Как контрить акне?

avatar AddyCool

828

28

AddyCool

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

AddyCool

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

Сабж. П23. С 16 лет по сей день стабильно каждый май-июнь осыпаюсь как яблоки в конце лета. Вероятно это связанно с антиаллергенными лекарствами которые принимаю в этот период, или же с самой аллергией. Питаюсь правильно, покупаю всякие кремики - ноль проффита, только пережидать этот период времени... Но я тотал лайфер потому для меня это дискомфорт + сильно комплексую из за этого. Есть люди с похожими траблами? Как справляетесь? 

От себя могу сказать, что помогает лекарство ро****ан (замылил, дабы не пастить фармацевтику, т.к. считаю что перед употреблением любого лекарства, стоит поговорить с врачом), но это исключительно временная мера, к тому же, если верить гуглу - на длинной дистанции убивает организм, потому не хочется привыкать к этому.  

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3353

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3353

Рейтинг: 1437

Хз, в твоём случае сходить в баню и очень хорошо прочистить поры наверное

Mirajana

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

Mirajana

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

img
AddyCool сказал(а):

Сабж. П23. С 16 лет по сей день стабильно каждый май-июнь осыпаюсь как яблоки в конце лета. Вероятно это связанно с антиаллергенными лекарствами которые принимаю в этот период, или же с самой аллергией. Питаюсь правильно, покупаю всякие кремики - ноль проффита, только пережидать этот период времени... Но я тотал лайфер потому для меня это дискомфорт + сильно комплексую из за этого. Есть люди с похожими траблами? Как справляетесь? 

От себя могу сказать, что помогает лекарство ро****ан (замылил, дабы не пастить фармацевтику, т.к. считаю что перед употреблением любого лекарства, стоит поговорить с врачом), но это исключительно временная мера, к тому же, если верить гуглу - на длинной дистанции убивает организм, потому не хочется привыкать к этому.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробуй почпокатся, говорят 90% лицевых проблем убирает ну и конечно же если не помогло, найти девушку и с ней попробуй

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15091

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15091

Рейтинг: 7449

img

ты что сам пьешь роаккутан?

Удалено 754935

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: -5

Рейтинг: 0

Удалено 754935

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: -5

Рейтинг: 0

вот то что ты замылил написал да это единственный выход для таких как ты, либо переспавниться не через жеппу с нормальными генами

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

Рацион+режим сна. Фикси.

AddyCool

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

AddyCool

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

Голдринн сказал(а):

Хз, в твоём случае сходить в баню и очень хорошо прочистить поры наверное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не тестил, насколько это может быть эффективно?

Mirajana сказал(а):

попробуй почпокатся, говорят 90% лицевых проблем убирает ну и конечно же если не помогло, найти девушку и с ней попробуй

Нажмите, чтобы раскрыть...

Живу с тян, всё ок в этом плане, однако май и июнь энивей в зеркало лучше не смотреть...

gladort сказал(а):

Рацион+режим сна. Фикси.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Около месяца траил прям идеальный режим во всем (этот май), но результата ноль. Мб нужна более длинная дистанция?

Tinkeros1488 сказал(а):

вот то что ты замылил написал да это единственный выход для таких как ты, либо переспавниться не через жеппу с нормальными генами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гены руинят в плане аллергий или кожи? 

Просто в дефолтное время, когда ничего не цветет - все ок.

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

в гайде на сосаче написано типа пропейте курс ро****ан и больше не будет

хз я не пробовал ибо у меня по минимуму

AddyCool

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

AddyCool

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

Alcherra сказал(а):

в гайде на сосаче написано типа пропейте курс ро****ан и больше не будет

хз я не пробовал ибо у меня по минимуму

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня эффект от этой хрени ощущается уже на второй день употребления. Но так же быстро все возвращается на круги своя в этот период. Условно если я 1-2 мая начну пить, то к 5-7 будет кожа как у младенца, но стоит на 2-3 дня остановиться так все возвращается.

