Как можно всерьёз сравнивать лол и доту?

avatar Тень228

779

37

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Я почти не играл в первый и не в курсе таких параметров как баланс, игровые механики и подобное (хотя сильно сомневаюсь, что они лучше, чем в доте).

Мне полностью хватило графики. Ну серьезно, по ощущениям крипы - 2д модельки, которые плывут по плоской карте, анимации скиллов на уровне мобильных моба типа мобайл легенд, ландшафт и все остальное тоже не блещут. Мэйл ру недавно выпускали свою моба (с огромной гориллой еще, там графор вот примерно такой же). Это когда в доте достаточно детализированные модельки с красивыми анимациями.

Я после доты просто не смог играть в лол.

Первый макспейн на фоне рдр2 смотрится очень красиво по сравнению с лолом на фоне доты.

Да пусть там геймплейные параметры лучше хоть в 100 раз будут и дота еще будет мегадонатной, энивей у лола с его мобильной графикой нет ни шанса. Это же позор.

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img

Лол гавно для дебилов мультяшное для геев

 

Дота для мужчин

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
AlfaSametz сказал(а):

Лол гавно для дебилов мультяшное для геев

 

Дота для мужчин которые любят других мужчин

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Поправил, не благодари

Morphling_

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

Morphling_

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

img

Согласен 

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

ну типа после доты играть в лол невозможно, любой человек с адекватным icq сблювнет от графики и дизайна

а вот если начал с лола, то наверное даже неплохо

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

whiner сказал(а):

ну типа после доты играть в лол невозможно, любой человек с адекватным icq сблювнет от графики и дизайна

а вот если начал с лола, то наверное даже неплохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Имею сугубо обратный опыт. После лиги пересесть на доту совершенно невозможно (начинал с д1)

vcmdeus

Пользователь

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

vcmdeus

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Заметили тут онли раздел лол похож на тот, что имеет отношение к человеческой расе 

Просто валв так челам мозги маринуют гавном, что у них человеческий облик меркнет перед животным, впрочем не гавноед никогда не допустит чтобы тебя юзали как писуар и потом ты как разбрызгиватель все это распылял лишь доказывая свою ничтожность

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img

Ну с учётом того, что айсдаун уже 3й год воруют все из Лола, то сравнение корректно

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2727

Рейтинг: 1070

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2727

Рейтинг: 1070

Тень228 сказал(а):

Я почти не играл в первый и не в курсе таких параметров как баланс, игровые механики и подобное (хотя сильно сомневаюсь, что они лучше, чем в доте).

Мне полностью хватило графики. Ну серьезно, по ощущениям крипы - 2д модельки, которые плывут по плоской карте, анимации скиллов на уровне мобильных моба типа мобайл легенд, ландшафт и все остальное тоже не блещут. Мэйл ру недавно выпускали свою моба (с огромной гориллой еще, там графор вот примерно такой же). Это когда в доте достаточно детализированные модельки с красивыми анимациями.

Я после доты просто не смог играть в лол.

Первый макспейн на фоне рдр2 смотрится очень красиво по сравнению с лолом на фоне доты.

Да пусть там геймплейные параметры лучше хоть в 100 раз будут и дота еще будет мегадонатной, энивей у лола с его мобильной графикой нет ни шанса. Это же позор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте графа такая, будто смотришь мультфильм. А в лоле, как будто с антресоли достал денди и запустил марио. 

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7794

Рейтинг: 2207

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7794

Рейтинг: 2207

в лигу играю только на серьезных щах,там нет русских,более-менее все адекватно

в доте одни подпивасы 40+ и быдло,пообщаешься с такими недельку и становишься таким же

хз с чем хейт графики,в доте куча дрысни по типу лысых цмок и лин 

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Приведу аналогию, которая отражает вашу позицию. Такая аналогия корректна, потому что вы сравниваете только один аспект вопроса. Для неумеющих в анализ текста поясню, что это аналогия не конкретно о двух играх, а просто о любых сущностях и сравнении их второстепенных характеристик.

 

"Вот есть шашки из хлеба на зоне и расцарапанный пол в камере, в такие шашки я играть не буду. Другое дело – красивые фигурки и доска, это я с удовольствием."

RoadToOblivion

Пользователь

Регистрация: 08.10.2018

Сообщения: 894

Рейтинг: 504

RoadToOblivion

Регистрация: 08.10.2018

Сообщения: 894

Рейтинг: 504

Тень228 сказал(а):

Я почти не играл в первый и не в курсе таких параметров как баланс, игровые механики и подобное (хотя сильно сомневаюсь, что они лучше, чем в доте).

Мне полностью хватило графики. Ну серьезно, по ощущениям крипы - 2д модельки, которые плывут по плоской карте, анимации скиллов на уровне мобильных моба типа мобайл легенд, ландшафт и все остальное тоже не блещут. Мэйл ру недавно выпускали свою моба (с огромной гориллой еще, там графор вот примерно такой же). Это когда в доте достаточно детализированные модельки с красивыми анимациями.

Я после доты просто не смог играть в лол.

