как изменился хартстоун?

avatar kEsanka

354

15

kEsanka

Пользователь

Регистрация: 28.01.2016

Сообщения: 381

Рейтинг: 88

kEsanka

Регистрация: 28.01.2016

Сообщения: 381

Рейтинг: 88

не играл с 2019 года примерно, сейчас зашел у меня откуда то карты которых у меня не было до этого, какой-то классический режим, наемники. есть ли смысл все пылить и идти играть в классический? или в стандарте можно поиграть? расскажите кто-нибудь как дела сейчас в хсе

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Не знаю как сейчас дела, т.к дропнул, но игра начала скатываться в какую то дичь, где куча карт дают бесконечное велью, больные комбинации, куча рандома, механики высосанные из пальца, т.к закончились идеи и уже не могут придумать что то адекватное. Играть стало душновато, да и камбекать уже впадлу т.к кучу дополнений пропустил. Когда вышел классик я обрадовался, накрафтил кучу дек, но через неделю играть стало супер скучно, т.к разнообразия 0, карт очень мало. Если бы они добавили в классик какие нибудь старые дополнения дополнения типо накса, драконов, то было бы круто, а так тухловато. Сейчас все в батлграунд катают, так что думаю дефолтный режим всё такая же параша.

kEsanka

Пользователь

Регистрация: 28.01.2016

Сообщения: 381

Рейтинг: 88

kEsanka

Регистрация: 28.01.2016

Сообщения: 381

Рейтинг: 88

mayatnik1 сказал(а):

Не знаю как сейчас дела, т.к дропнул, но игра начала скатываться в какую то дичь, где куча карт дают бесконечное велью, больные комбинации, куча рандома, механики высосанные из пальца, т.к закончились идеи и уже не могут придумать что то адекватное. Играть стало душновато, да и камбекать уже впадлу т.к кучу дополнений пропустил. Когда вышел классик я обрадовался, накрафтил кучу дек, но через неделю играть стало супер скучно, т.к разнообразия 0, карт очень мало. Если бы они добавили в классик какие нибудь старые дополнения дополнения типо накса, драконов, то было бы круто, а так тухловато. Сейчас все в батлграунд катают, так что думаю дефолтный режим всё такая же параша.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а по поводу наград, все так же надо гриндить тысячу лет на одну деку? а то сегодня поиграл и монеты нормально сыпало 

Губернатор

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 626

Рейтинг: 197

Губернатор

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 626

Рейтинг: 197

img
kEsanka сказал(а):

не играл с 2019 года примерно, сейчас зашел у меня откуда то карты которых у меня не было до этого, какой-то классический режим, наемники. есть ли смысл все пылить и идти играть в классический? или в стандарте можно поиграть? расскажите кто-нибудь как дела сейчас в хсе

Нажмите, чтобы раскрыть...

изменилась и не в лучшую сторону. В первую очередь убили f2p составляющую где можно было как то голду на дейликах собирать и покупать данжи и получать годные карты не сильно отставая от донатеров. Теперь тебе  нужно по кд донатить на карты чтобы собрать что-то внятное или интересное так как дейлики (на голду) убрали и добавили какую-то тупую систему достижений которая по факту заставляет тебя слишком много играть чтобы собрать коллекцию. Единственный вариант это играть в режим автобатлера или арену 

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6723

Рейтинг: 2845

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6723

Рейтинг: 2845

К сожалению ХС убили введением стандартного+вольного режимов, после этого в ладдере одни глиномесы, которые раньше контрились контроль деками, но теперь их нет.

Так же ввели кучу механик которые позволяют играть не своей декой, а тупо раскапывать себе новую деку в процессе игры, тоесть ты не можешь отыгрывать от колоды оппонента как это было раньше, короче ХС сейчас полная параша...

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11110

Рейтинг: 5396

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11110

Рейтинг: 5396

mayatnik1 сказал(а):

Не знаю как сейчас дела, т.к дропнул, но игра начала скатываться в какую то дичь, где куча карт дают бесконечное велью, больные комбинации, куча рандома, механики высосанные из пальца, т.к закончились идеи и уже не могут придумать что то адекватное. Играть стало душновато, да и камбекать уже впадлу т.к кучу дополнений пропустил. Когда вышел классик я обрадовался, накрафтил кучу дек, но через неделю играть стало супер скучно, т.к разнообразия 0, карт очень мало. Если бы они добавили в классик какие нибудь старые дополнения дополнения типо накса, драконов, то было бы круто, а так тухловато. Сейчас все в батлграунд катают, так что думаю дефолтный режим всё такая же параша.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подтверждаю. Сначала были огромные ресурсы у всех из-за дк ханта, а потом пошла глина еще похлеще, то весь стол 8 8 на 5-ый ход. То еще что-то. 

Вайлд убили, а стандарт это просто кринж

OFNAA сказал(а):

К сожалению ХС убили введением стандартного+вольного режимов, после этого в ладдере одни глиномесы, которые раньше контрились контроль деками, но теперь их нет.

