Как купить продукты без технического пальмового масла?

avatar denton

2913

107

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

ashaman19 сказал(а):

Употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе. Таковы основные выводы доклада, опубликованного в бюллетене Всемирной организации здравоохранения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так, ну начнем с того, что ВОЗ это не шар истины, как бы, а просто авторитетная организация. Идем дальше.

1. Эта цитата непонятно откуда, доклад ВОЗ (из которого, предположительно взято это) говорит вот о чем

тык

1

Conclusions

 

 

As the most prevalent vegetable oil in food manufacturing, palm oil is an integral component of the food supply chain. While the direct health effects of palm oil remain contested, the indirect health impacts of cultivating this product are many. Commercial determinants play a vital role in a complex system that leads to the production and consumption of foods detrimental to human health. The discourse on noncommunicable diseases and human health can no longer be separated from the dialogue on planetary health.

 

 

тут и слова нет про то, что оно нереально опасно. While the direct health effects of palm of remain contested - самое главное.

 

2. Есть очень много исследований, которые подтверждают безопасность пальмового масла, я их могу тебе скинуть, но я не думаю, что ты осилишь такое, тем более на инглише.

Crazy_Plinto

Пользователь

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8790

Рейтинг: 3985

Crazy_Plinto

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8790

Рейтинг: 3985

denton сказал(а):

 

Мне нужно печенье, доширак, молоко, творог, хлеб и так далее и тому подобное. Я не хочу себя травить дешёвой парашей в магазинах Animescream.png?1548249666. Вот уже 6 лет мы травим себя худшими ядами, которые нам дали взамен вкусных и полезных продуктов. Где купить полезные вещи?  Как не заболеть раком через 10 лет? Почему это так вредно? Россия умирает ehh.png?1592046966, и убивает её не ядерная бомба, а банка молока или пачка печенья. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну с такой авой только про хавчик и создавать темки

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

H@wk сказал(а):

Я был в деревне и пил молоко

Нажмите, чтобы раскрыть...

я был у тебя дома и пил чай с твоей мамой

к чему это ? И я не знаю.

ashaman19

Пользователь

Регистрация: 08.01.2016

Сообщения: 1510

Рейтинг: 382

ashaman19

Регистрация: 08.01.2016

Сообщения: 1510

Рейтинг: 382

Broer сказал(а):

Есть очень много исследований, которые подтверждают безопасность пальмового масла, я их могу тебе скинуть, но я не думаю, что ты осилишь такое, тем более на инглише.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Данный доклад ВОЗ подготовлен на основании 48 научных исследований.

Авторы опубликованного ВОЗ доклада признают, что иногда в научных журналах появляются и статьи, доказывающие безвредность или даже пользу пальмового масла для здоровья.

Однако в ходе подготовки документа выяснилось, что из девяти таких опубликованных статей четыре были написаны сотрудниками малайзийского министерства сельского хозяйства - а еще точнее, департамента, напрямую отвечающего за развитие этой индустрии. 

 

 Это гавно дешевле в 50 раз, естественно, что производителям очень выгодно использовать в производстве.

Я недавно купил дешевый бисквитный рулет в пятерочке, такого большого состава я еще никогда не видел, и да там во всем использовалось пальмовое масло.

Paty

Пользователь

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3206

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

Paty

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3206

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

denton сказал(а):

 

Мне нужно печенье, доширак, молоко, творог, хлеб и так далее и тому подобное. Я не хочу себя травить дешёвой парашей в магазинах Animescream.png?1548249666. Вот уже 6 лет мы травим себя худшими ядами, которые нам дали взамен вкусных и полезных продуктов. Где купить полезные вещи?  Как не заболеть раком через 10 лет? Почему это так вредно? Россия умирает ehh.png?1592046966, и убивает её не ядерная бомба, а банка молока или пачка печенья. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

как не заболеть раком через 10 лет ?? омг , этого даже боженька не знал бы если бы существовал 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

ashaman19 сказал(а):

 Это гавно дешевле в 50 раз, естественно, что производителям очень выгодно использовать в производстве.

Я недавно купил дешевый бисквитный рулет в пятерочке, такого большого состава я еще никогда не видел, и да там во всем использовалось пальмовое масло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, любой состав открой, ты в шоке будешь. Ничего такого в этом нет. Шампунь почитай, или еще что-то. Ты просто не в теме. Ты наверное еще думаешь, что Е-шки это вредные добавки или что-то прочее.

