Как купить продукты без технического пальмового масла?

avatar denton

2913

107

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

NeoSpy сказал(а):

Что плохого в "пальме"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вред для здоровья

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001

denton сказал(а):

Вред для здоровья

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каким образом?

WhiteWater

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

WhiteWater

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

покупай еду во вкусвилле, как минимум молочка там точно на уровне.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Видео достаточно убедительно.Но я тоже не понял в чём вред пальмового масла.Канцероген? Открою страшную тайну, в самом натуральном коровьем молоке тоже есть канцерогены, называются ТОР-энзим.Так что взрослому человеку в принципе молочку употреблять не рекомендуется.Молочка это для растущего организма.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

WhiteWater сказал(а):

покупай еду во вкусвилле, как минимум молочка там точно на уровне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем прикол вкусвилла? 

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12761

Рейтинг: 4509

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12761

Рейтинг: 4509

Этот гой задаёт слишком много вопросов, видите ли травить себя не хочет PepeHappy.gif?1613920413

А ну ешь тебе говорят pepepistol.png

 

 

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Видео достаточно убедительно.Но я тоже не понял в чём вред пальмового масла.Канцероген? Открою страшную тайну, в самом натуральном коровьем молоке тоже есть канцерогены, называются ТОР-энзим.Так что взрослому человеку в принципе молочку употреблять не рекомендуется.Молочка это для растущего организма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

транс жиры, из за способа обработки (гидрогенизации) этого самого пальмового масла

если бы его делали нормально без б хороший продукт

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5375

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5375

Рейтинг: 2584

denton сказал(а):

Вообще, это стоит делать. Своя корова, свое молоко, свой огород, свои овощи. Здоровый образ жизни. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЗОЖ не зависит от деревни

lukavyj

Пользователь

Регистрация: 30.01.2015

Сообщения: 792

Рейтинг: 53

lukavyj

Регистрация: 30.01.2015

Сообщения: 792

Рейтинг: 53

Serg121 сказал(а):

А в деревне по твоему все такое здоровое? Коровка попила из речки куда Норникель слил нефть и у тебя вкусненькое полезное молочко? =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не стоит задавать подобные вопросы, они к ним не готовы. 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

lukavyj сказал(а):

Вообще очень жаль, что нет подобного видоса по мясу, который скинул ТС. С мясом в РФ и СНГ примерно та же картина. 

Вся пищевая продукция (речь только о пищевой, другую продукцию трогать вообще не стоит (завоняет) в РФ лютая пораша.

Нажмите, чтобы раскрыть...

слит и вкачан

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Broer сказал(а):

Ну, допустим, что пальмовое масло очень вредное (хотя это не так, но постулируем, что это истина), есть еще другие факторы, которые влияют на вредность, если че. Пастеризация в условиях заводов и прочего - очень крутая штука + прочие обработки. Ты не смог бы пить молоко из под коровы, оно ужасно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я все детство его пил, лол. А ту саанину что продают в пакетах, пить - себя не уважать

WhiteWater

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

WhiteWater

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

denton сказал(а):

В чем прикол вкусвилла? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Только свои брендированные продукты, которые имеют небольшой срок годности. Никакого ширпотреба с заменителем молочного жира, усилителем вкуса и пальмовым маслом. Цены выше чем в том же магните\пятерочке, но не на много, если заказываешь хотя бы раз в неделю, то можно ловить неплохие скидки на сайте + накапливать баллы.

Практически всё, начиная от уже готовых блюд, заморожки, мяса и заканчивая молочкой - безумно качественные продукты. Лично сам покупаю молоко только из вкусвилла, магазинное теперь просто не могу пить, а натуральное с рынка никогда не любил.

В целом ничего такого в этом магазине нет, но я для себя примерно сделал вывод, что какой бы продукт ты там не купил, он будет сделан как домашний, по вкусу ничуть не хуже, а где-то даже лучше.

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

img

denton сказал(а):

 

Мне нужно печенье, доширак, молоко, творог, хлеб и так далее и тому подобное. Я не хочу себя травить дешёвой парашей в магазинах Animescream.png?1548249666. Вот уже 6 лет мы травим себя худшими ядами, которые нам дали взамен вкусных и полезных продуктов. Где купить полезные вещи?  Как не заболеть раком через 10 лет? Почему это так вредно? Россия умирает ehh.png?1592046966, и убивает её не ядерная бомба, а банка молока или пачка печенья. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пальмовое масло улучшает когнитивные функции и позитивно воздействует на мозг. Оно применяется для профилактики дефицита витамина А и служит отличным источником токотриенолов — форм витамина Е с сильными антиоксидантными свойствами. Исследования доказывают, что эти вещества помогают защитить полиненасыщенные жиры в организме от расщепления, замедлить развитие деменции, снизить риск инсульта и предотвратить рост поражений коры головного мозга.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

WhiteWater сказал(а):

 

Только свои брендированные продукты, которые имеют небольшой срок годности. Никакого ширпотреба с заменителем молочного жира, усилителем вкуса и пальмовым маслом. Цены выше чем в том же магните\пятерочке, но не на много, если заказываешь хотя бы раз в неделю, то можно ловить неплохие скидки на сайте + накапливать баллы.

