traigen

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

traigen

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

img
PainOfMyEyes сказал(а):

Кароч, беру я на фп виспаio.png. И будь я на месте своего хардера, то я бы взял шото плотное с кнопками и агрессивное, но мой хардер так не думает и берет на некст пик тайдаtidehunter.png, аксаaxe.png, бристлаbristleback.png, воидаvoid.png. Тупа герои без кнопок ни на что не способные. С ними ни поубиваешь, ни законтролишь энеми, ни замедла, ни берст урона. Тупа ужос овощной

 

Что мне делать с такими даунами? Как играть? Они же рили юзлесс на лайне. Дайте советы 

 

З. Ы. Да, иногда попадаются норм типы, которые берут норм героев, и даже активно играют на вышеуказанных героях. Но исключение подтверждает правило. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пишешь что эти хардеры без замедла но как минимум тайд и брист его имеют ...... сам себя не понимаешь но расскажешь про тимейтов? Брист как минимум  с поставками хила и мп делает жизнь на лайне многим  кери невыносимой из за спама иголок и не возможности подойти к крипам чтоб не потерять треть лица.....и убивает он не особо  мобильных героев на ура из советов так это почитать скилы героев чтоб не гнать подливу в следующих темках.

002

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1782

002

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1782

PainOfMyEyes сказал(а):

Ну по твоей формуле 1/3 победы = 2/3 луза. 

 

Ну а чо мне делать на мапе? Лес фармить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну по моей формуле: 1/3 это норм фарм, еще 1/3 норм пик и еще 1/3 коры нормально жмут кнопки

 

не фармить лес, а хилить ману/хп хардеру, тп на ганги твоего мидера/кери, ставить варды там, стакать. чем ещё занимается супорт

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

Попробуй сказать им об этом

Михаил Александр

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 514

Рейтинг: 67

Михаил Александр

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 514

Рейтинг: 67

PainOfMyEyes сказал(а):

+250 птс набил себе на колибровке играя за кери-виспа

 

Есдиб помогало, я б на форуме темку не создавал

Нажмите, чтобы раскрыть...

мда, я на Варлоке +400 набил на калибровке)

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

002 сказал(а):

ну по моей формуле: 1/3 это норм фарм, еще 1/3 норм пик и еще 1/3 коры нормально жмут кнопки

 

не фармить лес, а хилить ману/хп хардеру, тп на ганги твоего мидера/кери, ставить варды там, стакать. чем ещё занимается супорт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мдэ. Думал есть какие-то выходы шоб создавать экшн на карте, но видими рили остается только стакать+фармить. Жаль. 

 

Но все равно спасибо за совет 

NeBeyYaBezdar

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 292

Рейтинг: 68

NeBeyYaBezdar

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 292

Рейтинг: 68

img
PainOfMyEyes сказал(а):

Кароч, беру я на фп виспаio.png. И будь я на месте своего хардера, то я бы взял шото плотное с кнопками и агрессивное, но мой хардер так не думает и берет на некст пик тайдаtidehunter.png, аксаaxe.png, бристлаbristleback.png, воидаvoid.png. Тупа герои без кнопок ни на что не способные. С ними ни поубиваешь, ни законтролишь энеми, ни замедла, ни берст урона. Тупа ужос овощной

 

Что мне делать с такими даунами? Как играть? Они же рили юзлесс на лайне. Дайте советы 

 

З. Ы. Да, иногда попадаются норм типы, которые берут норм героев, и даже активно играют на вышеуказанных героях. Но исключение подтверждает правило. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Радуйся что у тебя тайд акс и брист 3йка а не бачка

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

traigen сказал(а):

Ты пишешь что эти хардеры без замедла но как минимум тайд и брист его имеют ...... сам себя не понимаешь но расскажешь про тимейтов? Брист как минимум  с поставками хила и мп делает жизнь на лайне многим  кери невыносимой из за спама иголок и не возможности подойти к крипам чтоб не потерять треть лица.....и убивает он не особо  мобильных героев на ура из советов так это почитать скилы героев чтоб не гнать подливу в следующих темках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я ж в темке и пишу, что мой тимейт этого не понимает и спрашиваю что делать если они не слушают. 

 

Я понимаю, что акс с макшеной горелкой убивает любого героя под виспом, а также я понял что бристлу можно предложить раскачку 2-1-2 шоб унижать врагов на лайне. 

