как изменить себя?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем papepipupo, 25 Aug 2019 в 20:49.

• почему я не могу быть дружелюбным, я не могу сказать комплимент близким или знакомому, не могу просто искренне похвалить за хорошее дело ( могу сказать красавчег даже не мотая головой или улыбаясь) как вышло так что я стал дико черствым человеком, не умею быть откровенным и сентиментальным, как измениться ? как стать хорошим другом и приятным человеком с которым хочется постоянно быть рядом?

• Кстати у меня было похожее. Если тебе 14-17 то мб переходный возраст, который уже идет на спад. Тогда просто держи в голове то, что нужно быть дружелюбнее и так постепенно получится. 

• Потому что ты социофоб, дотер, анимешник. Ты мало общаешься, сидишь на форумах, деградируешь. 

• У тебя все получитсяPepeLove.png

• papepipupo сказал(а):

почему я не могу быть дружелюбным, я не могу сказать комплимент близким или знакомому, не могу просто искренне похвалить за хорошее дело ( могу сказать красавчег даже не мотая головой или улыбаясь) как вышло так что я стал дико черствым человеком, не умею быть откровенным и сентиментальным, как измениться ? как стать хорошим другом и приятным человеком с которым хочется постоянно быть рядом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну для начала надо записаться на приём к психологу,а там уже видно будет

• я тоже никогда никому не говорю комплименты и никого никогда не хвалю, это никак не влияет на хороший ты друг или нет

• papepipupo сказал(а):

почему я не могу быть дружелюбным, я не могу сказать комплимент близким или знакомому, не могу просто искренне похвалить за хорошее дело ( могу сказать красавчег даже не мотая головой или улыбаясь) как вышло так что я стал дико черствым человеком, не умею быть откровенным и сентиментальным, как измениться ? как стать хорошим другом и приятным человеком с которым хочется постоянно быть рядом?

Могу посоветовать помыться и перестать косплеить пуджа , мне помогло 

• Зачем тебе таким становится можно узнать?

• papepipupo сказал(а):

просто измени себя, мальчик мой, у тебя все получится, я в тебя верюPepeLove.png

иди прямо сейчас к маме и скажи как ты ее любишь, ведь сейчас ты мог бы быть не здесь а в нигерийской деревне с 10 братьями и сестрамиPepeLove.png

• Ты не чёрствый, просто видимо мало с людьми общаешься. Найди хорошую компанию и подобреешь. 

Проверено)

• Автор темы
    no1lovesme сказал(а):

Ты не чёрствый, просто видимо мало с людьми общаешься. Найди хорошую компанию и подобреешь. 

Проверено)

ее трудно завести если ты не смешной, не веселый 

FonAlexDan сказал(а):

Кстати у меня было похожее. Если тебе 14-17 то мб переходный возраст, который уже идет на спад. Тогда просто держи в голове то, что нужно быть дружелюбнее и так постепенно получится. 

20

• papepipupo сказал(а):

Полагаю, что дело не в "чёрствости", а закрытости и выражении эмоций, чувств.

• papepipupo сказал(а):

ее трудно завести если ты не смешной, не веселый а наоборот 

20

Я такой же был. Мне помог сериал как бы это тупо не звучало.

Сериал Молокососы. 1-2 сезон Крис, а в 3-4 Кук. Меня вдохновляло их поведение и возможность быть самими собой. Короче не буду расписывать.

Ну не знаю. У меня был и есть друг который такой закрытый и нелюдимый с виду всегда, но я сам создавал атмосферу, а он по-немногу раскрепощался и в итоге дружим кучу лет.

Тебе реально нужна компания.

Девушку можно найти к примеру, но это сложно да и не стоит того в твоём случае))  

• Все понятно, дед инсайд конфирмед.

• papepipupo сказал(а):

Просто.возьми.и.изменись..

• Автор темы
    stupiz0r сказал(а):

Просто.возьми.и.изменись..

ага изи

• Такая же ситуация. Не могу кого-то нибудь поздравить\поддержать искренне или сказать комплимент. Все близкие друзья уже привыкли к черствости и однажды, когда я реально искренне поддержал человека, то он пошутил типо "Че, че за прикол, это точно ты?"02cry.png?1551109844

Присоединяюсь к вопросу, хочу узнать ответ так же сильно, как и ТС

• Гайд: заходишь на ютуб, забиваешь в поиск шизоидное расстройство личности, проводишь самоанализ.

• Походи в клубы анонимных алк. и т.п., наберешься с ними опыта в общении, может быть звучит смешно и глупо, но рил помогает. Второй варик, поработай волонтером в детском доме или в похожем месте, если тебя не зацепит, то это прямая дорога к врачу-мозгоправу (без обид, так и есть).

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)