Как можно не хотеть машину?

avatar Faster12

2460

185

Mr.Thomas

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 173

Рейтинг: 84

Mr.Thomas

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 173

Рейтинг: 84

Катаюсь на работу на таксе и в ближайшее время не собираюсь брать тачку, ибо на нее уходит много времени, сил и денег. Ещё и бухать меньше придется

 

YAow_

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6226

Рейтинг: 2715

YAow_

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6226

Рейтинг: 2715

Son_D_Van сказал(а):

могу себе позволить тачку, но я сыкло и не сяду за руль, я лучше на такси, или с другом, но за руль ну нафиг, я тот еще разиня.

для общества будет безопаснее если я останусь пешеходом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже боялся водить и вообще больше нравится когда возят . Но как только купил машину - то страх пропал. Появился только кеф от вождения 

 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
YAow_ сказал(а):

Тоже боялся водить и вообще больше нравится когда возят . Но как только купил машину - то страх пропал. Появился только кеф от вождения 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мб когда нибудь, на данный момент не горит, а покупать просто так чтоб была бред.

BABYMETAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

BABYMETAL

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

Faster12 сказал(а):

Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже таза своего нет. В оправдание слышу "да он мне не нужен, мне на метро удобнее"

Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за 30 лет не смог накопить даже на старую жоповозку

Кто поверит в то, что на общественном транспорте удобнее, чем своей машине?

Едешь летом в потной,забитой маршрутке, а зимой в холодной, что прям лёд внутри .. 

На машине пробки,скажут они, но общественный транспорт едет по тем же дорогам, и соответственно тоже стоит в пробках, только ты сидишь в комфорте под кондером, а не нюхаешь чьи-то подмыхи

Кароч какие вообще могут быть адекватные аргументы не покупать автомобиль?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хоть сейчас могу взять себе машину, причем не убогую,а смысл? Машина это постоянный расход , ты теряешь в деньгах сразу как её покупаешь, если она никаким образом не помогает тебе увеличить твои доходы то это полная чушь на уровне 8классника "лох/не лох". + если житель крупного города,а не мухосранска, само вождение будет диким стрессом

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Faster12 сказал(а):

Кароч какие вообще могут быть адекватные аргументы не покупать автомобиль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на электричке бесплатно и тепло

а таз застранет на мкаде FeelsAmazingMan.png

машина нужна тем кто ее использует. а если ты хиккан - то тебе такси выйдет дешевле + каршеринг. 1 минута 5р.

Я недавно заказал такси от вокзала до дома - 72р за 3 км. FeelsWowMan.png + мне пожелали хорошего вечера.

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

У меня фетиш по потным дедовским подмыхам.

Фрэнки четыре пальца

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 51

Рейтинг: 34

Нарушения: 100

Фрэнки четыре пальца

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 51

Рейтинг: 34

Нарушения: 100

Мне от дома до работы 10 минут пешком идти. 

Торговый центр со всеми развлекухами, пятёрочка и магнит под окном почти. 

Станция метро в 5 минутах хотьбы от подъезда. 

 

Ну и на кой хрен мне машина? 

 

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Faster12 сказал(а):

На машине пробки,скажут они, но общественный транспорт едет по тем же дорогам, и соответственно тоже стоит в пробках, только ты сидишь в комфорте под кондером, а не нюхаешь чьи-то подмыхи

Нажмите, чтобы раскрыть...

В метро пробки? В Европе для общественного транспорта делают отдельную линию, поэтому пробок нет. 

Зачем своя машина когда есть такси и каршеринг?

HStyleVince

Пользователь

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 625

Рейтинг: 108

HStyleVince

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 625

Рейтинг: 108

Faster12 сказал(а):

Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже таза своего нет. В оправдание слышу "да он мне не нужен, мне на метро удобнее"

Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за 30 лет не смог накопить даже на старую жоповозку

Кто поверит в то, что на общественном транспорте удобнее, чем своей машине?

Едешь летом в потной,забитой маршрутке, а зимой в холодной, что прям лёд внутри .. 