Практически всё, начиная от уже готовых блюд, заморожки, мяса и заканчивая молочкой - безумно качественные продукты. Лично сам покупаю молоко только из вкусвилла, магазинное теперь просто не могу пить, а натуральное с рынка никогда не любил.

В целом ничего такого в этом магазине нет, но я для себя примерно сделал вывод, что какой бы продукт ты там не купил, он будет сделан как домашний, по вкусу ничуть не хуже, а где-то даже лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем свои. У Вкусвилла множество поставщиков. 

WhiteWater

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

WhiteWater

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

Serg121 сказал(а):

Не совсем свои. У Вкусвилла множество поставщиков. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так я не сказал что у них 1 поставщик на всю сеть. Понятное дело что разные продукты в разных частях нашей необьятной делают разные микрочелики, но по сути рецептура их продуктов одна и та же и они её придерживаются.

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

img

Serg121 сказал(а):

А в деревне по твоему все такое здоровое? Коровка попила из речки куда Норникель слил нефть и у тебя вкусненькое полезное молочко? =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты регион выбери самый нищий где заводов нет . Алтайский Край очень советую , ничего кроме полей с гречихой ...

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20625

Рейтинг: 17337

Нарушения: 5

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20625

Рейтинг: 17337

Нарушения: 5

Broer сказал(а):

слит и вкачан

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты совсем глупый чтоли? PeepoAnd.png?1577443023

Все нормальные люди знают, что это фейковый цех, для приезда всяких ютуберов, чтобы тупые людишки ничего не знали  и дальше жрали сою с пальмовым масломPepeHappy.gif?1613920413

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14646

Рейтинг: 9140

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14646

Рейтинг: 9140

Broer сказал(а):

Ну, допустим, что пальмовое масло очень вредное (хотя это не так, но постулируем, что это истина), есть еще другие факторы, которые влияют на вредность, если че. Пастеризация в условиях заводов и прочего - очень крутая штука + прочие обработки. Ты не смог бы пить молоко из под коровы, оно ужасно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего бы это ? Вкусовые качества такого молока намного приятнее, не всем парное нравится, но охлажденка вкуснее + там сливки плавают, вообще прикольно. Главное не пить много сразу иначе на белом камне будешь сидеть дня два.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Reverie сказал(а):

Переезжай в деревню

Нажмите, чтобы раскрыть...

там еще радиоактивные отходы закапывали в 80х, молоко, говорят, вкусное и потом светишься от счастья! KEKW.png?1598747039

 

KelThuzedd сказал(а):

Что ты рассказываешь . Я когда на каникулы в деревню приезжал тоже из под коровы пил и разницы нет ...Хотя хз может у вас молоко какое нибудь другое 

 

Так ты регион выбери самый нищий где заводов нет . Алтайский Край очень советую , ничего кроме полей с гречихой ...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алтайский край, это не там где ступени ракет, работающих на гептиле, падают? FeelsWowMan.png?1592046354

https://biwork.ru/news/zitelej-altaa-predupredili-o-zapuske-rakety-i-vozmoznom-padenii-stupenej

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img

Посмотрел первые 10 секунд этой чуши, мне хватило. 

"наш организм не приспособлен к "молочку из деревьев" мы вскормлены молоком мамы". 

Изначально род homo - травоядные. И к мясоедству приматы пришли не более 5 млн лет назад (что не много по эволюционным меркам). 

Хоть я и не одобряю вегетарианство, однако, есть много людей, которые исключили из рациона мясо (и тем более веганы). Мы можем питаться пальмовым маслом. 

Тем более по всем исследованиям пальмовое масло менее вредное всравнее с другими растительными маслами (привет подсолнечное). 

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

img

Zacateca сказал(а):

там еще радиоактивные отходы закапывали в 80х, молоко, говорят, вкусное и потом светишься от счастья! KEKW.png?1598747039

 

Алтайский край, это не там где ступени ракет, работающих на гептиле, падают? FeelsWowMan.png?1592046354

https://biwork.ru/news/zitelej-altaa-predupredili-o-zapuske-rakety-i-vozmoznom-padenii-stupenej

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты его размеры видел ? Вроде ядерный полигон на севере алт края был в 80-ых . Но можно жить на юге там нормально не ссы 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Молчаливый молчун сказал(а):

homo - травоядные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всеядные.Как свиньи, медведи и еще много кто.