В прошлом году прям каждый день пил в течение 2х месяцев - разумеется все было отлично, но вот настал 2020 и новый аллергенный период, на что мой организм ответил "хэллоу, вотсап?"

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

AddyCool сказал(а):

У меня эффект от этой хрени ощущается уже на второй день употребления. Но так же быстро все возвращается на круги своя в этот период. Условно если я 1-2 мая начну пить, то к 5-7 будет кожа как у младенца, но стоит на 2-3 дня остановиться так все возвращается.

В прошлом году прям каждый день пил в течение 2х месяцев - разумеется все было отлично, но вот настал 2020 и новый аллергенный период, на что мой организм ответил "хэллоу, вотсап?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

курс вроде 6 месяцев

GG_MarshaLL

Пользователь

Регистрация: 20.01.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 247

GG_MarshaLL

Регистрация: 20.01.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 247

1. Рацион, как правило жирное, молочное и особенно сладкое. Неделю сладкое вообще не ел - результат на лицо, так сказать. Кофе третью неделю не пью. У меня, конечно, не сильные высыпания, но стараюсь убрать, в 16-20 был ад на лице

2. Умывашки, но не которые сушат кожу. Можно еще скрабы какие-нибудь, у мамки подреж. 

3. Зеркалин точечно работает не плохо и плюс силициловая кислота подсушивает точечно

4. Сходи к дерматологу, выпишет курс. Акне как правило  из-за не правильной работы сальных, курс поможет восстановить их работу. Работают сальные - чище кожа. Мне выписали курс, я пока не решаюсь

5. НЕ ТРОГАЙ лицо рукамиfeelsrageman.png

6. Гармоны. Секас помогать должно, но не уверен) Тут мб из-за связи с гормонами, а по хорошему сдать анализы на гармоны.

7. У меня сейчас из-за того, что не ем сладкое и жирное всю неделю новых не обнаружено, старые по тихой уходят, больше подкожные в области скул и видно вообще не сильно, но все равно напрягает.

Если что пиши в лс, я с этой фигней давно борюсь, может что подскажу) К косметологам не ходи, если это переходный возраст дальше идет не помогут

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4219

Рейтинг: 2554

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4219

Рейтинг: 2554

img

А что дерматологи говорят? Наверняка же ходил к ним?

 

А вообще в чём причина комплексовать из-за такой фигни?)

Он же всего 2 месяца держится и ты знаешь что пройдёт, да и наверняка все твои знакомые тоже знают. На рандом людей на улице обычно чхать.

Девушка у тебя уже есть и наверняка она тоже понимает твою проблему и что это не критично и пройдёт. 

 

Не пробовал кстати на этот промежуток времени куда нибудь переехать? Съездить отдохнуть куда нибудь подальше от дома? 

Ну в общем проверить, возможно это аллергия на какой-то процесс происходящий у тебя дома в эти два месяца. Это очень странно что чётко в одни и те же месяцы из года в год, не находишь? 

Я бы попробовал на твоём месте на недельку-две пожить где нибудь у друзей по возможности. 

 

 

 

А вообще как я уже сказал выше - люби себя и не забивай голову такой мелочью как реакция окружающих рандомов. 

GG_MarshaLL сказал(а):

если это переходный возраст дальше идет не помогут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Который длится у него вот уже 7 лет?) 

Мне лично очень странным кажется факт того что у него это ровно в определённые месяцы каждый год начинается. 

Тут вряд ли гормоны на самом деле. 

мать одиночка

Пользователь

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 1477

Рейтинг: 547

Нарушения: 155

мать одиночка

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 1477

Рейтинг: 547

Нарушения: 155

люди уже слово "прыщи" написать не могут,надо же как то по красивому насрать

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

AddyCool сказал(а):

Сабж. П23. С 16 лет по сей день стабильно каждый май-июнь осыпаюсь как яблоки в конце лета. Вероятно это связанно с антиаллергенными лекарствами которые принимаю в этот период, или же с самой аллергией. Питаюсь правильно, покупаю всякие кремики - ноль проффита, только пережидать этот период времени... Но я тотал лайфер потому для меня это дискомфорт + сильно комплексую из за этого. Есть люди с похожими траблами? Как справляетесь? 