 

Но что мне делать в игре, если мои челики пасивные и не понимают смысла игры с виспом. Об этом тред 

 

З. Ы.  Я понимаю что форсить зарание проигрышные драки тоже плохо 

likeavendetta

Пользователь

Регистрация: 19.08.2018

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1689

likeavendetta

Регистрация: 19.08.2018

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1689

Герои которые ты перечислил кроме войда, дайвят спокойно под тавером и убивают почти любую даблуPepeOK.png?1548076517.Какой ранг если не секрет?PepeHmmm.png

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

NeBeyYaBezdar сказал(а):

Радуйся что у тебя тайд акс и брист 3йка а не бачка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не поверишь, но дефолтный лоу iq бучка на моих 3к полезней чем чем эти хардеры, которые максят пасивки

likeavendetta сказал(а):

Герои которые ты перечислил кроме войда, дайвят спокойно под тавером и убивают почти любую даблуPepeOK.png?1548076517.Какой ранг если не секрет?PepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

3500 рейтинг матч мейкинг (любимое болото) 

Михаил Александр сказал(а):

мда, я на Варлоке +400 набил на калибровке)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну кери-виспом тяжело играть, особенно когда он в бане

Константин1991

Пользователь

Регистрация: 30.10.2016

Сообщения: 260

Рейтинг: 56

Константин1991

Регистрация: 30.10.2016

Сообщения: 260

Рейтинг: 56

PainOfMyEyes сказал(а):

Кароч, беру я на фп виспаio.png. И будь я на месте своего хардера, то я бы взял шото плотное с кнопками и агрессивное, но мой хардер так не думает и берет на некст пик тайдаtidehunter.png, аксаaxe.png, бристлаbristleback.png, воидаvoid.png. Тупа герои без кнопок ни на что не способные. С ними ни поубиваешь, ни законтролишь энеми, ни замедла, ни берст урона. Тупа ужос овощной

 

Что мне делать с такими даунами? Как играть? Они же рили юзлесс на лайне. Дайте советы 

 

З. Ы. Да, иногда попадаются норм типы, которые берут норм героев, и даже активно играют на вышеуказанных героях. Но исключение подтверждает правило. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2300 ммр играю в основном анранкед, за акса редко но качаю либо 1-3-1, либо 1-2-2, никто ниче не обьяснял, никаких гайдов не смотрел, но понял что так убивать гораздо проще да и убежать легче кинул на сапа и погнал. И не важно один стою или с кем-то. С виспом стоять пока не доводилось) из неприятных  помню оракла в противниках из-за диспела

iNGATELLO_1337

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6499

Рейтинг: 4135

iNGATELLO_1337

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6499

Рейтинг: 4135

img

щас бы на 3к птс ферстпикать виспа и гореть от того, что челы с ним не умеют играть sammyyPepekek.png

вот тебе лайфхак берешь грима и это уже 70% победа

удачи в жизни

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

iNGATELLO_1337 сказал(а):

щас бы на 3к птс ферстпикать виспа и гореть от того, что челы с ним не умеют играть sammyyPepekek.png

вот тебе лайфхак берешь грима и это уже 70% победа

удачи в жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

В прошлой игре был на гриме, а тимейт на тайде. Я ничо не мог сделать ибо пасивный овощ на тайде стоял с 1 пачкой танго против мк. Он в салат всрал лайн ваще без шанса на победу ну я и ливнул ибо качался 3-2-3-2-2, а в моей ситуации  это тупа юзлесс билд. 

iNGATELLO_1337

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6499

Рейтинг: 4135

iNGATELLO_1337

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6499

Рейтинг: 4135

img
PainOfMyEyes сказал(а):

В прошлой игре был на гриме, а тимейт на тайде. Я ничо не мог сделать ибо пасивный овощ на тайде стоял с 1 пачкой танго против мк. Он в салат всрал лайн ваще без шанса на победу ну я и ливнул ибо качался 3-2-3-2-2, а в моей ситуации  это тупа юзлесс билд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ферст пик грим

высираешь в чат это "пикните плс 3 на гнобление"

в 90% случаях чел на 3 прислушывается и берет грязь

+25

не благодари

NeBeyYaBezdar

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 292

Рейтинг: 68

NeBeyYaBezdar

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 292

Рейтинг: 68

img
PainOfMyEyes сказал(а):

Ты не поверишь, но дефолтный лоу iq бучка на моих 3к полезней чем чем эти хардеры, которые максят пасивки

 

3500 рейтинг матч мейкинг (любимое болото) 

 

Ну кери-виспом тяжело играть, особенно когда он в бане

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле бачка сильный очень но как 3йка говно, я как-то пикнул кунку против тинкера в МИД, а меня соло бача задушил который по кд в МИДе был 

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

iNGATELLO_1337 сказал(а):

ферст пик грим

высираешь в чат это "пикните плс 3 на гнобление"

в 90% случаях чел на 3 прислушывается и берет грязь

+25

не благодари

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо запомнить эту фразу.  Спасибо 

PanicAttack

Пользователь

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 411

Рейтинг: 135

PanicAttack

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 411

Рейтинг: 135

вчера на бб с рандомным виспом хорошо покатали friends.gif(я ферстпикал и меня жестко контрпикнули, но когда враги контрпикают оффлейнера я только за, ибо у команды развязаны рукиHi.gif, к тому же они энивей не могут меня убить, тем более с виспом, максимум выжечь ману) не понимаю как можно не взять его если есть висп, особенно если висп скилловый

в общем когда я играл на ситуативных саппортах (которые хороши в связке с кем то, а без синергии слабые) - то я просил пикать к примеру цк\тини\бристла и если человек соглашался или просто пикал героя которого я попрошу то я уже брал своего виспа. если же ему не хочется играть на этих героях и он допустим пикает легионку - то я либо уходил в триплу\роумить\на изи лайн, либо пытался как то дополнить его пик и взять что то под этого героя.