На машине пробки,скажут они, но общественный транспорт едет по тем же дорогам, и соответственно тоже стоит в пробках, только ты сидишь в комфорте под кондером, а не нюхаешь чьи-то подмыхи

Кароч какие вообще могут быть адекватные аргументы не покупать автомобиль?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты тупой или тупой? ты начал с ЛИЧНОГО АВТО и МЕТРО

закончил маршрутками и подмышками

здесь все само за себя отвечает - в мск машина так себе , на метро удобнее, где нибудь в селе твоем офк на машине норм где 10 авто на село и метро нет

часто в метро в мск в пробки встаешь и нюхаешь подмышки ? что-то не упомню такого, зато на машине по москве по кайфу да ездит? по 3-4 часа в пробке пару км, сразу видно петушка который живет где-то в деревне , купил себе тазик за 30к и теперь КИЧИТСЯ СВОИМ ЛИЧНЫМ АВТО И ВБРОСАМИ, следующий

Grisly

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Grisly

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Faster12 сказал(а):

какие вообще могут быть адекватные аргументы не покупать автомобиль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он тебе не нужен. Это очень даже адекватный аргумент. Если ты живешь в большом городе, так еще и в центре, про машину можно даже и не думать.

diedralus

Пользователь

Регистрация: 22.06.2014

Сообщения: 1042

Рейтинг: 471

diedralus

Регистрация: 22.06.2014

Сообщения: 1042

Рейтинг: 471

Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже нет собственного загородного дома, машины, гаража, жены-модели и детей, а также 2080TI.

В оправдание слышу "да они мне не нужны, мне и в соло удобнее жить ездя на маршрутке с ашотом и рендерить обзоры на Geforce1030"

Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за 30 лет не способен содержать кого-то кроме себя самого.

Кто поверит в то, что одному жить удобнее и ездить в тухлом автобусе и рендерить на 1030, чем с кем-нибудь еще в шикарном трехэтажном доме и своей бмв и 2080TI?

Живешь один, никто теплым слово согреть не может, что прям лёд внутри (как в кирпичном доме и видюхи на водяном охлаждении) .. только тимейты в войс орут.

С ребенком, машиной, домом и видюхой возиться проблемно,скажут они, но, блин, а кто тебе баночку яги в старости поднесет/подвезёт? кто поможет справиться тебе с потребностями в преклонном возрасте в своем доме или доехать до работы, попутно заскочив в KFC, а после на стройрынок за стремянкой, а дома перекусить крылашками параллельно рендеря на 2080TI?

Кароч какие вообще могут быть адекватные аргументы не заводить детей и машину с собственным домом и гаражём с видюхой?

reflexCity

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 894

Рейтинг: 776

reflexCity

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 894

Рейтинг: 776

Faster12 сказал(а):

 

На машине пробки,скажут они, но общественный транспорт едет по тем же дорогам, и соответственно тоже стоит в пробках, только ты сидишь в комфорте под кондером, а не нюхаешь чьи-то подмыхи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще-то у всего общественного транспорта уже везде давно выделенные полосы, по крайней мере в мск... Ну с метро и трамваями и так все ясно думаю))) Машина в мск нужна максимум для того чтобы сгонять в гипер-маркет закупиться продуктами на неделю... Ну мб на дачу отвезти, привезти что-то. Для всего остального есть каршеринг, такси и общ. транспорт... Личная машина-это не плохо. Просто иметь ее сейчас практически не выгодно...

ЛасковыйТрудовик

Пользователь

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

ЛасковыйТрудовик

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

Mr.Thomas сказал(а):

Ещё и бухать меньше придется

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой ужас, как же так, меньше себя придется травить дерьмом, кошмар

Mr.Thomas

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 173

Рейтинг: 84

Mr.Thomas

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 173

Рейтинг: 84

ЛасковыйТрудовик сказал(а):

какой ужас, как же так, меньше себя придется травить дерьмом, кошмар

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, а ещё с наркотиками туго будет

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

В моей мухосрани такси стоит копейки pepecool.png

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Faster12 сказал(а):

но общественный транспорт едет по тем же дорогам

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, у него выделенная полоса, clown

Faster12 сказал(а):

Кароч какие вообще могут быть адекватные аргументы не покупать автомобиль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Налог на машину, осаго, каско, парковка, штрафы, бензин.

Faster12 сказал(а):

Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за 30 лет не смог накопить даже на старую жоповозку

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем мне покупать машину, только для того, чтобы таким селюкам как ты что-то доказать, clown ?

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13585

Рейтинг: 3538

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13585

Рейтинг: 3538

Faster12 сказал(а):

Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже таза своего нет. В оправдание слышу "да он мне не нужен, мне на метро удобнее"

Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за 30 лет не смог накопить даже на старую жоповозку

Кто поверит в то, что на общественном транспорте удобнее, чем своей машине?