От себя могу сказать, что помогает лекарство ро****ан (замылил, дабы не пастить фармацевтику, т.к. считаю что перед употреблением любого лекарства, стоит поговорить с врачом), но это исключительно временная мера, к тому же, если верить гуглу - на длинной дистанции убивает организм, потому не хочется привыкать к этому.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

скорей всего нужно полежать в нормальной платной клинике в стационаре, была похожая проблема и все вылечилось. В бесплатные клиники лучше не идти, там вообще лечат не от того чем болеешь.

VirusikZloy

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1565

Рейтинг: 528

VirusikZloy

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1565

Рейтинг: 528

Mirajana сказал(а):

попробуй почпокатся, говорят 90% лицевых проблем убирает ну и конечно же если не помогло, найти парня и с ним попробуй

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исправил там чуток weSmart.png

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15091

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15091

Рейтинг: 7449

img

а лан хотел челу помочь он в итоге на всё ответил кроме моего поста

роаккутан пьется курсом ~6-9 месяцев строго без пауз, строго с назначением дерматолога который посмотрит твои анализы и даст нужную дозировку + советы по употреблению, на твоём месте я бы его пропил, да и в целом всем у кого есть такая проблема советую

могу все подробно расписать если хочешь, всё же в этом всём есть свои подводные камни

AddyCool

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

AddyCool

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

Sivarius сказал(а):

А что дерматологи говорят? Наверняка же ходил к ним?

 

А вообще в чём причина комплексовать из-за такой фигни?)

Он же всего 2 месяца держится и ты знаешь что пройдёт, да и наверняка все твои знакомые тоже знают. На рандом людей на улице обычно чхать.

Девушка у тебя уже есть и наверняка она тоже понимает твою проблему и что это не критично и пройдёт. 

 

Не пробовал кстати на этот промежуток времени куда нибудь переехать? Съездить отдохнуть куда нибудь подальше от дома? 

Ну в общем проверить, возможно это аллергия на какой-то процесс происходящий у тебя дома в эти два месяца. Это очень странно что чётко в одни и те же месяцы из года в год, не находишь? 

Я бы попробовал на твоём месте на недельку-две пожить где нибудь у друзей по возможности. 

 

 

 

А вообще как я уже сказал выше - люби себя и не забивай голову такой мелочью как реакция окружающих рандомов. 

 

Который длится у него вот уже 7 лет?) 

Мне лично очень странным кажется факт того что у него это ровно в определённые месяцы каждый год начинается. 

Тут вряд ли гормоны на самом деле. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу периода это 100% поллиноз (аллергия на цветущие растения), у нас это семейное. Но дома не держу ничего, это все с улицы. Даже поставил овер дорогие окна чтоб ничего не пропускало в дом, но тут встретилась другая проблема - иногда в квартире на столько душно, что хочется повесится, следовательно иногда приходится проветривать = аллергию не законтрил...

А к вопросу о мнении окружающих - на самом деле пофиг, это что то подсознательное. Я прекрасно понимаю что проблема не критичная, и никто меня этим не "гнобит," к тому же эти высыпания не очень прям жесткие, однако приятного мало (к тому же они болят, фе), но что то внутри меня заставляет меня комплексовать... FeelsBadMan.png

 

P.S. Вроде как помогает полный отказ от всяких тавегилов и супрастинов, но тогда в глазах и носу начинается полный ад...

Уж лучше прыщи и раздражение кожи...