Первый макспейн на фоне рдр2 смотрится очень красиво по сравнению с лолом на фоне доты.

Да пусть там геймплейные параметры лучше хоть в 100 раз будут и дота еще будет мегадонатной, энивей у лола с его мобильной графикой нет ни шанса. Это же позор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вброс с целью развести срач, как не стыдно.

Не нравится - не играй, мне он тоже не по душе, но я не пилю темы, призванные разжечь пламя флейма.

Вбросеры совсем обленились

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

играю в лол после 3 лет доты

 

норм, не так красочно как в доте, но в целом играть интересно, никто не руинит просто так, подбор нормальный, матчи ищутся по 3 секунды, есть неплохой стимул играть, так как чем больше играешь тем больше новых героев открываешь. 

Постоянно всякие ивенты, плюс иногда сервер сам подбрасывает халявку (играю на китайском сервере) 

vcmdeus

Пользователь

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

vcmdeus

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

RoadToOblivion сказал(а):

Вброс с целью развести срач, как не стыдно.

Не нравится - не играй, мне он тоже не по душе, но я не пилю темы, призванные разжечь пламя флейма.

Вбросеры совсем обленились

Нажмите, чтобы раскрыть...

че тебе не по душе, держи в курсе

у тебя мнение малолетнего очередняры, ну или просто дурачка 

Hetzer сказал(а):

играю в лол после 3 лет доты

 

норм, не так красочно как в доте, но в целом играть интересно, никто не руинит просто так, подбор нормальный, матчи ищутся по 3 секунды, есть неплохой стимул играть, так как чем больше играешь тем больше новых героев открываешь. 

Постоянно всякие ивенты, плюс иногда сервер сам подбрасывает халявку (играю на китайском сервере) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты с доты пришел играй на рашке, не хочу животных под прикрытием на моем прекрасном еу

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
Тень228 сказал(а):

Я почти не играл в первый и не в курсе таких параметров как баланс, игровые механики и подобное (хотя сильно сомневаюсь, что они лучше, чем в доте).

Мне полностью хватило графики. Ну серьезно, по ощущениям крипы - 2д модельки, которые плывут по плоской карте, анимации скиллов на уровне мобильных моба типа мобайл легенд, ландшафт и все остальное тоже не блещут. Мэйл ру недавно выпускали свою моба (с огромной гориллой еще, там графор вот примерно такой же). Это когда в доте достаточно детализированные модельки с красивыми анимациями.

Я после доты просто не смог играть в лол.

Первый макспейн на фоне рдр2 смотрится очень красиво по сравнению с лолом на фоне доты.

Да пусть там геймплейные параметры лучше хоть в 100 раз будут и дота еще будет мегадонатной, энивей у лола с его мобильной графикой нет ни шанса. Это же позор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь посмотри когда Лол вышел. В то время мобильные игры далеко не с такой графикой были. Графика стала их фишкой, благодаря ей игра не особо требовательна по железу. Да и если они сейчас решат её сменить, то потеряют кучу денег и аудитории. Не слышал от лолеров, что после обновы у них фпс в игре на топовом железе просел до дна (А у нас такое вечно. Да та же ульта МК, которая на старте вообще людей из игры выбивала). Графика может и неприятна дотеру, но свои преимущества у неё есть

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Ixfus сказал(а):

Приведу аналогию, которая отражает вашу позицию. Такая аналогия корректна, потому что вы сравниваете только один аспект вопроса. Для неумеющих в анализ текста поясню, что это аналогия не конкретно о двух играх, а просто о любых сущностях и сравнении их второстепенных характеристик.

 

"Вот есть шашки из хлеба на зоне и расцарапанный пол в камере, в такие шашки я играть не буду. Другое дело – красивые фигурки и доска, это я с удовольствием."

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Если бы у меня не было выбора, то мб я бы и играл в лол.

А так да, все равно что на свободе играть в шашки из хлеба когда в шкафу стоит нормальная деревянна доска и пластиковые фигкурки.

 

Hetzer сказал(а):

играю в лол после 3 лет доты

 

норм, не так красочно как в доте, но в целом играть интересно, никто не руинит просто так, подбор нормальный, матчи ищутся по 3 секунды, есть неплохой стимул играть, так как чем больше играешь тем больше новых героев открываешь. 

Постоянно всякие ивенты, плюс иногда сервер сам подбрасывает халявку (играю на китайском сервере) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 секунды я так понимаю на лоу рейтинге и без ролевого? Грац. В доте на нормальной порядочности руинеров тоже практически нет щас. Называть платных героев плюсом т.к. это дает стимул играть это конечно сверхразум.

Не в курсе, о каких инвентах идет речь, но вообще это свойственно всяким танкам и донатным ммо, чтобы удерживать аудиторию не хорошей игрой, а херней всякой.

Если у лола нет даже реальных игровых достоинств перед дотой (более интересные механики и баланс) то говорить вообще не о чем.