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img

Broer сказал(а):

я был у тебя дома и пил чай с твоей мамой

к чему это ? И я не знаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну в том что я пил и с магазина и натуральное в деревне. лично я предпочитаю больше натуральное, оно жирнее и воды не добавляют как в магазине

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

H@wk сказал(а):

ну в том что я пил и с магазина и натуральное в деревне. лично я предпочитаю больше натуральное, оно жирнее и воды не добавляют как в магазине

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Твои личные предпочтения - круто, но большей части населения очень сложно пить такое молоко

2. Пруф, что молоко в магазине разбавляют.

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Broer сказал(а):

Ну, допустим, что пальмовое масло очень вредное (хотя это не так, но постулируем, что это истина), есть еще другие факторы, которые влияют на вредность, если че. Пастеризация в условиях заводов и прочего - очень крутая штука + прочие обработки. Ты не смог бы пить молоко из под коровы, оно ужасно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты тут тоже в абсолют не возводи. Пастеризация это плюс, но у нее есть и минусы. Польза от такого молока будет ниже, так как нет этих диких термообработок и тд. Будет ли она ощутимо ниже? Нет. Это просто максимально средний вариант решения срока хранения, безопасности(всякой вирусни/микрогадов) и пользы.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Salovar сказал(а):

Ну ты тут тоже в абсолют не возводи. Пастеризация это плюс, но у нее есть и минусы. Польза от такого молока будет ниже, так как нет этих диких термообработок и тд. Будет ли она ощутимо ниже? Нет. Это просто максимально средний вариант решения срока хранения, безопасности(всякой вирусни/микрогадов) и пользы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какое отношение пастеризация имеет к пальмовому маслу? 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Salovar сказал(а):

Ну ты тут тоже в абсолют не возводи. Пастеризация это плюс, но у нее есть и минусы. Польза от такого молока будет ниже, так как нет этих диких термообработок и тд. Будет ли она ощутимо ниже? Нет. Это просто максимально средний вариант решения срока хранения, безопасности(всякой вирусни/микрогадов) и пользы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря что ты имеешь ввиду под пользой. Она субъективна, в зависимости от диеты. После пастеризации витамина А больше, но витамина Б12 и Е - меньше. При этом молоко не является важным или основным источником этих витамином, поэтому side-effects от пастеризации в данном случае не так сильно портят его, при этом убивают многие неблагоприятные культуры.

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

denton сказал(а):

А какое отношение пастеризация имеет к пальмовому маслу? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что человек писал про пастеризацию и я ему ответил про пастеризацию. А на тему натуральности и пользы есть замечательная статья про чистый(без всяких гадостей) самогон. И там разжевывается, что чистый продукт более вреден организму. Поэтому водка >> самогона для организма, так как она, как бы это парадоксально не звучало, хуже по качеству. Здесь аналогично. Пальмовое масло далеко не ужасно, как пишут. Ну или пример с водой. Дистиллированная вода вреднее обычной фильтрованной. Реальная дистиллированная не замерзает при температуре ниже нуля, пока в нее не добавят примесей(щепотка соли). Ее катастрофически не рекомендуют употреблять, хотя казалось бы ЧИСТАЯ!

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Salovar сказал(а):

Потому что человек писал про пастеризацию и я ему ответил про пастеризацию. А на тему натуральности и пользы есть замечательная статья про чистый(без всяких гадостей) самогон. И там разжевывается, что чистый продукт более вреден организму. Поэтому водка >> самогона для организма, так как она, как бы это парадоксально не звучало, хуже по качеству. Здесь аналогично. Пальмовое масло далеко не ужасно, как пишут. Ну или пример с водой. Дистиллированная вода вреднее обычной фильтрованной. Реальная дистиллированная не замерзает при температуре ниже нуля, пока в нее не добавят примесей(щепотка соли). Ее катастрофически не рекомендуют употреблять, хотя казалось бы ЧИСТАЯ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так в пальмовом техническом масле даже бактерий нет, там все умирают 

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

denton сказал(а):

Ну так в пальмовом техническом масле даже бактерий нет, там все умирают 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так техническое никто и не добавляет. Просто как статейка про макдак и крысиное/собачье мясо была. Посчитали сколько макдак съэкономит заменив говядину на собачатину(такие байки в 90е ходили). Так там контора по всем фронтам летит в минус с такой «экономии». Так и здесь. Есть обычное пальмовое, применимое в пищевой продукции. И менять его на техническое тупо и не выгодно

