем куда-то ходить за какими-то ноунейм исследованиями, если есть рекомендация ВОЗ - 0.8 г белка на кг. Вообще, в каждой стране есть рекомендации по рациону, которыми пользуются для составления продуктовой корзины.В росии, если мне не изменяет память, норматив чуть-чуть меньше рекомендаций ВОЗ

 

Moriartypwnz сказал(а):

Нет смысла слушать советы по питанию, если ученые до сих пор не в курсе какое на самом деле идеальное питание, то челы в качалке, а еще хуже на форуме не знают вообще ничего. Так что че по кайфу то и ешь или следуй реальным фактам, вроде бессмысленности поедания кучи белка за раз(это кстати и есть по сути тру объяснение почему качки кушают по 5+ раз в день, а не потому что кушать пару раз за день вредно и неправильно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему не в курсе? в курсе. идеальное питание: питание, содержащее все нормы по макро- микроэлементам, нутриентам, витаминам, клетчатке. и так вполне реально питаться, если посмотреть диетдиари. только у тебя рацион дневной тогда летит в 8-10 тыс рублей, в нём будет около 10 видов таблеток и около 30 продуктов. а потому лучше зохавать шаву, она весьма неплоха по всем этим показателям.