Что там 5 миллионов лет назад было ты камеру держал?

У нас на зоологии в универе были пруфы того что мы всеядные, основанные на длине пищевода и многих других вещах.Например, наш организм, в отличии от коровьего - не способен усваивать клетчатку.

 

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

denton сказал(а):

 

Мне нужно печенье, доширак, молоко, творог, хлеб и так далее и тому подобное. Я не хочу себя травить дешёвой парашей в магазинах Animescream.png?1548249666. Вот уже 6 лет мы травим себя худшими ядами, которые нам дали взамен вкусных и полезных продуктов. Где купить полезные вещи?  Как не заболеть раком через 10 лет? Почему это так вредно? Россия умирает ehh.png?1592046966, и убивает её не ядерная бомба, а банка молока или пачка печенья. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я слышал на рынке можно купить у бабулек и вкусные овощи/фрукты со своего огорода и молоко и творог свои и даже сыр со сметаной. Мож просто перестанешь тариться в пятерочке?

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Всеядные.Как свиньи, медведи и еще много кто.

Что там 5 миллионов лет назад было ты камеру держал?

У нас на зоологии в универе были пруфы того что мы всеядные, основанные на длине пищевода и многих других вещах.Например, наш организм, в отличии от коровьего - не способен перерабатывать клетчатку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Не держал. 

Однако, согласно современной классификации приматы ведут свою линию от надотряда эуархонтоглир, которые являются в подавляющем большинстве травоядными. 

Почти все приматы - травоядные. 

Так что мясоедство есть только у узконосых приматов (к коим и человек относится), а это не более 30 млн. лет назад. 

Тот факт, что человек изначально травоядное существо, подтверждает и филогенетическое древо и рудименты ЖКТ. 

И да, человек безусловно всеядное существо, с этим я спорить не буду. Однако, исключить из рациона мясную пищу без вреда для организма можно. А исключить растительную пищу (или свести ее до минимума, как у хищников) - нельзя, ты очень быстро заболеешь чем угодно. 

 

Человек начал есть мясо, только тогда, когда смог его поймать. А это лишь с развитием интеллекта. Даже шимпанзе (самый близкий живой вид), которые отделились от человека около 5 млн. лет назад, предпочитают растительную пищи и из животных едят лишь насекомых и мелких позвоночных, которых им удалось поймать. 

 

Становление раннего человека происходило в саване (именно поэтому мы встали на задние конечности). В саване нет мелких животных, которых человек мог бы поймать как шимпанзе. А физиологические возможности не позволяют человеку без инструментария выйти на охоту. Даже сейчас в степи (обладая современными знаниями), ты скорее всего умрешь с голоду, потому что без инструментов даже суслика не поймаешь, что уж говорить про мамонта. И лишь только когда человек научился изготавливать инструментарий мы начали есть мясо.

 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Молчаливый молчун сказал(а):

Согласен. Не держал. 

Однако, согласно современной классификации приматы ведут свою линию от надотряда эуархонтоглир, которые являются в подавляющем большинстве травоядными. 

Почти все приматы - травоядные. 

Так что мясоедство есть только у узконосых приматов (к коим и человек относится), а это не более 30 млн. лет назад. 

Тот факт, что человек изначально травоядное существо, подтверждает и филогенетическое древо и рудименты ЖКТ. 

И да, человек безусловно всеядное существо, с этим я спорить не буду. Однако, исключить из рациона мясную пищу без вреда для организма можно. А исключить растительную пищу (или свести ее до минимума, как у хищников) - нельзя, ты очень быстро заболеешь чем угодно. 

 

Человек начал есть мясо, только тогда, когда смог его поймать. А это лишь с развитием интеллекта. Даже шимпанзе (самый близкий живой вид), которые отделились от человека около 5 млн. лет назад, предпочитают растительную пищи и из животных едят лишь насекомых и мелких позвоночных, которых им удалось поймать. 

 

Становление раннего человека происходило в саване (именно поэтому мы встали на задние конечности). В саване нет мелких животных, которых человек мог бы поймать как шимпанзе. А физиологические возможности не позволяют человеку без инструментария выйти на охоту. Даже сейчас в степи (обладая современными знаниями), ты скорее всего умрешь с голоду, потому что без инструментов даже суслика не поймаешь, что уж говорить про мамонта. И лишь только когда человек научился изготавливать инструментарий мы начали есть мясо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все млекопитающие произошли от рыб, получается мы все мальки

30 млн лет, ну это прям как вчера)