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

denton сказал(а):

Ну так в пальмовом техническом масле даже бактерий нет, там все умирают 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кисломолочные есть в любом случае, ну, или появляются

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Кстати небольшой оффтоп. Приехал ко мне тип с Кувейта в гости, муслим. Еще и имя как у террориста кста - Ахмед) покормили куриным супом после самолета. И предложили йогурт чудо питьевой. Он отказался. Легли спать. С утра прихожу на кухню, а йогурт за ночь в теплоте(не убрал в холодос) пропал. Так ты бы видел его глаза, когда я выкинул йогурт. Он аж охерел. Спросил зачем? Я говорю: пропал. Он: ЗА НОЧЬ?! И рассказал, что в Кувейте(вообще он родом с Египта, но там так вроде тоже) йогурт на солнце может чуть ли не неделю стоять и ему покс. Мол, химия люто бешенная. После этого начал хомячить чудо йогурты персонально выбирая их в магазине, тупо эту марку.

 

и маленький рофл. Дело было зимой. По русски он не бум бум. В итоге он говорит мне(на английском): что за железные  штуки у тебя дома? Я не понимаю: какие? Он: железные, везде. Я: ??? Он подходит и тычет пальцем в батарею))) чел тупо не выкупал даже принцип работы))) я говорю: потрогай. И у него на лице вселенская мудрость и понимание  мироздания пронеслось))) потом гуляли, на домах кондеры))) он: ЗАЧЕМ?! ТУИ ЖЕ СНЕГ!))) смешной тип)))

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Broer сказал(а):

Так, ну начнем с того, что ВОЗ это не шар истины, как бы, а просто авторитетная организация. Идем дальше.

1. Эта цитата непонятно откуда, доклад ВОЗ (из которого, предположительно взято это) говорит вот о чем

тык

1

Conclusions

 

 

As the most prevalent vegetable oil in food manufacturing, palm oil is an integral component of the food supply chain. While the direct health effects of palm oil remain contested, the indirect health impacts of cultivating this product are many. Commercial determinants play a vital role in a complex system that leads to the production and consumption of foods detrimental to human health. The discourse on noncommunicable diseases and human health can no longer be separated from the dialogue on planetary health.

 

 

тут и слова нет про то, что оно нереально опасно. While the direct health effects of palm of remain contested - самое главное.

 

2. Есть очень много исследований, которые подтверждают безопасность пальмового масла, я их могу тебе скинуть, но я не думаю, что ты осилишь такое, тем более на инглише.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если веришь что оно безопасно советую включить в 80% рациона молочку и тд где оно щас содержится в бешенных количествах

отпишешься через 10 лет

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Добрый_день сказал(а):

если веришь что оно безопасно советую включить в 80% рациона молочку и тд где оно щас содержится в бешенных количествах

отпишешься через 10 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты отсталый. Включи что-угодно в "бешенных количества" на 10 лет, и с тобой будет срака. 

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img

Salovar сказал(а):

Ну правильно. Получается это альтернатива для срока/полезности. Можно производить другие форматы обработок. Но тогда будет другая стоимость/срок хранения. Поэтому это просто так сказать «золотая середина «

 

Так техническое никто и не добавляет. Просто как статейка про макдак и крысиное/собачье мясо была. Посчитали сколько макдак съэкономит заменив говядину на собачатину(такие байки в 90е ходили). Так там контора по всем фронтам летит в минус с такой «экономии». Так и здесь. Есть обычное пальмовое, применимое в пищевой продукции. И менять его на техническое тупо и не выгодно

Нажмите, чтобы раскрыть...

где пруфы что мак добавляет мясо собаки? 

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

В СНГ помоях никак.

 

Только если траву жрать.

 

Да и ней уже осели выбросы с заводов.

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

H@wk сказал(а):

где пруфы что мак добавляет мясо собаки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не можешь прочитать текст и понять, что там написано? Тогда и объяснять ничего смысла не вижу

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Никак

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

этот очередной шизо канал не стоит внимания, как и тс

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8175

Рейтинг: 4158

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8175

Рейтинг: 4158

img 4993

denton сказал(а):

Зато без пальмы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что плохого в "пальме"?

Blackmage_doto

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2168

Рейтинг: 1370

Blackmage_doto

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2168

Рейтинг: 1370

Сейчас бы нести шизу про нездоровое питание