Едешь летом в потной,забитой маршрутке, а зимой в холодной, что прям лёд внутри .. 

На машине пробки,скажут они, но общественный транспорт едет по тем же дорогам, и соответственно тоже стоит в пробках, только ты сидишь в комфорте под кондером, а не нюхаешь чьи-то подмыхи

Кароч какие вообще могут быть адекватные аргументы не покупать автомобиль?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) У меня проблемы с головой

2) Впадлу учиться

3) Дорага даже если есть бабос

4) Все бюджетные машины гавно по сравнению с волгой

5) Не решающий фактор, но не имея машины не перегружаю парковки и дорогу

Изи можно не хотеть машину

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Faster12 сказал(а):

Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже таза своего нет. В оправдание слышу "да он мне не нужен, мне на метро удобнее"

Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за 30 лет не смог накопить даже на старую жоповозку

Кто поверит в то, что на общественном транспорте удобнее, чем своей машине?

Едешь летом в потной,забитой маршрутке, а зимой в холодной, что прям лёд внутри .. 

На машине пробки,скажут они, но общественный транспорт едет по тем же дорогам, и соответственно тоже стоит в пробках, только ты сидишь в комфорте под кондером, а не нюхаешь чьи-то подмыхи

Кароч какие вообще могут быть адекватные аргументы не покупать автомобиль?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

   Если живешь в городе типа Киева (где с парковками очень худо) и живешь без семьи, то быстрее, проще и дешевле на общ., но не комфортнее, офк. Это из объективных причин только, а кому-то субъективно не нравится морочиться с машиной.

ЛасковыйТрудовик

Пользователь

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

ЛасковыйТрудовик

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

Mr.Thomas сказал(а):

Да, а ещё с наркотиками туго будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да забей, не будет, вон сколько быдла обсаженного на дорогах ездит и ничего, живут же как то

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 874

Рейтинг: 866

img

Ставь лайк если любишь  стоять в Мск или где ты там живешь в пробке по пару часов в день часа,а потом говорить начальнику,жене да кому угодно  что пробки и ты сидел в своем полуживом тазе ожидая,поэтому опоздал 

Мне 21 ,машины не имею,прав водительских тоже и не думаю что они нужны будут в  ближайшее время. Машина съедает стабильно часть твоего дохода,случайные поломки,обслуживание ,мойка,бенз. 

Мне куда проще заказать теху за 100 рублей у себя в городе и доехать спокойно,чем заниматься непристойными делами в гараже с машиной. Да можно купить хорошую,будет меньше ломаться,но она и стоит больше,она более требовательна к обслуживанию ,больше растраты на бенз. 

Кто говорит что ему не нужна машина,тот ГЕНИЙ,запомни. А тазиком будешь понтоваться в селухе у себя ,а не на форуме 

ya323

Пользователь

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

ya323

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

Зачем вы так попустили Ваньку с Рязани, что теперь гордится, взятым в кредит на батю, солярисом и чувствует себя королём дороги, раз может теперь не кататься в пазиках, что старше его в два раза? 

Mr.Thomas

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 173

Рейтинг: 84

Mr.Thomas

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 173

Рейтинг: 84

ЛасковыйТрудовик сказал(а):

Да забей, не будет, вон сколько быдла обсаженного на дорогах ездит и ничего, живут же как то

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ответственный наркоман. Сознательное употребление, шаришь чё это?

ЛасковыйТрудовик

Пользователь

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

ЛасковыйТрудовик

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

Mr.Thomas сказал(а):

Я ответственный наркоман

Нажмите, чтобы раскрыть...

посмеялся от души, спасибо

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5785

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5785

Рейтинг: 1375

Faster12 сказал(а):

Кароч какие вообще могут быть адекватные аргументы не покупать автомобиль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Машина

Минус:

-Много денег

Плюс:

-Комфорт, личное пространство, свободное время (не нужно ждать).

 

Автобус, такси, метро

Минус:

-Не комфорт, нужно ждать.

Плюс:

-Мало денег

furze

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2957

Рейтинг: 1181

furze

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2957

Рейтинг: 1181

Ору с 30+ летних челиков, которые продолжают передвигаться по городу на автобусах 

P.S. метро в нашем городе нет, а высер от недалеких про "такси выходит дешевле", когда я езжу в несколько разных мест за день, даже читать не хочу