 

pralivalka сказал(а):

а лан хотел челу помочь он в итоге на всё ответил кроме моего поста

роаккутан пьется курсом ~6-9 месяцев строго без пауз, строго с назначением дерматолога который посмотрит твои анализы и даст нужную дозировку + советы по употреблению, на твоём месте я бы его пропил, да и в целом всем у кого есть такая проблема советую

могу все подробно расписать если хочешь, всё же в этом всём есть свои подводные камни

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори, не увидел. В том то и дело,что мне его не назначали, я в гугле его отрыл. Потому и боюсь его пить. monkaW.png?1545137086

Сильно пугает это комбо: Супрастин как орешки, тавегил каждый вечер и их же последствия запивать роаккутаном... Мрак же, не?

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4219

Рейтинг: 2554

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4219

Рейтинг: 2554

img
AddyCool сказал(а):

Но дома не держу ничего, это все с улицы. Даже поставил овер дорогие окна чтоб ничего не пропускало в дом, но тут встретилась другая проблема - иногда в квартире на столько душно, что хочется повесится, следовательно иногда приходится проветривать = аллергию не законтрил...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кондиционер как выход.

AddyCool

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

AddyCool

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

Sivarius сказал(а):

Кондиционер как выход.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он есть, вообще не выход. Он понижает температуру - да, но никак не решает проблему кислородного голодания. Даже девушка начала жаловаться на постоянные головные боли и тп. Минута у окошка и все хорошо (кроме моей аллергии...)

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img

К косметологу сходи,с меня денег не брали за консультацию. Провести там чистку лица

Estelien Zitris

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 8605

Рейтинг: 4127

Estelien Zitris

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 8605

Рейтинг: 4127

Не повезло вам прыщавые FeelsOkayMan.png?1553740655

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21948

Рейтинг: -1380

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21948

Рейтинг: -1380

Нарушения: 5

AddyCool сказал(а):

Сабж. П23. С 16 лет по сей день стабильно каждый май-июнь осыпаюсь как яблоки в конце лета. Вероятно это связанно с антиаллергенными лекарствами которые принимаю в этот период, или же с самой аллергией. Питаюсь правильно, покупаю всякие кремики - ноль проффита, только пережидать этот период времени... Но я тотал лайфер потому для меня это дискомфорт + сильно комплексую из за этого. Есть люди с похожими траблами? Как справляетесь? 

От себя могу сказать, что помогает лекарство ро****ан (замылил, дабы не пастить фармацевтику, т.к. считаю что перед употреблением любого лекарства, стоит поговорить с врачом), но это исключительно временная мера, к тому же, если верить гуглу - на длинной дистанции убивает организм, потому не хочется привыкать к этому.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, у акне могут быть 1000 причин. Тут только грамотный врач может помочь после ряда анализов. Советы других тебе не помогут. 

AddyCool

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

AddyCool

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 404

Serg121 сказал(а):

Чел, у акне могут быть 1000 причин. Тут только грамотный врач может помочь после ряда анализов. Советы других тебе не помогут. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так же как и у всего в этом мире. Зачем тогда вообще форумы и темы? 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21948

Рейтинг: -1380

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21948

Рейтинг: -1380

Нарушения: 5

AddyCool сказал(а):

Так же как и у всего в этом мире. Зачем тогда вообще форумы и темы? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы найти грамотного врача в твоем городе например. =)

 

Я помню как сам боролся с прыщами лет в 20. Уф, как хорошо, что это все позади.

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15091

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15091

Рейтинг: 7449

img
AddyCool сказал(а):

Сори, не увидел. В том то и дело,что мне его не назначали, я в гугле его отрыл. Потому и боюсь его пить. monkaW.png?1545137086

Сильно пугает это комбо: Супрастин как орешки, тавегил каждый вечер и их же последствия запивать роаккутаном... Мрак же, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не знаю что это такое, но из побочных эффектов я вижу ток всякие утомляемости, сонливости, что никак не связано с роаккутаном doubt.gif

сходи обязательно к дерматологу и всё, роаккутан реально годная вещь и вообще ничего страшного в нем нет, самое главное это морально пережить обострение первые пару месяцев