DeadLuck сказал(а):

А теперь посмотри когда Лол вышел. В то время мобильные игры далеко не с такой графикой были. Графика стала их фишкой, благодаря ей игра не особо требовательна по железу. Да и если они сейчас решат её сменить, то потеряют кучу денег и аудитории. Не слышал от лолеров, что после обновы у них фпс в игре на топовом железе просел до дна (А у нас такое вечно. Да та же ульта МК, которая на старте вообще людей из игры выбивала). Графика может и неприятна дотеру, но свои преимущества у неё есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут дата выхода? Дота в 13-14 тоже как говно выгдялела, но картинку обновляют все время.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
Тень228 сказал(а):

При чем тут дата выхода? Дота в 13-14 тоже как говно выгдялела, но картинку обновляют все время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в лоле тоже было изменение графики, насколько я знаю. Только факт остаётся фактом - у лола куча игроков, какая бы "хреновя" графика не была. В доте же эти обновления графики и движка рождают постоянные лаги и падение фпс. Чего только переход на Source 2 стоил.

furze

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2977

Рейтинг: 1183

furze

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2977

Рейтинг: 1183

Пересел на лол спустя ~6 лет доты и играю в него уже около 5 лет

Сперва было непривычно из-за внешнего вида, но спустя игр 10 полностью забил на разницу в графике и начал наслаждаться игровым процессом, когда в доте этого не испытать по причине подпивасов и аутистов, кричащих про сношение с чьей-либо мамой в микрофон каждую игру 

Ну и то, что фишки из лола нагло тырит айсжаба, ведь не может придумать что-то годное для своей помойки, кроме очередного баттлпаса со скинами, уже давно не секрет

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Тень228 сказал(а):

Ну да. Если бы у меня не было выбора, то мб я бы и играл в лол.

А так да, все равно что на свободе играть в шашки из хлеба когда в шкафу стоит нормальная деревянна доска и пластиковые фигкурки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое желание вполне понятно. Моя мысль была в том, что для тебя это ключевой параметр, но обобщать свой взгляд в тезис (Как можно, если я не могу) – неразумно

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

AlfaSametz сказал(а):

Лол гавно для дебилов мультяшное для геев

 

Дота просто гавно для дебилов и геев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исправил

sentinaxe

Пользователь

Регистрация: 30.07.2017

Сообщения: 753

Рейтинг: 654

sentinaxe

Регистрация: 30.07.2017

Сообщения: 753

Рейтинг: 654

Жалко что в вашем лоле нет войса, просто подпивасам там лень писать в чат. Был бы войс, они бы и там про матерей орали FeelsWowMan.png

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Admiral Chihuahua сказал(а):

Ну с учётом того, что айсдаун уже 3й год воруют все из Лола, то сравнение корректно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще-то из Хона.

vcmdeus

Пользователь

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

vcmdeus

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

дота мусор че тут можно сказать лол конечно просто вне конкуренции дота жесткий посос делает как и комьюнити практикуются перед панелью 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

лол - худшее что существовало в мире.

дота - хорошая игра с худшим коммюнити что существовало в мире.

 

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Тень228 сказал(а):

3 секунды я так понимаю на лоу рейтинге и без ролевого? Грац. В доте на нормальной порядочности руинеров тоже практически нет щас. Называть платных героев плюсом т.к. это дает стимул играть это конечно сверхразум.

Не в курсе, о каких инвентах идет речь, но вообще это свойственно всяким танкам и донатным ммо, чтобы удерживать аудиторию не хорошей игрой, а херней всякой.

Если у лола нет даже реальных игровых достоинств перед дотой (более интересные механики и баланс) то говорить вообще не о чем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, 3 секунды поиска на обычном блайнд пике в китае. о каком ролевом речь? в ранкеде минута поиска.

 

в доте даже на 10к поряды тебе в команду закидывает такое гавно это просто шок. за примерами далеко ходить не надо - иди читай обитель нытья, там все об этом только и строчат.

 

в лиге сколько не играл, не помню откровенного руина, за месяц игры никто не денаил шмот, не ливал, не шел фидить.

саппорты саппортят. лесники гангают. керри тащат.

иногда даже при проигрышных тимфайтах кто-то жмет ГГ и полкоманды отказывается и дефают до конца даже мегакрипов.

 

я еще параллельно играю в доту, на таком же новом акке, на тех же китайских серверах (я сам с Японии). и знаешь что? каждую игру почти скрытый или открытый руин. Пики всякого говна на любые позиции. 

Причем такое было и на 6500 птс, на старом акке, люди просто сдавались и вставали афк, или же ломали шмот или же еще какой руин происходил. 

Такого нет в Лоле, по крайней мере я такого не видел.

 

И этим мне и нравится эта игра, да, спецэфекты не те, но картинка не вырвиглазная, а местами и приятная - это на любителя.

Дота после условных РДР2 или других новых игр тоже выглядит как мультяшное гавно. 

Просто в лол приятнее играть. В него хочется играть. А вот в доту не хочется 

vcmdeus сказал(а):

если ты с доты пришел играй на рашке, не хочу животных под прикрытием на моем прекрасном еу

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто ты вообще такой? мне вообще насрать существуешь ли ты или нет