но в основном если вежливо и нормально попросить (а не требовать как многие любят делать) - то люди зачастую не против сыграть на герое, даже если они на нем обычно не играют. к примеру раньше часто я просил пикнуть вивера а сам брал под него абадона, и люди которые до этого практически не играли на вивере были не против и показывали норм игру (хотя бы на лайн стадии) beer.gif

DerRauch

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

DerRauch

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

Ты всегда можешь сместиться в изи лайн (к антимагу lol.gif), если не устраивает герой в харде.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lapish72 сказал(а):

Отсюда сделай вывод - не бери бесполезного виспа, т.к на нем люди не умеют катать. Не видел ни одного полезного виспа за меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас на нём не надо уметь играть. от слова совсем.

общаться только со своим мейтом надо и всё.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

если на керри фантомке умственно отсталый дегенерат, который кидает ножички и бьет бристла, а не виспа, то бристл с виспом сильно доминируют линию 

 

https://ru.dotabuff.com/matches/4406670158

 

feelsrageman.png

alexaxaxaxaxa

Пользователь

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 939

Рейтинг: 499

alexaxaxaxaxa

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 939

Рейтинг: 499

Хз, бывают и хорошие, и глупые виспы. Как-то раз пикнул андаинга к виспу, и мы нормально сочетались и в игре, и в скиллах,

я задавал нормальный, агрессивный темп, и он всегда следовал за мной. В итоге 10 раз убили на лайне гулю и цмку, пуджа, через декей + соул рип без томбы до 5-ого левела. 

 

Потом в следующей игре тоже хотел пикнуть уже к другому виспу андаинга, но он говорит типа "слабый", и я пикаю бристла, и говорит хорошо, и закономерно мы ничего не делает миране на лайне и тупо стоим, тогда как с соул рипа и декея я бы ее по кд доставал и убивал. 

 

Еще помню к виспу какому-то пикнул андаинга, и он пишет, типа, че я пикнул, это все хрень, алеша... в итоге я ухожу и стою с террором, позволяю ему умереть 3 раза (хотя я сам на лайне сделал 4 фрага, потом террор в лес ушел а я фармил), а висп стоял с луной и они максимум 2 килла сделали, да и фарм у нее шел не очень.

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img

с каких пор тайд, акс и бристл пассивные герои? они конечно не оч вс ренджевиков, но если энеми кор мили, то это 100% выйгранный лайн

может ты не умеешь общаться и играть на виспе?

Funka

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Funka

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

PainOfMyEyes сказал(а):

Потому что обычно игра строится на том что я минут 10-15 тупа тычкую энеми сапа, а мой даун бьет крипов. НОЛЬ ЭКШЕНА

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну лол, просто бб фыркает на овощей, хорошо если они ещё вдвоем на колючки попадают, а потом просто залетаешь под тавер и забираешь 2 фри фрага. 

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

alexaxaxaxaxa сказал(а):

Хз, бывают и хорошие, и глупые виспы. Как-то раз пикнул андаинга к виспу, и мы нормально сочетались и в игре, и в скиллах,

я задавал нормальный, агрессивный темп, и он всегда следовал за мной. В итоге 10 раз убили на лайне гулю и цмку, пуджа, через декей + соул рип без томбы до 5-ого левела. 

 

Потом в следующей игре тоже хотел пикнуть уже к другому виспу андаинга, но он говорит типа "слабый", и я пикаю бристла, и говорит хорошо, и закономерно мы ничего не делает миране на лайне и тупо стоим, тогда как с соул рипа и декея я бы ее по кд доставал и убивал. 

 

Еще помню к виспу какому-то пикнул андаинга, и он пишет, типа, че я пикнул, это все хрень, алеша... в итоге я ухожу и стою с террором, позволяю ему умереть 3 раза (хотя я сам на лайне сделал 4 фрага, потом террор в лес ушел а я фармил), а висп стоял с луной и они максимум 2 килла сделали, да и фарм у нее шел не очень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и я томже. У андаинга есть кнопки, а у бристла их 0

armando сказал(а):

с каких пор тайд, акс и бристл пассивные герои? они конечно не оч вс ренджевиков, но если энеми кор мили, то это 100% выйгранный лайн

может ты не умеешь общаться и играть на виспе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может эти типы за меня максят пасивку и плюсики? 

DerRauch

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

DerRauch

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

Мягкий Енотик сказал(а):

если на керри фантомке умственно отсталый дегенерат, который кидает ножички и бьет бристла, а не виспа, то бристл с виспом сильно доминируют линию 

 

https://ru.dotabuff.com/matches/4406670158

 

feelsrageman.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты был на рубике, это примерно то же самое, что пикнуть рики, купить сапог и нажать на керри кнопку M.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

DerRauch сказал(а):

Так ты был на рубике, это примерно то же самое, что пикнуть рики, купить сапог и нажать на керри кнопку M.

Нажмите, чтобы раскрыть...

твое понимание доты уверенно стремится к нулю