Так же ввели кучу механик которые позволяют играть не своей декой, а тупо раскапывать себе новую деку в процессе игры, тоесть ты не можешь отыгрывать от колоды оппонента как это было раньше, короче ХС сейчас полная параша...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тайлер по делу расписал

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

kEsanka сказал(а):

а по поводу наград, все так же надо гриндить тысячу лет на одну деку? а то сегодня поиграл и монеты нормально сыпало 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю получше стало, во всяком случае для вновь вернувшихся. когда классик ввели я камбекнул и мне прям кучу всего насыпали: лег, паков, готовую деку дали нормальную, раньше такой щедрости не было

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13488

Рейтинг: 10599

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13488

Рейтинг: 10599

Нарушения: 10

img

Пропала разница между стандартом и вайлдом, если ты понял, что я сказал, то это тебе всё объяснит

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

https://dota2.ru/forum/threads/luchshee-vremja-vkatitsja-vernutsja-v-hs.1482806/

 

Сильно изменился. С каждым годом все лучше и лучше экономика игры. Время перед новым хсовским годом - лучшее для камбека.

 

Новый год в игре правда уже через 2 дня, но даже если эта пару дней погриндить, можно кучу ништяков получить.

Just_a_Noname сказал(а):

Пропала разница между стандартом и вайлдом, если ты понял, что я сказал, то это тебе всё объяснит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по ротации, новому дополнению и кор сету - эта проблема решена. По крайней мере до некст дополнения Kappa 

 

Так что месяца 3 можно играть с кайфом, годноты завезли знатной 

 

 

 

 

mayatnik1 сказал(а):
куча карт дают бесконечное велью, больные комбинации, куча рандома, механики высосанные из пальца, т.к закончились идеи и уже не могут придумать что то адекватное.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 
mayatnik1 сказал(а):

Когда вышел классик я обрадовался, накрафтил кучу дек, но через неделю играть стало супер скучно, т.к разнообразия 0, карт очень мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Всегда будут жаловаться - либо скучно, либо много рандома. Никак не угодишь, ни в одной игре. Всегда так

 

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

A4Techies сказал(а):

Всегда будут жаловаться - либо скучно, либо много рандома. Никак не угодишь, ни в одной игре. Всегда так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не всегда. Года до 16-17 было хорошо. А классик и нынешний хс это 2 крайности

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

В плане экономики хреного, но в разы лучше, чем было, если ты играешь только в стандарт, то камбекать легко.

В плане баланса и проч, всегда есть сломанное говно, но не в этом дело. Мета всегда сойдет, нерфят чаще и быстрее.

Просто игра скриптанутая до костей, потому играть пропадает желание, когда от тебя мало что зависит. 

А так я легенду на бафф паладине стабильно беру. Выбрал паладина, только потому что выбивал 1к побед(выбил) В это месяце дошел до Даймонд 1  и понеслось на лузстрике, пока забил, жду выхода дополнения. Кажись, буду долбиться на мех-маге. У меня осталось два класса добить по 1к побед: Демон Хантер и Маг.

бтв жаль ничего нельзя купить, в это раз я бы взял таверн-пас, там портретики прикольные, намного разнообразней и лучше, чем в пред парашных версиях.

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

mayatnik1 сказал(а):

Нет, не всегда. Года до 16-17 было хорошо. А классик и нынешний хс это 2 крайности

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и тогда жаловались.

 

А на самом деле, если опустить последние дополнения, то всегда были какие-то интересные колоды. Но согласен, что перебор с ресурсами был ещё какой. Все в угоду "зрелищности".

 

В ближайшей обнове вроде все поправляют. Ожидаю конфетку 

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

A4Techies сказал(а):

Да и тогда жаловались.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда было немного дефолт нытья которое есть во всех играх, а сейчас нормал режим хса уже все говном поливают. У меня не осталось ни одного знакомого который играет в нормал хс, все или подропали или играют бг. Да и твич сейчас открываешь и видишь 90% бг.

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

mayatnik1 сказал(а):

Тогда было немного дефолт нытья которое есть во всех играх, а сейчас нормал режим хса уже все говном поливают. У меня не осталось ни одного знакомого который играет в нормал хс, все или подропали или играют бг. Да и твич сейчас открываешь и видишь 90% бг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это и понятно. Они явно загнули со своей зрелищностью и эффектами в духе Йога чуть ли не на каждой второй карте в игре.

 

Основной режим превратился в кастомку, а кастомка - в полноценный режим.

 

Сейчас же они вроде как фиксят стандарт. Начало было положено ровно год назад, а в этом году начатое добивают до конца.

 

Люди уже и на БГ начали жаловаться, мб в ладдере будет приток, если реально годноту завезут. Тем более вкатиться в игру стало ну реально легко.

 

Stae

Пользователь

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Stae

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Ну стандарт вроде умерPepega.png?1599561436

Теперь это Хартстоун:Батлграундс

Наемники это вообще пепега какая тоpeepowew.gif?1620146312

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21863

Рейтинг: 7061

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21863

Рейтинг: 7061

Нарушения: 10

игра все так же хороша, иногда вспоминаю про нее и с удовольствием иду к легенде в вольном режиме

потом надоедает  и удаляю